Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
 
Тема: 

Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"

 (Прочитано 47422 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #105 : 15 Август 2008, 17:27:25 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Согласен, сегодня интернетом пользуется все больше народу. И,хотя, окон по интернету не покупают еще, первое мнение и вопросы,которые надо задавать уже готовы.
+ - не последнюю роль играет возможность попросить фирму, через форум, устранить недостатки или выразить благодарность, что впоследствии, даст положительный эффект .
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #106 : 15 Август 2008, 18:02:02 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


      Мне кажется, мы доживем, что окна в своем большинстве будут заказывать через интернет, а с менеджерами будут разговаривать через видео-общение...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #107 : 15 Август 2008, 18:11:03 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


мерять их через интернет тяжело будет.
А замеры у нас и так через сайт заказывают.(Справедливости ради - немного пока)
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #108 : 16 Август 2008, 10:28:28 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Да уж, интересный разговор пропустила!  Blink blink  В этой ситуации ИМХО полностью адекватным оставался только товарищ   Mark, под каждым постом которого я готова подписаться!
А по поводу "Аккорда" , то проводя мониторинги стоимости готовых изделий я каждый раз натыкалась на реально заниженную цену
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #109 : 16 Август 2008, 12:25:26 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Янина от 16 Август 2008, 10:28:28
Да уж, интересный разговор пропустила!  Blink blink  В этой ситуации ИМХО полностью адекватным оставался только товарищ   Mark, под каждым постом которого я готова подписаться!
А по поводу "Аккорда" , то проводя мониторинги стоимости готовых изделий я каждый раз натыкалась на реально заниженную цену


Спасибо Янина, за поддержку! Понимаю, что Ваша компания сталкивалась с теми же проблемами, что и мы...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #110 : 18 Август 2008, 10:03:49 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Янина Стекло у всех плюс минус в одной цене, армирование тоже, фурнитура, там максимум евро на комплекте набежит, профиля в окне всего да ничего, даже если пол доллара он у кого то будет дешевле, посчитайте кико набежит, около 5 баксов, о каком занижении цены мы толкуем?  $
Nikolay Bondarenko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #111 : 18 Август 2008, 10:43:06 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Olegp от 15 Август 2008, 16:32:54
Ув г-н Бондаренко!
Если я правильно понимаю позицию компании саламадер, то никто и нигде не имеет права выпускать окна из профиля саламандер без ее разрешения?

Уважаемый Olegp,
Вы не совсем верно поняли (или возможно я не совсем четко изложил) позицию Саламандер. Один из основных моментов данной позиции заключается в том, чтобы запретить производство окон из разных профилей: рама Саламандер, створка АЛМ  (пример уже был приведен). А впоследствии продается это клиенту как окно из профиля Саламандер и на объект это окно привозится без защитной пленки на створке. С одной лишь целью, чтобы клиент не увидел, что это "сборная солянка".
А что касается разрешений, то я не думаю, что уместно перекручивать смысл написанного ранее.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #112 : 18 Август 2008, 14:41:14 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


                                      Полностью согласен с Яниной. Могу подтвердить расчетом.

                   Предположим, вместо профиля с ценой рамы 22 грн за 1 п.м. (условно назовем его немецкий) используется профиль 16,5 гр за п.м. (условно назовем украинский)  - т.е. разница на 1 п.м. рамы 5,5 грн.  Тогда на импосте и створке разница будет составлять где то 6,5 грн на 1 п.м., на штапике - около 1,5 грн. Если посчитать стандартное двухстворчатое окно 1.3х1.4 с глухарем и поворотно-откидной створкой, то набегает только на профиле совсем не чуть-чуть, а:

             рама - около 30 грн, створка - около 25 грн, импост - 8 грн, штапики - около 12 грн, всего 75 грн.


             Ценообразование любого окна грубо можно сделать так - материалы умножим на 2 и дальше - скидка (например 15% для розницы и 30% для диллеров). Поэтому розничный прайс может упасть до 150 грн.
            Много это или мало??? Обычно средний розничный  прайс на такое окно в Киве около 1300 грн, тогда применение в данном случае менее дорогого  профиля позволяет снизить прайсовую цену окна до 1150 грн, т.е. на 12%.

            Так же примерно ведет себя и применение более дешевой фурнитуры. Например комплект МАКО на такое окно стоит, скажем 130 грн, а РОМБ - 80 грн!!!. Если так же посчитать, то с РОМБ окно должно стоить еще на 100 грн дешевле, т.е.по прайсу - уже всего 1050 грн ( уже на 20% дешевле).


           Отсюда все прорблемы. Приходится бороться с низкими прайсами... Даешь скидку, вроде выходишь на хорошую цену - а конкурент дает такую же прайсовую цену, как ты со скидкой, да еще и может процентов на 10-15 легко подвинуться.


            Приношу извинения за возможную неточность приведенных мною расчетов, но думаю в целом я прав. Готов дискутировать с другими производителями окон в корректном тоне...
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 14:47:27 от Mark »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #113 : 18 Август 2008, 15:28:11 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Mark Даже при Ваших расчетах материалов в 15 долларов, это не много. Логичней было не опускать цену, а держать цену используя более дешевые комплектующие.
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 16:38:57 от ok »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #114 : 18 Август 2008, 15:55:50 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


              Очень долго я тоже считал, что разница в материале 15 долларов на окне - это мало. Но...

        Цена так или иначе всегда привязывается к стоимости материалов, с которыми работаешь... Предприятие не может работать без программы расчета окон или без понятных прайсов, в которые заложены постоянные и переменные затраты и какой-то уровень рентабельности. Умножение на два цены материалов - это совершенно нормальный экспресс-способ  формирования базового прайса. Вот и получается, что прайсовая  цена окна падает  уже не 15, а 30 долларов.

           Любой заказ - это ведь не одно окно... Если в заказе з-4 окна и балконная дверь, да еще и соединители, расширители и т.д. то цена заказа при прочих равных может упасть на 150-200 у.е. Если же обьект большой - то счет пойдет уже не на сотни, а на тысячи...


           Конечно, неплохо было бы побольше зарабатывать,  применяя более дешевые материалы. Но ведь все прекрасно знают, что уже давно продажи окон идут почти на грани рентабельности (особенно при работе с диллерами). Мы как раз всегда пытаемся держать цену, но делать это все сложнее и сложнее...






Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #115 : 18 Август 2008, 16:01:56 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Mark
Цитировать
Цена так или иначе всегда привязывается к стоимости материалов,

Я почему то считал, что к минимальной рентабильности, потому цена материалов в нашей программе забита в попугаях.

Цитировать
Но ведь все прекрасно знают, что уже давно продажи окон идут почти на грани рентабельности

Нам это не извесно.(с)

Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #116 : 18 Август 2008, 17:06:13 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


1. Я работаю с программами Курбацкого и Винкалк. В обоих этих программах  прайс формируется через прямые затраты, каковыми является цена материалов, затем учитываются накладные расходы и закладывается процент рентабельности. Так формируется базовый прайс. От него даются скидки.

2. По мере роста конкуренции и насыщения рынка рентабельность (в процентном отношении)  падает. Это аксиома...

Привожу первую попавшуюся статью из Интернета пятилетней давности  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]         - эта мысль написана в ней сразу за заголовком...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #117 : 18 Август 2008, 17:16:34 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Mark
1. Ваше право, как и мое право, настраивать программу по другому, где видеть материалы, и все остальные расходы по изготовлению окна.
2. За другое речь, если производство расчитано на писят попугаев в месяц и оно загружено писятью попугаями в месяц, мне все равно  за сколько конкурент продает попугая.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #118 : 18 Август 2008, 17:43:29 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


По первому пункту согласен. Каждый волен считать так, как хочет. Если Вам удобно по другому - Ваше право. Все равно рынок диктует ту цену, по которой и я , и Вы продадите окно.

Я когда-то специально занимался вопросами ценообразования в оконном бизнесе и вывел для себя закономерность - если цену материалов умножить на 2 получается неплохая базовая цена. От нее можно давать скидки. Я так делал всегда и мне так удобно.


По второму пункту. На рынке каждый год появляются все новые и новые фирмы. Им надо как то пробиться, и один из способов - это цена. Поэтому волей-неволей приходиться подстраиваться под цены конкурентов, иначе обьемы будут падать. А ведь хочеться расширяться, чтобы обьемы в целом росли... Вот и выходит, что надо обращать на конкурентов внимание...

« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 18:13:47 от ok »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #119 : 18 Август 2008, 17:56:42 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Mark
Цитировать
если цену материалов умножить на 2

Когда оконных фирм было в Украине столько, что их можно было сосчитать на пальцах я так и делал, сейчас пользуюсь более расшириным ценообразованием. Пример:
Сделать поворотное окно в форме прямоугольника и его же в форме трапеции, по цене материала одно и то же, а вот затраты разные.

Цитировать
Им надо как то пробиться, и один из способов - это цена.

Это есть, и я прекрасно понимаю что новичек на рынке зеленого понятия не имеет о затратной части, потому отношусь к этому спокойно, пущай поиграется. Вот недавно столкнулся с одной конторкой, цена на окно ниже моей ну очень существено, профиль один и тот же, стеклопакеты покупные, фурнитура чуток дешевле. Не составляло для меня труда кинуть материалы плюс затратную часть и понять, что продажа идет в убыток. Не буду же я гонятся за народом который с математикой не дружит.  Курю
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 18:14:47 от ok »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC