Вход
 
Голосование
Вопрос: как вы относитесь к "теплым" дистанционным рамкам ?
Я за!
Я против !
Зависит от конкретной марки дистанции .
Я затрудняюсь ответить .
Я считаю что мало информирован по данной теме .

Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
Тема: 

Теплая дистанционная рамка

 (Прочитано 27809 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #90 : 05 Сентябрь 2014, 20:22:14 » Re: Теплая дистанционная рамка


Уважаемый iero.

Я уже один раз намекал Вам, что не являюсь дилетантом. Так вот...


1. Не надо называть "вентиляционными" отверстия внизу верхних горизонтальных участков рамы или горизонтального импоста - это компенсационные отверстия. Их так называют, поскольку задача не вентилировать внутренние полости наружных камер, а выравнивать возрастающее  давление при чрезмерном нагревании наружного профиля, чтобы избежать деформации, что особенно  важно для ламинированных профилей темного цвета. Устанавливаются они обыно с нижней стороны рамы или горизонтального импоста и имеют диаметр 5-6-мм. О какой вентилируемой воздушной прослойке может идти речь???

К вашему сведению, все технологические отверстия в оконных профилях (в том числе и дренажные) делают именно небольшими, чтобы они как можно меньше влияли на теплозащитные качества профилей. Это азбучная истина, удивительно что вы это не знаете...

2. При проектировании навесных вентилируемых фасадов и я, когда этим занимался лет 20 назад, и все по сегодняшний день всегда учитывают наличие воздушной прослойки с помощью так называемого "модифицированного коэффициента теплоотдачи воздушной прослойки", который равен примерно 12 Вт/м2К. Да, это не много, для суммарного сопротивления теплопередаче стены 2,5 м2К/Вт где-то 3,3 % дополнительной теплозащиты - но все же не 0! Поскольку не люблю быть голосновным - сошлюсь хотя бы на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://fasadsyst.ru/stat2.htm.

Но движение воздуха в вентилируемой прослойке - это явно не движение воздуха в камерах окон через крошечные отверстия - это ясно всем, возможно кроме Вас.

3. За долгие годы я сталкивался со многими  видами дистанций - и стальными оцинкованными, и из  нержавейки, видел и всевозможные теплые дистанционные рамки. Для вашего общего развития почитайте вот это -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://newsavalanche.com/2013/03/22/heat-mirror-insulating-glass-exceeds-energy-star-standards-for-2013/
- я такие стеклопакеты изготавливал уже 20 лет назад, и в них использовалась именно стальная дистанция - причем как оцинкованная, так и из нержавейки.

 4. Нет, предмет мне важнее терминологии. Но когда оппонент ошибается   в  предмете  и использует неприемлимую терминологию - приходится обращать внимание и на то, и на другое. Уж нее обессудьте  Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2014, 20:26:13 от Mark »
iero
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 102
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #91 : 06 Сентябрь 2014, 12:33:34 » Re: Теплая дистанционная рамка


1 я называю вентиляционными отверстия в связи с их назначением. почитайте каталоги (желательно немецкие) раздел, касающийся вентиляции фальцев. размером они 5(6)х30 мм. и даже могу рассказать вам почему они такие длинные(это касается так же и стока воды). Компенсационные отверстия нет смысла делать такими большими и их делают в других местах, обычно по бокам в наружных камерах рамы и створки Ф3 мм.
"Это азбучная истина, удивительно что вы это не знаете..."

2 Сейчас нормы изменились  и в требуемом сопротивлении теплопередачи этот % стал совсем незначительным. Во всяком случае проектанты его редко учитывают вообще.

3 Со стеклопакетами с дистанцией и без я сталкивался ещё в 83 году. Они выпускались в СССР. Но я говорил о другом. О том что оцинкованную дистанцию в украине я видел последний раз в 98 году, когда мы расходовали последнюю. Больше не видел и не знаю тех, кто бы её использовал. Возможно и есть. Хотя она по, соотношению теплопроводности и цены наиболее приемлема для наших условий.

"  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://newsavalanche.com/2013/03/22/heat-mirror-insulating-glass-exceeds-energy-star-standards-for-2013/
- я такие стеклопакеты изготавливал уже 20 лет назад, и в них использовалась именно стальная дистанция - причем как оцинкованная, так и из нержавейки." - удивительно, что вы стали делать стеклопакеты когда в украине ещё не делали соответствующих окон. или вы их вставляли в харьковские окна?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #92 : 06 Сентябрь 2014, 13:54:16 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: iero от 06 Сентябрь 2014, 12:33:34
1 я называю вентиляционными отверстия в связи с их назначением. почитайте каталоги (желательно немецкие) раздел, касающийся вентиляции фальцев. размером они 5(6)х30 мм. и даже могу рассказать вам почему они такие длинные(это касается так же и стока воды). Компенсационные отверстия нет смысла делать такими большими и их делают в других местах, обычно по бокам в наружных камерах рамы и створки Ф3 мм.
"Это азбучная истина, удивительно что вы это не знаете..."

2 Сейчас нормы изменились  и в требуемом сопротивлении теплопередачи этот % стал совсем незначительным. Во всяком случае проектанты его редко учитывают вообще.

3 Со стеклопакетами с дистанцией и без я сталкивался ещё в 83 году. Они выпускались в СССР. Но я говорил о другом. О том что оцинкованную дистанцию в украине я видел последний раз в 98 году, когда мы расходовали последнюю. Больше не видел и не знаю тех, кто бы её использовал. Возможно и есть. Хотя она по, соотношению теплопроводности и цены наиболее приемлема для наших условий.

"  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://newsavalanche.com/2013/03/22/heat-mirror-insulating-glass-exceeds-energy-star-standards-for-2013/
- я такие стеклопакеты изготавливал уже 20 лет назад, и в них использовалась именно стальная дистанция - причем как оцинкованная, так и из нержавейки." - удивительно, что вы стали делать стеклопакеты когда в украине ещё не делали соответствующих окон. или вы их вставляли в харьковские окна?


1. Сбоку в фальцах делают отверстия - ну-ну.... Где их надо делать - я, кажется, написал. Если у вас другие данные - факты в студию, а не призывы читать каталоги и вводить людей в обман. Хотите что-то рассказатиь - рассказывайте, а не спрашивайте разрешения, плз....

2. Вы что, проектант?  Ссылки, плз...

3. Представьте себе делали, и не только в Харькове. И вставляли их в наши киевские окна. Вот вам ссылка, может она несколько охладит вашу самоуверенность... o k n o g r a d . c o m . u a/firm/bars_co
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 14:05:33 от Mark »
iero
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 102
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #93 : 06 Сентябрь 2014, 15:19:58 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: Mark от 06 Сентябрь 2014, 13:54:16

1. Сбоку в фальцах делают отверстия - ну-ну.... Где их надо делать - я, кажется, написал. Если у вас другие данные - факты в студию, а не призывы читать каталоги и вводить людей в обман. Хотите что-то рассказатиь - рассказывайте, а не спрашивайте разрешения, плз....

2. Вы что, проектант?  Ссылки, плз...

3. Представьте себе делали, и не только в Харькове. И вставляли их в наши киевские окна. Вот вам ссылка, может она несколько охладит вашу самоуверенность... o k n o g r a d . c o m . u a/firm/bars_co

1 Вы читать умеете? Укажите где я писал про сбоку в фальцах. Ещё раз, у вас видимо пробел в этом, пересмотрите каталоги переработчика хоть веки, хоть кёммерлинга, хоть... в разделе вентиляция фальца. там же где то и про компенсационные в соседнем разделе. Там все факты.

2 Я и то и другое. Ссылку на что, на теплотехнические расчёты проектов? Так их нет в сети.
3 "СП "Bars Co. Ltd" было организовано 1993 году и было первым на территории Украины предприятием, которое начало производить изолирующие стеклопакеты по современной европейской технологии." здесь нет ни слова о тепловом зеркале. Так какие стеклопакеты вы изготавливали 20 лет назад? Не, ну возможно сделали на пробу несколько и с тепловым зеркалом. Правда вставить их можно было, как я уже говорил, или в харьковские или броварские окна.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #94 : 06 Сентябрь 2014, 16:39:11 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: iero от 06 Сентябрь 2014, 15:19:58

1 Вы читать умеете? Укажите где я писал про сбоку в фальцах. Ещё раз, у вас видимо пробел в этом, пересмотрите каталоги переработчика хоть веки, хоть кёммерлинга, хоть... в разделе вентиляция фальца. там же где то и про компенсационные в соседнем разделе. Там все факты.

2 Я и то и другое. Ссылку на что, на теплотехнические расчёты проектов? Так их нет в сети.
3 "СП "Bars Co. Ltd" было организовано 1993 году и было первым на территории Украины предприятием, которое начало производить изолирующие стеклопакеты по современной европейской технологии." здесь нет ни слова о тепловом зеркале. Так какие стеклопакеты вы изготавливали 20 лет назад? Не, ну возможно сделали на пробу несколько и с тепловым зеркалом. Правда вставить их можно было, как я уже говорил, или в харьковские или броварские окна.


1. Попрошу не хамить (я же как то прочитал ваши посты) - как понять это: "обычно по бокам в наружных камерах рамы и створки Ф3 м".

  Вы скорее всего говорите про дренажные отверстия, а я - про компенсационные - неужели не понятно. Никакого отношения к фальцевой поверхности компенсационные отверстия не имеют - мы же говорим о наружных камерах профиля, к которым прижимается стеклопакет. Других отверстий там нет. Если вы о последних ничего не знаете - так и скажите... Или почитайте каталоги других профильных фирм.

2. Возможно Вы проектировщик, но и я много лет был одним из руководителей крупных проектных институтов, вентилируемыми фасадами занимался начиная с самых их истоков, поэтому мне бесполезно навязывать свои мысли. Кстати, нормы, о которых Вы упомянули, в свое время под моим руководством и разрабатывались.

3. Уважаемый, я как раз запускал эту технологию, указанное предприятие делало их в то время довольно много, мы остеклили ряд довольно известных в Киеве обьектов. Будете в Киеве - покажу.

   Если Вы считаете, что в 1994-1996 годах в Украине работала только харьковская "Надия" и БЗАСК, то вы очень глубоко заблуждаетесь, смею Вас разочаровать.   Покраснел
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2014, 16:50:11 от Mark »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #95 : 06 Сентябрь 2014, 17:06:22 » Re: Теплая дистанционная рамка


Ну мужики уважаемые.Во первых в 83 году меня ещё на свете не было  Покраснел Показывает язык Улыбка.
Во вторых ваши споры вышли за грань темы" теплая рамка "
С уважением AkFaPen .  Снимаю шляпу
iero
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 102
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #96 : 06 Сентябрь 2014, 17:45:42 » Re: Теплая дистанционная рамка


Не подскажете как тут вставить нормально картинку?
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #97 : 06 Сентябрь 2014, 19:34:21 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: iero от 06 Сентябрь 2014, 17:45:42
Не подскажете как тут вставить нормально картинку?

думаю можно выложить в файло обменнике и выложить здесь ссылку. Улыбка
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #98 : 08 Сентябрь 2014, 10:49:36 » Re: Теплая дистанционная рамка


Цитата: iero от 06 Сентябрь 2014, 17:45:42
Не подскажете как тут вставить нормально картинку?

В меню форума есть раздел  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Техподдержка

В этом разделе смотрим  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
сообщение №7 Загрузка изображений, архивов и других вложений
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC