Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
Тема: 

КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское

 (Прочитано 88998 раз)
Welt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 14 Май 2004, 11:13:38 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


При одинаковой цене какое окно вы бы заказали
Если цена на цветные украинские качественные окна будет равна немецкому,польскому,турецкому,венгерскому,английскому и т.д. белому что Вы предпочтете БЕЛОЕ ИЛИ ЦВЕТНОЕ
А если вам предложат НЕМЕЦКОЕ СТАНДАРТНОЕ ИЛИ УКРАИНСКОЕ ЭЛИТНОЕ по одинаковой цене
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 01 Февраль 2005, 10:51:51 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Конечно немецкое г-г-г
Вредный
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 05 Апрель 2005, 23:27:00 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


При любом варианте 50 % успеха - в качестве монтажа. Любое окно, из любого профиля, с любой фурнитурой и любого производителя можно смонтировать так, что "туши свет".  Скромный Или я не прав?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 06 Апрель 2005, 08:35:17 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Вопрос звучит очень некорректно - что в вашем понятии цветное - это турецкая пленка накатанная на белый профиль на холодную или Ренолит на цветной в массе ?
- понятие "стандартный немецкий" - это стандартные или экономсерии которые под марками немецких экструдируют в Подмосковье, Турции, Румынии и т.д.
- понятие "украинский элитный" - элитность заключается в ширине и колличестве камер и только ?
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 06 Апрель 2005, 11:08:42 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитата: "kessler"
Вопрос звучит очень некорректно - ?

Это не вопрос, а тупая реклама Вельтпласта.
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #5 : 27 Апрель 2005, 19:32:49 » Re: КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украин


Цитата: "Welt"
При одинаковой цене какое окно вы бы заказали
Если цена на цветные украинские качественные окна будет равна немецкому,польскому,турецкому,венгерскому,английскому и т.д. белому что Вы предпочтете БЕЛОЕ ИЛИ ЦВЕТНОЕ
А если вам предложат НЕМЕЦКОЕ СТАНДАРТНОЕ ИЛИ УКРАИНСКОЕ ЭЛИТНОЕ по одинаковой цене

 Не может отечественное быть по цене "немецкого" - это факт! Граница все таки, таможня...
А если это так то возникает вопросы :
1. "немецкие" ли эти окна или как комплектующие попали в Украину для этих окон, и действительно ли из Германии.. и т.д.?
2. И правильную ли политику занимает производитель окон из отечественной системы профиля (я имею ввиду ВелтПласт) продавая окна из этой системы по цене "немецких" - что в природе своей абсурд..
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 28 Апрель 2005, 09:37:21 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Вполне возможно, что украинские производители поднимут цены на профиль по следующим причинам :
- энергоемкое производство и постоянная затратная часть ( з/ п сотрудникам, аренда земли и т.д.) и все в гривнах, а курс валюты вниз.
- сырье на мировых рынках дорожает из-за цен на нефть, а стабилизаторы вообще стоят немеряно, а объемами  уменьшить цену не получится.
Так что перспектива есть только по производству подоконников, которые делают из отходов того же немецкого профиля.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #7 : 06 Май 2005, 17:23:56 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Лучше взять качественное немецкое и недорого  г-г-г
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2005, 20:15:17 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитата: "Max"
Цитата: "kessler"
Вопрос звучит очень некорректно - ?

Это не вопрос, а тупая реклама Вельтпласта.

100% СОГЛАСЕН Восклицание Веселый
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #9 : 29 Октябрь 2005, 18:05:07 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Для наших людей цена - один из главных факторов, если кто то сможет сделать хороший не меняющий цвет профиль. Достаточно жосткий и теплый я думаю что доля рынка ему обеспечена. Качественная отечественная продукция всегда продается за примерами далеко ходить не надо- Коньяк "Шустов Юбилейный" или житомирская фабрика "Легка хода". Известная продукция - хорошее качество+разумная цена!
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #10 : 31 Октябрь 2005, 09:27:33 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Оно то так. Только коньяк выпил, не понравилось больше не покупаеш. Носки порвались фиг с ними. А с окнами так не получиться однако Улыбка
Sergo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Санкт-Петербург


« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2005, 10:03:12 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитата: Игорь
Оно то так. Только коньяк выпил, не понравилось больше не покупаеш. Носки порвались фиг с ними. А с окнами так не получиться однако Улыбка


В чем то Игорь конечно прав. Однако и Elk_polite можно понять. Как я понимаю украинские ребята исходят из сложившейся обстановки на рынке, особенно по цене. Нужно время.

С уважением Сергей Морозов
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 10:52:03 от HavingWorld »
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2005, 18:41:58 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Коллеги, а не кажется ли вам, что профиль не сильно то и разнится, а дело большинством стоит за фурнитурой и стеклопакетами?

Можно поставить крутой профиль и фурнитуру РОМБ - и дело пропало.

И, если дело в цене, то хорошая фурнитура и стоит соответственно.



Я считаю, что можно ставить и украинский профиль, только с порядочной фурнитурой и хорошим стеклом!!!! Крутой  Скромный
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2005, 11:17:36 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитировать
Коллеги, а не кажется ли вам, что профиль не сильно то и разнится

Нет, не кажется. Профиль отличается составом, плотностью, количеством перегородок, толщиной стенок, геометрией... и т.д ( все эти параметры влияют на дальнейшую эксплуатацию окон)
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2005, 12:48:37 » КАКОЕ ОКНО ЛУЧШЕ:недорогой немец или качественное украинское


Цитата: "AlexanderM"
Коллеги, а не кажется ли вам, что профиль не сильно то и разнится, а дело большинством стоит за фурнитурой и стеклопакетами?

Можно поставить крутой профиль и фурнитуру РОМБ - и дело пропало.

И, если дело в цене, то хорошая фурнитура и стоит соответственно.



Я считаю, что можно ставить и украинский профиль, только с порядочной фурнитурой и хорошим стеклом!!!! Крутой  Скромный



Если профиль "кривой" в прямом смысле слова, то его не какая фурнитура не исправит, а стеклопакет и подавно, какой бы он "теплый" не был. Если сквозит из под створки из отсутвия геометрии профиля(а мне довелось такое видеть) то стеклопакетом не согреешься.
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC