Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
 
Тема: 

Монобрэнд или мультибрэнд?

 (Прочитано 11110 раз)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #60 : 05 Январь 2013, 00:42:59 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Mark от 04 Январь 2013, 21:34:18
Цитата: kessler от 04 Январь 2013, 17:29:38

3. ... И правильно делают - это единственный способ выживания в кризис - предлагать покупателю все то, что он хочет...

Вы тут(выделил) случаем не запутались Mark?  Не вижу, не слышу, не говорю
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #61 : 05 Январь 2013, 01:04:07 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: krik от 05 Январь 2013, 00:42:59
Цитата: Mark от 04 Январь 2013, 21:34:18
Цитата: kessler от 04 Январь 2013, 17:29:38

3. ... И правильно делают - это единственный способ выживания в кризис - предлагать покупателю все то, что он хочет...

Вы тут(выделил) случаем не запутались Mark?  Не вижу, не слышу, не говорю


                                            Я - нет. Попробую сказать другими словами.

           Тема обсуждения в моем понимании такая - что лучше, навязывать клиенту тот единственный вариант окна, который продаешь, или попытаться продавать клиентам по возможности максимально то, что они спрашивают...

Свое мнение я сказал - для дилера в условиях кризиса лучшим является  второй вариант (конечно, ИМХО). Плохо понял, почему Вы  не поняли мою мысль   Курю
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #62 : 05 Январь 2013, 07:28:25 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Да я то как раз понятливый. Если чего, то не стесняюсь и переспрашиваю.
Слово кризис, еще долго будет прикрытием своей не компетентности для многих.(не лично!)

Под этот так сказать мировой шумок, вы и рекомендуете продавать все, что попросит клиент? А если например попросит без армира или с\п из 3мм стекла, как быть? Выживать в кризис, тоже продавать? Курю
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 07:31:04 от krik »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #63 : 05 Январь 2013, 07:46:46 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


НЕ , Марк Аркадьевич ИМХО имел виду продавать всё , что подлежит постоянному спросу начиная от  средств для тараканов , туалетной бумаги и т.д но не продукты конечно.

Ну я так понял исходя из этого.
Цитата: Mark от 04 Январь 2013, 21:34:18

     На сайте одного очень успешного дилера кстати написано: "Продаем окна, двери. Жалюзи, роллеты, москитные сетки. Уничтожаем тараканов и клопов.". Веселый И все у него очень хорошо... !


  Я правильно понял Марк Аркадьевич ?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #64 : 05 Январь 2013, 07:54:30 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 22:28:27
...
На мой взгляд  3 - 4 профиля, увеличивают шансы  удовлетворить почти всех покупателей в нишах; эконом.вариант, хороший вариант и элит.



Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 23:31:18
...
У меня потребляемо,то что предлагаем. Приятно продавать 5 камер, Века,Рехау, ВДС мои фавориты, пока про другое не думал.
...

По какому признаку определите перечисленные Вами системы? Больше интересуют первые два варианта.
Я клиент. Предлагайте! Хочу Вас послушать.


koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #65 : 05 Январь 2013, 07:56:50 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Торгуйте от  средств для тараканов , туалетной бумаги до того, без чего в Киеве нет жизни(R)? Это выход из кризиса? Это способ выживания? Веселый
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #66 : 05 Январь 2013, 11:38:56 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


 Больше скажу ,  туалетный бизнес цветёт и пахнет в прямом смысле этого слова и бренд не нужен.
Ruslan_R Это сообщение скрыто модератором (п.7.4 Правил=Р=)
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #68 : 05 Январь 2013, 12:15:08 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Что вы тут развели, базар. Бумага туалетная, лук, ритуальные услуги, средство от такарканов. Кто за это говорит,сам за это и думает Веселый.
Вопрос ведь не в этом. Вопрос в оконном ассортименте.
Цитата: mayer от 05 Январь 2013, 07:54:30
Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 22:28:27
...
На мой взгляд  3 - 4 профиля, увеличивают шансы  удовлетворить почти всех покупателей в нишах; эконом.вариант, хороший вариант и элит.



Цитата: Deonisiy от 04 Январь 2013, 23:31:18
...
У меня потребляемо,то что предлагаем. Приятно продавать 5 камер, Века,Рехау, ВДС мои фавориты, пока про другое не думал.
...

По какому признаку определите перечисленные Вами системы? Больше интересуют первые два варианта.
Я клиент. Предлагайте! Хочу Вас послушать.




Я не на экзамене, и вы не преподаватель и не клиент. Какие признаки? Я вас не понимаю. Я спросил мнение, дал информацию о себе, а вы так глубоко копнули, как на приеме у психотерапевта Шокирован Улыбка.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #69 : 05 Январь 2013, 12:18:09 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Точно!

Как частенько бывает  на нашем форуме от обсуждения через пару постов - переход на личности и пустые балачки... Утомляет... Грустный

Цитата: MASTERR от 05 Январь 2013, 07:46:46
НЕ , Марк Аркадьевич ИМХО имел виду продавать всё , что подлежит постоянному спросу начиная от  средств для тараканов , туалетной бумаги и т.д но не продукты конечно.

  Я правильно понял Марк Аркадьевич ?
[/quote]

      Я имел ввиду, то, что понятно и выдумано не мной - один из приемов успешного маркетинга - обязательное вовлечение в поле деятельность сопутствующих товаров и услуг.  Курю

     То krik: думаю не надо присваивать моим словам то, чего я не говорил и не думал говорить ("выход из кризиса, способ выживания..."). Я отвечал на вопрос по поводу зарабатывания больше денег, прозвучавший от топикстартера.... Курю

      Вот удивительно - никого не удивляет, что алюминщики никогда не работают с одним профилем, а подстраиваются под пожелания заказчиков. И это считается не только нормальным, но и признаком мастерства. И никакой франшизой тут не пахнет. И под бюджет заказчика  всегда подстройка идет...

    А как касается ПВХ окон - все, не работаешь только с брендом Х - ай, ай, ай как нехорошо.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #70 : 05 Январь 2013, 12:19:21 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Deonisiy  , так я не понял . Кто ищет пути и развития бизнеса?  На сортире между прочим поднялся президент  п.футбольной лиги  это так для справки . Бизнес просто разный. И нечего обижаться , обидчивые тут собрались.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 12:25:37 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #71 : 05 Январь 2013, 12:31:20 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 05 Январь 2013, 12:15:08
...
Я не на экзамене, и вы не преподаватель и не клиент. Какие признаки? Я вас не понимаю. Я спросил мнение, дал информацию о себе, а вы так глубоко копнули, как на приеме у психотерапевта Шокирован Улыбка.

Вы спрашиваете мнение, а я спросил у Вас, как собираетесь продавать. Ведь для этого Вы задаете вопросы? Насколько я знаю, Вы имеете непосредственное отношение к одной из перечисленных систем. Неужели Вы не можете предложить полную линейку? Согласен только в одном, самое дешевое предложить не получиться. Хотя были варианты, когда окна из трехкамерки продвавались дешевле китайских.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #72 : 05 Январь 2013, 12:40:55 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: mayer от 05 Январь 2013, 07:54:30

По какому признаку определите перечисленные Вами системы? Больше интересуют первые два варианта.
Я клиент. Предлагайте! Хочу Вас послушать.



А можно я отвечу? Чтобы не было рекламы - буду использовать латинский алфавит вместо названий профильных систем и фурнитур. Думаю все поймут.

1. В ассортименте должен быть профиль украинского производства (1 или 2). Во-первых, поддержка отечественного производителя, во-вторых - всегда при прочих равных дешевле.

     Например, профиль A - с черным уплонителем и прямоугольным штапиком и профиль B с серым и фигурным. Подстраиваемся под вкус клиента и предлагаем бюджетный вариант. (Класс В)

2. Должен быть "бренд" (1 или 2) - то что на слуху, то о чем говорят в данной местности. Например, С - известный профиль из рекламы по телевидению, В - известная торговая марка немецкого происхождения. (Класс А или В)

3. Должен быть элитный профиль (1 или 2) - многокамерный, с наворотами, со средним контуром уплотнения (если нет идиосинкрозии к этому решению) и просто шестикамерный очень толстый. (Класс А)

4. Должен быть профиль для "курятников, коровников, сараев, гаражей - класс "С".

   Желательно в каждой из систем иметь  возможный ассортимент всех систем (например, трехкамерный и 5 -камерный вариант) со всеми допами и возможностью изготовления  всех нестандартов.

И возможность преложить во всех системах пару европейских фурнитур X и Y и одну турецкую Z.

      Остальное конечно зависит от мастерства менеджера. Но инструментов у него при таком раскладе более чем достаточно...

      Естественно, все это невозможно осуществить (да и не нужно Веселый) ни в рамках одной системы, ни в рамках оного поставщика окон.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 12:53:42 от Mark »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #73 : 05 Январь 2013, 13:00:43 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Послушайте, ну где вы видели, чтоб в магазине ньюго босс например, продавали Китайский ширпотреб?
Ну кто в ларьке по продаже окон, где в лучшем случае нелеквидное окно прибито гвоздями к стене, и пару бесплатных уголков из серий, которые не производят, купит 6-ти камерный профиль с 44 с\п? Ну о чем вы пишите, где здесь стратегия, где план? Захватить и покорить все, по принципу не могу продать одно окно, нужно торговать пирожками.
Алюминьщики действительно работают с многими системами, и не по капризам заказчика а потому, что нет одной системы, которая предлагает абсолютно все решения. Так же как и нет в наличии у поставщиков предлагаемых материалов. Но для того, чтоб работать с несколькими системами их нужно знать, понимать профессионально!
Или вы считаете, что выучив слова рама, створка, импост-можно браться за продажу всех пвх профилей?
Да и на личности никто не переходит, высказываю свою точку зрения по данному вопросу.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #74 : 05 Январь 2013, 13:25:42 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: krik от 05 Январь 2013, 13:00:43
Послушайте, ну где вы видели, чтоб в магазине ньюго босс например, продавали Китайский ширпотреб?
Ну кто в ларьке по продаже окон, где в лучшем случае нелеквидное окно прибито гвоздями к стене, и пару бесплатных уголков из серий, которые не производят, купит 6-ти камерный профиль с 44 с\п? Ну о чем вы пишите, где здесь стратегия, где план? Захватить и покорить все, по принципу не могу продать одно окно, нужно торговать пирожками.
Алюминьщики действительно работают с многими системами, и не по капризам заказчика а потому, что нет одной системы, которая предлагает абсолютно все решения. Так же как и нет в наличии у поставщиков предлагаемых материалов. Но для того, чтоб работать с несколькими системами их нужно знать, понимать профессионально!
Или вы считаете, что выучив слова рама, створка, импост-можно браться за продажу всех пвх профилей?
Да и на личности никто не переходит, высказываю свою точку зрения по данному вопросу.


1. По поводу "на личности" - диспут ведется не только мною  с Вами...

2. Очень часто владельцы магазинов "HUGO BOSS" владеют еще магазинами, где прекрасно продают "Китайский ширпотреб".

3. Причем здесь ларек - мы говорили вроде о салонах продаж, изначально речь шла о салоне в Мариуполе в 250 м2.

4. Чтобы продавать, надо прежде всего досконально знать не системы, а технологии продаж, борьбы с возражениями и т.д. Это мое мнение ИМХО.

5. Не думаю, что кто либо из ведущих диспут имеет квалификацию или содержит персонал, который знает только три слова "рама, створка, импост".
Даже удивлен - мы вроде здесь серьезные вещи обсуждаем - такие аллегории мне непонятны Шокирован

6. Про "пирожки" я уже сказал  - это из серии "пустые балачки". Вы прекрасно понимает -  речь идет о сопутствующих услугах... Например, окна и двери, кондиционеры, матрасы, и т.д. Иногда - строительные работы.

Все это может продаваться в салонах вместе с окнами (напоминаю, мы именно это обсуждаем)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC