Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
 
Тема: 

Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !

 (Прочитано 59105 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #90 : 14 Январь 2009, 16:51:43 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


неверьте гансу - это деза! Улыбка
alextriam
Гость
« Ответ #91 : 14 Январь 2009, 18:42:24 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Отбросил паранойю, и пластину к окну не крепил саморезом. Сперва крепеж на пластинах показался мне хлипковат,  но после первого же закрепленного окна я понял что прочности мне хватит с головой, плюс пена подожмет откосы отливы подоконники - никуда окна не денутся. Всем спасибо за ответы Улыбка
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #92 : 15 Январь 2009, 09:26:23 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Если так рассуждать, то окна вообще в проёме крепить не нужно, там четверть, там откос будет, там отлив с подоконником, пена, опять-же, придавит, - никуда они не денутся.
Совесть иметь нужно.
Извините за резкость.
alextriam
Гость
« Ответ #93 : 15 Январь 2009, 10:45:51 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Объясните мне пожалуйста, как соотносится вообще не крепить окна в проеме с крепежем на пластинах?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #94 : 15 Январь 2009, 10:49:33 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Если пластина не прикреплена к раме, то как рама закреплена в проёме, посредством чего?
alextriam
Гость
« Ответ #95 : 15 Январь 2009, 10:55:40 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


на пластине есть специальные штуки которые входят в пазы на профиле, входят довольно туго и перкрасно держат окно в проеме не давая смещаться. после закрепления пластин я еще раз проверяю окно по уровню и если гдето ошибся подгибанием пластин можно выставить правильно. 
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #96 : 15 Январь 2009, 11:01:07 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Специальные штуки есть, кроме того, там есть и отверстия, для саморезов. И эти саморезы никоим образом не мешают подгибанию пластин.
alextriam
Гость
« Ответ #97 : 15 Январь 2009, 11:06:58 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


толи в этой ветке то ли в соседней выкладывали картинки, в картинках пластина не крепилась саморезом к раме, на мой взгляд правильно и с саморезом и без.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #98 : 15 Январь 2009, 11:09:55 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


В этой ветке. Однако, смею заметить, что для этого, нужно применять аутентичные пластины.
alextriam
Гость
« Ответ #99 : 15 Январь 2009, 11:26:35 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Знатете я уверен что сделал все правильно и окошки мои будут жить долго и счастливо независимо от самореза.
так как от фундамента до крыши дом я делал своими руками, мне часто приходилось выбирать и делать такое в чем я не разбираюсь, (я сисадмин) и в общем я еще пока не ошибся ни в расчетах фундамента, ни в стенах ни в крыше, за все что я сделал несу ответственность только я, и только своим кошельком, я не из тех кто перекладывает ответственность на других. Со своей стороны я сделал все что установить окна как можно правильней, я вдоль и поперек перечитал форуи и кучу статей поустановке окон, я выставил их настолько ровно насколько возможно (если открть створку то ее можно оставить в любом положении и она не будет пытаться закрыться или открыться), расклинил по углам закрепил, проверил уровни еще раз и задул пеной (задул скажу честно херово, некоторые места надо будет поддуть еще, нет опыта). я верю в себя, верю в пластины, и уверен что все будет стоять так как должно.   не поймите меня неправильно но подобных мнений о том что я вот это и это делаю неправильно я выслушал за полтора года целую кучу, просто уже устал.

Скажите чем мне грозит отсутсвие самореза?
алекс монт
Гость
« Ответ #100 : 15 Январь 2009, 11:40:26 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


действительно, а чем грозит отсутствия самореза в пластине? меня самого этот вопрос очень давно занимает. если саморез нужен то смысл  покупать пластины с лапками ,выгоднее покупать пластины без лапок  особенно крупным производствам
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #101 : 15 Январь 2009, 12:05:11 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


При перепадах температуры, открывании-закрывании створок и порывах ветра, место сопряжения металлической пластины с пластиковой рамой будет подвергаться знакопеременным механическим нагрузкам, будут накапливаться остаточные деформации в пластике, следовательно будут возникать зазоры, приводящие к дальнейшему "расшатыванию" окна.
Саморез, крепящий пластину к стальному армированию, сводит этот процесс к минимуму или к нулю.
Мы, вообще, стремимся крепить окна, только "турбовинтами"(рамными шурупами), обеспечивающими максимальную жёсткость, применяем пластины только тогда, когда на "турбовинты" поставить невозможно.

 alextriam, прошу меня простить за резкий ответ и призыв к совести. Я ошибочно полагал, что Вы производили монтаж не себе, а стороннему заказчику и решили сэкономить на саморезах. Ещё раз извините.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 12:17:58 от VikVal »
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #102 : 15 Январь 2009, 12:13:43 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


закрутить в раму 6-8 саморезов займет минуты три, стоимость их будет пару гривен максимум. чего столько шума вокруг этих саморезов?
alextriam
Гость
« Ответ #103 : 15 Январь 2009, 12:44:45 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитировать
При перепадах температуры, открывании-закрывании створок и порывах ветра, место сопряжения металлической пластины с пластиковой рамой будет подвергаться знакопеременным механическим нагрузкам, будут накапливаться остаточные деформации в пластике, следовательно будут возникать зазоры, приводящие к дальнейшему "расшатыванию" окна.


Лапки заходят в пазы довольно плотно в моем случае, сильно сомневаюсь  в каком либо расшатывании окна в дальнейшем. без пены на одних пластинах окно даже при открывании створки стоит мертво. и недвигается никуда. я не знаю какие у вас пластины те что дали мне они вставляются в паз и проворачиваются - надежно
закрепляясь в профиле.

Цитировать
Мы, вообще, стремимся крепить окна, только "турбовинтами"(рамными шурупами), обеспечивающими максимальную жёсткость, применяем пластины только тогда, когда на "турбовинты" поставить невозможно.


я думал о турбо винтах, но у меня не бетонные литые стены и -
1. мои попытки снять стекло пакет не увенчались успехом, и я решил пакеты не снимать.
2. опыта у меня немного и с турбовинтами если я промахнусь с вертикалью или горихонталью - поправить уже не смогу
3. сверлить окна как-то не очень хотелось
4 стены из шлакоблока в пол шлакоблока, турбовинту крепитться  особо не за что, он в пустоты будет попадать

пластину к раме я не крепил саморезом потому как я сперва ставил окно в проем а потом уже совал пластины. делал я это для того чтоб дырки в пластинах совпадали со швами между шлакоблоком и пластина надежней крепилась.

Цитировать
прошу меня простить за резкий ответ и призыв к совести. Я ошибочно полагал, что Вы производили монтаж не себе, а стороннему заказчику и решили сэкономить на саморезах. Ещё раз извините.


Ничего страшного, я вас понимаю.  Мне просто что бы я не делал все чегото хотят присоветовать (в реале), пока я выбирал и решал брать пластик или нет я выслушал кучу историй о том что пластик потеет, неэкологичен, желтеет, его перекашивает, коробит и так далее, просто уже устал. Кстати наша контора торгует саморезами, я их подешевке беру, и применяю вместо гвоздей, да и при цене окон в надцать тыщь дораров, экономить на шурупах просто нелепо.

Цитировать
закрутить в раму 6-8 саморезов займет минуты три, стоимость их будет пару гривен максимум. чего столько шума вокруг этих саморезов?


понятия не имею, саморезов дома куча каких ххошь, я их везде где можно  и не можно применяю, крышу всю саморезами скрутил.

Артём
Гость
« Ответ #104 : 15 Январь 2009, 13:01:35 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Да не парьтесь все будет О.К.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC