Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
 
Тема: 

Для чего нужен аргон в стелопакете?

 (Прочитано 45189 раз)
GreyM Это сообщение скрыто модератором (M)
HavingWorld Это сообщение скрыто модератором (M)
GreyM Это сообщение скрыто модератором (M)
HavingWorld Это сообщение скрыто модератором (M)
Djentelmen Это сообщение скрыто модератором (M)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #155 : 05 Март 2012, 23:56:58 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: sergevl от 05 Март 2012, 21:51:16
тут проблема не в этом:
внесение двух штуцеров типа ввод-вывод и последующая поддержка покупателя (выезд на объект, измерение состава газа в пакете и при необходимости перезаправка окон) к примеру раз в пару лет вовсе не представляет большой проблемы.
но штуцера нужно выносить не только из стеклопакета, а ещё и из пластика профиля окна.
это нужно для того чтобы не распакечивать окна при проверке стеклопакетов.

Как далеки они были от народа... Ваши рассуждения от реального конструктива окон...
Цитата: badgy от 05 Март 2012, 21:13:57

Сомнение 1: [/b]На производстве не контролируют результат газозаполнения с/пакета инертным газом.
Очень хочется услышать, что это не так. Что большинство крупных производителей в соответствии с ДСТУ Б В.2.7-107-2001 проводят проверку герметичности с/пакетов на стенде или в ванной в каждой партии, а также их газозаполненность раз в год. Или хотя бы, что "дуют" аргон/криптон в соответствии с чьими-то рекомендациями (по схеме X, со скоростью, не превышающей Y, что обеспечивает концетрацию не ниже Z), типа как здесь  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://aprok.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56&catid=6&Itemid=5


Хм, у крупных производителей процесс заполнения и контроля обеспечивается автоматической линией.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Типа такой.
Почитайте характеристики, там что-то есть про "Turbulence-free gas filling"...
В общем, конечно, приятно встретить подкованного оппонента, только вот буржуйские форумы и блоги - не очень весомый аргумент. ИМХО.
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 00:05:50 от Алік »
GreyM Это сообщение скрыто модератором (M)
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #157 : 06 Март 2012, 09:54:29 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Внимание! Прохання повернутись до теми
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #158 : 06 Март 2012, 18:42:17 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


   Посмотрел альбомчик. Лишний раз убедился,что пост про число Рейнольдса был верен.

Цитата: SV berez68 от 04 Март 2012, 09:54:24
...Число Рейнольдса как критерий перехода от ламинарного к турбулентному режиму течения и обратно относительно хорошо действует для напорных потоков. При переходе к безнапорным потокам переходная зона между ламинарным и турбулентным режимами возрастает, и использование числа Рейнольдса как критерия не правомерно.  Газопроводы,водопроводы,системы шахтной и производственной вентиляции,а также канализационные сети в рассчетах которых упоминание числа Рейнольдса не будет лишним,на этом форуме могут быть интересны,но только в разделе «Разное».  


sergevl. вы с текстом альбома ознакомились ? Если до,то мне тяжело понять всю глубину вашей мысли по аналогии процессов внутри газозаполненного стеклопакета с гидродинамическими процессами в аэродинамической трубе которые иллюстрирует этот альбом. Непонимающий Читаем:
"После выхода предлагаемой книги всем стало ясно: фотографии гидродинамических явлений надо собирать вместе и размышлять над ними в совокупности, количество при этом переходит в качество. Можно быть уверенным, что этот призыв автора, профессора Станфордского университета Милтона Ван-Дайка, хорошо известного советскому читателю своими замечательными трудами в различных областях гидроаэродинамики и своим вкладом в метод сращиваемых асимптотических разложений, будет реализован многими советскими исследователями, столь плодотворно работающими в гидродинамике. "(с)

Для общего развития пойдет конечно,но к теме не имеет ни малейшего отношения. По поводу вихрей,турбулентностей,напорных потоков и прочих катаклизмов,- я со всей ответственностью вам поясняю:

Герметичные камеры вертикально стоящих стеклопакетов представляют собой идеальный практический вариант прямоугольной замкнутой полости с гладкими стенками. При обычных для здания режимах эксплуатации в таких полостях осуществляется ламинарный режим конвекции (число Релея < 60000).
Не тот альбом вы купили.Не вводите в заблуждение и сомнения потребителей. Ну а сами это уж как хотите. Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 18:47:08 от SV berez68 »
badgy
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #159 : 06 Март 2012, 19:48:23 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: sergevl от 05 Март 2012, 21:51:16
Цитировать
Процент с/пакетов, потерявших более половины аргона за 5 лет, может оказаться значительным (15-25-?).
Готов материально поучаствовать в аренде газоанализатора, типа  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://aprok.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11,
для проверки с/пакетов на объектах, любезно указанных участниками данного форума, чтобы перестать сомневаться.


тут проблема не в этом:

внесение двух штуцеров типа ввод-вывод и последующая поддержка покупателя (выезд на объект, измерение состава газа в пакете и при необходимости перезаправка окон) к примеру раз в пару лет вовсе не представляет большой проблемы.

но штуцера нужно выносить не только из стеклопакета, а ещё и из пластика профиля окна.
это нужно для того чтобы не распакечивать окна при проверке стеклопакетов.

заказчику вообще не нужно это, и вряд ли готов он будет за это платить.

будет ли выездами с баллоном к заказчикам заниматься производитель стеклопакетов?
нет, потому что ему не надо - тем более, вывод штуцера за из поверхности профиля - непреодолимая в рамках получения прибыли операция.
рабочим доплачивать за неё вряд ли будет кто либо, возится с врезкой штуцеров - тоже сомнительная идея.

имо начинка не стоит выделки, да и как по мне - супер-теплоизоляция сегодняшних окон абсолютно неактуальна в жилых посещениях, потому что их тупо приходится держать приоткрытыми большую часть суток, чтобы обеспечить приток свежего воздуха.

лично я на работе и дом вынужден спать с приоткрытым окном, и работаю так же.




Чего-то ссылка не корректно вставилась. Имелся ввиду спектральный газоанализатор  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://aprok.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11
Он может проверять концентрацию газа через стекло, без вскрытия Веселый.
Штуцера для дозаправки - идея мне не нравиться. К тому же не у всех пластиковые окна... И не у всех алюминиевая дистанция...

Мне теплоизоляция окон актуальна. В доме, к-рый я строю, у стены R>6, расчетные теплопотери через остекление 33% от общих. Вот и разбираюсь, как их снизить.
badgy
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 10
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #160 : 06 Март 2012, 20:18:11 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: Алік от 05 Март 2012, 23:56:58
Хм, у крупных производителей процесс заполнения и контроля обеспечивается автоматической линией.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Типа такой.
Почитайте характеристики, там что-то есть про "Turbulence-free gas filling"...
В общем, конечно, приятно встретить подкованного оппонента, только вот буржуйские форумы и блоги - не очень весомый аргумент. ИМХО.


Хорошая линия. Мне нравиться. Веселый
Пару вопросов:
1. У нас в стране такая (или подобная) у кого-нибудь стоит?
2. А что, наличие такой линии автоматически снимает потребность в приемке продукции на предприятии? Я Вам могу привести два подхода по выпуску некачественной продукции на ультрасовременном оборудовании. 1-й - китайский - из-за черезмерной экономии, 2-й - наш, т.е дяди Васи - "А патамушто мне так удобнее..."
Поэтому, если к такой линии у кого-то приложиться реально работающее ОТК, я готов попрощаться со своими сомнениями и бежать узнавать через каких дилеров можно оформить у них заказ.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #161 : 06 Март 2012, 20:35:31 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


1. Стоит (в смысле функционирует).
2. И ОТК работает.
 Крутой
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #162 : 06 Март 2012, 20:39:36 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: badgy от 06 Март 2012, 20:18:11
Хорошая линия. Мне нравиться. Веселый
Поэтому, если к такой линии у кого-то приложиться реально работающее ОТК, я готов попрощаться со своими сомнениями и бежать узнавать через каких дилеров можно оформить у них заказ.
 

  А это и есть линия на которой собираются стеклопакеты в Украине. Чтоб не было рекламы,подскажу обтекаемо.Загляните какую марку представляют консультанты этого раздела. Данный производитель стеклопакетов работает на этой линии. Лично я в качестве уверен. Где не уверен или что не так(богов в нашем деле нет) реагируют адекватно и четко.
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 20:44:28 от SV berez68 »
козак
Гость
« Ответ #163 : 28 Декабрь 2012, 12:13:34 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Здравствуйте.
Всех с наступающим. Всем удачи и сил.

Вопрос: есть ли в каких либо официальных документах рекомендация по установке стеклопакетов с аргоном нипелями вниз/вверх?
Заранее спасибо.
З.ы. Если уже обсуждалось, прошу просто перенаправить и больно не пинать.

С уважением.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #164 : 28 Декабрь 2012, 13:47:08 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


А какая разница ?
В автомобильной камере ниппель располагается вверху или внизу ?
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC