Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
 
Тема: 

Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !

 (Прочитано 59046 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #45 : 14 Сентябрь 2008, 19:36:16 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


И если у вас есть опыт и есть чем поделиться ,то пожалуйста просим
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2008, 18:49:15 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Кстати анкерную пластину не обязательно искать именно под профиль. Пластину можно зафиксировать саморезом с буром прямо через пластик в армировку. Армировка фиксируется такими саморезами в профиле. Можно вывернуть саморез и ввернуть его обратно уже через пластину. В каждой пластине между зацепами есть отверстие подходящего диаметра.
 Окна, я полагаю, уже стоят. Не может до сих пор идти война на три фронта.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #47 : 19 Сентябрь 2008, 10:45:58 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитата: Splitter от 17 Сентябрь 2008, 18:49:15
Пластину можно зафиксировать саморезом с буром прямо через пластик в армировку.

 Непонимающий А можно и не крепить?
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2008, 13:53:23 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитировать
Цитата
И если у вас есть опыт и есть чем поделиться ,то пожалуйста просим


Не могу сказать, что у меня уже есть опыт, но поделиться обязан, ибо столько добрых людей меня консультировали, что мое молчание до сих пор крайне некрасиво выглядит  Грустный


Сразу же потороплюсь поблагодарить ув. HavingWorld , человек уже неоднократно откликался на мою просьбу помочь решить проблему с форточкой, на которую я не знаю заслуженно ли грешил на Стимекс. Ну в общем ув. HavingWorld  выделил человека, который все очень культурно подправил на месте путем регулировок. Как говорится хорошие слова говорим не часто - так , что Большое Спасибо , что помогли ув. HavingWorld !!! Сейчас к холодам этот вопрос с щелью начал становиться все актуальнееи актуальнее  Веселый

Теперь вкратце опишу свои наблюдения, не берусь говорить на 100% утвердительно, ибо я тут непрофессионал абсолютно в данной сфере.

Пока что могу подвести следующий итог, причем подчеркиваю на мой непрофессиональный взгляд могу как потребитель (но все же сверливший окно при установке анкеров) сделать следующее заключение, а Вы уж профессионалы данного дела подправите меня :

Окна фирмы Вiкна - Люкс простейшие трехкамерки при сверлении под анкерный болт показали довольно высокую прочность профиля, при этом что с моей непрофессиональной точки зрения этот профиль выходит имеет две полки при сверлении (по крайней мере те окна, которые заказывались 2-3 года назад, возможно всвязи с глобальной экономией что то изменилось сейчас, не берусь утверждать) что должно гарантировать более высокую прочность самой конструкции + анкер крепится за нижнюю полку, что с моей точки зрения гораздо правильней.
Минус данной фирмы ( Вiкна - Люкс ) , что из простого профиля 2-3 года назад они не могли предложить богатый набор вариантов с толщиной стекол, промежутков междустекольных, который допустим без проблем предлагает фирма Стимекс.
Но при этом качество окна как для простой трехкамерки мне кажется весьма пристойное.

У Стимекса даже на весьма большом по размеру окне меня весьма и весьма удивило то, что профиль идет только с одной полкой которую сверлишь при установке анкерного дюбеля. При этом толщина ее меня тоже почему то не впечатлила, хотя достаточно ли такого профиля и его толщины - больше судить профессионалам, а не мне, я тут в какой то мере дилетант.
Но богатый выбор толщины стекла, расстояний между стеклами - однозначный + Стимекса.

Так что каждый пусть делает выбор для себя сам, не буду агитировать ни за одну и не за другую фирму.

Спасибо всем, кто откликался ранее на мои вопросы.
Приношу извинения, что только сейчас отписался по поводу результатов.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2008, 13:55:36 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


По поводу монтажа в целом , использованию пластин или анкеров постараюсь отписаться чуть позже, извините как обычно запарки  Покраснел
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2008, 14:07:20 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Счастливец, у всех застой, а у него - запарки...
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2008, 12:21:59 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Ну запарки - они разные бывают  Грустный
Помимо запарок рабочих еще есть жизненные трудности, у меня в этом году так сыпет, что только уши успеваю прижимать (как кот в драке)   Злой

Цитировать
Окна, я полагаю, уже стоят. Не может до сих пор идти война на три фронта.


Хм, окна то почти все стоят, а война до сих пор не утихает .

Ну а общее резюме по установке, которое я обещался дать звучит приблизительно так :

Те окна, которые приходилось устанавливать в разных местах  - ставились в 70 % случаев не в новый проем строящегося здания, а в замен существующих окон совкового образца.
По новым проемам -  там сталкивался с стеной из шлако, керамзито -бетонных блоков.
Туда судя по всему подходят только пластины, ибо стенка блока довольно тонкая и подгадать чтобы там анкер распеор практически нереально.
Пластины на дюбеля становятся без проблем.

По замене окон уже в существующий проем приходилось ставить и внутрь старой деревянной коробки (знаю что это неверно, но там так коробки были вмурованы, что зачастую было лучше их не трогать, дабы не вызвать сильных разрушений фасадов).
В обоих случаях там где я пытался поставить на анкерные болты - держалось не очень прочно, посему приходилось комбинировать с пластинами, немного болтов и побольше пластин для надежности крепления. В стену из самодельного шлака, там тоже пластины по моему мнению лучше фиксировали. Единственное, что ежели щель между окном и проемом выходила большой (3 см) ,  то все же лучше мне кажется пластины заранее изогнуть а потом уже в зацеп с профилем ставить и ставить окно, хотя естественно в идеале наверное еще эти пластины шурупом к раме зафиксировать .
В бетон - без вопросов, там наверняка анкерный болт будет оптимальным вариантом, да и в плотный кирпич похоже тоже.

Ну собственно говоря и все, не знаю что еще сказать.

разве что спросить . Есть такой интересный материал - помоему называется TermoSim - насколько я помню Турция производитель, типа утепляющая штукатурка, 2-2,5 сантиметра слой - уже дает существенное утепление.

Так вот кто то им откросы пробовал делать ? Особенно мне интересно можно ли им внутри помещения откос выполнить в плане  - не содержит ли он какой то гадости, которая бы была стремной для внутреннего применения (внутри комнаты). По наружке то помоему вариант очень удачный если закрыть вход холода в стену надо.

Кто что посоветует в данном плане Непонимающий

А то пенопластом (экструдированным пенополистиролом) во первых не так просто выполнять, во вторых тоже вопрос насколько хорошо его внутрь комнаты применять в плане испарений там всяких .
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2008, 12:54:10 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Насчёт такой штукатурки - не сталкивался, не слыхал даже, но, ИМХО, утепление в Турции и утепление у нас - это два разных утепления.
Пенопласт ничего в воздух не выделяет, по крайней мере, нигде не встречалось информации о каких-то ограничениях на применение пенопласта в этом смысле.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2008, 13:03:01 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


2,5 см слой штукатурки, не толстоват?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2008, 16:03:57 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Та думаю нормально.Совковые откосы и по 10 см есть.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2008, 15:40:39 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитировать
Насчёт такой штукатурки - не сталкивался, не слыхал даже, но, ИМХО, утепление в Турции и утепление у нас - это два разных утепления.


Этот материал (ThermoSim) применяется для утепления фасадов путем нанесения в виде штукатурочного слоя насколько я слышал до 2,5 см толщины (а возможно и более). Я просто не знаю его составляющих компонент и можно ли его применять для внутрянки, вот в чем вопрос мой состоит. Думал может сталкивался кто уже  Blink blink

А производят его непосредственно я так предполагаю в Турции.

Цитировать
Пенопласт ничего в воздух не выделяет, по крайней мере, нигде не встречалось информации о каких-то ограничениях на применение пенопласта в этом смысле.


Ну тут не уверен, что все так прозаично, иначе таких бы баталий среди как минимум общестроительных российских форумов среди фасадщиков бы не было. Есть сомнения насчет стирола и его содержания в этом самом экструдированном пенопласте.
Как минимум для детских комнат я точно бы задумался б о целесообразности применеия на внутреннем откосе   :-\

Цитировать
2,5 см слой штукатурки, не толстоват?


Толстоват для чего ? Случаи, они ведь разные бывают   Подмигивающий  , я имел ввиду предполагаемую максимальную толщину наносимого слоя которым точно данную штукатурку можно наносить.

Пожалуйста - пусть будет 1 см.










Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #56 : 29 Ноябрь 2008, 14:46:10 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитата: NoSmall_NoBig от 24 Ноябрь 2008, 12:21:59
А то пенопластом (экструдированным пенополистиролом) во первых не так просто выполнять, во вторых тоже вопрос насколько хорошо его внутрь комнаты применять в плане испарений там всяких.

Пенополістірол екологічно нейтральний (звісно, якщо виробник нормальний). В нього і аналогічних матеріалів є одна основна вада: непроникність для повітря та вологи. Таким чином, волога накопичується (приміщення ж провітрюється не цілодобово) і можуть бути проблеми - наприклад приховане формування плісняви.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #57 : 01 Декабрь 2008, 11:17:19 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитировать
Пенополістірол екологічно нейтральний (звісно, якщо виробник нормальний).


Дуже цiкава думка, особливо "якщо виробник нормальний" , як казав класик "огласите весь список" "нормальних" виробникiв  Смеющийся
Чи тут буде нормальним тiльки BASF  ?

Цитировать
В нього і аналогічних матеріалів є одна основна вада: непроникність для повітря та вологи. Таким чином, волога накопичується (приміщення ж провітрюється не цілодобово) і можуть бути проблеми - наприклад приховане формування плісняви


Наскiльки я зрозумiв поширеною є думка, що внутрiшнiй шов як раз i бажано щоб був волого-непроникним. Таким чином не бачу перепон.
Чи Ви хочете сказати, що кiмната "дихає" виключно чи особливо сильно через внутрiшнi вiдкоси i виходячи з цього не бажано закривати їх пенополістірольними плитами ?
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #58 : 02 Декабрь 2008, 23:24:48 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитата: NoSmall_NoBig от 01 Декабрь 2008, 11:17:19
Цитировать
Пенополістірол екологічно нейтральний (звісно, якщо виробник нормальний).

Дуже цiкава думка, особливо "якщо виробник нормальний" , як казав класик "огласите весь список" "нормальних" виробникiв  Смеющийся

В виробниках не орієнтуюсь (не було потреби), маю лише узагальнені знання про матеріал, цікавився щодо використання в домобудівництві.

Цитата: NoSmall_NoBig от 01 Декабрь 2008, 11:17:19
Цитировать
В нього і аналогічних матеріалів є одна основна вада: непроникність для повітря та вологи. Таким чином, волога накопичується (приміщення ж провітрюється не цілодобово) і можуть бути проблеми - наприклад приховане формування плісняви

Наскiльки я зрозумiв поширеною є думка, що внутрiшнiй шов як раз i бажано щоб був волого-непроникним. Таким чином не бачу перепон.
Чи Ви хочете сказати, що кiмната "дихає" виключно чи особливо сильно через внутрiшнi вiдкоси i виходячи з цього не бажано закривати їх пенополістірольними плитами ?

В мене дещо упереджене ставлення до подібних матеріалів, тож можу і помилятись. На мою думку, повністю ізолюючі матеріали в домобудівництві завжди несуть додатковий ризик виникнення проблем; а нам, маніякам, притаманно копирсатись в дрібницях. Я собі так думаю: якщо волога є (в стіновому матеріалі, в приміщенні, в штукатурці чи на склі) - вона повинна мати свободу для вивільнення в природньому режимі саморегуляції, не має значення на вулицю чи в приміщення. Сама розбереться; наше завдання створити їй умови аби не застоювалась там, де це небажано.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #59 : 02 Декабрь 2008, 23:31:51 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитата: NoSmall_NoBig от 01 Декабрь 2008, 11:17:19
Чи Ви хочете сказати, що кiмната "дихає" виключно чи особливо сильно через внутрiшнi вiдкоси i виходячи з цього не бажано закривати їх пенополістірольними плитами ?

Кімната дихає через все, де зможе. Якщо вікна якісні пластикові (читай - герметичні) і зачинені, стіни бетонні, двері броньовані з ущільнювачем - маєте майже колбу в якій залишилось пару шпаринок. От через них вона й буде намагатись газообмінюватись із навколишнім середовищем. Може це й невелика проблема (не маю достовірної інформації), але ж кілька літрів води щодоби кудись треба дівати...

І ще одне: ніколи не забувайте про повний перелік умов експлуатації матеріалів, які Ви обираєте. До цього переліку (не шукайте в довідниках, це просто думка) входять також і "пожежа в заблокованому приміщенні"... От тут екологічність більшості матеріалів відкривається іншою стороною.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 10:52:28 от ok »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC