Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур

 (Прочитано 41266 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #60 : 30 Июль 2012, 20:14:34 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: kessler от 30 Июль 2012, 19:55:25
А какую программу расчета окон (производственную и дилерскую ) МАКО предоставляет своим партнерам Непонимающий.. Громче, не слышу...

Хороший вопрос, но он больше относится к сравнению предоставляемых услуг самих компаний для своих переработчиков.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #61 : 30 Июль 2012, 20:18:14 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: kessler от 30 Июль 2012, 19:55:25
А какую программу расчета окон (производственную и дилерскую ) МАКО предоставляет своим партнерам Непонимающий.. Громче, не слышу...


Уже не помню названия... Программа написана в Excel... И цена была на порядок дороже Siegenia, поэтому отношения не сложились.
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #62 : 30 Июль 2012, 20:31:28 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: kessler от 30 Июль 2012, 19:55:25
А какую программу расчета окон (производственную и дилерскую ) МАКО предоставляет своим партнерам Непонимающий.. Громче, не слышу...


Мы купили себе лицензионого Курбацкого,и не от кого не зависим.Сделали это специально,чтоб ни от кого не ЗАВИСЕТЬ.И за границу не ездили по приглашению некоторых компаний,чтобы потом слёз не было-мы же вас возили,мы же вам давали бесплатно.Наша компания гуляет на свои!
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #63 : 30 Июль 2012, 20:38:00 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Фурнитура как игрушка у ребёнка.Согласитесь,что хорошей,качественной игрушкой играться приятней ! Главное себя не обманывать!
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #64 : 30 Июль 2012, 20:40:01 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 20:31:28
Цитата: kessler от 30 Июль 2012, 19:55:25
А какую программу расчета окон (производственную и дилерскую ) МАКО предоставляет своим партнерам Непонимающий.. Громче, не слышу...


Мы купили себе лицензионого Курбацкого,и не от кого не зависим.Сделали это специально,чтоб ни от кого не ЗАВИСЕТЬ.И за границу не ездили по приглашению некоторых компаний,чтобы потом слёз не было-мы же вас возили,мы же вам давали бесплатно.Наша компания гуляет на свои!


В том то и дело, у нас тоже был куплен лицензионный РасКон, было потрачено кучу денег на подгонку и оптимизацию программы. Заявки по всем позициям печатали из программы и отправляли поставщикам, проблем не было. Только один поставщик требовал делать заявку по фурнитуре в программе, которую он предоставил, написанную в Excel. Я не говорю, что MACO плохая фурнитура, я говорю что у меня лично сложилось к ней негативное отношение. Это ИМХО...  
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Оценка сообщения: +3
Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #65 : 30 Июль 2012, 20:43:25 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: logvinov от 30 Июль 2012, 20:18:14
И цена была на порядок дороже Siegenia, поэтому отношения не сложились.


ІМХО. В брендах, що наведені вище в обговоренні питання "ЦІНА-ЯКІСТЬ" безпідставні твердження.
"Екселівські програмульки" жодного з вказаних брендів аніяким чином не впливають на якість роботи систем фурнітури в цілому.
Погодьтеся, маємо порівняння достойних брендів, але все залежить знову таки від "людського фактору" від виробництва і до монтажу. А різниця в ціні (аж в три копійки) жодним чином не може бути вагомим важелем у кінцевому виборі для Замовника.
Десь так.
З.І. Буквально сьогодні мав дзвінок від свого Замовника. Монолог приблизно такий:
"Мені сказали мої друзі, що запропонована Вами в комплектаціїї "Siegenia Favorit" це паршива підробка під Масо?" (Дзвінок під час інсталяції вікон в садибі Замовника)
Довелося пояснювати, працювати з запереченнями, вдаватися в історію (Зігенія-Аубі), розповідати про "мікропровітрювання", "блокіратор", ексклюзивність "мікроліфту" і т.ін. (причому жодного разу не вдаватись до вад приниження якостей проголошеного конкурента) нарешті  Осчастливлен результат - ДЯКУЮ!
Мушу додати - це "Дякую" дуже важко дісталося, але воно Є  Осчастливлен
З повагою,  Снимаю шляпу



Сообщение оценили:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 20:45:03 от Djentelmen »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #66 : 30 Июль 2012, 20:46:46 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Что тут скажешь... если люди не умеют продавать Окна, они пытаются продавать фурнитуру или профиль...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #67 : 30 Июль 2012, 20:50:26 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Вообще-то все отвлеклись от темы.  
Ув. guru2010, что Вы конкретно скажете по теме?

Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 20:31:28
Цитата: kessler от 30 Июль 2012, 19:55:25
А какую программу расчета окон (производственную и дилерскую ) МАКО предоставляет своим партнерам Непонимающий.. Громче, не слышу...


Мы купили себе лицензионого Курбацкого,и не от кого не зависим.Сделали это специально,чтоб ни от кого не ЗАВИСЕТЬ.И за границу не ездили по приглашению некоторых компаний,чтобы потом слёз не было-мы же вас возили,мы же вам давали бесплатно.Наша компания гуляет на свои!


 И хотелось бы узнать кто, куда, кого возит и за какие заслуги?
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #68 : 30 Июль 2012, 20:50:54 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: logvinov от 30 Июль 2012, 20:40:01
Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 20:31:28
Цитата: kessler от 30 Июль 2012, 19:55:25
А какую программу расчета окон (производственную и дилерскую ) МАКО предоставляет своим партнерам Непонимающий.. Громче, не слышу...


Мы купили себе лицензионого Курбацкого,и не от кого не зависим.Сделали это специально,чтоб ни от кого не ЗАВИСЕТЬ.И за границу не ездили по приглашению некоторых компаний,чтобы потом слёз не было-мы же вас возили,мы же вам давали бесплатно.Наша компания гуляет на свои!


В том то и дело, у нас тоже был куплен лицензионный РасКон, было потрачено кучу денег на подгонку и оптимизацию программы. Заявки по всем позициям печатали из программы и отправляли поставщикам, проблем не было. Только один поставщик требовал делать заявку по фурнитуре в программе, которую он предоставил, написанную в Excel. Я не говорю, что MACO плохая фурнитура, я говорю что у меня лично сложилось к ней негативное отношение. Это ИМХО...  


Негативное отношение у Вас сложилось о поставщике фурнитуры МАСО,а о не самой фурнитуре как техническом решении.Это немного разные понятия.Поставщиков много,можно выбрать нормального партнёра.Но делать вывод о ф-ре опираясь на недобросовестного поставщика,это неправильно.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #69 : 30 Июль 2012, 20:54:24 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: Алік от 30 Июль 2012, 20:46:46
Что тут скажешь... если люди не умеют продавать Окна, они пытаются продавать фурнитуру или профиль...

Саме так. Пиво Бо мабуть у цьому випадку когось зацікавив будиночок на ділянці з більше ніж сорока отворами з арками та трапеціями. ІМХО. То ЖАБА, але нехай її їсть отой француз, а ми й салом не вдавимося  Подмигивающий Пиво Снимаю шляпу
guru2010
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 64
Поблагодарили 17 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #70 : 30 Июль 2012, 21:02:33 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: mayer от 30 Июль 2012, 20:50:26
Вообще-то все отвлеклись от темы.  
Ув. guru2010, что Вы конкретно скажете по теме?

Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 20:31:28
Цитата: kessler от 30 Июль 2012, 19:55:25
А какую программу расчета окон (производственную и дилерскую ) МАКО предоставляет своим партнерам Непонимающий.. Громче, не слышу...


Мы купили себе лицензионого Курбацкого,и не от кого не зависим.Сделали это специально,чтоб ни от кого не ЗАВИСЕТЬ.И за границу не ездили по приглашению некоторых компаний,чтобы потом слёз не было-мы же вас возили,мы же вам давали бесплатно.Наша компания гуляет на свои!


 И хотелось бы узнать кто, куда, кого возит и за какие заслуги?



Ув.Майер! Скажу коротко.Я буду работать с МАСО,потому ,что я хочу спать спокойно.Пока альтернативы не вижу.От добра добра не ищут.Согласитесь,спокойный сон дорого стоит.Доказывать ничего не буду,если кто захочет,тот найдёт информацию.Тем более в инете можно найти даже  рецепт счастья.А если компании поставщики Вам не делали предложение сьездить за границу,значит они не заинтересованы в Вашей компании.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #71 : 30 Июль 2012, 21:07:44 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


В общем тему зафлудили...  Грустный
А давайте ка возьмём ещё пару-тройку ведущих брендов, составим табличку критериев и сравним.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #72 : 30 Июль 2012, 21:09:03 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 21:02:33
....Скажу коротко.Я буду работать с МАСО,потому ,что я хочу спать спокойно.Пока альтернативы не вижу.От добра добра не ищут.Согласитесь,спокойный сон дорого стоит.Доказывать ничего не буду,если кто захочет,тот найдёт информацию.Тем более в инете можно найти даже  рецепт счастья.А если компании поставщики Вам не делали предложение сьездить за границу,значит они не заинтересованы в Вашей компании.

Хоч і не в мій город камінь, але наважусь відповісти.
Не в фупнітурі у вікні сатимете щастя та спокійні сни. Є і альтернативи, є конкуренти, але це не є кінцевий продукт. Чи, можливо, Ви просто продавець фурнітури ? Тоді жодних питань  Подмигивающий Снимаю шляпу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #73 : 30 Июль 2012, 21:15:41 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: Алік от 30 Июль 2012, 21:07:44
В общем тему зафлудили...  Грустный
А давайте ка возьмём ещё пару-тройку ведущих брендов, составим табличку критериев и сравним.


ІМХО.
Не варто - виникне чергове протистояння.
Слід порівнювати готовий продукт, а не бренди для його виробництва.
Тож останнє слово матиме вдячний або ображений Замовник, хоча не факт, що йому поставили ту чи іншу фурнітуру, той чи інший профіль, той чи інший (однакової формули) склопакет.
Важливий - результат  Подмигивающий Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 21:19:03 от Djentelmen »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #74 : 30 Июль 2012, 21:20:15 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: guru2010 от 30 Июль 2012, 21:02:33


Ув.Майер! Скажу коротко.Я буду работать с МАСО,потому ,что я хочу спать спокойно.Пока альтернативы не вижу.От добра добра не ищут.Согласитесь,спокойный сон дорого стоит.Доказывать ничего не буду,если кто захочет,тот найдёт информацию.Тем более в инете можно найти даже  рецепт счастья.А если компании поставщики Вам не делали предложение сьездить за границу,значит они не заинтересованы в Вашей компании.

 Непонимающий
Я разве говорил о том, чтобы кто-то не работал с Масо? Вы очень не внимательны. В данной теме не должно быть пиара, а должен быть конструктивный диалог. Пока его не видно. А не видно потому, что создавая тему, Владимир2001 не учел того, что здесь есть люди, которые посмотрят на все это иначе, потому, что если о чем-то говорить, нужно как минимум разбираться в этом. Тему создавал не я, а Вы вместо того, чтобы сказать что-то путное, хватаетесь не понятно за что и хватаете темы их инета. К Вашему сведению, со сном тут у многих в порядке.
И еще, заинтересованность есть у каждого поставщика, иначе он не сможет ничего продать.
А Вам Масо предлагало съездить за границу? В Вас они заинтересованы?

И вообще, пора прекращать флуд.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 21:23:45 от mayer »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC