Вход
 
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
 
Тема: 

Для чего нужен аргон в стелопакете?

 (Прочитано 45154 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #180 : 29 Декабрь 2012, 17:18:45 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


уважаемый Козак, даю направление для правильного решения Вашего вопроса (ИМХО).
в каком направлении происходит конвекционное движение в стеклопакете - вертикально или горизонтально? и если как некоторые считают клапаны самым слабым звеном в изоляционной обвязке стеклопакета, то Вы бы где поставили клапаны - по направлению движения или перпендикулярно движению потока?
козак
Гость
« Ответ #181 : 30 Декабрь 2012, 14:58:24 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: ivan ivanovich от 29 Декабрь 2012, 17:18:45
уважаемый Козак, даю направление для правильного решения Вашего вопроса (ИМХО).


В Ваших словах есть смысл. Спасибо. С наступающим.
З.ы. А Вы считаете нипеля слабым местом с/пакетов?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 15:01:20 от козак »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #182 : 30 Декабрь 2012, 15:07:59 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


я - да.

ЗЫ. и Вас с наступающим  Снимаю шляпу
козак
Гость
« Ответ #183 : 02 Январь 2013, 21:32:49 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: ivan ivanovich от 29 Декабрь 2012, 17:18:45
уважаемый Козак, даю направление для правильного решения Вашего вопроса (ИМХО).
в каком направлении происходит конвекционное движение в стеклопакете - вертикально или горизонтально?

Конвекционное движение в СП происходит постоянно? Если нет, то на сколько этот параметр важен, относительно других?
З.ы. Вопрос вообще выходит в другую плоскость. Если месторасположение нипелей имеет значение, то почему это не отражено в регламентирующих документах?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #184 : 02 Январь 2013, 21:55:44 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Уважаемый козак есть вопросы.Ответить попробуете ?

 Вы в первый раз столкнулись с такой вот по Вашему проблемой ? Эта проблема вызвана привередливостью клиента ? Раньше этот вопрос не возникал ? Почему не возникал? Почему нет справочников или наглядных пособий с чётким руководством по установке клапанов, если это на Ваш взгляд существенная проблема за всю историю создания стеклопакетов в Украине? Вы ищите документ , чтоб пояснить клиенту и защитить себя  или чтоб поставить производителя в неудобное для него положение ?

Спасибо.
козак
Гость
« Ответ #185 : 02 Январь 2013, 22:33:03 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: MASTERR от 02 Январь 2013, 21:55:44
Уважаемый козак есть вопросы.Ответить попробуете ?

 Вы в первый раз столкнулись с такой вот по Вашему проблемой ? Эта проблема вызвана привередливостью клиента ? Раньше этот вопрос не возникал ? Почему не возникал? Почему нет справочников или наглядных пособий с чётким руководством по установке клапанов, если это на Ваш взгляд существенная проблема за всю историю создания стеклопакетов в Украине? Вы ищите документ , чтоб пояснить клиенту и защитить себя  или чтоб поставить производителя в неудобное для него положение ?

Спасибо.

1. нет
2. нет
3. возникал
4. возникал
5 и 6  не нужно мне припысывать то, что я не говорил.
Нет чего ответить по теме, не утруждайте себя поиском ведьм там где их нет. Не считает это проблемой - это Ваше право. Я это тоже проблемой не считаю большой. Но величина проблемы- категория оч. не конкретная. Меряться " пиписками" не нанерен. Спросил о том, что интерсовало на момент.  Если мой вопрос оскорбил почтенную публику, то видимо это говорит о " качестве" вопроса. Но уж извините. Чего интрерсовало, о том и спросил. Извините уж что не в канве.
Всего наилучшего.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #186 : 03 Январь 2013, 02:21:39 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: козак от 02 Январь 2013, 22:33:03
Если мой вопрос оскорбил почтенную публику, то видимо это говорит о " качестве" вопроса. Но уж извините. Чего интрерсовало, о том и спросил. Извините уж что не в канве.
Всего наилучшего.
  Качество вопроса из разряда на которые вам сылки давались. Многие обижаются  из-за того что их(вопросы) не понимают сами!

Цитата: козак от 02 Январь 2013, 22:33:03

5 и 6  не нужно мне припысывать то, что я не говорил.



На счёт 5 и 6.Это не предписание , а конкретные вопросы  и возникли они исходя из Ваших слов. Или это тоже я приписал ?


Цитата: козак от 29 Декабрь 2012, 08:20:27

2. Некий запорожский производитель, из бывших звездных, а сейчас из загнивающих, с завидным упорством продолжает ставить пакеты при монтаже у заказчиков нипелями как попало. У соседних пакетов в одной конструкции нипеля могут быть сверху и снизу и т.д. При этом на претензию отмораживаются вопросом: "А где, в каких документах, это регламентируется?"
Не могу знать ,что побудило Вас на такую подачу текста .

Совет. Дабы не возникало подобных вопросов , выбирайте поставщиков стеклопакетов , где закачка газами происходит через угловой узел.  Таким образом Вы исключите   возможную потребность измерений в зоне паховой области.

P/s На будущее ,просьба не хамить собеседникам .  Это устное предупреждение.Пока что.
козак
Гость
« Ответ #187 : 03 Январь 2013, 11:35:13 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: MASTERR от 03 Январь 2013, 02:21:39
Цитата: козак от 02 Январь 2013, 22:33:03
Если мой вопрос оскорбил почтенную публику, то видимо это говорит о " качестве" вопроса. Но уж извините. Чего интрерсовало, о том и спросил. Извините уж что не в канве.
Всего наилучшего.
  Качество вопроса из разряда на которые вам сылки давались. Многие обижаются  из-за того что их(вопросы) не понимают сами!

Цитата: козак от 02 Январь 2013, 22:33:03

5 и 6  не нужно мне припысывать то, что я не говорил.



На счёт 5 и 6.Это не предписание , а конкретные вопросы  и возникли они исходя из Ваших слов. Или это тоже я приписал ?


Цитата: козак от 29 Декабрь 2012, 08:20:27

2. Некий запорожский производитель, из бывших звездных, а сейчас из загнивающих, с завидным упорством продолжает ставить пакеты при монтаже у заказчиков нипелями как попало. У соседних пакетов в одной конструкции нипеля могут быть сверху и снизу и т.д. При этом на претензию отмораживаются вопросом: "А где, в каких документах, это регламентируется?"
Не могу знать ,что побудило Вас на такую подачу текста .

Совет. Дабы не возникало подобных вопросов , выбирайте поставщиков стеклопакетов , где закачка газами происходит через угловой узел.  Таким образом Вы исключите   возможную потребность измерений в зоне паховой области.

P/s На будущее ,просьба не хамить собеседникам .  Это устное предупреждение.Пока что.


По традиции с конца:
1.  Собеседник просто и собеседник обличенный властью, грузом модераторства - это " две большие разницы". Да и не хамил я, ну либо цитату в студию.
2. И в чем Ваш совет? Если есть вопросы к гостам, то меняйте поставщика.  И еще: как закачка через угловой узел дает ответ на вопрос где он должен находиться? Этот узел угловой, сверху, снизу, по диагонали?
3. В приведенной Вами цитате нет и намека на то, что позволило Вам сформулировать вопрос о претензии от клиента к нам, о желании нашем наехать на  наших поставщиков пакетов.
4. Еще раз. Последний. Все ставят как попало. Все закачивают как попало. Почему? Как избежать этого разброда и шатания? Как заставить монтировать и закачивать однообразно? Если Вы считаете, что это не нужно, то тоже аргументируйте. Если,  конечно, у Вас есть желание это все комментировать.
козак
Гость
« Ответ #188 : 03 Январь 2013, 12:04:09 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


и еще. Что такое паховая область пакета?
З.ы. Мне, по большому счету,  все равно как кто монтирует и задувает пакеты. Главное, что б я это делал правильно, разумно, рационально и наиболее эффективно. И своим клиентам. поставщикам, партнерам, сотрудникам свои действия мог аргументированно объяснить.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 12:06:37 от козак »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #189 : 03 Январь 2013, 12:51:47 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Ну что же. Давайте с конца.


Цитата: козак от 03 Январь 2013, 12:04:09

и еще. Что такое паховая область пакета?

Не знаю , а  где написано , приведите пожалуйста цитату ?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #190 : 03 Январь 2013, 13:23:32 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: козак от 03 Январь 2013, 11:35:13

4. Еще раз. Последний. Все ставят как попало. Все закачивают как попало. Почему? Как избежать этого разброда и шатания? Как заставить монтировать и закачивать однообразно? Если Вы считаете, что это не нужно, то тоже аргументируйте. Если,  конечно, у Вас есть желание это все комментировать.
Конечно есть желание Вам пояснить и аргументировать почему. Я не говорю , что это не нужно , я Вам писал выше , что Ваш вопрос на сегодняшний день не является глобальной проблемой.

А теперь к тексту .  Легче всего рассказывать как надо или высказывать своё неудовольствие почему не делают.

 Есть закон Украины Про стандартизацию ,надеюсь Вы слышали про такой.
Так вот поясняю , что обязательными к выполнению будут  технические регламенты, список которых на сегодняшний день утверждается Кабинетом министров Украины при условии , если в этих регламентах будет  прямая сылка на конкретный ДСТУ. Пока ничего такого нет.
Теперь дальше , для ВСЕХ правильных в теории ,но не правильных согласно действующих законов поясняю.  Если бы ВСЕ ДСТУ были обязательны - то в продовольственных магазинах не было бы ни масла ,ни вареной колбасы с присутствием сои, которая изготавливалась по техническим условиям предприятия.
Допускаю , что обязательными будут однозначно те, которые влияют на окружающую среду и безопасность.  

И ещё.  Принять технический регламент по светопрозрачным конструкциям не просто , по причине того , что  принятие этого закона может пагубно отразиться на экономике страны в целом. Закон должен работать , а не сворачивать производства из-за нерентабельности . Причина ясна как божий день. Низкий уровень дохода населения.


зы. будем ждать технический регламент по установке газовых клапанов в стеклопакете. Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 14:59:16 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #191 : 03 Январь 2013, 14:25:01 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


принятие стандарта по стеклопакетам запланировано на 2013 год
козак
Гость
« Ответ #192 : 03 Январь 2013, 15:47:41 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: MASTERR от 03 Январь 2013, 12:51:47
Ну что же. Давайте с конца.


Цитата: козак от 03 Январь 2013, 12:04:09

и еще. Что такое паховая область пакета?

Не знаю , а  где написано , приведите пожалуйста цитату ?
Ааааа, теперь дошло.  Покраснел Покраснел
козак
Гость
« Ответ #193 : 03 Январь 2013, 15:55:28 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: MASTERR от 03 Январь 2013, 13:23:32
Цитата: козак от 03 Январь 2013, 11:35:13

4. Еще раз. Последний. Все ставят как попало. Все закачивают как попало. Почему? Как избежать этого разброда и шатания? Как заставить монтировать и закачивать однообразно? Если Вы считаете, что это не нужно, то тоже аргументируйте. Если,  конечно, у Вас есть желание это все комментировать.
Конечно есть желание Вам пояснить и аргументировать почему. Я не говорю , что это не нужно , я Вам писал выше , что Ваш вопрос на сегодняшний день не является глобальной проблемой.

А теперь к тексту .  Легче всего рассказывать как надо или высказывать своё неудовольствие почему не делают.

 Есть закон Украины Про стандартизацию ,надеюсь Вы слышали про такой.
Так вот поясняю , что обязательными к выполнению будут  технические регламенты, список которых на сегодняшний день утверждается Кабинетом министров Украины при условии , если в этих регламентах будет  прямая сылка на конкретный ДСТУ. Пока ничего такого нет.
Теперь дальше , для ВСЕХ правильных в теории ,но не правильных согласно действующих законов поясняю.  Если бы ВСЕ ДСТУ были обязательны - то в продовольственных магазинах не было бы ни масла ,ни вареной колбасы с присутствием сои, которая изготавливалась по техническим условиям предприятия.
Допускаю , что обязательными будут однозначно те, которые влияют на окружающую среду и безопасность.  

И ещё.  Принять технический регламент по светопрозрачным конструкциям не просто , по причине того , что  принятие этого закона может пагубно отразиться на экономике страны в целом. Закон должен работать , а не сворачивать производства из-за нерентабельности . Причина ясна как божий день. Низкий уровень дохода населения.


зы. будем ждать технический регламент по установке газовых клапанов в стеклопакете. Улыбка
Вам не кажется, что это демагогия? Регламент по устаоновке нипелей в пакетах как отражается на экономике страны в целом? В реале, не в теории. В наших реалиях. Рентабельность производства зависит каким боком от ориентации нипелей в пакете?  Если причина ясна, то и пенять на регламенты не есть логичным.
з. ы. А Вы решаете только глобальные проблемы?  Если да, то извините, ошибся. Искренне желаю успехов в решении. Без сарказма.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 16:02:35 от козак »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #194 : 03 Январь 2013, 16:08:35 » Re: Для чего нужен аргон в стелопакете?


Цитата: козак от 03 Январь 2013, 15:55:28
Вам не кажется, что это демагогия? Регламент как отражается на экономику страны в целом? В реале, не в теории. В наших реалиях.


В наших реалиях это называется ослабление потребительских возможностей. Зы. это вам ответ на ещё не подкорректированный пост вами.
Цитата: козак от 03 Январь 2013, 15:55:28
Рентабельность производства зависит каким боком от ориентации нипелей в пакете?
 Не каким. И опять вопрос из разряда "не в ту степь"
Цитата: козак от 03 Январь 2013, 15:55:28
з. ы. А Вы решаете только глобальные проблемы?
 Да , все глобальные проблемы форума .И  Пока вижу одну проблему. Но она быстро решаема .
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC