Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
 
Тема: 

Монобрэнд или мультибрэнд?

 (Прочитано 11163 раз)
KOTOFEY Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)
Ruslan_R Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)
Ruslan_R Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)
KOTOFEY Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)
Ruslan_R Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)
KOTOFEY Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)
1882
Гость
« Ответ #111 : 05 Январь 2013, 23:10:02 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 05 Январь 2013, 19:08:17
................

Но вопрос так и не раскрыт! В чем фишка одного профиля? Окна образцы, допустим в салоне;  3 кам. 2 стекла,   5 кам.3 стекла,    ламинция,    арка, дверной профиль,     межкомнатный,     мультистекла,     тонировка,   фурнитурная доска Крутой. И все это с одного профиля Х.  А люди спрашивают В,С и А. Интересно послушать виртуозов продаж .........


ну, во-первых, если мы говорим о вашем поставщике, то он, насколько я знаю предлагает 3 варианта профиля: 3-х кам, 5-ти кам и 7-ми кам.. фурнитура, тоже не одна, а по моему три...стеклопакетов, так тех, вообще немерено... во-вторых, если у вас брендовый салон, то в нем и должен продаваться только один бренд профиля... хотите удовлетворить пожелания клиентов, заведите отдельную полку, где будут стоять уголки из других профилей....
или вам нужно, чтобы у вас на офисе стояли ОКНА из разных проф. систем? тогда возникает вопрос: а зачем это надо? обычно на офисах стоят образцы окон, вообще без наклеек.......
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #112 : 06 Январь 2013, 09:37:37 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


А чо скрыто? Нормально люди высказывались.
Автор: KOTOFEY
Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)
Отправлено: 05 Январь 2013, 22:56:33
Автор: Rosfed
Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)

1882

Фирменный салон обязывает продавать только одно, другое неприемлемо за этим пытаются следить . А люди спрашивают и другое. Как то из под полы продавать, другое, не то, не камильфо как то .
 Меня устраивает линейка производителя в полном обьеме, но люди спрашивают, а есть у вас Рехау, мы хотим его и все тут, или что другое совсем дешевое, на сарай.

В продажах уже давно, пусть не виртуоз, но и не ламер, общаюсь с покупателями, продаю, рассказую, довожу кучу доводов в пользу своего профиля. Но делать это становится сложней, у конкурентов свои доводы не в пользу моего профиля, в основном ложные. И люди на распутье.
Хорошо когда завязывается беседа, а бывает звонят или заходят и спрашивают ВДС есть, Рехау, нет ,ну ладно, нам другое не надо, соседи поставили Рехау и  очень довольны, советовали его, будем искать Рехау. Другое дело ответить им , что все есть, и завязать беседу, и переломить их на выбор своего профиля. Многие хотят сравнить, открыть и пощупать окна разных производителей. Это мои наблюдения и только.
Может и мне хватает одного брэнда, только плюсов мало вижу. Вот и пытаюсь разобраться
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #113 : 06 Январь 2013, 10:07:04 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: Deonisiy от 06 Январь 2013, 09:37:37
...

Может и мне хватает одного брэнда, только плюсов мало вижу. Вот и пытаюсь разобраться

Хорошо, а какие минусы? То, что Вы не можете сегодня предложить WDS, Rehau или самый дешевый в сарай, не есть минус. Минус в том, что Вы не можете объяснить клиенту, что название профиля не окно. Уверен, дайте клиенту цену на свое окно, меньше чем у соседей и все станет нормально. У Вас, как у дилера, больше возможностей. Я уже Вам сказал, но, наверное, Вы не хотите это рассматривать, что достаточно заложить минимальную маржу на, к примеру, трехкамерку. Почему нет?
Хотите еще дешевле, пожалуйста. Рассмотрите вариант получения окна без фурнитуры. Устанавливайте комплектацию по-дешевле. Сделайте монтаж на такие окна минимальный.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #114 : 06 Январь 2013, 10:10:27 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Deonisiy. Ну здесь Вам нужно определится или развиваться как все, с полным ассортиментом профильных систем от galasy до kbe. Что есть нормальная практика на сегодня. Об этом писали 1882, Alejandro, Mark.  Или идти по сложному пути развития, одной торговой марки.
Имхо) Второй путь сложнее но прибыльней, менее затратный и более степенный. Все зависит от того, какие ставите перед собой цели. Если заработать сегодня, это один сегмент рынка. Если заработать сегодня и создавать платформу для будущего, это другой сегмент рынка.
А главное, чтоб преодолеть барьер разговора с покупателем, который у вас не получается из за вам кажущегося малого ассортимента профильных систем:
- Выделите для этого пару тезисов, которые переломят на вашу сторону заходящих в салон.
- Найдите в своем продукте ту изюминку, которой нет у конкурентов.
- Начните зарабатывать на доп. элементах.
- Начните зарабатывать на монтаже и сервисных работах.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #115 : 06 Январь 2013, 11:53:43 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Цитата: mayer от 06 Январь 2013, 10:07:04

Хорошо, а какие минусы? То, что Вы не можете сегодня предложить WDS, Rehau или самый дешевый в сарай, не есть минус. Минус в том, что Вы не можете объяснить клиенту, что название профиля не окно.





Зачастую клиент даже на контакт не идет,
понимая,что ре...у у тебя нет!Сами с этим сталкиваемся ежедневно,так что тут,я в полне согласен-нужно иметь то,что потребляемо,если есть такая возможность,а стоять и читать лекции про окно,и про профиль в нем не всегда и не с каждым играет!Если завязывается беседа,то это запросто,а если люди вот так вот прямо и грят"мне мол пох.....из чего оно там сделано и как,я в этом не соображаю,и не хочу соображать,у соседа реха...и он доволен,и я хочу,у Вас есть?..."
И что его выгнать с салона???либо все же продать то,что ему ну очччень хочется?... Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #116 : 06 Январь 2013, 12:10:14 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


И все-таки Вы говорите о "единичном" случае. Из 10 пришедших за Р..., 8 останутся точно, а те двое просто не Ваши. Поверьте, мне как производителю, много лет перерабатывавшему Р... и затем перешедшему на другую систему гораздо сложнее, чем дилеру. И мне вопросов клиеты задают больше. Но как те двое не были моими, так никогда и не будут.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #117 : 06 Январь 2013, 12:25:57 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


В начале своей оконной деятельности я даже ненавидел этот бренд, а теперь даже нормально к нему отношусь. Почему? Да потому, что четкое следование намеченному плану, приводит к ожидаемому результату. Ну и конечно помог наш Одесский переработчик этого бренда, такую фигню гонит под названием окна. Так, что в последнее время у нас наоборот, заходят в салон и спрашиваю: -если у вас не р...., тогда мы заходим. Веселый Зато wds и winbau спрашивают. Ну и что? Продаем то, что нам нужно.
To KOTOFEY, вы сами написали здесь, что нужно чем то отличатся от других. Но не могут все торговать р...., так же как и народ не хочет приобретать все одинаковое. СССР уже нет!
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #118 : 06 Январь 2013, 12:32:22 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Возьмите пример с Виконды! Думаете им не мешает самый распиаренный профиль? Работают, развиваются. Молодцы! 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #119 : 06 Январь 2013, 13:01:07 » Re: Монобрэнд или мультибрэнд?


Внимание!   Коллеги , пишите пожалуйста нормально  названия фурнитуры и профилей . А то получается типа  Бе,МЕ и ГЕ  . 


Модераторы пока способны отличить рекламу или антирекламу  от полезной информации.

Спасибо.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC