Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
 
Тема: 

Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"

 (Прочитано 47384 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #120 : 18 Август 2008, 18:27:17 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Ravil от 18 Август 2008, 17:56:42
Когда оконных фирм было в Украине столько, что их можно было сосчитать на пальцах я так и делал, сейчас пользуюсь более расшириным ценообразованием. Пример:
Сделать поворотное окно в форме прямоугольника и его же в форме трапеции, по цене материала одно и то же, а вот затраты разные.


      Я стараюсь сложность учесть повышающими коэффициентами или снижением скидок. Просто руки не доходят вести более точное ценообразование для сложных изделий. Главное - это в конце месяца, квартала или года подвести итог и убедиться, плановые показатели выполняются или нет.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #121 : 18 Август 2008, 18:29:35 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Ravil от 18 Август 2008, 17:56:42
Не буду же я гонятся за народом который с математикой не дружит.  Курю


    Это правда, много на рынке появилось фирм, которые не ведают, что творят...
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #122 : 18 Август 2008, 18:56:10 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Nikolay Bondarenko от 18 Август 2008, 10:43:06

Уважаемый Olegp,
Вы не совсем верно поняли (или возможно я не совсем четко изложил) позицию Саламандер. Один из основных моментов данной позиции заключается в том, чтобы запретить производство окон из разных профилей: рама Саламандер, створка АЛМ  (пример уже был приведен). А впоследствии продается это клиенту как окно из профиля Саламандер и на объект это окно привозится без защитной пленки на створке. С одной лишь целью, чтобы клиент не увидел, что это "сборная солянка".
А что касается разрешений, то я не думаю, что уместно перекручивать смысл написанного ранее.


СТОП! То что Вы описали есть не что иное как мошеничество, т.е. дияние уголовно наказуемое! И если у Вас есть доказательства подобных действий по отношению к конкретным лицам окажите пострадавшим правовую помощь в привлечении лиц подозреваемых в мошенничестве к ответственности. А до того как суд признает вину - это колыхание воздуха, более того вредящее Вам же (и производителям окон из профиля Саламандер) в первую очередь.
Пока же Вы добились того, что признали: клон и оригинал визуально не различимы. И моногие клиенты теперь подумают:"А стот ли..."
 

 
Nikolay Bondarenko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #123 : 19 Август 2008, 14:23:54 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Olegp от 18 Август 2008, 18:56:10
Цитата: Nikolay Bondarenko от 18 Август 2008, 10:43:06

Уважаемый Olegp,
Вы не совсем верно поняли (или возможно я не совсем четко изложил) позицию Саламандер. Один из основных моментов данной позиции заключается в том, чтобы запретить производство окон из разных профилей: рама Саламандер, створка АЛМ  (пример уже был приведен). А впоследствии продается это клиенту как окно из профиля Саламандер и на объект это окно привозится без защитной пленки на створке. С одной лишь целью, чтобы клиент не увидел, что это "сборная солянка".
А что касается разрешений, то я не думаю, что уместно перекручивать смысл написанного ранее.


СТОП! То что Вы описали есть не что иное как мошеничество, т.е. дияние уголовно наказуемое! И если у Вас есть доказательства подобных действий по отношению к конкретным лицам окажите пострадавшим правовую помощь в привлечении лиц подозреваемых в мошенничестве к ответственности. А до того как суд признает вину - это колыхание воздуха, более того вредящее Вам же (и производителям окон из профиля Саламандер) в первую очередь.
Пока же Вы добились того, что признали: клон и оригинал визуально не различимы. И моногие клиенты теперь подумают:"А стот ли..."
 

 

То, что это мошенничество, я с Вами полностью согласен. И то, что это необходимо доказать, тоже. Но если Вы заметили, мы, пока, никого не обвинили, хотя правовую помощь пострадавшим уже начали оказывать. Потому что Вы снова абсолютно правы, без решения суда "это колыхание воздуха". Обвинение должно быть доказанным.
Но то, что эта дискуссия каким-то образом навредит нам и нашим партнерам, я не уверен. Потому как признание и осознание проблемы это не что иное, как путь к её решению. Безусловно, гораздо спокойнее сидеть и делать вид, что ничего не происходит в тот момент, когда среди наших партнеров негатив от данной ситуации нарастает. Но мы не хотим сидеть, сложа руки, пока кто-то пытается обманным путем "заработать" на добром имени и репутации.
А что касается того, что многие клиенты теперь подумают, а стоит ли... Вы знаете, многие беды происходят от незнания или от недостатка информации.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #124 : 19 Август 2008, 14:28:00 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Nikolay Bondarenko
Цитировать
Но если Вы заметили, мы, пока, никого не обвинили,

Ха-ха-ха. Вы хоть название темы читали?  Хорошо
Nikolay Bondarenko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #125 : 19 Август 2008, 14:56:29 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Ravil от 19 Август 2008, 14:28:00
Nikolay Bondarenko
Цитировать
Но если Вы заметили, мы, пока, никого не обвинили,

Ха-ха-ха. Вы хоть название темы читали?  Хорошо

Имеется ввиду обвинение конкретных лиц (то, о чем писал Olegp).
medved
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 120
Поблагодарили 6 раз

« Ответ #126 : 19 Август 2008, 21:14:53 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Ув.Марк! Я конечно же  Вас поддерживаю , ведь наша компания ,которую Вы знаете очень хорошо по разговорам бывших наших сотрудников, очень отрицательно относится к тому, что происходит на украинском рынке.Ведь эта проблема может затронуть любого производителя ПВХ профилей.
Хочу напомнить некоторые законы :

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист від недобросовісної конкуренції

Глава 2
НЕПРАВОМІРНЕ ВИКОРИСТАННЯ ДІЛОВОЇ РЕПУТАЦІЇ ГОСПОДАРЮЮЧОГО СУБ'ЄКТА (ПІДПРИЄМЦЯ)
Стаття 4. Неправомірне використання чужих позначень, рекламних матеріалів, упаковки
Неправомірним є використання без дозволу уповноваженої на те особи чужого імені, фірмового найменування, знаків для товарів і послуг, інших позначень, а також рекламних матеріалів, упаковки товарів, назв літературних, художніх творів, періодичних видань, зазначень походження товарів, що може призвести до змішування з діяльністю іншого господарюючого суб'єкта (підприємця), який має пріоритет на їх використання.

(частина перша статті 4 із змінами, внесеними
 згідно із Законом України від 15.11.2001 р. N 2783-III)

Стаття 6. Копіювання зовнішнього вигляду виробу
Копіюванням зовнішнього вигляду виробу є відтворення зовнішнього вигляду виробу іншого господарюючого суб'єкта (підприємця) і введення його у господарський обіг без однозначного зазначення виробника копії, що може призвести до змішування з діяльністю іншого господарюючого суб'єкта (підприємця).

Не визнається неправомірним копіювання зовнішнього вигляду виробу або його частин, якщо таке копіювання обумовлено виключно їх функціональним застосуванням.

Дія цієї статті не поширюється на вироби, що мають охорону як об'єкти права інтелектуальної власності.

Глава 3

СТВОРЕННЯ ПЕРЕШКОД ГОСПОДАРЮЮЧИМ СУБ'ЄКТАМ (ПІДПРИЄМЦЯМ) У ПРОЦЕСІ КОНКУРЕНЦІЇ ТА ДОСЯГНЕННЯ НЕПРАВОМІРНИХ ПЕРЕВАГ У КОНКУРЕНЦІЇ

Стаття 8. Дискредитація господарюючого суб'єкта (підприємця)
Дискредитацією господарюючого суб'єкта (підприємця) є поширення у будь-якій формі неправдивих, неточних або неповних відомостей, пов'язаних з особою чи діяльністю господарюючого суб'єкта (підприємця), які завдали або могли завдати шкоди діловій репутації господарюючого суб'єкта (підприємця).


« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 21:17:52 от medved »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #127 : 20 Август 2008, 09:19:22 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


я понимаю что это не саломандер но все же. найдите отличия.


* IMG0145A.jpg (13.12 Кб, 320x240 - просмотрено 436 раз.)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #128 : 20 Август 2008, 09:27:11 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Супер. Хорошо
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #129 : 20 Август 2008, 09:56:35 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Лихо. Похоже на дешёвые балалайки "ПАНАСОАНИК"
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #130 : 20 Август 2008, 09:59:55 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


так вот я и обчём. клеили бы красавцы на профиль скотч " саломендер", вопросов бы я думаю ни у кого не возникло.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #131 : 20 Август 2008, 11:15:11 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


У Акорда скотч "Саломандер" наклеен на профиль на профиль "Саломандер" - здесь все честно никакой фальсификации.  Смеющийся
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #132 : 20 Август 2008, 17:30:51 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Zloy Bambr от 20 Август 2008, 09:19:22
я понимаю что это не саломандер но все же. найдите отличия.


И как сие чудо обзывается  Непонимающий
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #133 : 20 Август 2008, 17:37:07 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


KBF.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #134 : 20 Август 2008, 17:51:30 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


И чего (страна) производства декларируют  Непонимающий А в Днепре (или не в Днепре) это чудо (готовые конструкции и (или) производство) можно посмотреть  Шокирован
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC