Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
 
Тема: 

Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !

 (Прочитано 59104 раз)
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #75 : 24 Декабрь 2008, 18:09:36 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитировать
Я думаю что даже в самом худшем случае вода не будет там течь ручьями.

В том то и опасения, что может и если не текти , то по крайней мере конденсат на стене лежать.
Одна знакомая на даче себе утепляла изнутри, поскольку постоянно там они не живут, т.е. нет постоянного протопа помещения, то эффект с конденсатом по ее словам очень сильный . Счас плюнула на все это и утепляет пенопластом по наружке.

Цитировать
Да что тут обидного? Сколько людей столько и мнений. Утеплять можно и изнутри и снаружи, изнутри утеплять вроде как менее эффективно - ну и пространство съедается. У меня дом выложен в полшлакоблока, боюсь что 5см пенопласта снаружи не хватит, а изнутри просто если прикрепить на стены пенопласт (тонкий 1-2-3см) и поштукатурить - будут ровные стены и будет быстрей и ровней нежели  просто поштукатурить, и гораздо дешевле чем гипсокартон.

Как бы утепление изнутри - это побочный эффект будет. Я еще не определился окончательно.


Я тут абсолютно не эксперт, но мне кажется что 50-кой пенопластом помоему более чем эффекта можно добиться, главное чтоб нигде мостиков холода не было. А изнутри конечно термосок хоть и выходит, но стена набирает холод и перекрытия и по инерции держат.

Вы все же не смущайтесь стеной в пол-блока, а поштудируйте хотя бы форумы, решать все же Вам.

alextriam
Гость
« Ответ #76 : 24 Декабрь 2008, 19:36:59 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитировать
В том то и опасения, что может и если не текти , то по крайней мере конденсат на стене лежать.
Одна знакомая на даче себе утепляла изнутри, поскольку постоянно там они не живут, т.е. нет постоянного протопа помещения, то эффект с конденсатом по ее словам очень сильный . Счас плюнула на все это и утепляет пенопластом по наружке.


Если утеплять изнутри, стена получается холодной а пенопласт теплый - в итоге конденсат.

Цитировать
Вы все же не смущайтесь стеной в пол-блока, а поштудируйте хотя бы форумы, решать все же Вам.


5см пенопласта вроде как заменяют стену толщиной в кирпич.

Я изнутри так хочу сделать потому что это легкий способ выровнять стены и поштукатурить их, а не из-за самого утепления. Выбор не большой:

1. Поштукатурить (долго, и не очень умею)
2. Пенопласт +сетка + тонкий слой штукатурки (быстро по цене сравнимо с штукатуркой)
3. Гипсокартон  (дорого, и смущают хлипковатые стены)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #77 : 24 Декабрь 2008, 19:43:47 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


 Улыбка Мне тоже больше импонирует 2-й вариант. Дёшево, тепло и быстро.  Хорошо
alextriam
Гость
« Ответ #78 : 24 Декабрь 2008, 19:57:52 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитата: Алік от 24 Декабрь 2008, 19:43:47
Улыбка Мне тоже больше импонирует 2-й вариант. Дёшево, тепло и быстро.  Хорошо


Да! Я пока хоть и не определился но склоняюсь к этом варианту. Вон куча домов уже построена по технологии термо дом, че-то никто из них не парится о конденсате между пенопластом и стеной.

Ну а кто в таком термодоме не сделал себе нормальную вентиляцию -тот сам себе злобный буратино.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #79 : 25 Декабрь 2008, 16:22:17 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Підтримую пінопласт!  злорадство Ось мої ІМНО, щодо пінопласту зсередини:

- Стіни ізолюються від тепла, відповідно вони стають холодніші чим до утеплення. Створюються умови для ефективного проникнення холоду на примиканні внутрішніх стін до зовнішніх, а також по рамі вікна.
- Оскільки як Ви казали стіни наразі криві, то пінопласт нещільно до них прилягає. Маємо полості стабільного клімату, захищені від вулиці стіною. Що в них заведеться поки що не відомо, час покаже.
- Пінопласт чудово прогрівається зсередини, закритий від очей людини, але від приміщення відділений тоненькою штукатуркою яка легко прогризається. Шикарні, ідеальні умови для мишей і кукарямби.
- Якщо в будівлі тепло і сухо, тоді цікавого для вологи мало, а от якщо ні... Волога затримується тут же в штукатурці (далі йти нема куди), а там вже як карта ляже. Хто на цьому розуміється нехай скаже, я наслідків достеменно не знаю.
- Пінопласт дещо поступається бетону по міцності  Смеющийся  Постійно будуть виникати все нові вм'ятини від стільців, п'яток, передвинутого дивана і лісапета керованого в стані алкогольного сп'яніння. Гарантований унікальний дизайн інтер'єру! Усунути легко - ремонт із використанням штукатурки, підбір матеріалу і кольору фарби знову ж таки привнесе розмаїття веселих плям по приміщеннях.
- Пінопласт (звичайний) надзвичайно гарно горить, і при цьому виділяє багато корисних речовин, які допоможуть у випадку пожежі задихнутись вже через 20 секунд (це моє припущення, достовірними даними не володію). Не встигнеш і зрозуміти в яку сторону треба було бігти.
- В такі стіни буде дуже зручно забивати цвяхи - хоч пальцем. Вішай що завгодно, аж до 50 грам вагою.

Думаю, "плюси" можна продовжити Подмигивающий Нехай щастить!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #80 : 25 Декабрь 2008, 16:34:40 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


В рівній мірі це стосується й гіпсокартону.  Улыбка  А пластикові відкоси (розмова почалася з відкосів) як Вам? ІМХО: стара добра штукатурка рулить, але стосовно відкосів пінопласт краще гіпсокартону і пластику.
alextriam
Гость
« Ответ #81 : 25 Декабрь 2008, 18:25:48 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитировать
- Стіни ізолюються від тепла, відповідно вони стають холодніші чим до утеплення. Створюються умови для ефективного проникнення холоду на примиканні внутрішніх стін до зовнішніх, а також по рамі вікна.


Стены будут утеплены пенопластом с двух сторон.

Цитировать
- Оскільки як Ви казали стіни наразі криві, то пінопласт нещільно до них прилягає. Маємо полості стабільного клімату, захищені від вулиці стіною. Що в них заведеться поки що не відомо, час покаже.


Врятли что-то заведется. Стены не настолько кривые.

Цитировать
- Пінопласт чудово прогрівається зсередини, закритий від очей людини, але від приміщення відділений тоненькою штукатуркою яка легко прогризається. Шикарні, ідеальні умови для мишей і кукарямби.


Похоже вы не в курсе что я имею ввиду. На стену с помощью клея + зонтики (можно использовать только зонтиик при ровных стенах) крепятся листы пенопласта. Стыки листов желательно продуть пеной, далее поверх пенопласта опять же с помощью клея клеится стеклосетка (ячейка 4на 4 мм), с помощью шпателя клей выравнивается - получаем ровную поверхность, которую можно покрасить, поклеить обои и т.д. В доме в котором поверх пенопласта поклеены обои я живу сейчас.

Цитировать
- Пінопласт дещо поступається бетону по міцності    Постійно будуть виникати все нові вм'ятини від стільців, п'яток, передвинутого дивана і лісапета керованого в стані алкогольного сп'яніння. Гарантований унікальний дизайн інтер'єру! Усунути легко - ремонт із використанням штукатурки, підбір матеріалу і кольору фарби знову ж таки привнесе розмаїття веселих плям по приміщеннях.


Я не пью, если что. Ваши опасения в общем-то напрасны, прежде чем что-то делать я обязательно стараюсь увидеть результат, у знакомого таким образом была утеплена спальня - ни мышей ни вмятин, просто не стоит экономить, пенопласт есть разной плотности, но даже чтоб помять самый дешовый придется приложить усилия аналогичные для замятия гипсокартона.

Цитировать
- Пінопласт (звичайний) надзвичайно гарно горить, і при цьому виділяє багато корисних речовин, які допоможуть у випадку пожежі задихнутись вже через 20 секунд (це моє припущення, достовірними даними не володію). Не встигнеш і зрозуміти в яку сторону треба було бігти.


Объясните пожалуйста каким образом он будет гореть под слоем штукатурки? Оглянитесь вокруг - мебель из пропитаного непонятно чем дерева и куча пластмассы, и без пенопласта есть чем задохнуться.

Цитировать
- В такі стіни буде дуже зручно забивати цвяхи - хоч пальцем. Вішай що завгодно, аж до 50 грам вагою.


Сейчас живу в доме в котором можно гвозди забивать пальцем, часть стен из кирпича, часть литые, часть из глины, и даже из породы с террикона.
Я не вижу никаких проблем с гвоздями, толщина пенопласта с сеткой  2-2,5 см, за ним шлакоблок, просверлить и забить - несложно. Гипсокартон почему-то никого не смущает в этом плане, так же никто не задумывается о том что там будет жить за гипсокартоном, где полости не потенциальные как в случае с пенопластом а самые что ни на есть реальные.

Если можна продолжите плюсы, я еще не решил окончательно что выбрать.


NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #82 : 26 Декабрь 2008, 11:19:15 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Лично я больше согласен с аргументами ув. Ювелира.

Одно дело если это будет пенополистирольные современные плиты, другое  - ежели пенопласт ПСБ .
Ну я все же б не стал его внутрь пускать (не тот ни другой) покуда споры по поводу выделяющегося стирола и влияния его на здоровье так до сих пор наукой, профессурой и производителями не разрешены.

Ежели Вы утепляете по наружке, неужели у Вас такая необходимость большая делать пенопластом внутри.
Я бы все же сделал качественно утепление по наружке , а внутри гипсокартоном или поштукатурил, не так уж и сложно это.

Это все го лишь мое предубежденное мнение  Подмигивающий


alextriam
Гость
« Ответ #83 : 26 Декабрь 2008, 14:26:53 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Чаша весов склоняется в пользу обыкновенной штукатурки Улыбка Необходимости внутри ложить пенопласт сильной нет, просто хочется чтоб ровно было и быстро Улыбка зимой все равно ничего делать не буду, к весне решится думаю.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #84 : 14 Январь 2009, 15:03:16 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитата: Crushvit от 19 Сентябрь 2008, 10:45:58
Цитата: Splitter от 17 Сентябрь 2008, 18:49:15
Пластину можно зафиксировать саморезом с буром прямо через пластик в армировку.

 Непонимающий А можно и не крепить?

 Чесно скажу, не знал можно не крепить или нет, но вот, нашел. Оказывается можно.


* Анкерная пластина без самореза..jpg (67.08 Кб, 752x1102 - просмотрено 935 раз.)

* Точно, без самореза!.jpg (48.05 Кб, 726x544 - просмотрено 791 раз.)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #85 : 14 Январь 2009, 15:46:36 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Но лучше, всё-таки, с саморезом.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #86 : 14 Январь 2009, 15:48:00 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитата: VikVal от 14 Январь 2009, 15:46:36
Но лучше, всё-таки, с саморезом.

Это точно..Надежней..
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #87 : 14 Январь 2009, 16:41:36 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Можно, но не нужно! Подмигивающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #88 : 14 Январь 2009, 16:44:30 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Вы используете "родные" КБЕшные пластины? Сомневаюсь. А если не родные то кто даст гарантию, что они не сорвутся из паза?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #89 : 14 Январь 2009, 16:49:34 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Так я ни где не говорил, что мы не крепим пластины саморезом. Крепим везде, где их используем. Просто точного ответа на вопрос "обязательно крепить или нет?" не знал. А как узнал, так сразу и ответил. Раз немцы позывают, что можно, значит можно! г-г-г
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC