Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.

 (Прочитано 21544 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #30 : 29 Июль 2012, 10:57:24 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Цитата: SV berez68 от 29 Июль 2012, 09:00:29
Руслан Григорьевич, ну не подрывайте имидж страны Туфлей по столу  Они подумают, что мы что то не знаем...


Ничего они не подумают, просто сравниваем методику расчета вот и все.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 18:43:48 от nock »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #31 : 29 Июль 2012, 11:36:27 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Вот дали ссылочку на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ГОСТ 26602.1-99


Пересчитал с исходными данными поста №12. Получилось приведенное сопротивление теплопередачи конструкции 0,795  Шокирован Что -то многовато. Может что не правильно посчитал, перепроверьте меня. Пользовался формулами 10 и 13.





Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 29 Июль 2012, 11:44:57 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Цитата: Rosfed от 29 Июль 2012, 11:36:27
Вот дали ссылочку на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ГОСТ 26602.1-99


Пересчитал с исходными данными поста №12. Получилось приведенное сопротивление теплопередачи конструкции 0,795  Шокирован Что -то многовато. Может что не правильно посчитал, перепроверьте меня. Пользовался формулами 10 и 13.



На сколько я понимаю, эти формулы тут ни при чем (посмотрите в тексте этого ГОСТа внимательно, в каких случаях они применяются). Посчитайте по формуле 4, т.е. по той, о которой я говорил - и тогда не будет никаких сомнений... Улыбка
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #33 : 29 Июль 2012, 11:53:09 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Уже нашел откуда это все было взято. Сейчас выложу.

Вот сам документ  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
STO-1

Вот пример №1, который передрали у московских коллег
 Приложение З - Рис. Primer_1.png

и таблица определения линейного коэффициента теплопередачи
 Приложение В - Рис. Koefficienti.png


* Primer_1.png (115.37 Кб, 724x1024 - просмотрено 236 раз.)

* Koefficienti.png (132.38 Кб, 724x1024 - просмотрено 248 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 12:48:12 от nock »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #34 : 29 Июль 2012, 12:09:51 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Ну что скажете теперь про имидж нашей страны  Улыбка Надеюсь российские коллеги эту тему не прочитают.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #35 : 29 Июль 2012, 12:13:21 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Просьба к модераторам перенести эту тему в закрытую ветку, а то действительно это уже позор для нашей страны.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #36 : 29 Июль 2012, 12:34:13 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Вот и вернулись мы к первоначальному моему выводу:

Цитата: Rosfed от 28 Июль 2012, 17:37:12
... все мы неправильно тогда думали и считали. Нужно использовать только 5-ти камерные профиля (не дешевого бренда) и 2-х камерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом и аргоном (однокамерные с энергосберегающим стеклом и аргоном уже не проходят) Шокирован Трехкамерные профиля можно списывать как не пригодные... Шокирован


В данной ситуации помочь может только сертифицированное (прошедшее испытания) окно с нужным согласно норм (а как это сделать, рассказывать не будем) для производителя Rпр.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 12:38:01 от Rosfed »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #37 : 29 Июль 2012, 12:49:44 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Цитата: Rosfed от 29 Июль 2012, 12:13:21
Просьба к модераторам перенести эту тему в закрытую ветку, а то действительно это уже позор для нашей страны.
 
Кроме поста №30 всё здесь по делу. И ничего в теме нет такого, что нельзя читать людям.ИМХО.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #38 : 29 Июль 2012, 12:52:42 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Цитата: SV berez68 от 29 Июль 2012, 12:49:44
Кроме поста №30 всё здесь по делу. И ничего в теме нет такого, что нельзя читать людям.ИМХО.


За страну стыдно  Плачущий
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #39 : 29 Июль 2012, 13:32:38 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Не путайте страну с государством.
 Страна –  добровольное объединение самоорганизованных территориальных громад на определенной территории
 Государство – орган управления страной.
Не по той методе определяете за кого Вам стыдно. Смеющийся
По теме: выводы пока такие:
- рассчетные методы не узаконены
- лабораторные( натурные испытания) методы, например, на обьекте - фантастика
Если в договоре между заказчиком и подрядчиком было отдельным пунктом указано : приведенное сопротивление теплопередачи конструкций по результату выполненных работ должно составлять не менее, например 0.65
Какими методами я имею право доказать ему(даже не судье пока), что этот пункт мною выполнен Непонимающий??
Юридические методы я знаю, интересуют оконно отраслевые.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 13:38:48 от SV berez68 »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #40 : 29 Июль 2012, 14:42:58 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Цитата: SV berez68 от 29 Июль 2012, 13:32:38
Если в договоре между заказчиком и подрядчиком было отдельным пунктом указано : приведенное сопротивление теплопередачи конструкций по результату выполненных работ должно составлять не менее, например 0.65
Какими методами я имею право доказать ему(даже не судье пока), что этот пункт мною выполнен Непонимающий??
Юридические методы я знаю, интересуют оконно отраслевые.


Метод "оконно отраслевой" - делается сертификат на оконную конструкцию (например 3-х камерный профиль, в тендере профиль подороже не проходил) с нужным стеклопакетом (например 4-16-4і, в тендере стеклопакет подороже не проходил) и в сертификате указывается нужное для заказчика сопротивление теплопередачи конструкции (нужно 0.6 - пишут 0.6, нужно 0.65 - пишут 0.65). Вот и все.

А если оконную конструкцию ПВХ испытывать без армировки внутри профиля, то может и никто никого и не обманывает?  Смеющийся
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #41 : 29 Июль 2012, 15:05:26 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


  Насколько я осведомлен в юридических вопросах, то такой сертификат означает, что предприятие в состоянии производить такие(которые указаны в сертификате) конструкции с такими параметрами. То есть,что само производство сертифицировано(по оборудованию и условиям производства) на выпуск такой продукции. Но совсем не означает, что наша злополучная дверка на балкон такими параметрами обладает. Тем более я спрашиваю о приведенном сопротивлении теплопередаче конструкции с учетом всего того, что согласно опять же наших нормативов входит в понятие "ОКНО".
  Неужели мы зашли в тупик Непонимающий
  Кстати, кто то может похвастать сертификатами на конкретный ассортимент изделий с указанием в сертификатах каких то параметров ?  Или у всех как обычно: пункт такой то, такого то ДСТУ ? Также меня ооооочень интересует, а есть ли вообще СПД имеющие сертификат на монтажные работы ? Потому, что Ваш Руслан Григорьевич оконно отраслевой метод грешит отсутствием упоминания такого сертификата. А без него метод не раскрывает тему.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #42 : 29 Июль 2012, 16:15:03 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


Цитата: Mark от 28 Июль 2012, 18:36:46


       5. Настаиваю, что "московская формула", приведенная выше ув. Masterr, не соответствует физике процессов теплопередаче и безграмотна. Могу под эти подписаться на любом уровне..

     С уважением, Mark
При всём уважении. Эти работы издаются с 2001 года и как минимум три раза были изданы.Так как же правильно считать?Кому верить? И почему ? Я в этой теме вижу пять направлений.  Взялся за эту тему чтобы понять , как действительно правильно считать.  Поясняю  Учебник, разработанный на кафедре Архитектуры  Московского Государственного Строительного Университета (МГСУ - МИСИ) ведущего строительного вуза Росси., Формула взята с издания. Москва 2010г "Окна для индивидуального строительства." раздел4 Тепловая защита , начало методики с 115.    эта формула так же есть  в НИУПЦ Межрегиональный Институт Окна  "СОВРЕМЕННЫЕ СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ КОНСТРУКЦИИ ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ. СПРАВОЧНИК ПРОЕКТИРОВЩИКА ТОМ I ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ"


« Последнее редактирование: 29 Июль 2012, 18:21:57 от MASTERR »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #43 : 29 Июль 2012, 16:55:35 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


"Поигрался" тут с цифрами (на примере поста №12) и пришел к выводу: спасти 3-х камерную систему профилей (Rпрофиля=0,625) возможно при стеклопакете 4-10Ar-4-10Ar-4і (Rстеклопакета=0,71). Получается Rконструкции=0,597 (будем считать что 0,6).
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #44 : 29 Июль 2012, 17:29:35 » Re: Расчёт приведённого сопротивления теплопередачи оконных конструкций.


А почему такая маленькая цифра по профилю ? Что это за зверь? Я ниже 0,7 не встречал.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC