Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское

 (Прочитано 88973 раз)
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 02 Октябрь 2006, 20:22:59 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Позвольте, так
Цитата: "Ali"
химия у нас не развита на украине
или все же
Цитата: "Ali"
мы умеем и делаем качественную продукцию!

Или производство профиля - это элементарная и абсолютно не наукоёмкая вещь???
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #31 : 02 Октябрь 2006, 20:27:12 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитата: "Ali"
я с вами не соглашусь!
привыкли мы за время советской власти- то что от туда , лучше.........
мы умеем и делаем качественную продукцию!
а по поводу пигментации- это новое направление, химия у нас не развита на украине, вот и приходится нам маятся..........а вот то, что ответов нет, наталкивает на мысль о том, что не только для меня это вопрос!  или просто лень подсказать, что огорчает!

Это могут знать только производители профиля, а не его переработчики, но они Вам, по понятным причинам, не скажут.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2006, 20:30:40 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитата: "kessler"
С Вами можно было бы согласиться, если бы не одно но- в следующей теме Вы спрашиваете по поводу пигментации профиля,информацию Вы не можете получить уже два месяца из-за рубежа, а сами не знаете. То же самое происходит и с производством украинского профиля - покупают старое оборудование, которое уже с трудом выдерживает геометрию. В основном профиль делают на Украине с целью его удешевления, только получается не очень хорошо, т.к. за бугром у производителей профиля на них работают целые лаборатории, а у нас - то чего подсмотрят или на авось. Другое дело, когда забугорный производитель размещает СВОЕ производство под СВОЕЙ торговой маркой и под своим контролем - как например КВЕ в Воскресенске в России

Позвольте спросить, на каком производстве профиля Вы были и где Вы видели оборудование Б\у? Лично мне не нравится Тисен.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #33 : 03 Октябрь 2006, 11:43:34 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


А при чем Тиссен к оборудованию Непонимающий Первый неудачный опыт производства профиля на Украине был у Ровнопласта( с б/у оборудованием). На классном производстве только робот для подготовки смеси ПВХ стоит 3 млн долларов, а дальше идут экструдеры и фильеры, стоимость которой(для каждого элемента) около 50 тыс. дол. А экструдер подороже будет. Так вот ставят экструдер с начинкой б/у, фильеры делают под якобы разработанный профиль ( только в сильно урезанном ассортименте - коробка,створка,импост,штапик и ВСЕ). А о том, где был и что видел - не для того показывали, чтобы всем афишировать( даже если не понравилось, т.к. есть с чем сравнивать)
venta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #34 : 03 Октябрь 2006, 12:28:09 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


kessler, вы как будто делаете вывод о всей отрасли по одному Экопласту. Но за время с его появления много воды утекло.
Число украинских производителей профильных систем приближается к первому десятку, если не перевалило за. Тут от методики подсчета зависит.  Крутой

Может вместе проанализируем какое у кого оборудование стОит, какие экструдеры, какие фильеры, какие смесительные и холодильные установки и насколько всё это хозяйство б/у? (Вопрос риторический  Улыбка )
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #35 : 03 Октябрь 2006, 12:55:17 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Для Венты - я не производитель профиля и анализировать ту отрасль, к которой я отношусь как переработчик( для себя вопрос с профилем решен давно), я не собираюсь, а только высказываю свое мнение( которое может быть и субъективным), и ни кому его не навязываю
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2006, 13:43:32 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитата: "kessler"
Для Венты - я не производитель профиля и анализировать ту отрасль, к которой я отношусь как переработчик( для себя вопрос с профилем решен давно), я не собираюсь, а только высказываю свое мнение( которое может быть и субъективным), и ни кому его не навязываю

Все бы было хорошо у импорта если бы не кошмар с поставками в прошлые месяцы( к чести Тисена, к нему это не относится). Волей не волей задумаешся о альтернативе.
Polser
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 03 Октябрь 2006, 15:48:04 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Честно говоря, многие производители начинали с б/у оборудования. Но! Я знаю, что мало кто из них, даже на протяжении 5-8 лет не спешат обновлять свой "парк машин"- экструдеров, миксеров и т.д. Менталитет однако... Скромный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #38 : 04 Октябрь 2006, 11:47:44 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Не подскажет ли ув.Вента, почему бельгийцы у себя не делали производство профиля, а занимались только панелями и подоконниками.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2006, 12:12:42 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитата: "Polser"
Честно говоря, многие производители начинали с б/у оборудования. Но! Я знаю, что мало кто из них, даже на протяжении 5-8 лет не спешат обновлять свой "парк машин"- экструдеров, миксеров и т.д. Менталитет однако... Скромный

Многие-это кто? Голословное утверждение ни какого отношения к реалиям не имеющее. Все равно что сказать" Многие производители окон делают их в гаражах при помощи двух утюгов, молотка и стаместки."
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #40 : 04 Октябрь 2006, 12:54:32 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Это не совсем так, поскольку существует определенная этика, и если тебе показывают производство с оборудованием и при этом делятся информацией о его производительности, степени износа и т.д.,т.е., существует определенная степень доверия, то после этого давать полную информацию о том, что видел и то ,что сказали в приватной беседе - нужно быть полной свиньей. А то, что окна многие делают в гаражах без всякой сертификации - так это правда, другой вопрос, что хоть минимальный комплект оборудования необходим, или покупают коробки и створки у нормального производителя и в гаражных условиях навешивают фурнитуру.
Duplex
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 51
Откуда (Город): Украина, г. Киев


« Ответ #41 : 04 Октябрь 2006, 16:23:58 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


К сожалению, украинцы пока не умеют делать профиль настолько качественно, насколько их умеют делать немцы. Поэтому - Немец.
Duplex
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 51
Откуда (Город): Украина, г. Киев


« Ответ #42 : 04 Октябрь 2006, 16:27:17 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитата: "Вредный"
При любом варианте 50 % успеха - в качестве монтажа. Любое окно, из любого профиля, с любой фурнитурой и любого производителя можно смонтировать так, что "туши свет".  Скромный Или я не прав?


Прав! Однако, если будет плохое армирование или плохая фурнитура, то и грош цена хорошему монтажу! И наоборот.
Duplex
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 51
Откуда (Город): Украина, г. Киев


« Ответ #43 : 04 Октябрь 2006, 16:34:17 » Re: КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украин


Цитата: "IP"
Цитата: "Welt"
При одинаковой цене какое окно вы бы заказали
Если цена на цветные украинские качественные окна будет равна немецкому,польскому,турецкому,венгерскому,английскому и т.д. белому что Вы предпочтете БЕЛОЕ ИЛИ ЦВЕТНОЕ
А если вам предложат НЕМЕЦКОЕ СТАНДАРТНОЕ ИЛИ УКРАИНСКОЕ ЭЛИТНОЕ по одинаковой цене

 Не может отечественное быть по цене "немецкого" - это факт! Граница все таки, таможня...


Ну и что, что таможня - вопросы решаются настолько просто, что цена немецкого профиля выходит ниже украинского! Кто знает о чём я говорю, тот поймёт. А тот факт, что профиль везти нужно из-за границы (имеется в виду расстояние) - тоже не проблема! Поверьте, если бы в Украине начали бы делать качественный профиль... давно бы стало известно и рынок бы переориентировался бы...
Duplex
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 51
Откуда (Город): Украина, г. Киев


« Ответ #44 : 04 Октябрь 2006, 16:36:30 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитата: "Игорь"
Оно то так. Только коньяк выпил, не понравилось больше не покупаеш. Носки порвались фиг с ними. А с окнами так не получиться однако Улыбка


Полностью согласен! Если вдруг поставил себе некачественные окна (подразумевается как товар, так и монтаж), то их просто так не обменяешь, не вернёшь...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC