Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
 
Тема: 

Монобрэнд или мультибрэнд?

 (Прочитано 11109 раз)
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #45 : 04 Январь 2013, 19:23:54 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: KOTOFEY от 04 Январь 2013, 19:17:01
Цитата: Deonisiy от 02 Январь 2013, 21:58:38

Вообщем так то так, что думаете?   



Я думаю,что на ВСЕ последующие года,старайтесь быть креативным,и продавайте то,чего нет у других!
И пусть некоторые зовут это маркетингом,но все мы знаем,что он таки действительно повышает спрос!
ИМХО Снимаю шляпу

Золотые слова Хорошо, мне нравится ход ваших мыслей, думаю примерно также.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #46 : 04 Январь 2013, 19:28:03 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Да, точно так! Но я хотел сказать, что этим людям не нужны офисы по 500м2, бешеных бюджетов на рекламу, ассортимента всех производителей Украины и.т.д., чтоб продавать и зарабатывать. Эти люди зарабатывают на том, что создали- ИМЯ. Имхо)Синонимы,бренд-репутация-и.т.д.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #47 : 04 Январь 2013, 19:30:12 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: krik от 04 Январь 2013, 19:20:26

Так, что мешает стать хорошим актером(оконщиком)? Не все же гении имеют собственный театр, а признание и уважение имеют. Веселый


жадность,алчность,непонимание,нехотение........и еще много чего!
Но то что народ наш жаждит быть обыгранным,а тем более самому поучавствовать в интересных театральных этюдах-это факт,так что каждый должен занять правильно свою роль,кто-то может все это проплатить,кто-то может все это красиво продать,кто-то может классно и быстро довезти,кто-то поставить!!!!!Нужно правильно подобрать людей,которые будут правильно делать свою работу!!!
Вы знаете почему такие колосальные фокусы Д.Коперфилда не так уж легко разсекретить?Хотя в их участии задействованно не мало народу!!!КАк же нет утечки инфо???
Да потому что каждый из участников знает только свой отрезок работы!И вот когда этот каждый делает свой маленький кусочек великолепно,тогда и получается чудо для всех! Снимаю шляпу
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #48 : 04 Январь 2013, 19:33:13 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: krik от 04 Январь 2013, 19:28:03
Да, точно так! Но я хотел сказать, что этим людям не нужны офисы по 500м2, бешеных бюджетов на рекламу, ассортимента всех производителей Украины и.т.д., чтоб продавать и зарабатывать. Эти люди зарабатывают на том, что создали- ИМЯ. Имхо)Синонимы,бренд-репутация-и.т.д.



Каждый выбирает для себя свою линию ведения бизнеса!Кому как удобно!
Но то что ИМЯ-важный фактор,это даже не обговаривается! Снимаю шляпу
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #49 : 04 Январь 2013, 19:42:19 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


И я знаю таких фрилансеров, обьемы , пацаны лабают нехило, но и сами ставят. Думаю это их козырь, чуствуют клиента лучше и подход к клиентам ближе, так как напрямую общаются на адрессах. Я к примеру мало обьектов посетил, только те которые были слегка проблемными. Но каждый фрилансер, мечтает иметь свой салон или сеть салонов, это факт.

Про театр, я бы сам не отказался бы если мне,что то продали красиво и я от этого прокайфовал, не окна конечно же. Зачастую продавать ни кто не умеет,настоящих продавцов с огоньком и умением продавать очень мало.





KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #50 : 04 Январь 2013, 19:45:36 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 19:42:19

Про театр, я бы сам не отказался бы если мне,что то продали красиво и я от этого прокайфовал, не окна конечно же. Зачастую продавать ни кто не умеет,настоящих продавцов с огоньком и умением продавать очень мало.




Вы сами ответили на свой вопрос,что нужно? Пиво
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #51 : 04 Январь 2013, 20:07:22 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 19:20:45
дядя MASTERR, вы все в своем репертуаре, сделайте сами эту арку и возгордитесь, я не производитель. Я думаю вы найдете брак даже в качественном окне. По поводу качественного окна, мы не продаем окна с дешевой фурнитурой, стараемся продавать только поворотно- откидные створки, не экономим на монтажниках, у нас одни и те же мастера и платим мы за это нормально,ставим подоконники и отливы преймущественно на цемент, мы продаем окна класса А, в основном 5 камер,3 стекла и с  подоконниками Данке.


а Deonisiy племянник мой , спокойно , спокойно.   Конечно могу сделать арку и не только такую , потому что я от части тоже являюсь брендом представьте себе.

Всё что Вы перечислили  замечательно , только вот для качественного окна это может быть не достаточно. Стратег вы наш великий  Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 21:31:14 от MASTERR »
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #52 : 04 Январь 2013, 20:11:00 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: KOTOFEY от 04 Январь 2013, 19:45:36
Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 19:42:19

Про театр, я бы сам не отказался бы если мне,что то продали красиво и я от этого прокайфовал, не окна конечно же. Зачастую продавать ни кто не умеет,настоящих продавцов с огоньком и умением продавать очень мало.




Вы сами ответили на свой вопрос,что нужно? Пиво

Я знаю это, легко понять,но нелегко сделать, но цель есть Крутой.
Для MASTERR, я не великий стратег, я только учусь.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #53 : 04 Январь 2013, 21:14:54 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Deonisiy  я пишу не для того чтоб Вы  обижались ,а просто хочу чтобы вы обратили  внимание  вот на что ещё.

Вот смотрите,  Вы думаете как лучше ,  иметь к примеру 10 брендов  или 1 .2  с условиями ,пишите в Вашем понимании про (качество) и т.д  и т.п.  

Но посмотрите немного с другой стороны. Можно иметь 20  брендов и не удовлетворить потребности клиента , можно иметь и один и тоже  всё то самое.

Работая в своём направлении,  общаюсь с людьми которые объект за объектом ,объект за объектом предоставляют производству на изготовление "нестандарта" ,где в одном заказе может быть по 50-70 арочных конструкций с десяток раздвижных систем ну и конечно же обычных окон. По сути люди продают , только нестандарт .    А знаете почему ? Потому что например Вы как представитель какого-то бренда имея в своём наличии 20 профильных систем не можете ничего предложить и даже с одним (качественным) тоже ничего не можете предложить клиенту по остеклению нестандартом.   А это значит , что образно говоря , если такой вот конкурент вдруг окажется возле вас(который может , а Вы  нет)  , то всё, можете сертифицироваться на ритуальные услуги или выращивать зелень . То есть , если вы продавец ,то у вас должен быть выход на производителя ,где Вы будете уверены , что практически всё он сможет изготовить. Поверьте ,сегодня это весьма сильная позиция.
Надеюсь я смог донести это ,  без обид однозначно     Подмигивающий  А в остальном я Вам не советчик
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 21:35:04 от MASTERR »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #54 : 04 Январь 2013, 21:34:18 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: kessler от 04 Январь 2013, 17:29:38
Марк, разговор об оконном салоне, а не окна, двери, кондиционеры. "Но рядом открывается конкурент на 250 кв.м и с 10-ми самыми известными оконными брэндами и кучей образцов, и низкими ценами,основанных на большом обороте."


1. Я и говорю об оконном салоне - именно там надо продавать и окна, и двери, и жалюзи, и кондиционеры, и матрасы и т.д. Мне кажется, это правильнее, чем  пытаться выделиться в бесконечном все увеличивающемся ряду  франчайзи одной компании...
     На сайте одного очень успешного дилера кстати написано: "Продаем окна, двери. Жалюзи, роллеты, москитные сетки. Уничтожаем тараканов и клопов.". Веселый И все у него очень хорошо... !

2. Большой оборот с маленькими ценами или малый с большими - это как посмотреть... Как говорится, для кого борщ жидкий, для кого бриллианты мелковаты". Думаю, если в кризис открывают салон - значит умеют считать и выбрали для себя правильную стратегию. Тем более, что не могут быть все 10 самых известных оконных бренда по бросовой цене - думаю в этой куче образцов есть все, что хочет покупатель. Потому что это - главное...

3. В принципе, дело не в салоне, а в идеологии продаж для дилера. Я точно знаю, что значительная часть дилеров Украины продают сегодня разные окна, много окон. И правильно делают - это единственный способ выживания в кризис - предлагать покупателю все то, что он хочет...

4. Пример.   Вот нравится это кому-то, или нет, но если в ассортименте дилера в Киеве нет Rehau или по крайней мере Salamander - он очень проигрывает конкурентам  с любой франшизой - могу с кем угодно поспорить.   Думаю киевляне меня поддержат.

5. Полностью согласен с логикой и аргументами KOTOFEY
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #55 : 04 Январь 2013, 22:28:27 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


MASTERR, Кто говорит за 20 брэндов? Будете писать за лук, пришлю в Черкассы лука, попробуйте не получить .

Спрос на особые нестандарты почти отсутствует, простые арки и трапеции не в счет, особыми не стандартами их не считаю,продается, но слабо .
Ну может я продавец такой, за 10 лет не научился продавать толком, вот и пытаюсь разобраться.
 
50 - 70 арок, раздвижка, все есть, клиентов нет. Не скрою, работаем в сегменте  продаж простым людям, звезд с неба не хватаем. Но можем предложить и ламинацию, и арки, и 82 серию наглядно на образце дать пощупать Крутой. Образцы в офисе; 15 межкомнатных дверей ,пару металлических дверей,решетки, двухстворчатая дверь из входного пвх профиля, дверь из межкомнатного пвх профиля, жалюзи и прочая сопутка, все есть. Вот это проскромничал Покраснел. Диванчик ещё есть Веселый
Как бы все есть для успешных продаж, нет должного потока $. Вот над этим и работаю.

Вопрос по теме: В чем преимущество продажи только одной марки профиля, от продажи  3 - 4 марок?

На мой взгляд  3 - 4 профиля, увеличивают шансы  удовлетворить почти всех покупателей в нишах; эконом.вариант, хороший вариант и элит.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #56 : 04 Январь 2013, 22:30:25 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 22:28:27
MASTERR, Кто говорит за 20 брэндов? Будете писать за лук, пришлю в Черкассы лука, попробуйте не получить .



на белом мерине пришлёте ?   Веселый
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #57 : 04 Январь 2013, 22:34:17 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Я бы не 3 -4 профиля ставил бы,а конкретн
о то,что потребляемо в вашем случае!
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #58 : 04 Январь 2013, 23:31:18 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: MASTERR от 04 Январь 2013, 22:30:25
Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 22:28:27
MASTERR, Кто говорит за 20 брэндов? Будете писать за лук, пришлю в Черкассы лука, попробуйте не получить .



на белом мерине пришлёте ?   Веселый

На черном Крутой.
Цитата: KOTOFEY от 04 Январь 2013, 22:34:17
Я бы не 3 -4 профиля ставил бы,а конкретн
о то,что потребляемо в вашем случае!


У меня потребляемо,то что предлагаем. Приятно продавать 5 камер, Века,Рехау, ВДС мои фавориты, пока про другое не думал.
Конкуренты мои будущие ,делали ставку на Рейнпласт, говорили немец Покраснел, ни чем ни хуже раскрученных профилей,естественно опуская цены на действительно нормальные профиля, не знаю как щас.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 05 Январь 2013, 00:02:43 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 22:28:27

Как бы все есть для успешных продаж, нет должного потока $.




А может нет эффективной  рекламы? Если Вас мало будут знать - мало будут покупать, что бы Вы не продавали...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC