Вход
 
Голосование
Вопрос: как вы относитесь к "теплым" дистанционным рамкам ?
Я за!
Я против !
Зависит от конкретной марки дистанции .
Я затрудняюсь ответить .
Я считаю что мало информирован по данной теме .

Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
Тема: 

Теплая дистанционная рамка

 (Прочитано 27835 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 06 Март 2008, 08:59:51 » Теплая дистанционная рамка


Предлагаю обсудить тему теплой дистанционной рамки. Интересно узнать, кто кроме нас работает с такими рамками, какие отзывы?
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #1 : 06 Март 2008, 09:07:46 » Re: Теплая дистанционная рамка


Что она из себя представляет?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 06 Март 2008, 09:11:20 » Re: Теплая дистанционная рамка


Работам с Супер Спайсером, только запустили линию, объективных данных пока не наработали, впечатления больше негативные, но это скорее всего связано с внедрением новой технологии, а не объективная оценка.
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #3 : 06 Март 2008, 09:22:57 » Re: Теплая дистанционная рамка


Знаю фирму, которая использует технологию Свигл Стрип. Какую именно ленту используют - пока не в курсе.
Производство в самом старте, распробовать еще не успели.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 06 Март 2008, 09:27:00 » Re: Теплая дистанционная рамка


                 Господа, я хочу внести ясность. В технологии теплого края есть две разновидности - работа с лентами (Свигл, Суперспейсер и др.) и с теплыми дистанционными рамками (например, пластиковыми, с терморазрывами и др.). Мы, например, работаем с комбигированной дистанционной рамкой "Техноформ". Видел на выставке рекламу каких-то украинских пластиковых дистанций. Меня именно это интересует.
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #5 : 06 Март 2008, 23:09:23 » Re: Теплая дистанционная рамка


 Если я правильно поняла, то пока на рынке такая технология широко не представлена?
Я прочитала об этом здес и пыталась обсудить возможность применения ТДР с менеджерами в трех одесских конторах... В ответ - полное непонимание о чем идет речь :-\... 
 Хотелось бы устранить мостки холода, т.к. поддерживаю в кв-ре довольно высокую влажность и есть большая вероятность "подтекания" стёкол...
 Может подскажете, в Одессе кто-то применяет эти ТДР или не заморачиваться?
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #6 : 07 Март 2008, 08:43:58 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: Юл-и-я от 06 Март 2008, 23:09:23
Если я правильно поняла, то пока на рынке такая технология широко не представлена?
Я прочитала об этом здес и пыталась обсудить возможность применения ТДР с менеджерами в трех одесских конторах... В ответ - полное непонимание о чем идет речь :-\... 
 Хотелось бы устранить мостки холода, т.к. поддерживаю в кв-ре довольно высокую влажность и есть большая вероятность "подтекания" стёкол...
 Может подскажете, в Одессе кто-то применяет эти ТДР или не заморачиваться?
В Вашем случае ТДР - не является единственно возможным техническим решением. Есть и другие способы избежать запотевания стекол.
Юл-и-я
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #7 : 07 Март 2008, 14:22:25 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: AlexanderM от 07 Март 2008, 08:43:58
В Вашем случае ТДР - не является единственно возможным техническим решением. Есть и другие способы избежать запотевания стекол.


А именно? Если можно, чтоб не оффтопить, ответьте здес
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 07 Март 2008, 20:26:49 » Re: Теплая дистанционная рамка


Жаль что практически никто не поддерживает дискуссию. Для затравки - недавно узнал от квалифицированных немцев, почему просто пластиковая рамка не может применяться в стеклопакетах, хотя сам  на выставке видел несколько предложений такой рамки. Из-за этого немцы оборачивают рамку в стальную фольгу. Если кому-то все же это интересно, могу рассказать...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 07 Март 2008, 23:24:38 » Re: Теплая дистанционная рамка


Mark, конечно интересно, кое-что слышал, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
Jora2
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 118

« Ответ #10 : 07 Март 2008, 23:27:48 » Re: Теплая дистанционная рамка


Интересует, прежде всего, ценовая сторона вопроса.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 08 Март 2008, 09:33:07 » Re: Теплая дистанционная рамка


           Не хочу давать рекламу, но послольку тема очень интересная , приведу несколько соображений.           

           По поводу цены сразу скажу - дороже. Например, техноформовская рамка если в относительных цифрах, то намного - раза в четыре, но если в абсолютных - то на ерунду - долларовых центов на 60 дороже. Я сравниваю с обыкновенной  алюминиевой рамкой, которая стоит около 20 центов. Т.е. на квадрат однокамернаого стеклопакета удорожание - где то 2-3- доллара. Но зато не выпадает конденсат по контуру стеклопакета (что часто встречается даже не при очень низкой температуре) и теплозащита стеклопакета растет процентов на 10, что немало. Главное, у окна появляются дополнительные преимущества, а значит его можно легче продать (конечно, не на "тендер", а в розницу).

          Мне всегда казалось, что за теплым краем стеклопакета будущее. Но ведь не зря плохо приживаются в Европе технологии типа "Свигл Стрип", "Ворм Эдж" и ТПС. Во всех этих технологиях алюминиевая дистанционная рамка заменялась непривычными для нас лентами, и хотя эффект теплого края достигается, очень трудно перебороть психологию покупателя, который прекрасно знает, как должен выглядеть край стеклопакета.
         Поэтому в своей фирме я остановился на применении теплой дистанционной рамки. Самое главное - в технологии абсолютно ничего не поменялось, а стеклопакет стал теплее.

          Когда я начал выбирать, какую рамку применять, у меня конечно сразу же возникла мысль - надо найти что-то подешевле. Нашел пару фирм, которые предлагали пластиковую рамку. И нашел дорогую немецкую - техноформ, с которой сейчас работаю. Разница в том, что в немецкой те поверхности, к которым примыкают герметик - тыльная стороны и бока - покрыты стальной нержавеющей фольгой. И немцы мне разьяснили, что у пластика плохая адгезия к герметикам и поэтому при изменении давления внутри стеклопакета дистанцию может просто выгибать дугой вовнутрь стеклопакета.  Может это не так и кто-то работает на простой пластиковой рамке и все нормально? И вообще кто-то кроме нас еще работает на теплой дистанционной рамке, или мы пока одни в Украине? Ленты некоторые используют, я знаю.

         
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 10:27:53 от ok »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #12 : 11 Март 2008, 10:02:13 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: Mark от 08 Март 2008, 09:33:07
Разница в том, что в немецкой те поверхности, к которым примыкают герметик - тыльная стороны и бока - покрыты стальной нержавеющей фольгой.

Вот вам и мостик холода. Или потери тепла идут только по внутренней поверхности алюминиевой дистанционной рамки?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #13 : 11 Март 2008, 10:40:05 » Re: Теплая дистанционная рамка


Фольга, насколько я понимаю, очень тонкая и как мостик холода серьезной опасности не представляет.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #14 : 11 Март 2008, 10:49:35 » Re: Теплая дистанционная рамка


Что значит очень тонкая? Насколько тоньше и чего?
Нержавеющая сталь отличный проводник тепла и расположена по всему периметру стеклопакета.
Где энергосбережение и на сколько?
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC