Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16
 
Тема: 

Віконна фурнітура AXOR

 (Прочитано 48719 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #120 : 21 Март 2013, 20:45:58 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Тема открыта , но только для адекватного общения . Всем кто принимает участие спасибо !
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #121 : 21 Март 2013, 20:59:23 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Когда спрашивают, почему так узко открывают створку - это профессиональный вопрос Непонимающий Профессионалы это знают. Я - не профессионал в таких тонкостях(ну не разработчик я фурнитуры и не инженер) - пошел, спросил у инженеров - мне ответили,дали основной документ - я его показал-язык вам не понравился.
Вот не пойму я Вас вообще - то предоставьте факты, то сертификат - бумажка. Я уже запутался .
Приезжайте, посмотрите, пощупаете. (не меня,конечно, а фурнитуру)Если вы только таким фактам доверяете. Что я еще могу...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #122 : 21 Март 2013, 21:11:47 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Да что же тут не понятного? Вы предоставили документ-факт и я это подтверждаю. Но как же быть с сылкой на ДСТУ по которому сертифицируется фурнитура. Выложеным видео, Вы только запутали. Если в компании имеется стенд, то думаю он должен быть для чего-то, а не просто для показа. А коли мы живем и работаем в Украине, то и показывайте, как есть. Неужели я не ясно изъясняюсь? Кстати, по теме я узнал, что уже есть переработчики. Почему они молчат? Неужели все так хорошо? Не поверю! Я хочу знать объективную информацию.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #123 : 21 Март 2013, 21:14:14 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Цитата: GreyM от 21 Март 2013, 18:21:00

Объясняю снижение компетенции - а где сказано, что сертифицируемый продукт должен отвечать ВСЕМ требованиям ДСТУ? Посмотрите на сертификаты профильных систем, сертификаты на стеклопакеты и проч. - приводится ДСТУ и пункты, которым соответствует продукт. Все, никаких априори, которые хочется притянуть за уши  Снимаю шляпу
Попробуем адекватно .

 У Олега Игоревича то , что мне на сегодня нужно и то , что он вправе на сегодня говорить я уточнил.

Дальше.
А где Вы увидели ,  мои утверждения что он должен отвечать ВСЕМ требованиям? Я ведь чётко спросил Почему не ВСЕ ДСТУ(по фурнитуре)  априори в вашем сертификате ?     Это как раз  я и СВ Берез Вам про это целый год объясняли и поясняли как могли ваше ошибочные утверждения с которыми Вы согласны , а именно:   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
" Заперечення в тому,  що будь-яка невідповідність   стандартам є недоліком, а продукція з недоліком - продукція неналежної якості."  
Там вроде Ваше спасибо стоит.  

Так Вы определились  , должны все или не все должны ? А то я не пойму .  Вот поэтому , красными стрелками кидаться не стоит.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #124 : 21 Март 2013, 21:19:10 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Цитата: kessler от 21 Март 2013, 20:59:23
Когда спрашивают, почему так узко открывают створку - это профессиональный вопрос Непонимающий Профессионалы это знают. Я - не профессионал в таких тонкостях(ну не разработчик я фурнитуры и не инженер) - пошел, спросил у инженеров - мне ответили,дали основной документ - я его показал-язык вам не понравился.
Вот не пойму я Вас вообще - то предоставьте факты, то сертификат - бумажка. Я уже запутался .
Приезжайте, посмотрите, пощупаете. (не меня,конечно, а фурнитуру)Если вы только таким фактам доверяете. Что я еще могу...


 Снимаю шляпу Олег Игоревич, а серьезно? Проведете экскурсию по заводу? Интересно, блин. Да и продавать, зная тех. процесс - на много легче. Так что буду премного благодарен  Пиво Покраснел Снимаю шляпу
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #125 : 21 Март 2013, 21:28:18 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Мне и за переработчиков отвечать Непонимающий
Давайте прекратим ненужную полемику. Я Вас на производство пригласил. А на пальцах рассказывать непонятно, что- я не умею. Ну вот возникли у вас вопросы по кино, по буклетикам (как вы написали) Если Вы - профи - то я бы понял вопросы по каталогу. Или еще не смотрели ? Так он выложен. В общем - приезжайте,щупайте, смотрите,а пока у меня пауза. Кстати, приглашаю всех (за исключением представителей других фурнитурных компаний). А потом поговорим. Компенсации проезда не предлагаю, а то не дай бог расценят как взятку.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #126 : 21 Март 2013, 22:08:00 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Цитата: kessler от 21 Март 2013, 21:28:18
Мне и за переработчиков отвечать Непонимающий
Давайте прекратим ненужную полемику. Я Вас на производство пригласил. А на пальцах рассказывать непонятно, что- я не умею. Ну вот возникли у вас вопросы по кино, по буклетикам (как вы написали) Если Вы - профи - то я бы понял вопросы по каталогу. Или еще не смотрели ? Так он выложен. В общем - приезжайте,щупайте, смотрите,а пока у меня пауза. Кстати, приглашаю всех (за исключением представителей других фурнитурных компаний). А потом поговорим. Компенсации проезда не предлагаю, а то не дай бог расценят как взятку.


Вот это по делу. Олег Игоревич, постараюсь сорганизовать форумчан-оконщиков-киевлян на поездку. Приглашаю всех на внеочередной съезд-встречу - не только столицу, но и регионы. Кому интересно - в личку Подмигивающий  Не получится (уж не обессудьте) хочу побывать на заводе - приеду даже сам - один.
Обращаюсь ко всем - нам предлагают познакомиться с уникальным в Украине производством. Кто готов???
Господа, блин, мы все вместе-взятые заинтересованы в получении качественно-нового продукта, причем не зависимого от таможни, границ, транспорта, своего - Украинского. Поехали???
Давайте отписываться пока в этой теме (Новую создать - всегда успеем) Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 22:17:25 от Djentelmen »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #127 : 21 Март 2013, 22:52:49 » Re: Віконна фурнітура AXOR


ТовариСЧи!!!Громада!!!Успокойтесь,те кому интересно,начинают ее ставить,и будут смотреть на свои плоды,и на поведение ее(ф.-ры) в дальнейшем!
Цитата: mayer от 21 Март 2013, 21:11:47
Кстати, по теме я узнал, что уже есть переработчики. Почему они молчат? Неужели все так хорошо? Не поверю! Я хочу знать объективную информацию.


А что Вам сказать Игорь???
Обвязали 2 створки в окнах,стоят еще на складе,завтра поедут на объект!!!
Пока полет нормальный Позеленел от смеха
Скажу года через два!А может и раньше,пока нечего сказать,кроме как-новая,блестит....... Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 22:54:13 от MASTERR »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #128 : 22 Март 2013, 11:26:56 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Цитата: MASTERR от 21 Март 2013, 21:14:14
Попробуем адекватно .

 У Олега Игоревича то , что мне на сегодня нужно и то , что он вправе на сегодня говорить я уточнил.

Дальше.
А где Вы увидели ,  мои утверждения что он должен отвечать ВСЕМ требованиям? Я ведь чётко спросил Почему не ВСЕ ДСТУ(по фурнитуре)  априори в вашем сертификате ?     Это как раз  я и СВ Берез Вам про это целый год объясняли и поясняли как могли ваше ошибочные утверждения с которыми Вы согласны , а именно:   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
" Заперечення в тому,  що будь-яка невідповідність   стандартам є недоліком, а продукція з недоліком - продукція неналежної якості."  
Там вроде Ваше спасибо стоит.  

Так Вы определились  , должны все или не все должны ? А то я не пойму .  Вот поэтому , красными стрелками кидаться не стоит.


1. Можно увидеть список ВСЕХ ДСТУ по фурнитуре, которые по вашему мнению должные быть в сертификате?
2. "...поясняли как могли ваше ошибочные утверждения с которыми Вы согласны..." Я действительно согласен со своими утверждениями - ведь это мои утверждения, но я не согласен с тем, что они ошибочны  Снимаю шляпу  Веселый
3. Где там стоит мое "спасибо"? Я не нашел, если не затруднит, номер поста укажите, пожалуйста  Снимаю шляпу
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #129 : 22 Март 2013, 12:28:18 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Уважаемые  сосаитники! Читаю-читаю и диву даюсь. Вот чего когда кто-то хочет что то показать что сам сделал, какую то новинку например. Так это используем для того что бы по кичиться и показать какие мы все тут  крутые и сколько мы всего знаем.  Да сделайте хоть что-то подобное! А потом указывайте что и как можно улучшить. Почему в существующих фурнитурах  ни кто не разбирается а тут накинулись. Открыли работают не скрываются, готовы к диалогу... Давайте как минимум не мешать, а я думаю ув. Олег Игоревич ответит на все вопросы!
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #130 : 22 Март 2013, 12:37:36 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Посмотрел  сертификат на  МАКО, так там  сертифицировано на три пункта ДСТУ теплоизоляция строений.  И три пункта "ДСТУ Б В.2.6-28:2006 Конструкції будинків і споруд. Замки і заскочки для дверей. Технічні умови" а конкретно: п.1. 5.9.Эргономическиетребования, п.2. 5.5.1Требования к прочности. п.3  5.4.1 Сборочные единицы замков в зависимости от класса должны выдерживать безотказно число рабочих циклов (наработка), указанное в таблице. Т.е. тоже не все пункты, и не все ДСТУ.
PARHOMA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #131 : 22 Март 2013, 14:03:18 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Добрый день !!! Есть вопрос
Как скоро номенклатура появиться в ПО (например Расчет конструкций) ....
и если появиться хотелось бы обратить Ваше внимание на соответствие артикулов и обновления...
Заранее благодарен !
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #132 : 22 Март 2013, 14:33:19 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Для того, чтоб этот раздел появился в "расчет конструкций", нужно заплатить  денег и не производителю фурнитуры а вам. Дешевле и проще, это сделать самостоятельно. Тем более, что по времени 30мин займет. И при внесении номенклатуры сразу же и выучите её.
PARHOMA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #133 : 22 Март 2013, 14:42:17 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Коко, Конечно надо заплатить фирме (расчет конструкций ) за то, что я у них ( у фирмы расчет конструкций ) куплю ,как дополнительную опцию ,базу (номенклатор) с фур-ой AXOR , но ..... эта номенклатура, по идее, должна попасть каким то образом в компанию (расчет конструкций) или любую другую компанию поставщика ПО .....
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #134 : 22 Март 2013, 14:45:55 » Re: Віконна фурнітура AXOR


Цитата: GreyM от 22 Март 2013, 11:26:56
1. Можно увидеть список ВСЕХ ДСТУ по фурнитуре, которые по вашему мнению должные быть в сертификате?
Про ВСЕ это не ко мне.  Есть мой пост  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ответ 86
, там не по моему , а как оно есть в нашем государстве на сегодняшний день.        
ДСТУ Б В.2.6-39 2008 Пристрої поворотні, відкидні. Вот на него и сертифицируются.

 А теперь я копирую ваши же  слова  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ответ 92  
и спрашиваю вас.    "Разъясните пожалуйста - обязательно надо соблюдать стандарты или все-таки они носят рекомендательный характер, а то выглядит все это как-то запутанно?"  И добавляю теперь свои слова.  Так можно не сертифицироваться на рекомендательные пункты (а значит и часть этого стандарта не соблюдать ) или нет?

Цитата: GreyM от 22 Март 2013, 11:26:56
2. "...поясняли как могли ваше ошибочные утверждения с которыми Вы согласны..." Я действительно согласен со своими утверждениями - ведь это мои утверждения, но я не согласен с тем, что они ошибочны  Снимаю шляпу  Веселый
Да , сейчас Ваши утверждения в этой теме насчёт сертификации отдельных пунктов с последующим их придерживанием не ошибочны . Ошибочны они были в  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
теме  
, где Вы в целом поддерживаете  мнение моего оппонента. А у него в ответе 30  намагаючись донести до свідомості загалу: ВСІ ВИМОГИ СТАНДАРТІВ ОБОВ'ЯЗКОВІ ДО ВИКОНАННЯ.      Насколько я понимаю , то Вы уже не поддерживаете этот лозунг ?

Цитата: GreyM от 22 Март 2013, 11:26:56
3. Где там стоит мое "спасибо"? Я не нашел, если не затруднит, номер поста укажите, пожалуйста  Снимаю шляпу
  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Ответ 4.  
Вы ставите спасибо. За  будь-яка невідповідність стандартам   , а ведь не все пункты прописаны , значит уже отвечает условиям стандарта только частично . Частичное выполнение стандарта Непонимающий!!! "невідповідність" ? Чи часткова  "невідповідність" ?   Это как ?       Дальше   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Ответ 6  
 Вы ставите спасибо. За Спробуйте викласти тези з необов'язковості дотримання вимог державних стандартів державному інспектору з якості продукції. Так я не понял?! В сертификате пишем только часть пунктов , а как же остальные дотримання вимог державних стандартів   ? Ведь каждый пункт - это требование.  То есть прописываю  один пункт например (упаковка) и всё , выполнил Дсту ?

Немного напомню.
 
Вопросы задавал только Олегу Игоревичу для ответов  с учётом его личного мнения .  

Поддерживать дискуссию можно и нужно. А вот  учить внимательности не стоит ( да и поучать кого либо в открытую на форуме тоже не стоит,даже модераторы от этого воздерживаются на сегодняшний день ), ибо я eщё в состоянии отличить  Мы   от Моё  У Вас другой взгляд на мир ?  Свое восприятие?  Та пожалуйста , только вот свой взгляд и свой мир оставьте для себя , меня он уж однозначно не интересует.  Снимаю шляпу

Если кто то понял из этой цитаты:
Цитата: kessler от 03 Март 2013, 14:48:45
- К-3 - стандартная фурнитура, для трапеций и
арок не предназначена.
Позиционируем  как фурнитуру, которая
конкурирует с линейками немецких
фурнитур экономкласса и с турецкими
фурнитурами типа Ворне

что автор давал  "личный пресс-релиз", то
тоже могу посоветовать
учиться читать внимательно и отличать
"Позиционируем" от "по моему
мнению". Или это из цикла "Мы Николай ІІ "
позиционируем и конкурируем...  

На сегодняшний день к Олегу Игоревичу вопросов по фурнитуре нет. Ведьм тоже.

« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 14:48:44 от MASTERR »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC