Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
 
Тема: 

Монобрэнд или мультибрэнд?

 (Прочитано 11148 раз)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #75 : 05 Январь 2013, 13:39:59 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Я за последовательность и профессионализм в любом вопросе. Для начала нужно поставить работу одного, нескольких салонов по продажам окон, начать с них зарабатывать а не ходить на работу. И уж потом, вооружившись опытом, знанием и подготовившись финансово, нужно начать анализировать. Промониторив рынок, написать бизнес план и доброго пути. Разговор плавно перешел в создание строительного маркета, ничего общего с салоном продаж окон здесь нет. Может поэтому не понимаем друг, друга. А с неимением такового опыта, может и советовать не стоит.

Зы. Не люблю эти супермаркеты, приветствую покупку хлеба у частного пекаря, которого знаю. Который делает не так много и продает дороже, зато как вкусно.Веселый
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #76 : 05 Январь 2013, 14:47:37 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Mark от 05 Январь 2013, 12:18:09
Вот удивительно - никого не удивляет, что алюминщики никогда не работают с одним профилем, а подстраиваются под пожелания заказчиков. И это считается не только нормальным, но и признаком мастерства. И никакой франшизой тут не пахнет. И под бюджет заказчика  всегда подстройка идет...


Грамотные производители стараются работать только с одним брендом. Какой смысл работать с 10 брендами, если они похожи как две капли воды, и стоимость отличается не значительно. Выбирают наиболее продуманную и проверенную систему (бренд). Естественно попадаются заказчики которые говорят вот хочу этот бренд (имидж страны бренда круче и который в 2-3 раза дороже) и ему все равно сколько это стоит, то не проблема и подстроится под заказчика (но это единичные случаи). Так что у заказчика выбор не большой (2 варианта) или хорошо или очень круто.

Да и дорогой бренд не всегда очень круто (я в плане системных решений). Например фасадные системы дорогих брендов иногда приходится дорабатывать профилями из дешевых брендов.

Цитата: krik от 05 Январь 2013, 13:00:43
Алюминьщики действительно работают с многими системами, и не по капризам заказчика а потому, что нет одной системы, которая предлагает абсолютно все решения.


Почему нет? Есть. Три бренда знаю точно. Только дорогие они очень.
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #77 : 05 Январь 2013, 14:48:31 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


krik, кому вы сейчас это пишите? Работа на салонах поставлена, на окнах зарабатываю, менеджеры не бестолковые, образцы окон есть и не только стандарты, сопутствующее тоже есть и почти все, хотя на работу хожу,но свободный график Хорошо, раньше не ходил на работу,а приезжал за деньгами Крутой, денег хватало.  Щас надо работать над собой и своим бизнесом, поэтому и хожу,как на работу. Вооружившись опытом, знаниями я и пытаюсь анализировать. Ставка делалась и делается  на окна и основная прибыль от туда же. Советоваться с Вами krik, желания нет, если вы думаете, что опыта у опонента нет, можете и не писать в этом посте, если считаете себя привелегированным специалистом с огромным опытом, который считает, что только его точка зрения есть правильной, а все остальные заблуждаются.

 А я вот люблю супермаркеты, выбор большой, и пекарня у них тоже своя и хлебушек тоже вкусный. Так что на вкус и цвет, фламастеры у всех разные.
Вот только супермаркеты окон не понимаю и нелюблю Улыбка.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #78 : 05 Январь 2013, 15:21:08 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


вся беда нашего форума в том,что на 2 странице темы(новой)каждый уже пишет о накипевшем(своем)!!!
И вопрос топика уже не столь важен,ведь каждый из нас СПЕЦ(с большой буквы),хотя зачастую бывают топики,у которых обороты и зароботки  поболее,чем у некоторых участников форума(старожилов).....
и вопрос личностей,на мой взгляд,играет на форуме ежедневно,и в каждой темме с новичками!!!
С уважением ко всем Снимаю шляпу,кто не сидит на одном месте,а что-то делает,думает,интересуется,общается и делает выводы! Снимаю шляпу

пысы для Деонисий:
если потребуется расширение ассортимента в Вашем городе,пишите в личку,сведу с заводом в Мариуполе!
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #79 : 05 Январь 2013, 15:32:46 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Rosfed от 05 Январь 2013, 14:47:37


Грамотные производители стараются работать только с одним брендом. Какой смысл работать с 10 брендами, если они похожи как две капли воды, и стоимость отличается не значительно. Выбирают наиболее продуманную и проверенную систему (бренд). Естественно попадаются заказчики которые говорят вот хочу этот бренд (имидж страны бренда круче и который в 2-3 раза дороже) и ему все равно сколько это стоит, то не проблема и подстроится под заказчика (но это единичные случаи). Так что у заказчика выбор не большой (2 варианта) или хорошо или очень круто.

Да и дорогой бренд не всегда очень круто (я в плане системных решений). Например фасадные системы дорогих брендов иногда приходится дорабатывать профилями из дешевых брендов.




1. Хочу обратить Ваше внимание, что в разговоре до сих пор речь шла о дилерах, а не производителях.

2. Раз не проблема, как Вы пишите, подстроиться под заказчика, так и надо подстраиваться. Ведь на самом деле заказчик не окна приходит к Вам покупать, а решение его конкретной проблемы. И гораздо легче быть готовым к этому решению, если диапазон средств максимально широк....

3. Я уже как-то писал - если в какой-то момент появится, как вы пишите, наиболее продуманная и проверенная  система, то прогресс тут же остановится - а так не бывает. На любую продуманную систему обязательно появится более продуманная...

  4. И наконец   - не может быть системы идеальной во всех отношениях. В чем то система выигрывает,  в чем-то обязательно проигрывает другим. Например, у этой системы самый лучший глянец, у этой  отличная цена, эта имеет красивые штапики, эта - белый уплотнитель, у этой - створка смещенная, у этой - три постоянных цвета ламината в массе на складе и т.д. и т.п.

    
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #80 : 05 Январь 2013, 15:49:33 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Deonisiy, нормальный Вы хлопец. Пытливый, с юмором, с салонами... Подсказка(если нужна): это форум. Тему создали Вы. Чтобы из неё можно было вынести, что-то полезное(а полезное это только чужой опыт. Всё остальное Вам не пригодится.), нужно быть готовым если Вами задан вопрос, то слушать множество вариантов ответов, которые могут Вам не нравиться смыслом или тональностью, но из за этого ответы не перестают доносить чужой опыт. Если создали тему чтобы делиться своим опытом и знаниями, то делитесь не обижаясь на критику. Опытных и знающих всегда найдется кому покритиковать на форуме. И это больше хорошо чем плохо.
 Не нравятся Вам посты Крика или Мастера так и не берите для себя ничего из них. Зачем было создавать тему в которой только ждать ответ который понравится?
 Вообще мало мне понятен вопрос темы. Непонятен потому, что я для себя не могу понять кто я,- мульти или моно бренд? Не могу понять при чем здесь бренд профилей от которых Вы не хотите отступить ни на шаг и к концу четвертой страницы полемики пишете следующее:
Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 22:28:27
... Диванчик ещё есть Веселый
Как бы все есть для успешных продаж, нет должного потока $. Вот над этим и работаю.
Вопрос по теме: В чем преимущество продажи только одной марки профиля, от продажи  3 - 4 марок?
На мой взгляд  3 - 4 профиля, увеличивают шансы  удовлетворить почти всех покупателей в нишах; эконом.вариант, хороший вариант и элит.

 
 По большому счету мне для мульти ассортимента вполне хватает одной профильной системы, одного производителя стеклопакетов и одной марки фурнитуры. Я их могу так замультиварьировать, что мало не покажется. Пару других профильных систем, но с теми же с/пакетами и фурнитурой держу для красоты офиса и для тех у кого деньги есть, а думать нет.
 Вам ещё Алик сказал, что-то вроде: развивайте себя как бренд. Уже тогда Вам надо было попросить закрыть тему. Потому, что всё остальное до этого совета не дотянет по полезности.ИМХО.
 Мой опыт(если он Вам нужен):
1. Касается любой работы: Тот бизнес в который собственник наведывается только чтобы забрать денежку,- обречен на стагнацию и загнивание. Бренды не помогут. Преданность и величина оплаты персонала тоже.
 2. Так как я начинал работу в окнах с не раскрученными профильными системами(и в принципе с нераскрученными и продолжаю работать), то вынужден был раскручивать свои знания в окнах вообще, а не в бренде отдельно и уровень четкости выполнения своих обязательств и уровень удовлетворенности заказчика результатами работы со мной.
 На сегодня мало кто из моих клиентов назовет профильную систему, фурнитуру и даже формулу стеклопакета(не говоря уже за его бренд) из которых изготовлены и установлены их заказы. Так смысл мне разбираться, что лучше моно или мульти, тем более если речь только о профиле? Не претендую на докторство и не выписываю Вам рецепт... Но Deonisiy отбросьте эти мульти-пульти и начните жить работой, а не брендами и рассчетом их оптимального множества. Толк будет. Снимаю шляпу
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #81 : 05 Январь 2013, 15:57:26 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Mark от 04 Январь 2013, 21:34:18
Цитата: kessler от 04 Январь 2013, 17:29:38

3.  И правильно делают - это единственный способ выживания в кризис - предлагать покупателю все то, что он хочет...

For Dionisiy! Вообще то я общался с Makr(ом). И обсуждал его видение  по выживанию в кризис. Высказал свою позицию по этому поводу. Консультировать вас и тем более учить чему-либо, мне не представляется возможным, т.к. не имею такого большого опыта работы в оконной сфере. Поэтому повышенное внимание к моей скромной персоне с вашей стороны, считаю излишней.  Курю
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 16:01:42 от krik »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #82 : 05 Январь 2013, 16:07:30 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 02 Январь 2013, 21:58:38
Все мысли о стратегии излагать не буду, комм.тайна Показывает язык.
Вообщем так то так, что думаете?   

По теме. Ответ Вами заложен в предложении выше, я только выделил жирным. Показывает язык
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #83 : 05 Январь 2013, 16:12:52 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: KOTOFEY от 05 Январь 2013, 15:21:08
....хотя зачастую бывают топики,у которых обороты и зароботки  поболее,чем у некоторых участников форума(старожилов).....

KOTOFEY! Я не спрашиваю откуда у вас такая информация, но есть просьба. А можно списочек этих топиков в личку? Так, на всякий случай. Вдруг пригодиться. Смеющийся
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #84 : 05 Январь 2013, 16:24:40 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: SV berez68 от 05 Январь 2013, 15:49:33
По большому счету мне для мульти ассортимента вполне хватает одной профильной системы, одного производителя стеклопакетов и одной марки фурнитуры. Я их могу так замультиварьировать, что мало не покажется.


     А можно с этого места поподробнее? Это примерно как аспирин от всех болезней - поможет - не поможет, но главное чтобы клиент поверил Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 16:27:33 от Mark »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #85 : 05 Январь 2013, 16:27:24 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: krik от 05 Январь 2013, 16:12:52
А можно списочек этих топиков в личку? Так, на всякий случай. Вдруг пригодиться. Смеющийся


Не думаю Александр Снимаю шляпу
зачем Вам чужие деньги?!?!
Я абсолютно к другому вел!
Люди заходят на форум,зачастую получить интересующую их информацию,а сталкиваються с тем,что каждый второй старается тыкнуть челом в лужу-что мол куда тебе с твоим то багажом,вот как например в этой теме!Постов по делу,ну максимум с десяток,остальное так-професиональная вода от СПЕЦОВ!!!!
Поверте мне на слово,я общаюсь на многих ресурсах(не оконных)и если мне нужно -получаю ответы на свои вопросы максимум за день!
У нас же можно лить в пустое с порожнего неделями,а главное что в конце темы,мы уже зачастую забываем с чего она начиналась!
поэтому наверное и реже заходить стал Снимаю шляпу
С Уважением !
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #86 : 05 Январь 2013, 16:44:13 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: KOTOFEY от 05 Январь 2013, 16:27:24
Поверте мне на слово,я общаюсь на многих ресурсах(не оконных)и если мне нужно -получаю ответы на свои вопросы максимум за день!
У нас же можно лить в пустое с порожнего неделями,а главное что в конце темы,мы уже зачастую забываем с чего она начиналась!


Если есть конкретный вопрос то ответ на него получают на первой же странице обсуждения. Чего не скажешь о других ресурсах, мобильный телефон например действительно приходится выбирать неделями, пока прочитаешь отзывы (преимущества, недостатки) о той или другой модели и конкретного ответа никто сходу дать не может.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #87 : 05 Январь 2013, 16:57:38 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Rosfed от 05 Январь 2013, 16:44:13
мобильный телефон например действительно приходится выбирать неделями, пока прочитаешь отзывы (преимущества, недостатки) о той или другой модели и конкретного ответа никто сходу дать не может.


Руслан,скажу Вам честно,я последний свой мобильник за 2 часа в нете нарыл,на следующий день привезли в офис!
эт смотря как подходить к делу! (:]если знаешь чего хочешь,то это проще паренной репы,а если не в зуб ногой,то и до китайской пасхи выбирать можно!
 Снимаю шляпу
koko Это сообщение скрыто модератором (п.7.4 Правил=Р=)
KOTOFEY Это сообщение скрыто модератором (=Р=)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC