Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

Энергосберегающий СП на солнечную сторону

 (Прочитано 15010 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #45 : 03 Сентябрь 2013, 17:07:57 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
2. Рекомендую вам более предметно изучить возможности своих конкурентов, на рынке активно продвигаются профильные системы, которые позволяют использование с/п толщиной до 52мм., и количество изготавливаемых нами СПД с толщиной 40, 44, 52мм неуклонно растет.
А зачем?  Смысл в чём? Ну, иногда в единичных заказах с пуленепробиваемой 10-й или 16-й в пластиковых рамках такое может и понадобится. Веселый
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #46 : 03 Сентябрь 2013, 17:11:01 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
 Несогласен, энергосберегающее напыление и Мультифункциональное (по крайне мере /используемое нашей компанией) отличается как по составу, так и по принципу работы, соответственно и себестоимость продуктов разная.  
И то, и другое - есть низкоэмиссионные стёкла. Принцип таки один.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 17:17:51 от Алік »
liv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 73
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): Одесса

Glas Trösch Odessa


« Ответ #47 : 03 Сентябрь 2013, 21:33:04 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: Алік от 03 Сентябрь 2013, 17:07:57
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
2. Рекомендую вам более предметно изучить возможности своих конкурентов, на рынке активно продвигаются профильные системы, которые позволяют использование с/п толщиной до 52мм., и количество изготавливаемых нами СПД с толщиной 40, 44, 52мм неуклонно растет.
А зачем?  Смысл в чём? Ну, иногда в единичных заказах с пуленепробиваемой 10-й или 16-й в пластиковых рамках такое может и понадобится. Веселый


с/п 4И-16А-4-16А-4И имеет коэффициент теплопроводности (по EN 673) = 0.6 Вт/м2*К, есть протокл испытаний с/п 4И-16А-4-16А-4И, у такого с/п сопротивление теплопередаче = 1,43 м2°С/Вт

если в таком с/п необходимо достичь улучшенной шумоизоляции можно добавить стекла толщиной 6мм или комбинацию 8мм, 4мм и 6 мм или комбинацию толщин стекла 8мм, 6мм и 8мм.
liv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 73
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): Одесса

Glas Trösch Odessa


« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2013, 21:40:29 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: Алік от 03 Сентябрь 2013, 17:11:01
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
 Несогласен, энергосберегающее напыление и Мультифункциональное (по крайне мере /используемое нашей компанией) отличается как по составу, так и по принципу работы, соответственно и себестоимость продуктов разная.  
И то, и другое - есть низкоэмиссионные стёкла. Принцип таки один.


Состав напылений отличается и как следствие отличается пропускание излучения:
Low-E покрытия - пропускает коротковолновое инфракрасное излучение и отражает инфракрасное длинноволновое,
СЕЛЕКТ - более узкое пропускание солнечной энергии,  по возможности только видимый свет, а ИК излучение (коротковолновое и длинноволновое отражает)

Общее то, что оба типа напыления работают с излучением и оба напыления отражают инфракрасное длинноволновое  Подмигивающий
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #49 : 03 Сентябрь 2013, 22:14:56 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 21:33:04
с/п 4И-16А-4-16А-4И имеет коэффициент теплопроводности (по EN 673) = 0.6 Вт/м2*К, есть протокл испытаний с/п 4И-16А-4-16А-4И, у такого с/п сопротивление теплопередаче = 1,43 м2°С/Вт


Сопротивление теплопередачи такого стеклопакета равно 1/0,71=1,4м2°С/Вт (почти как протоколу испытаний). Расчет коэффициента теплопроводности см. во вложении (Uvalue).


* 4-16Ar-4-16Ar-4i.jpg (171.51 Кб, 645x913 - просмотрено 222 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #50 : 03 Сентябрь 2013, 22:21:22 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Ув. liv, есть ли какие нибудь документы (сертификаты) подтверждающие коэффициент эмиссии стекла. В расчеты выложенном мной выше принят коэффициент эмиссии 0,05. От него и зависит сопротивление теплопередачи стеклопакета, чем меньше тем выше сопротивление теплопередачи.
liv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 73
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): Одесса

Glas Trösch Odessa


« Ответ #51 : 03 Сентябрь 2013, 22:24:12 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Ув. Ruslan_R!
завтра на работе поищу сертификат, если память не изменяет, то 0,02-0,03
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #52 : 03 Сентябрь 2013, 22:48:38 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 22:24:12
...если память не изменяет, то 0,02-0,03


Если не сложно, то выложите документ здесь на форуме, очень интересно посмотреть.

P.S. Раньше такую информацию документально никто подтвердить не мог, может сейчас появились такие документы.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Оценка сообщения: +10.3
Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #53 : 03 Сентябрь 2013, 23:01:02 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
Ув. SV berez68!
1.Компания Glas Trösch дает гарантию на свою продукцию и максимально оперативно решает вопросы по рекламациям. Мы с удовольствием шлифовали бы кромку на всех с/п если бы это позволяла конъюнктура рынка.

 Я имел ввиду не шлифовку. Понимаю, что не швейцарцам пакетвы отправляете. Я намекал, что алмаз (или ролик,чем там вы режете стекло?) на разделочных столах чаще менять надо бы…
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
2. Рекомендую вам более предметно изучить возможности своих конкурентов, на рынке активно продвигаются профильные системы, которые позволяют использование с/п толщиной до 52мм., и количество изготавливаемых нами СПД с толщиной 40, 44, 52мм неуклонно растет.

  Ой… Я вас умоляю. Про моих конкурентов не надо. Им бы хотя бы мои возможности изучить пока.
Чето вы не упомянули стеклопакет 46мм. Тот, что для жизнедеятельности. Я спросил только у кого штапик под него в наличии. А вы меня к конкурентам на КПК послали.
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
3. Абсолютно согласен с вами, что: "Не существует единой оконной конструкции, оптимальной для всех целей".
Но не говорите о том, в чем вы до конца не разобрались: "Мульт и ишка это один продукт по отличающейся в полтора раза цене. Это, что касается теплозащиты. Согласны?" Несогласен, энергосберегающее напыление и Мультифункциональное (по крайне мере /используемое нашей компанией) отличается как по составу, так и по принципу работы, соответственно и себестоимость продуктов разная.  Попытаюсь объяснить вам в очередной раз И-стекло работает в длинноволновом ИК диапазоне излучения, а мультифункциональное стекло в видимой части солнечного спектра, коротковолновом и длинноволновом ИК диапазоне излучения.

 Тут у вас полный темный лес. Даже комментировать не буду. Для понимания вами того, что вы сами пишете советую начать с просмотра трудов Борискиной, потом к Фокину, и так далее до Казимирова и Айзена. Все они правда не западноевропейцы. Так, что вряд ли поменяют ваши лозунги.
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
4. Что касается "жизнедеятельности человека", …
Предлагая светопрозрачные конструкции (солнцезащитные) конечному потребителю вы должны понимать, что эффективность солнцезащиты желательно оценивать в комплексе (соотношение светопропускания и общего пропускания солнечной энергии).

  Я тоже считаю, что в комплексе. Только не окно в комплексе само с собой. А окно в комплексе с помещением в которое оно устанавливается. Когда стены пышут жаром то LT/SF, с которым вы меня познакомили(благодарствую) только вам действенным покажется.
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
Картинка с графиком в предыдущем моем сообщении показывает пропускание энергии не только стекла КОМБИ,  но и СЕЛЕКТа (о котором идет спор) будьте внимательней  Улыбка

  Ишку туда добавьте. Тогда будет смысл в картинке. Кстати, будьте тоже внимательны. Не повторяет ли график по селекту представленный вами, график по Псарову который представлял я? А там ведь речь о просто и-стекле. Могу я считать, что представив свой график к которому я был не внимателен поначалу из-за заглавия с комби, вы наглядно согласились, что ишка и мульт в ик диапазоне излучения(тепловом) близнецы братья?
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
5. Вы утверждаете: "Кондиционер этого и не заметит. А люстра накрутит килловат больше. Плюс потери от недопоступившей энергии в отопительный период." - это ваше субъективное мнение и не более. Я знаком с информацией, что использование с/п с мультиф. стеклом, в среднем, снижает температуру в помещении на 3-4 градуса. Все очень индивидуально.

  В среднем по палате тоже не надо бы. А я знаком с работами показывающими где и когда и при каком %  остекленности фасада есть смысл использовать ишку, а где есть смысл использовать и мульт. Хотя работы только по сопоставлению затрат на отопление и кондиционирование. Если бы исследовалась и окупаемость затрат на применение мульта то трудно было бы найти помещение которое целесообразно было бы остеклять мультом. Одну из работ я уже здесь выкладывал, но не помню где, потому продублирую. Читайте, это интересное исследование.
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
6. Вы утверждаете: "Вообще какой то венегрет в посте 28. Бывали здесь дискуссии, конечно. Но тут не пойму ничего. У меня такое чувство, что эта «беседа» с гласстрешевским компьютером. Нате вам такой буклет, нате вам такую мультисуру…" 
SV berez68, где вы видели в моих сообщениях буклеты? Может вы не тот форум читаете?  Улыбка
В посте 28 я отвечаю на вопросы адресованные мне и высказываю свое мнение по поводу обсуждаемой темы. Если не понимаете, советую перечитать, может поймете Подмигивающий

  Не пойму. Нельзя обьять не обьятное.(с)
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
И попрошу вас не переходить на личности, контролируйте себя и будьте уважительны к собеседникам.

  Боже упаси. Где вы увидели неуважение к вам лично? Если и есть не уважение то только к текстам проспектов и буклетов которые вы озвучиваете. А к собеседнику, тем более, в стеклопакетной теме я не то, что уважение, я шляпу снимаю и лелею каждого. Эти темы не каждый пользователь читать будет, а уж писать в них так только оконная элита сможет. В элиту ещё причисляю алюминиелюбов, аркогнутелей и статиковедов.  Вот так. А вы говорите неуважение. Вам показалось.
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
7. Проектировать здание - это задача архитектора, мы как изготовители с/п предоставляем характеристики своих продуктов.

  Прекрасно, что тут мы с вами не расходимся во мнениях.
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
8. Ну и наконец ваш основной тезис:"...физика говорит, что мульт это что то выдуманное на ровном месте." Специалист не позволит себе делать такие громкие заявления, основываясь на предположениях, не владея технологией изготовления (точным составом слоев напылений) и не разобравшись до конца в принципе действия продуктов, а вы почему то позволяете ;-)

   Тут вы не правы в оценке моих скромных усилий. Предположения были давно. Потом был кропотливый труд. Технологию, точный состав и принцип действия продуктов изучил, проанализировал и понимаю очень хорошо. Общался «с пристрастием», вдумчиво с людьми непосредственнно задействованными во всей цепочке от создания напылений до продаж. За свои слова отвечаю.
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
Итог:
1.ENplus (LOW-I) и СЕЛЕКТ отличаются по составу

  Да, что касается доп. слоя снижающего светопропускание.
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 16:46:08
2.У СЕЛЕКТА более узкое пропускание излучения (видно на графике)
Кто составлял графики? И что там видно? По частотам можно расшифровать? Глаза устали, плохо вижу…
3. Идея LOW-I - это сохранение тепла зимой. Для лета лучше СЕЛЕКТ.

  Для лета лучше море, фрукты, красивые…  Подмигивающий  А ишку на лето переставьте покрытием в позицию 2 и будет вам селект.

     Ув. Liv . Проблему вашу в данной теме я понял. Не вздумайте опять, что я перехожу на личности, но вы, скорее всего, гуманитарий по образованию. Иначе бы не делили тепловое излучение на кусок для мульта и кусок для ишки.
     Не понимаете вы также сколько процентов от ВСЕГО ик- излучения(и ближнего и дальнего диапазона) отражает ишка только вследствие степени черноты покрытия. Хотя бы что означают фантастические 0,02-0,03 из вашего последнего поста знаете? Эмиссивитет это не свойство только волшебного мульта. Это просто свойство поверхности материала. В нашем случае серебра(и в мульте и в ишке). Все остальные слои к тепловому излучению не имеют никакого отношения и влияют только на светопропускание.Так, что их «донапыление» мульту оставляет только видимый свет. И ничего больше.  Зачем с ним бороться в среднестатистическом жилом помешении, да ещё с такой наценкой?  По моему тут немцы со швейцарцами переборщили. Пожалели бы уже.

   ЗЫ: Для переживающих о дороговизне рафштор и неэкономичного кондиционирования есть пару рац предложений: 
  -Тот порядок «улучшения эффективности» который декларируется при презентации мульта с успехом повторит и превысит всем знакомая обычная москитная сетка в сочетании с ишкой.
Не сомневайтесь, создаст затеняющий эффект (SH по швейцарски), то есть и рассеит видимый свет и поглотит ик-излучение не хуже доп слоя мульта. Почти то же самое выполнит и вторая ишка, что касается видимого диапазона солнечного излучения, как в однокамерном так и в двухкамерном стеклопакетах. Вот вам ещё два варианта мульта. Не запустить ли в брошюры и такие варианты? То, что с сеткой назовем тунгусо-мульты. Неплохо? А на вариант: две ишки с сеткой я ещё названия не придумал, хотя и иногда продаю такой затеняющий пакетище.
 
  ЗЫ2: Может голосовалку создать, чтобы понять отношение специалистов к сопоставимости обсуждаемых продуктов? Кому то это интересно? Или рутина затягивает так, что не до излучений?



Сообщение оценили: MASTERR, Alejandro
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +5.6
Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #54 : 03 Сентябрь 2013, 23:17:40 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Ув. liv!

Не скрою, вызывают уважение последние Ваши выкладки по поводу селективности - видно, что Вы глубоко разобрались в обсуждаемом вопросе - я не нашел в них практически ни одной серьезной погрешности. Снимаю шляпу

Но после таких серьезных выкладок вдруг фраза, которая все портит:" Я знаком с информацией, что использование с/п с мультиф. стеклом, в среднем, снижает температуру в помещении на 3-4 градуса". Что за ерунда - сразу вопрос: каких помещений, при каких наружных условиях, при какой площади остекления, при какой ориентации???
Очень хорошо, что Вам так нравится стекло Selekt, которое Вы очевидно продаете - но не надо же быть фанатиком Улыбка Не панацея Ваш selekt - как ничто не может быть панацеей...

Вот Вас восхищает высокая селективность такого стекла - 1,7. И меня восхищает, но чисто теоретически - я понимаю прекрасно, что максимально теоретически возможная величина - это 2. И я очень рад, что компания г-на Треша, на заводе которого в Магдебурге я имел честь побывать, достигла таких результатов (говорю абсолютно искренне).

Но меня, как оконщика, в реалиях Украины 2013г вполне устраивает и просто I-стекло, например ЕNplus той же компании, хотя селективность такого стекла в двухкамерном стеклопакете только 1,43.

Потому я и выбираю стеклопакет 4и-10-4-10-4и (селективность 1,43), а не 4selekt-10-4-10-4и (селективность 1,7), потому что:

1. Дешевле на 40-50%

2. Прозрачнее (светопропускание 70% против 63%)

3. В 2,04 раза снижает солнечную тепловую нагрузку - и это отличный результат (хотя конечно не 2,63, как в Вашем стеклопакете ) - даже для такого южного города, как Одесса.

И все это касается лета. А зимой и того хуже - Ваш стеклопакет, имеющий меньшее светопропускание и меньший солнечный фактор будет уменьшать количество поступающего в помещение уже теперь полезного солнечного тепла и увеличивать потребность в электрическом освещении (ув. SV beres очень правильно на это обратил внимание).... Поэтому общая годовая экономия энергии весьма сомнительна, даже если мы все лето будем жить под кондиционером (а это никто никогда не делает в нашей стране, даже в Одессе - давайте не будем обманывать себя и других) Улыбка

      Поэтому при всем уважении к рекламируемому Вами продукту Selekt- действительно уникальному произведению технической мысли - я его применять не буду... Улыбка



Сообщение оценили: MASTERR
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2013, 23:26:27 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: SV berez68 от 03 Сентябрь 2013, 23:01:02
   ЗЫ: Для переживающих о дороговизне рафштор и неэкономичного кондиционирования есть пару рац предложений: 
  -Тот порядок «улучшения эффективности» который декларируется при презентации мульта с успехом повторит и превысит всем знакомая обычная москитная сетка в сочетании с ишкой.
Не сомневайтесь, создаст затеняющий эффект (SH по швейцарски), то есть и рассеит видимый свет и поглотит ик-излучение не хуже доп слоя мульта.


Кстати это так и есть. Только не знаю на счет сетки, которая используется в москитке, но та сетка, которая была на деревянном каркасе в крыше (под которым я находился в жаркий солнечный день), было вполне комфортно находится. Заказчик говорил, что там какая то спецсетка использована, в подробности не вдавался, надо будет в интернете поискать более подробную информацию. Только минус этой сетки, что на зиму ее придется снимать, ну и долговечность ее не так велика, как и потеря внешнего вида со временем.
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2013, 10:24:25 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: Ruslan_R от 03 Сентябрь 2013, 22:21:22
Ув. liv, есть ли какие нибудь документы (сертификаты) подтверждающие коэффициент эмиссии стекла. В расчеты выложенном мной выше принят коэффициент эмиссии 0,05. От него и зависит сопротивление теплопередачи стеклопакета, чем меньше тем выше сопротивление теплопередачи.


Документы уже выкладывались на форуме:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=16510.msg201024#msg201024.
Единственное, стекло энергосберегающее используется сейчас 2ENplus. По нему документы постараюсь выложить в ближайшее время.
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #57 : 04 Сентябрь 2013, 10:26:49 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: Ruslan_R от 03 Сентябрь 2013, 22:48:38
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 22:24:12
...если память не изменяет, то 0,02-0,03


Если не сложно, то выложите документ здесь на форуме, очень интересно посмотреть.

P.S. Раньше такую информацию документально никто подтвердить не мог, может сейчас появились такие документы.


Уважаемые коллеги, все документы, которые вы запрашиваете компания Глас Треш готова предоставить, вы главное, спрашивайте:)
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #58 : 04 Сентябрь 2013, 10:43:55 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: Ruslan_R от 03 Сентябрь 2013, 23:26:27
Цитата: SV berez68 от 03 Сентябрь 2013, 23:01:02
   ЗЫ: Для переживающих о дороговизне рафштор и неэкономичного кондиционирования есть пару рац предложений: 
  -Тот порядок «улучшения эффективности» который декларируется при презентации мульта с успехом повторит и превысит всем знакомая обычная москитная сетка в сочетании с ишкой.
Не сомневайтесь, создаст затеняющий эффект (SH по швейцарски), то есть и рассеит видимый свет и поглотит ик-излучение не хуже доп слоя мульта.


Кстати это так и есть. Только не знаю на счет сетки, которая используется в москитке, но та сетка, которая была на деревянном каркасе в крыше (под которым я находился в жаркий солнечный день), было вполне комфортно находится. Заказчик говорил, что там какая то спецсетка использована, в подробности не вдавался, надо будет в интернете поискать более подробную информацию. Только минус этой сетки, что на зиму ее придется снимать, ну и долговечность ее не так велика, как и потеря внешнего вида со временем.



Прекрасное решение, кроме одного НО Улыбка Вы пробовали любоваться красотами пейзажа через москитные сетки? Сомнительное удовольствие,скажу я вам:)  Так же, господа, сколько потребностей у заказчика, столько и решений. Всегда найдется тот покупатель (если не в 90% случаях, к сожалению), которому будет глубоко .... на наши рассуждения о селективности, о эмиссии, о соотношении затрат на кондиционирование летом к затратам на светопотребление зимой, он выберет - пленку, потому что синяя:) К чему я это,  наши дебаты -это  прекрасно, но для конечного потребителя - это темный лес, путаница и паника, что создает не совсем хороший фон для его выбора (чем разбираться в наших прениях, он выберет 4-16-4 и будет спокоен).   Давайте жить дружно и разбираться в волнующих темах конструктивно!
liv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 73
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): Одесса

Glas Trösch Odessa


« Ответ #59 : 04 Сентябрь 2013, 11:03:45 » Re: Энергосберегающий СП на солнечную сторону


Цитата: Ruslan_R от 03 Сентябрь 2013, 22:48:38
Цитата: liv от 03 Сентябрь 2013, 22:24:12
...если память не изменяет, то 0,02-0,03


Если не сложно, то выложите документ здесь на форуме, очень интересно посмотреть.

P.S. Раньше такую информацию документально никто подтвердить не мог, может сейчас появились такие документы.


Ув. Ruslan_R!

как и обещал сертификаты Rosenheim во вложении.


Эмиссия напыления SILVERSTAR EN2PLUS  - 4%
Эмиссия напыления SILVERSTAR SELEKT     - 3%



* 12-003425-PR01 PB-H03-07-de-01.pdf (354.52 Кб - загружено 30 раз.)
* 35416-2 single pane SILVERSTAR SELEKT_e.pdf (135.98 Кб - загружено 23 раз.)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC