Вход
 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
 
Тема: 

Для чего нужен аргон в стелопакете?

 (Прочитано 45181 раз)
козак
Гость
« Ответ #165 : 28 Декабрь 2012, 13:55:01 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: kessler от 28 Декабрь 2012, 13:47:08
А какая разница ?
В автомобильной камере ниппель располагается вверху или внизу ?

Вот что пишет по этому поводу ув. VikVal:
"Пакети ставляться штенгелями (ніпелями) догори бо аргон важчий за повітря та відстоюватиметься у нижній частині пакету, а там чим менше зайвих отворів тим довше він затримається у пакеті."

Эстетику даже если вынести за скобки, то, по крайне мере в одной конструкции, пакеты с разной ориентацией нипелей выглядят не комильфо.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #166 : 28 Декабрь 2012, 16:40:37 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


А разве они не устанавливаются и сверху, и снизу? Как же будет выходить воздух при заполнении?
козак
Гость
« Ответ #167 : 28 Декабрь 2012, 16:49:46 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: Алік от 28 Декабрь 2012, 16:40:37
А разве они не устанавливаются и сверху, и снизу?

Вы своим вопросом ставите под сомнение мою адекватность,  либо зрячесть? Видимо ставят кто как.  Производитель пакетов с  которым мы сотрудничаем ставит нипеля на одной стороне, причем на узкой стороне. Заполненность пакета аргоном "определяют" по температуре газа, который выходит из выпускного нипеля. Как пойдет более холодный, так и прекращают "закачку".

Цитата: Алік от 28 Декабрь 2012, 16:40:37
Как же будет выходить воздух при заполнении?

Если в замкнутом пространстве есть две дырочки, при этом через одну вдувают, то.....
З.ы. Я вот и спрашиваю. Где эти вопросы регламентируются? В оф. документах (ГОСТ, СНИП, ДСТУ, ДБН).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #168 : 28 Декабрь 2012, 17:20:22 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Ну, что Вы так сразу про сомнения? Просто спросил потому, что иногда поражает многообразие "новаторских решений" многих украинских поставщиков.
Мой поставщик ставит нипели на длинной стороне, поэтому у нас не возникает вопросов с вверху-внизу, только справа-слева. Веселый
козак
Гость
« Ответ #169 : 28 Декабрь 2012, 21:35:35 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: Алік от 28 Декабрь 2012, 17:20:22
Ну, что Вы так сразу про сомнения? Просто спросил потому, что иногда поражает многообразие "новаторских решений" многих украинских поставщиков.
Мой поставщик ставит нипели на длинной стороне, поэтому у нас не возникает вопросов с вверху-внизу, только справа-слева. Веселый

Вот. Многообразия можно было бы избежать, если бы эти вопросы четко регламентировались  в соответствующих нормативных документах. Я так думаю.
З.ы. Или есть мнение, что этот "нюанс" не достоит упоминания в ДСТУ?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #170 : 29 Декабрь 2012, 07:37:17 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: козак от 28 Декабрь 2012, 21:35:35

Вот. Многообразия можно было бы избежать, если бы эти вопросы четко регламентировались  в соответствующих нормативных документах. Я так думаю.

В данном случае разнообразие на функциональность влияние не имеет это первое.  Второе.  Есть нюансы о которых перед выполнением заказа необходимо оповестить заказчика.  Почитайте подобные темы .  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 тут про сборку дистанции  
,  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
а тут про установку шпросса
  Третье. Выбор точки для закачки газом в большинстве зависит от размеров и расположения стеклопакета на линии , а не от расположения оконной конструкции в проёме или от физических свойств данного газа. Сборщикам уж точно не известно как будет располагаться пакет , если конечно про это не укажите ВЫ по согласованию с производством. Может есть и другие мнения , вполне возможно.
Цитата: козак от 28 Декабрь 2012, 21:35:35
З.ы. Или есть мнение, что этот "нюанс" не достоит упоминания в ДСТУ?

 Правильно ли понял мысль изложенную Вами?    Вы предлагаете делать на дистанции разметку под клапан при помощи поверенной металлической линейки ?
козак
Гость
« Ответ #171 : 29 Декабрь 2012, 08:20:27 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: MASTERR от 29 Декабрь 2012, 07:37:17
Цитата: козак от 28 Декабрь 2012, 21:35:35

Вот. Многообразия можно было бы избежать, если бы эти вопросы четко регламентировались  в соответствующих нормативных документах. Я так думаю.

В данном случае разнообразие на функциональность влияние не имеет это первое.  Второе.  Есть нюансы о которых перед выполнением заказа необходимо оповестить заказчика.  Почитайте подобные темы .  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 тут про сборку дистанции  
,  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
а тут про установку шпросса
  Третье. Выбор точки для закачки газом в большинстве зависит от размеров и расположения стеклопакета на линии , а не от расположения оконной конструкции в проёме или от физических свойств данного газа. Сборщикам уж точно не известно как будет располагаться пакет , если конечно про это не укажите ВЫ по согласованию с производством. Может есть и другие мнения , вполне возможно.
Цитата: козак от 28 Декабрь 2012, 21:35:35
З.ы. Или есть мнение, что этот "нюанс" не достоит упоминания в ДСТУ?

 Правильно ли понял мысль изложенную Вами?    Вы предлагаете делать на дистанции разметку под клапан при помощи поверенной металлической линейки ?

Если месторасположение установки нипелей не имеет влияния на фунциональность стеклопакета, на долговечность газонаполнения, то вопрос перетекает в  сторону эстетики. Но он остается.
З.ы. Почему вообще спросил:
1. Если нужно разместить нипеля в первый раз на рамке, неужели ни у кого не возникает вопрос где? Что значит "Сборщикам уж точно не известно как будет располагаться пакет"?  У нас таких вопросов вообще не возникает. У пакета есть ширина и высота. Все, этого достаточно для однозначного определения запланированной ориентации пакета в пространстве. Если вопрос возник, то для решения нужна аргументация. Я вот и спрашиваю о ней. Не от балды ж такие вопросы решаются. Почему этот вопрос не освещен в ДСТУ?
2. Некий запорожский производитель, из бывших звездных, а сейчас из загнивающих, с завидным упорством продолжает ставить пакеты при монтаже у заказчиков нипелями как попало. У соседних пакетов в одной конструкции нипеля могут быть сверху и снизу и т.д. При этом на претензию отмораживаются вопросом: "А где, в каких документах, это регламентируется?"
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #172 : 29 Декабрь 2012, 08:44:19 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Честно скажу , что в оконной отрасли сейчас есть более важные темы для их поднятия из глубины ,чем размещение клапанов на дистанционной рамке. Снимаю шляпу    В плане эстетики могу согласиться , но это больше к философии о прекрасном , о понимании жизненной красоты  и т.д к нормативным пособиям отношения не имеет.
козак
Гость
« Ответ #173 : 29 Декабрь 2012, 08:48:30 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: MASTERR от 29 Декабрь 2012, 08:44:19
Честно скажу , что в оконной отрасли сейчас есть более важные темы для их поднятия из глубины ,чем размещение клапанов на дистанционной рамке. Снимаю шляпу    В плане эстетики могу согласиться , но это больше к философии о прекрасном , о понимании жизненной красоты  и т.д к нормативным пособиям отношения не имеет.

 Например?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #174 : 29 Декабрь 2012, 09:10:51 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


например монтажные швы и точки крепления, монтаж конструкций в зимнее время , расчётные данные самих стеклопакетов указанных в ДБН и т.д
козак
Гость
« Ответ #175 : 29 Декабрь 2012, 09:24:36 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: MASTERR от 29 Декабрь 2012, 09:10:51
например монтажные швы и точки крепления, монтаж конструкций в зимнее время , расчётные данные самих стеклопакетов указанных в ДБН и т.д

Вам не хватает ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010 , ДСТУ Б В.2.6-79:2009 и ДСТУ Б.В.2.7-107:2008 для решения этих вопросов?
З.ы. Монтаж ниже  + 5 по ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010  запрещен. Монтажные швы и точки крепления там же расписаны  конкретно, дальше не куда. И чего там с расчетными данными? Есть сомнения в правдивости приведенных данных в ДСТУ Б.В.2.7-107:2008 или ДБН В.2.6-31:2006?
З.з.ы. Мне вот не хватает по вопросу нипелей этих ДСТУ.  Чем Ваши вопросы более важные чем мой?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 09:29:52 от козак »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #176 : 29 Декабрь 2012, 09:29:02 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Уважаемый Козак  позволю себе Ваш пост оставить без комментариев.
козак
Гость
« Ответ #177 : 29 Декабрь 2012, 09:31:02 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: MASTERR от 29 Декабрь 2012, 09:29:02
Уважаемый Козак  позволю себе Ваш пост оставить без комментариев.

Вы видимо хотите сказать, что.... Что Вы этим хотите сказать?
Если я где-то не прав, то не стесняйтесь в выражениях.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 09:39:33 от козак »
козак
Гость
« Ответ #178 : 29 Декабрь 2012, 11:43:10 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


В общем всех с наступающими.
Всем ума, везения, хотения, здоровья, искренней любви близких и друзей, счастья, желания, новых приятных знакомств, заманчивых предложений, интересных хобби и времени на них, достатка и уюта.

З.ы. Ели кто чего по моему вопросу разумного после праздничной вакханалии нароет, то буду премного благодарен.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #179 : 29 Декабрь 2012, 15:24:08 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: козак от 29 Декабрь 2012, 09:31:02
Цитата: MASTERR от 29 Декабрь 2012, 09:29:02
Уважаемый Козак  позволю себе Ваш пост оставить без комментариев.

Вы видимо хотите сказать, что.... Что Вы этим хотите сказать?
Если я где-то не прав, то не стесняйтесь в выражениях.

А, что Вы скажете если в с/п клапана расположены в угловых соединениях? По вашему принципу если красить забор, то только сверху вниз, а не наоборот.
P.S. Я считаю, что при сборке конструкций на производстве  должно быть правило где должны располагаться клапана,а при монтаже в случае разногласия монтажник просто перевернёт пакет. Пиво
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC