Вход
 
Голосование
Вопрос: как вы относитесь к "теплым" дистанционным рамкам ?
Я за!
Я против !
Зависит от конкретной марки дистанции .
Я затрудняюсь ответить .
Я считаю что мало информирован по данной теме .

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
Тема: 

Теплая дистанционная рамка

 (Прочитано 27846 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #60 : 06 Июль 2014, 21:56:55 » Re: Теплая дистанционная рамка


Вот структура профильной системы из протокола испытаний.


* ALT W72 (структура).png (85.42 Кб, 1654x2339 - просмотрено 311 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #61 : 06 Июль 2014, 22:01:48 » Re: Теплая дистанционная рамка


Думаю, теплая дистанция будет очень эффективна разве что для структурного остекления.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #62 : 06 Июль 2014, 22:11:34 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: Ruslan_R от 06 Июль 2014, 21:53:53
Цитата: AkFaPen от 06 Июль 2014, 21:49:26
Да поделитесь если несложно ,не то что не верю ,просто интересно .


См. вложение.



так это алюм. с термо разрывом ! так он ещо на подушке из пены .  Симпатичный профиль . Но обратите внимание на картинку где разделение по зонам с римскими цифрами там зона в 150 мм и 100 мм ,и  я думаю данные результаты даны в среднем для этих зон а зоны я скажу огромные .в итоге вот такой результат.если разбить  краевую зону на более мелкие зоны с шагом 1 см .или хотя бы в 1 дюйм  тогда мы бы увидели другие цифры. Крутой  Голосуйте !
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 22:15:06 от AkFaPen »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #63 : 06 Июль 2014, 22:22:07 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: AkFaPen от 06 Июль 2014, 21:03:40
И главным союзником теплых дистанций является Passive Haus будущее всей оконной индустрии в деле сбережения тепла .там требования при -10 /+20 .минимальная температура 12.6 С  а большей площади окна  не меньше 17 С !и там точно не условно свободный стеклопакет а конкретный профиль .



Вот уж не надо, пожалуйста, скрещивать теплый край стеклопакета и пассивный дом. А то Вы скоро покажете, что теплые рамки заменят отопительные приборы  в помещениях  Смеющийся
 
   Не надо прикрываясь красивыми названиями, морей цифр и заказными исследованиями уважаемых организаций, даже таких, как IFT, доказывать здесь, что экономия от теплого края принципиально решит какие-то проблемы и покажет путь к светлому будущему с нулевым потреблением энергии. Улыбка

     Вот простой пример. Пусть сопротивление теплопередаче однокамерного стеклопакета 4-16-4I - 0,5 м2С/Вт (т.е. К=2,0 Вт/м2С). Применяем теплый край - экономим 10% (К=1,8 Вт/м2С). Стандартное окно - площадь стеклопакета 1,32 м2. Средняя температура отопительного периода для Киева -1 С, помещения + 20 С.

        Тогда снижение теплопотерь через наше окно составит аж 5,5 Вт.

Чтобы понять, какого уровня эта величина, напомню, что средние тепловыделения человека - 70 Вт (рассчитываются на средний вес человека 62 кг). Но я вешу 95 кг, поэтому выделяю примерно 100 Вт).  Другими словами то, что я толстый, решает проблемы теплого края всей моей квартиры (6 окон) - причем бесплатно Смеющийся
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #64 : 06 Июль 2014, 22:34:35 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: Mark от 06 Июль 2014, 22:22:07
Тогда снижение теплопотерь через наше окно составит аж 5,5 Вт.

Чтобы понять, какого уровня эта величина, напомню, что средние тепловыделения человека - 70 Вт (рассчитываются на средний вес человека 62 кг). Но я вешу 95 кг, поэтому выделяю примерно 100 Вт).  Другими словами то, что я толстый, решает проблемы теплого края всей моей квартиры (6 окон) - причем бесплатно Смеющийся


Я тут себе недавно делал расчет мощности кондиционера ... И оказывается, что кроме человека (100Вт - прошу заметить это в состоянии покоя, без бегающих детей по квартире), есть еще телевизор (200Вт), компьютер с монитором (300-400Вт), так что отопление вообще не нужно...  Улыбка
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #65 : 06 Июль 2014, 22:36:43 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: Mark от 06 Июль 2014, 22:22:07
Цитата: AkFaPen от 06 Июль 2014, 21:03:40
И главным союзником теплых дистанций является Passive Haus будущее всей оконной индустрии в деле сбережения тепла .там требования при -10 /+20 .минимальная температура 12.6 С  а большей площади окна  не меньше 17 С !и там точно не условно свободный стеклопакет а конкретный профиль .



Вот уж не надо, пожалуйста, скрещивать теплый край стеклопакета и пассивный дом. А то Вы скоро покажете, что теплые рамки заменят отопительные приборы  в помещениях  Смеющийся
 
   Не надо прикрываясь красивыми названиями, морей цифр и заказными исследованиями уважаемых организаций, даже таких, как IFT, доказывать здесь, что экономия от теплого края принципиально решит какие-то проблемы и покажет путь к светлому будущему с нулевым потреблением энергии. Улыбка

     Вот простой пример. Пусть сопротивление теплопередаче однокамерного стеклопакета 4-16-4I - 0,5 м2С/Вт (т.е. К=2,0 Вт/м2С). Применяем теплый край - экономим 10% (К=1,8 Вт/м2С). Стандартное окно - площадь стеклопакета 1,32 м2. Средняя температура отопительного периода для Киева -1 С, помещения + 20 С.

        Тогда снижение теплопотерь через наше окно составит аж 5,5 Вт.

Чтобы понять, какого уровня эта величина, напомню, что средние тепловыделения человека - 70 Вт (рассчитываются на средний вес человека 62 кг). Но я вешу 95 кг, поэтому выделяю примерно 100 Вт).  Другими словами то, что я толстый, решает проблемы теплого края всей моей квартиры (6 окон) - причем бесплатно Смеющийся


так вы не поняли меня ,я о температурном режиме .а не о том что теплая дистанция спасет мир от глобального потепления .и пассивные окна будущее ,и к стандартам PH стремится вся индустрия.без теплых дистанций не может быть пассивных окон .я значит примерно 77 Вт = класс !(но согласитесь плачущие окна не перестанут так часто плакать в независимости от веса жильцов .
да если дом не теряет энергию то отопление не нужно(пассивный дом ) Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 22:40:53 от AkFaPen »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #66 : 06 Июль 2014, 22:37:08 » Re: Теплая дистанционная рамка


     Недавно у нас был интересный диспут по поводу комби-стекол. Очень похожая ситуация - нам пытались доказать, что за какие-то дополнительные непонятно откуда взявшиеся  100 грн на 1м2 стеклопакета мультифункциональные стекла существенно сэкономят расходы электричества на кондиционирование... Но если все как следует непредвзято посчитать, оказывается, что эта экономия совершенно не окупается первоначальными затратами, на что и было указано продавцам данного товара на страницах нашего уважаемого форума.
      То же самое с теплыми рамками. Пока цена погонного метра такой рамки не станет 2-3 грн за метр вместо 15-20 - мне кажется, говорить вообще не о чем.  Зрелища
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #67 : 06 Июль 2014, 22:47:40 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: Mark от 06 Июль 2014, 22:37:08
    Недавно у нас был интересный диспут по поводу комби-стекол. Очень похожая ситуация - нам пытались доказать, что за какие-то дополнительные непонятно откуда взявшиеся  100 грн на 1м2 стеклопакета мультифункциональные стекла существенно сэкономят расходы электричества на кондиционирование... Но если все как следует непредвзято посчитать, оказывается, что эта экономия совершенно не окупается первоначальными затратами, на что и было указано продавцам данного товара на страницах нашего уважаемого форума.
      То же самое с теплыми рамками. Пока цена погонного метра такой рамки не станет 2-3 грн за метр вместо 15-20 - мне кажется, говорить вообще не о чем.  Зрелища

мы заранее изучаем вопрос ! Улыбка и лично мне было бы не жалко 90 гривен (10 доларов )так это же на мин. 10 лет а максимум 20 лет .и не нужно каждый отопительный сезон наблюдать плачущие окна (не люблю когда плачут Плачущий ) лудще реже видеть.но я за снижение цен !  
а насчет мульти .деньги деньгами. электричество вдруг отключат .(и постоянное повышение цен ,обслуживание кондиционера .шум (и мульти не исключает кондиционер а дополняет )).думаю при очень жарком солнечном климате вполне хороший вариант (при соблюдении опред. условий )  Голосуйте !
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 22:54:14 от AkFaPen »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #68 : 06 Июль 2014, 22:49:26 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: AkFaPen от 06 Июль 2014, 22:36:43
но согласитесь плачущие окна не перестанут так часто плакать в независимости от веса жильцов .


А если комплексно подходить к возможной проблеме, так проблемы может и не возникнуть вообще... В стене, под окном, делается ниша, устанавливается радиатор отопления, далее подоконник с врезанной в него вентрешеткой (см. вложение).


* P2280178.JPG (110.21 Кб, 800x600 - просмотрено 337 раз.)

* P2280181.JPG (86.32 Кб, 531x600 - просмотрено 336 раз.)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #69 : 06 Июль 2014, 22:49:39 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: AkFaPen от 06 Июль 2014, 22:36:43

так вы не поняли меня ,я о температурном режиме .а не о том что теплая дистанция спасет мир от глобального потепления .и пассивные окна будущее ,и к стандартам PH стремится вся индустрия.без теплых дистанций не может быть пассивных окон .я значит примерно 77 Вт = класс !(но согласитесь плачущие окна не перестанут так часто плакать в независимости от веса жильцов .



Я Вас как раз очень хорошо понял, потому что давно занимаюсь теми вопросами, которые Вы здесь поднимаете.

 Только я не  люблю, когда говорят лозунгами, типа  "к стандартам PH стремится вся индустрия.без теплых дистанций не может быть пассивных окон ". Никто не отрицает, что вероятность выпадения конденсата внизу стеклопакета с теплым краем меньше. Только Вы подняли эту тему не для того, чтобы подчеркнуть этот и без того понятный факт, а чтобы показать что применять рамки нужно и должно (это же Ваши слова) для нашего светлого будущего, к которому мы стремимся (это тоже Ваши слова)  Улыбка

А окна могут прекрасно плакать и с теплым краем, если Вы закупоритесь и повысите влажность в помещении до 80-90%, слепо стремясь к стандартам РН (потому что для пассивного дома именно воздухообмен - основная проблема).
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #70 : 06 Июль 2014, 22:51:33 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: AkFaPen от 06 Июль 2014, 22:47:40
и не нужно каждый отопительный сезон наблюдать плачущие окна (не люблю когда плачут Плачущий )  


Они у Вас зарыдают даже с теплой дистанцией, если не сделать как в моем посте выше.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #71 : 06 Июль 2014, 22:57:32 » Re: Теплая дистанционная рамка


To Ruslan_R.  Так отож Улыбка

Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #72 : 06 Июль 2014, 23:02:59 » Re: Теплая дистанционная рамка


Все с теплой дистанцией разобрались  Улыбка
Переходим на стеклопакеты с электроподогревом - тепла дистанция автоматически отпадает  Улыбка
Стартовая стоимость от 250$/м.кв.  Курю
Обсуждать будем? Или поднимем сначала нашу экономику до уровня Норвегии хотя бы, например Улыбка
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #73 : 06 Июль 2014, 23:08:05 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: Mark от 06 Июль 2014, 22:49:39
Цитата: AkFaPen от 06 Июль 2014, 22:36:43

так вы не поняли меня ,я о температурном режиме .а не о том что теплая дистанция спасет мир от глобального потепления .и пассивные окна будущее ,и к стандартам PH стремится вся индустрия.без теплых дистанций не может быть пассивных окон .я значит примерно 77 Вт = класс !(но согласитесь плачущие окна не перестанут так часто плакать в независимости от веса жильцов .



Я Вас как раз очень хорошо понял, потому что давно занимаюсь теми вопросами, которые Вы здесь поднимаете.

 Только я не  люблю, когда говорят лозунгами, типа  "к стандартам PH стремится вся индустрия.без теплых дистанций не может быть пассивных окон ". Никто не отрицает, что вероятность выпадения конденсата внизу стеклопакета с теплым краем меньше. Только Вы подняли эту тему не для того, чтобы подчеркнуть этот и без того понятный факт, а чтобы показать что применять рамки нужно и должно (это же Ваши слова) для нашего светлого будущего, к которому мы стремимся (это тоже Ваши слова)  Улыбка

А окна могут прекрасно плакать и с теплым краем, если Вы закупоритесь и повысите влажность в помещении до 80-90%, слепо стремясь к стандартам РН (потому что для пассивного дома именно воздухообмен - основная проблема).

о влажности я с вами согласен (пассивных домах кажется специальная система проветривания так не об этом речь )я рад что вы так внимательно читали мои посты (если разница в стоимости в % не превышает разницы в пользе Uw в % ,то можно (нужно) покупать)Улыбка .я не вижу с вами противоречий  по теме .так вы за теплые дистанции  или ?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #74 : 06 Июль 2014, 23:24:59 » Re: Теплая дистанционная рамка


     Я за здравый смысл во всем. Улыбка

То AkFaPen .

А как вы относитесь к альтернативам теплых рамок - TPS, Swiggle Strip и Super Spacer?

Или как Вы относитесь к среднему контуру уплотнения, который снижает теплопотери через оконный притвор?

Или как Вы относитесь к заполнению профилей пеной?

А есть еще технология "Heat Mirror" (Тепловое зеркало), дистанционные рамки с терморазрывом, заполнение стеклопакетов криптоном и т.д. и т.п....

Надеюсь Вы понимаете, что я имею ввиду Покраснел

« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 23:39:44 от Mark »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC