Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
 
Тема: 

Монобрэнд или мультибрэнд?

 (Прочитано 11089 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #15 : 04 Январь 2013, 15:14:12 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Хорошо , это наверно сложный вопрос был.
Цитата: ivan ivanovich от 04 Январь 2013, 14:41:22

2. когда в одном офисе стоит дорогой и дешёвый товар, а менеджер утверждает, что всё качественное и особой разницы нет, то я бы задумался, а стоит ли платить больше?
а почему утверждает что всё качественное ? И зачем задумываться , если они должны быть качественными Непонятно как-то. Да кстати , дешёвое тоже насколько понимаю должно быть качественным ,  только вот , что такое качественное окно может мне кто-то пояснить. Я вот не знаю например как это.  Веселый



kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #16 : 04 Январь 2013, 15:16:36 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Я ни в коей мере не хочу преуменьшить значимость г.Мариуполя, НО !!!!!
Салон окон на 250 кв.метров - это жесть. Для того, чтобы отбить только аренду, сколько надо окон продавать Непонимающий И в таком салоне двумя менеджерами не обойдешься. И оборудование (столы, кресла) и оргтехника (компы, МФУ) - потребуют серьезных вложений. А отбивать ....
Не переживайте сильно - скоро закроются  Подмигивающий


Сообщение оценили: koko
1882
Гость
« Ответ #17 : 04 Январь 2013, 15:50:06 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


у нас, кстати, мультибрендовый салон (супермаркет окон), на 150 кв.м. прожил всего полгода... потом закрылся. что-то не сильно ему помогли низкие цены и большой выбор образцов.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #18 : 04 Январь 2013, 16:24:06 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: MASTERR от 04 Январь 2013, 15:14:12
... что такое качественное окно может мне кто-то пояснить. ...


Само понятие, как качество- очень растяжимое, можно сказать филосовское.
Качественное окно(в данном случае)- это свойства и характеристики окна, которые придают им способность удовлетворять определенные или предполагаемые потребности населения. Так как эти характеристики и свойства могут быть разными, соответственно и качественные окна могут быть разные. Но все-равно они качественные. А вот некачественное окно- это уже окно с определенным видом брака. Если брака нет и окно полностью удовлетворяет клиента, либо клиент согласился с тем, что это окно ему подойдет, значит оно качественное.
Наверное так.


MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #19 : 04 Январь 2013, 16:42:28 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: mayer от 04 Январь 2013, 16:24:06
А вот некачественное окно- это уже окно с определенным видом брака. Если брака нет и окно полностью удовлетворяет клиента, либо клиент согласился с тем, что это окно ему подойдет, значит оно качественное.
Наверное так.
 Э не легко как-то  Веселый    Считайте что я клиент который может вынести мозг. Новое поколение со знанием права! одним словом.

Определённый вид брака , что это такое?   Почему такое окно продаётся или почему  его же(окно) мне предлогают изготовить за мои же деньги ? А откуда я знаю , что это окно в дальнейшем меня будет устраивать ?   Тема нешуточная, потому что мульти или пульти бренды могут оказаться просто за бортом , если нет этому объяснения.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 17:00:26 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #20 : 04 Январь 2013, 16:51:37 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 02 Январь 2013, 21:58:38
С новым годом коллеги Пиво! Интересует ваше мнение . Вырабатывается тактика на будущий год.
Я торгую одним брэндом, не буду писать каким, называется на букву В. У меня типа брэндовый салон с заявкой на солидность и качество, 


Deonisiy    , что такое качество ? Вы его собираетесь продавать ? Как это ?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 04 Январь 2013, 17:21:37 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


    У меня несколько иной взгляд на обсуждаемую проблему. Почему мы, говоря о приверженности одной торговой марке, говорим только о профиле? Ведь по большому счету это подмена понятий - ведь не тут рассказывать, что профиль -  это далеко не окно....

Вот например дилер работает с одним производителем, а этот производитель выпускает окна из нескольких профильных систем. Это сейчас встречается сплошь и рядом. Это как - монобрэнд или мультибрэнд?

     Или например Вы продаете окна из разных профилей, но стеклопакеты используете только одной компании, скажем, Evroglas. Тогда при определенном умении можно утверждать, что Вы продаете окна Evroglas. Или окна с фурнитурой MACO... Или окна с армированием из Словакии... Или окна с уплотнителем Стамил... И т.д. и т.п.

     Какие бы хорошие не были эти торговые марки, выбор - это всегда лучше, чем навязывание... Потому что никакому умному человеку Вы не объясните, что именно Вы продаете именно то самое лучшее, что есть на рынке... Иначе на рынке никогда бы не существовало выбора... И тут дело далеко не в цене....

     Во тут говорили о сравнении супермаркета и скобяной лавки... Так ведь именно в скобяной лавке продавцы пытаются продавать как можно больше разного товара... Каждый миллиметр площади используют - а вдруг кто-то что-то купит...

      Поэтому уверен, что салон с большим количеством разных предложений имеет совсем неплохие перспективы.... Только не надо в этих салонах продавать окна только по маркам профилей - надо продавать по преимуществам тех или иных окон...

     Кому то нравится профиль побелее, кому то поголубее. Кому то прямой штапик, а кому то круглый. Кто-то поддерживает украинского производителя,  а кто-то хочет иметь только европейские комплектующие. Кто то верит в торговую марку Х, а кто-то - У. " У нас есть все, а если сейчас нет - то завтра будет!". Мне кажется это правильный принцип торговли в современном мире...

     В конце концов, кто-то хочет, чтобы вместе с окнами ему установили двери, поставили кондиционеры или отопительные приборы... Вот тут салон точно выигрывает...

     Кстати, 250 м2 - это нормально. Знаю несколько дилеров, которые прекрасно работают в таких салонах, и по-моему даже их повыкупали... Причем в очень маленьких городах - помельче Мариуполя...

     ИМХО Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 17:23:40 от Mark »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 04 Январь 2013, 17:24:06 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Вот потому и указал на филосовское значение.
По браку все гораздо проще. В окне разошелся штапик- брак, разошелся импост- брак и т.д. Проявляется это очень быстро.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #23 : 04 Январь 2013, 17:29:38 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Марк, разговор об оконном салоне, а не окна, двери, кондиционеры. "Но рядом открывается конкурент на 250 кв.м и с 10-ми самыми известными оконными брэндами и кучей образцов, и низкими ценами,основанных на большом обороте."
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #24 : 04 Январь 2013, 17:32:07 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Mark от 04 Январь 2013, 17:21:37
Кстати, 250 м2 - это нормально. Знаю несколько дилеров, которые прекрасно работают в таких салонах, и по-моему даже их повыкупали... Причем в очень маленьких городах - помельче Мариуполя...


Посмотрел бы я как в Киеве такую аренду площади отбить только на ПВХ конструкциях и если 80% будут клиенты пенсионеры  Улыбка
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 04 Январь 2013, 17:38:01 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: mayer от 04 Январь 2013, 17:24:06
Вот потому и указал на филосовское значение.
По браку все гораздо проще. В окне разошелся штапик- брак, разошелся импост- брак и т.д. Проявляется это очень быстро.
 Но я в салон к Деонисию не за философией  притопал. А за качественным окном Он ведь на это тоже делает ставку.

Это как получается ,    я покупаю у Деонисия философию с возможным браком что ли ?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #26 : 04 Январь 2013, 17:49:18 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


В общем самому нужно становиться брендом. И бренд этот поддерживать, развивать и совершенствовать. ИМХО.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #27 : 04 Январь 2013, 17:52:49 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Монобрэнд, мультибрэнд......
Сделайте салон под собственной торговой маркой, сделайте ему имя и хорошую репутацию, продавайте что-хотите, меняйте поставщиков не в ущерб качеству - вот тогда это БРЕНД, Ваш бренд, Ваша торговая марка
А так что - сегодня рекламируют по ТВ одно, завтра другое, сегодня оно есть, завтра все о нем забыли,  раскручивать чужое имя, пытаться прокатиться за чужой счет?
ИМХО
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #28 : 04 Январь 2013, 18:00:32 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Алік от 04 Январь 2013, 17:49:18
В общем самому нужно становиться брендом.

Вот именно!
Послушайте, что говорят старые Опытные Дилеры Хорошо
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 04 Январь 2013, 18:01:19 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


А никто никогда не задумывался чем один бренд системы профиля отличается от другого?
А тем что более менее нормальный бренд имеет возможность изготовления конструкций технологически правильно:
- надежные (продуманные) системные стыки
- разнобразность адапторов, угловиков, доборников, нащельников, усилителей и т.д.
Возможностью изготавливать не только из стандартной серии профиля пов.-отк. окно, но и иметь серию профиля для раздвижных систем, фасадных систем и т.д.
Вот на это и нужно давить (сделать образцы всех серий со всеми возможными вариантами), если хотите продвинуть свой бренд.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC