Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
 
Тема: 

Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !

 (Прочитано 59020 раз)
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #15 : 14 Апрель 2008, 18:43:17 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Прошу извинить меня за временное отсутствие (был в "местной командировке"), к сожалению возможность ответить появилась только сейчас  Покраснел Покраснел Покраснел

Как вижу тут довольно конструктивно пошла беседа в практическом аспекте монтажа, по крайней мере я много интересного для себя узнал, теперь хоть понятно становится, за что ж берется 10 % от стоимости изделия  - за монтажные работы при естественно добросовестном монтаже .
До посещения форума (вообще) я честно говоря был в иллюзиях что все предельно просто, ставится всегда на пластины, да и ставить всегда лучше самому - ибо монтажники всегда куда то спешат, посему лучше сделать медленно  - но качественно и самому.
Счас мое мнение несколько трансформировалось.

Вот к примеру зашел в магазин, купил 14 анкерных на 132мм и 10 анкерных болта на 152мм , итого уже около 36 грн., и это еще в специализир. магазине по терпимой цене. Жобавь сюда пену, пластины, сверла, клинья пластиковые - выйдет не так уж и мало, а если еще и в стоимость монтажа входит заделка шва, да ежели еще и не чем попало, а тем чем предназначено (я например покупал колбасы Стиз-А), то похоже сумма совсем немалая выйдет   $ .

В общем совет таким как я, кто сомневается платить ли за монтаж - пять раз подумать надо , может лучше и заплатить !!!

Хотя с другой стороны мысль :
Интересно заделывает ли реально кто то швы монтажные, или это все остается на след бригаду, которая откосами должна заниматься ?
Исходя из мысли что пена должна успеть денек подзастыть, думаю вряд ли монтажник будет приезжать в след .день дабы закончить начатое , отсюда вопрос - о какой гарантии может вообще идти в природе речь если покупается изделие + монтаж. Непонятен мне сей аспект, думаю в природе происходит  - как обычно плохо  Шокирован
Интересно как оно тогда в цивилизованных странах происходит  Непонимающий Непонимающий Непонимающий


« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 20:16:42 от Forus »
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #16 : 14 Апрель 2008, 19:10:06 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Спасибо ув. Kessler, HavingWorld, VikVal , Ravil, Klos, MASTERR  (ежели кого пропустил, то извиняюсь) что не побрезговали отсоветовать и поделиться опытом !
Понимаю что много дури в моих вопросах, но извините - не моя проф. деятельность.

Попробую излить пару доп. вопросов.

1. Например анкерные болты иль турбовинты.

Откуда Вы начинаете выставив предварительно окно на подставки по уровню , к примеру деревянные чопики сверлить и прикручивать ?
Т.е. порядок этих действий мне кажется влияет на поведет раму или нет, или может влиять.

К примеру я бы теоретически так делал :
1.1 Выставил на чопики. Расклинил временно конструкцию в проеме.
1.2 Начал сверху вниз по одной из сторон (боков) отступая от угла 150 мм с шагом 700 мм сверлить и закручивать болты или турбовинты.
1.3 Сделавши одну из сторон перешел бы к противоположному боку и опять прошелся сверху вниз.
1.4 Теперь закрепил бы верх.
1.5. А надо ли что то винтить внизу конструкции ? или там достаточно ограничиться одним анкером или шурупом по центру ?

Или как правильно ?
Как то изменяется алгоритм если открывающуюся створку крепим анкерами а глухую часть дабы не распакечивать - на пластины ?
Или это пагубное решение Непонимающий

Кстати был на выходных в Эпицентре (крупный киевский стройсупермаркет) -  купил там сверло 10-ку , так что то там я не узрел сверл 10,2 и т.д. , понимаю что в природе они есть, но наверное надо искать их на р-ке Юность Грустный  , это так к слову о выборе сверла.

Кстати вариант крепления на пластины наверное хорош тем - что раму вряд ли поведет (искривит) как мне кажется - в этом наверное плюс этого метода.

Кстати пластиковые клинья под анкера или винты все используют на практике ?









MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #17 : 14 Апрель 2008, 19:58:40 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


 За пример беру 2Х створчатое окно в панельный дом которое прекрасно входит в лифт.Крепят сверху не потому ,что так правильно а потому .что мы освобождаем напарника от простоя.(а у профи время деньги).если крепить на пластины то перед тем как закрепится нужно предварительно их согнуть для удобства сверления ,а так же для предотвращения перетяга окна.Закрепляем верхние углы ,потом два нижних ,верх и потом средние, не забываем про колышки и дружбу с уровнем.Пакет в данном варианте я не снимаю(дурная работа)низ закрепляю одной секой по центру импоста!  На анкер креплю чуть по другой схеме.  Тоесть как бы всё просто! Хорошо
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 20:03:35 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #18 : 15 Апрель 2008, 10:23:23 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Примерно так-же.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #19 : 15 Апрель 2008, 10:36:21 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


To MASTERR :

Цитировать
низ закрепляю одной секой по центру импоста!  На анкер креплю чуть по другой схеме.  Тоесть как бы всё просто!


- Ну допустим с пластинами приблизительно понятно, кроме момента крепления низа по центру импоста, ибо если есть подоконный профиль, то не припомню куда ж там тогда пластину заводить Непонимающий просто не уловил термина "сека" Грустный

Как бы все просто не спорю, это ж не ракету вроде бы собирать, но как бы не ясен мне лично порядок действий с анкерами, или там не важно в каком порядке тянуть раму ? Вряд ли.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #20 : 15 Апрель 2008, 10:38:51 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


To VikVal :

Не уловил "примерно так же" как я описывал или как MASTERR  написал ? (Ваше сообщение просто после сообщения MASTERR -а пришло ).
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #21 : 15 Апрель 2008, 10:47:36 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Принципиальной разницы в обеих технологиях нет.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #22 : 15 Апрель 2008, 10:58:39 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Сека -это тоже пластина (толще) с ответным креплением для подставочного профиля.Её применяют чтоб избежать лишних сквозных отверстий в раме для фиксации нижней части окна.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 15 Апрель 2008, 11:16:03 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Для крепления окна использовать можно и пластины и болты одновременно.Всё по месту ,как удобней.Главное положительный результат.
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #24 : 15 Апрель 2008, 14:02:19 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Спасибо , что разъяснили, теперь понятно , что за сека, до сих пор не видел такой пластины, теперь буду знать.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 15 Апрель 2008, 14:07:48 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


 Она не дешёвая, а расходник монтажника часто  зависит его заработку  и  многие обходятся без неё путём сверления окна насквозь.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2008, 14:25:17 от MASTERR »
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #26 : 16 Апрель 2008, 10:36:30 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Понятно, я даже не очень уверен , что большинство сверлит и крепит как то низ рамы вообще. Реалии жизни  Грустный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #27 : 16 Апрель 2008, 10:41:58 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


В идеале - низ крепить надо на прихлопе створки. Дюбелем не всегда достанешь(особенно в кирпичке). В чем большой плюс правильного крепления окна в проеме - на повторные регулировки ездить не приходится.(т.е. экономия существенная и по времени и по бензину)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #28 : 16 Апрель 2008, 12:02:32 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


Цитата: kessler от 16 Апрель 2008, 10:41:58
В идеале - низ крепить надо на прихлопе створки. Дюбелем не всегда достанешь(особенно в кирпичке). В чем большой плюс правильного крепления окна в проеме - на повторные регулировки ездить не приходится.(т.е. экономия существенная и по времени и по бензину)
Хорошо
NoSmall_NoBig
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #29 : 16 Апрель 2008, 12:34:49 » Re: Теоретические и практические аспекты монтажа : вопросы !


To Kessler :

Ну я не против, рассмотрим ситуацию в идеале.

1. Допустим при крепеже низа секой, крепят 1шт. (секой) напротив импоста и все ?

2. При креплении анкером. Сверлят насквозь раму и подоконный профиль, при этом напротив ручки открывающейся створки, только отступив предварительно 150 мм от импоста Непонимающий И смысл именно здесь - в том что при захлопывании окна здесь возникает максимальная нагрузка действующая на смещение рамы ?  При этом достаточно одним анкером закрепить таким образом низ и все в идеале или же анкеруется и дальше с отступами 700 мм ?
Глухая часть окна при этом не крепится я так понимаю с Ваших слов?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC