Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур

 (Прочитано 41328 раз)
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 30 Июль 2012, 17:41:49 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: Zloy Bambr от 30 Июль 2012, 17:37:04
это чисто субьективное мнение.


Полностью с Вами согласен,обьективных мнений не бывает. Победа
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 30 Июль 2012, 17:43:55 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: Алік от 30 Июль 2012, 17:40:06
Ваше личное мнение имеет право на существование, однако, Вы или невнимательно читали, или сделали неверные выводы из прочитанного.
Цитата: logvinov от 28 Июль 2012, 22:47:47
 ...кто сильнее Брюс Ли или Сталлоне  Смеющийся
Шварц! Позеленел от смеха


Муравей!
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 30 Июль 2012, 17:51:15 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


У каждого человека точка зрения на один и тот же предмет может быть разной.Это всё зависит от многих факторов.Воспитание,образование,в какой компании тусовались,удачный ли брак и т.д и т.п.Поэтому понимание-это родство душ.А выбор ф-ры МАСО-это признак хорошего вкуса!А ещё мне нравится бренд Armani.(Это не реклама!)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #48 : 30 Июль 2012, 17:57:07 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


незнаю, не знаю. существует масса замечательных фурнитур и у каждой есть свея неповторимая фича, и у Зигении АУБИ и у Зельве (Фур, Функе), и у МАСО и Винкхауса. один мой знакомый, с пеной у рта доказывал что КБЕ и МАСО это лучшее что придумало человечество, через год, когда фирма поменяла поставщиков, он говорил совершенно другие вещи.
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 30 Июль 2012, 18:09:09 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


впринципе правильно тут говорили что можно так столкнуть лбами любые бренды, акцентировать внимание у одного на каких-то особенностях, у второго подчеркнуть недостатки (они есть у всех) и опа получается разгромный якобы обьективный обзор (сам когда-то похожее делал, точнее помогал делать руководству заливая характеристики на сайт) НО мне просто как клиенту (у которого винкхаус автопилот) интересно про один пункт - "ЗАЩИТА ОТ КОРРОЗИИ" так ли это? действительно ли настолько многослойная защита у мако?  ведь это ж продук не на пару лет, вопрос актуальный.. учитывая что фурнитура это такая часть окон которую с годами очень даже могут замучать
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #50 : 30 Июль 2012, 18:12:19 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 17:28:59
Прочитав данную тему,я лишний раз убедился в правильности выбора фурнитуры МАСО.Никто из опонентов Владимира не мог убедительно аргументировать выбор фу-ры Винкхаус.Одни только оправдывания,никакой конкретики.Конечно ,зачем жигулям кондиционер,если жигули едут.На сегодняшний день,это моё личное мнение,лучше МАСО в техническом плане конкурентов нет.

Почитав данную, тему можно только говорить о непрофессиональном подходе к данному сравнению со стороны сторонника Масо.
А Вы, конкретно, ни чего вразумительного не сказали. И кто здесь оправдывался, если с самого начала разговора, все "аргументы" были надуманы, либо не доконца прочитаны из источников. Сравнивать нужно системы, узлы, работоспособность, монтаж и.т.д.
А нам тут стали рассказывать о семейном безнесе и о чудной формуле напыления.
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 30 Июль 2012, 18:53:45 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: mayer от 30 Июль 2012, 18:12:19
Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 17:28:59
Прочитав данную тему,я лишний раз убедился в правильности выбора фурнитуры МАСО.Никто из опонентов Владимира не мог убедительно аргументировать выбор фу-ры Винкхаус.Одни только оправдывания,никакой конкретики.Конечно ,зачем жигулям кондиционер,если жигули едут.На сегодняшний день,это моё личное мнение,лучше МАСО в техническом плане конкурентов нет.

Почитав данную, тему можно только говорить о непрофессиональном подходе к данному сравнению со стороны сторонника Масо.
А Вы, конкретно, ни чего вразумительного не сказали. И кто здесь оправдывался, если с самого начала разговора, все "аргументы" были надуманы, либо не доконца прочитаны из источников. Сравнивать нужно системы, узлы, работоспособность, монтаж и.т.д.
А нам тут стали рассказывать о семейном безнесе и о чудной формуле напыления.



Извините,но что не понятного в файлах Владимира?Что конкретно надумано? Неужели выбитый логотип с датой производства на МАСО это выдумка? Или на Винкхаусе есть такойже? Или МАСО не семейная компания?Зайдите на сайт МАСО и почитайте.Зачем на белое говорить чёрное?
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 30 Июль 2012, 19:01:46 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Как я понял,здесь никто не хочет снять очки и посмотреть реально на вещи.Посмотреть незаангажированым взглядом,взглядом технически грамотным,а не взглядом продавца,которому подходит цена для того ,чтобы втюхать потребителю товар прикрываясь брендом мейд ин джермани.МАСО мейд ин Австрия,а не Польша,и я думаю с этим спорить бесполезно!
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 30 Июль 2012, 19:09:12 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


ну почему же никто.. я вот хочу и близко не продавец окон и очень был бы рад грамотному сравнению, просто далеко не все пункты являются таким уж плюсом и имею обьективные аргументы - у мако выбито мако и дата, а у винкхауса только винкхаус выбит.. это + ? не смешите.. да и пункт со смазкой тоже.. в чем сложность там? если она действительно есть (а я ну никак не наблюдаю) то укажите, а не пишите просто этот механизм, со временем, смазать будет достаточно затруднительно это ж несерьезно... по сути из всего что вы указали ИМХО заметно только - коррозия, втулки и крепление нижних петель

з.ы. вот всё это как раз мнение просто человека достаточно неглупого технически, но не спеца и не продавца окон, так что может где я и что-то не так понял, разъяснение не повредит  Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 19:11:43 от Ximik »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #54 : 30 Июль 2012, 19:11:25 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Ув. guru2010, почитайте еще раз внимательно тему. Тема о сравнении. И я, в частности, четко указал на ее не корректность.
Или Вас тоже прильщает бирочка с логотипом Масо и датой изготовления. Я профессионал, и мне нужны конкретные факты и доводы. И я их предоставить могу, в отличии от Вас и Вашего предшественника. Поймите меня правильно, я ни накого не набрасываюсь, но и не позволю говорить не верную информацию о продукте.
И так продолжу:
Вот только несколько примеров, которые почему-то сторонники пропускают:
Цитата из каталога Масо:
" Необходимо использовать только такие чистящие  средства и средства по уходу, которые не оказывают  негативное влияние на защиту
   фурнитуры от коррозии.                           
Нанесенное электролитическим методом цинковое покрытие в условиях обычного климата в помещении не подвергается коррозии,
 если на элементах фурнитуры не образуется водный конденсат, либо если случайнообразовавшийся водный конденсат может
быстро высохнуть. Чтобы на долгое время сохранить качество поверхности и избежать негативных воздействий,
 вызванных коррозией необходимо в обязательном порядке соблюдать положения следующих пунктов:..."

 
 А дальше куча противопоказаний. Не такое уж оно и защищенное, как и все остальные.

Смотрим далее, даже в первом посте не корректно указаны места соединения:
Читаем далее:
"Специальная система соединения угловой передачи с ножницами и основным механизмом возможна за счёт прямого
соединения верхней шины фурнитуры специальной пластиной. Вследствие обрубки шин в одной плоскости нет
необходимости в применении спец. пневмоножниц."


Забыли указать- резать ножовкой, болгаркой и кусать большими кусачками. А такое очень часто встречается.
Это всего-лишь рубка фурнитуры в одной плоскости. В WinkHaus тоже можно так рубить и ставить пластину SP.R. При этом напоминается, что данное соединение является не надежным и является прежде всего ремонтным, либо использование только с верхней шиной или штульповой.
Кстати напомню, что в WinkHaus фурнитура рубится в разных плоскостях, что является по определению лучшим исполнением. С этим не поспоришь.


Господа сторонники, переработчики фурнитуры Масо!
Все что пишу, основывается только на личном опыте и не в коем случае не может быть оскорбительным для переработчиков или представителей Масо.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #55 : 30 Июль 2012, 19:13:38 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 19:01:46
Как я понял,здесь никто не хочет снять очки и посмотреть реально на вещи.Посмотреть незаангажированым взглядом,взглядом технически грамотным,а не взглядом продавца,которому подходит цена для того ,чтобы втюхать потребителю товар прикрываясь брендом мейд ин джермани.МАСО мейд ин Австрия,а не Польша,и я думаю с этим спорить бесполезно!

Реально на вещи смотрят не по буклетам. Хватить пиарить Масо. Если Вы специалист, прошу не разбрасывайтесь отдельными фразами, а говорите конкретно. А вот Вы смотрите на все это, как раз глазами продавца.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #56 : 30 Июль 2012, 19:27:36 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Еще забыли написать чем детский замок-шпингалет от МАСО лучше врезанного в створку, аккуратного и практически незаметного от WinkHaus.  

А еще, когда занимался производством, обратил внимание на "огромный" плюс поставщика МАСО: заявку на поставку фурнитуры из программы РасКон он не принимает, только из специально написанной программы в Excel. Собрал партию заказов, раскроил в программе, а затем, будь добр, вбей еще все размеры створок по фальцу в Excel. Мегаудобно.  Злой


* images45.jpg (4.87 Кб, 259x194 - просмотрено 762 раз.)

* imagesддд.jpg (7.26 Кб, 197x256 - просмотрено 760 раз.)

* imagesлллл.jpg (3.09 Кб, 225x224 - просмотрено 762 раз.)

* imagesшд.jpg (5.56 Кб, 259x194 - просмотрено 777 раз.)

* lock.jpg (13.81 Кб, 179x126 - просмотрено 790 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 19:29:40 от logvinov »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #57 : 30 Июль 2012, 19:32:56 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 18:53:45
Извините,но что не понятного в файлах Владимира?Что конкретно надумано? Неужели выбитый логотип с датой производства на МАСО это выдумка? Или на Винкхаусе есть такойже? Или МАСО не семейная компания?Зайдите на сайт МАСО и почитайте.Зачем на белое говорить чёрное?
Зачем серое выдавать за белое? Погуглите "стратегия несуществующих преимуществ", многое поймёте. Я, например, тоже продаю окна с фурнитурой семейной компании, ну и что? Я же не кричу об этом.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #58 : 30 Июль 2012, 19:36:57 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 19:01:46
.МАСО мейд ин Австрия,а не Польша,и я думаю с этим спорить бесполезно!
Да? А Вы уверены, что не Калуга? Кажись, это уже не Австрия. Крутой
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #59 : 30 Июль 2012, 19:55:25 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


А какую программу расчета окон (производственную и дилерскую ) МАКО предоставляет своим партнерам Непонимающий.. Громче, не слышу...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC