Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
Тема: 

Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур

 (Прочитано 41269 раз)
Владимир2001
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Оценка сообщения: -4.5
Сообщений: 10
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 28 Июль 2012, 09:16:41 » Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Объективный обзор двух фурнитурных систем в одном ценовом диапазоне:
(Сравнение не имеет ничего общего с рекламой отдельной фурнитуры, сравнение делалось для себя. Скоро выложу сравнение с другими системами)

Фурнитура «Мако» - разрабатывается, производится только и исключительно в Австрии на собственных производственных мощностях.  «Мако» — это семейный бизнес, а это означает, что репутация  компании всегда на первом месте. Это уже доказано 65-ю годами её существования.
 
Gruppa Winkhaus - это 5 филиалов в Германии и партнерские компании еще в 30 странах мира. Посталяемая в страны  бывшего Союза фурнитура «WinkHaus»,— производится в Польше. Дилеры этого брэнда по непонятной причине позиционируют его, как произведенный в Германии.
 
НАЛИЧИЕ ГАРАНТИЙНОГО ЛОГОТИПА И ДАТЫ ПРОИЗВОДСТВА >>
+ «Мако» - на всех функциональных частях присутствует логотип и точная дата производства. Это уникальная особенность «Мако». 10 лет гарантированной работы фурнитуры от указанной даты производства
-  «WinkHaus» - дата производства на составных частях - отсутствует
 
МОНТАЖ. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР
+ «Масо» - имеет рёбра жесткости, что обеспечивает плавный ход и безшумность работы механизмов. Пережатие не возможно в принципе
- «WinkHaus» — предназначена для монтажа на окна и двери с помощью автоматической линии. По фактумонтаж производится вручную. Из- за отсутствия рёбер жесткости и человеческого фактора - есть большая вероятность того, что планка будет «пережата».  Как результат — некорректная работа системы (жесткий ход, шумы и пр.)
 
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УЗЛЫ СМАЗКИ
+ «Масо» применяет запатентованную формулу смазки,  которая служит очень долго...,  но всё же, со временем механизмы нужно переодически смазывать и, поэтому, у МАКО предусмотрен узел смазки
-  «WinkHaus» этот механизм, со временем, смазать будет достаточно затруднительно.
 

ТЕХНОЛОГИИ СОЕДЕНЕНИЯ УЗЛОВ
 + «Масо» - имеет соеденения с применением технологии «горячей клёпки». При нагревании металл сохраняет свою структуру, а значит  прочность, надежность и технически обоснованный люфт
 - «WinkHaus», соеденение элементов происходит методом холодной клёпки. В результате места соеденений имеют повышенный люфт и, как следствие - некорректная работа системы (отсутствует плавность работы механизмов, повышенная шумность и т.д.).
 
 
ЗАЩИТА ОТ КОРРОЗИИ
+«Мако» - стальные элементы фурнитуры эффективно защищены от коррозии.
    Сталь имеет три слоя покрытия:  1-й - Цинк (мин. 6 мкм),   2-й - Хром (химический защ. слой),  3-й - Воск
    Такая обработка не только защищает, но и уменьшает трение, улучшает однородность покрытия

 
-  Стальные элементы «WinkHaus» имеют только лаковое покрытие
 
 
ВТУЛКИ В СТВОРКАХ И ПЕТЛЯХ
+ «Мако», почти польностью исключила места прямого контакта вращающихся металлических элементов с помощью специальных износостойких пластиковых втулок.
   Они обеспечивают плавную безинерционную работу системы, в том числе и створки, исключают трение металлических элементов системы
 
 
- «WinkHaus» втулки и петли укомплектованы обычными пластиковыми втулками. Они имеют малую толщину пластика и, как следствие, через некоторое время в системе появляется люфт со всеми отсюда последствиями.
 
 
БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ
+ «Мако» - при одинаковой цене — в базовой комплектации, имеет приподниматель-блокировщик. Наряду со своим прямым предназначением, что позволяет равномерно распределять нагрузку створки на все точки опоры (блокировщик - верхн. петля - нижн. петля)
 
- «WinkHaus»в базовой комплектации не имеет преподнимателя блокировщика и предлагается за отдельную плату.
 
 
[color="#000080"]СОЕДИНЕНИЕ[/color] ЭЛЕМЕНТОВ СИСТЕМЫ
+ «Маcо» - литые соеденительные пластины с зубцами в нескольких местах, что полностью исключает произвольное разъединение элементов во время работы системы
- «WinkHaus» в базовой комплектации не имеет преподнимателя-блокировщика и предлагается за отдельную плату
 
ОТКИДНАЯ СИСТЕМА
 
+ «Маcо» - Откидная система имеет 2 запора. В оконных системах они подпружинены, что не позволяет створке в откинутом состоянии хлопать и вибрировать
- «WinkHaus» - Реализована на угловой передаче в низу створки. Такое инженерное решение, в процессе эксплуатации, приводит к разбиванию цапфой ответной планки. В результате - увеличенный люфт при откиде створки, появляется вибрация и шум).
 
 
ОСОБЕННОСТИ МЕХАНИЗМА «НОЖНИЦЫ»
+ «Маcо» механизм «Ножницы» имеет дополнительный узел регулировки «на прижим», который позволяет производить регулировку в пределах +/- 1,5мм

- «WinkHaus» В механизме «Ножницы» какие-либо дополнительные регулировки «на прижим» - не предусмотрены
 

КРЕПЛЕНИЕ НИЖНИХ ПЕТЕЛЬ СТВОРКИ
+«Маcо» предусматривает равноменое крепление петли в трёх точках, а так же узел регулировки прижима в диапазоне +/- 0,8мм
- «WinkHaus» неравномерно распределенное  крепление створок имеет всего две точки крепления (ближе к верхней части петли).  Регулировка прижима отсутствует. При эксплуатации, со свременем, возможно появление    микрощелей (особенно в балконных дверях).
 
 
ФОРМА И РЕГУЛИРОВКА ЦАПФ
+«Маcо» специальная технология установки цапф на механизмы исключает их самопроизвольное проворачивание в момент запирания, а увеличенный ход до 38мм — гарантирует их надёжное зацепление,
что в совокупности обеспечивает 100% прижим по всему периметру. Так же возможна регулировка прижима цапф в диапазоне +2 -1мм
- Ход цапф составляет 37мм. Регулировка прижима +/- 0,8мм

P.S. Обзор составлен на основе официальный каталогов фурнитурных систем от компаний производителей, все выводы прогнозы относительно эксплуатации механизмов основываются на отзывах производителей, устанавливающих фурнитуру на свои изделия.


Сообщение оценили: Алік
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2022, 11:59:31 от nock »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 28 Июль 2012, 09:29:07 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Как то не убедительно, у мако сплошной плюс, а у ВХ - минус. Чуствуется стиль маркетолога...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #2 : 28 Июль 2012, 09:32:25 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Для начала, хотелось бы понять, Вы кто и кого представляете?
Владимир2001
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 10
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 28 Июль 2012, 09:41:54 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитировать
Как то не убедительно, у мако сплошной плюс, а у ВХ - минус. Чуствуется стиль маркетолога...

Ну многие фразы действительно взяты из буклетов, но только те которые нашли подтверждение, все теоретическое опущено. Возможно поэтому

Цитировать
Для начала, хотелось бы понять, Вы кто и кого представляете?

Не являюсь представителем, продаю окна, соответственно всегда выбираю лучшее за теже деньги.  Обзор делал для своих сотрудников и клиентов. Проделал большую работу разрабатывая объективную схему сравнения, рекламировать когото не собираюсь, раньше работал с WinkHaus, сейчас с Maco, конечно разница заметна. Продал и забыл.  Планирую сделать по этой схеме сравнение всех фурнитур доступных у нас. Ну начал с самых близких.
1882
Гость
« Ответ #4 : 28 Июль 2012, 09:49:51 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Владимир2001а какая серия Винхауса была взята для данного сравнительного анализа?
Владимир2001
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 10
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 28 Июль 2012, 09:59:07 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: 1882 от 28 Июль 2012, 09:49:51
Владимир2001а какая серия Винхауса была взята для данного сравнительного анализа?

ActivPilot Concept
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #6 : 28 Июль 2012, 10:24:58 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур



Когда Вы ищите сравнения, то не выхватывайте отдельные предложения.
Начнем по порядку:
Цитата: Владимир2001 от 28 Июль 2012, 09:16:41


Фурнитура «Мако» - разрабатывается, производится только и исключительно в Австрии на собственных производственных мощностях.  «Мако» — это семейный бизнес, а это означает, что репутация  компании всегда на первом месте. Это уже доказано 65-ю годами её существования.
 
Gruppa Winkhaus - это 5 филиалов в Германии и партнерские компании еще в 30 странах мира. Посталяемая в страны  бывшего Союза фурнитура «WinkHaus»,— производится в Польше. Дилеры этого брэнда по непонятной причине позиционируют его, как произведенный в Германии.
 

Прогресс и качество, – это ценности, которыми Winkhaus гордится уже более 150лет. В настоящее время компанией управляют Софи и Тильманн Winkhaus – 5-ое поколение учредителей фирмы.

 Компания Winkhaus GmbH & Co. KG в расположенная г. Тельгте (Германия) осуществляет руководство всеми дочерними предприятиями, как внутри страны, так и за ее пределами. Сегодня Gruppa Winkhaus это 5 филиалов в Германии и партнерские компании в более чем 30 странах мира.

Отсутствие маркировки даты изготовления не означает преимущества, либо недостатки изделия. Не убедительно.
О каких ребрах жесткости Вы говорите, это всего-лишь рекламный ход и экономия на металле. Не убедительно.
Мягче работает, согласен.
По поводу смазки, есть рекомендации, а не особые формулы от Ностардамуса. Не убедительно.
О каком люфте Вы говорите, я такого еще не встречал. Только Вы забыли упомянуть соединение петли с кронштейном, так где раньше разболтается? Не убедительно.
Покрытие у WinkHaus также хорошее и не имея слоя пассивирования, очень хорошо сохраняет свой вид. Не убедительно.
По поводу пластиковых втулок- полная чушь. Не убедительно.
О блокираторе. А пусть Масо еще и микролифт туда повесит, и всю петлевую группу. Вы, как специалист, должны знать, что все дополнительные элементы должны быть отдельными частями, но ни как не в одной куче. не убедительно.
По поводу откидной системы вообще не хочу говорить, т.к. Ваше окно я открою не напрягаясь. Не убедительно.
Вы забыли упомянуть о легкости регулировки цапф. Не убед ительно.
Вы также забыли упомянуть о количестве элементов обеих фурнитур. Вообщем, Ваши доводы направлены на пиар Масо, а мне это не нравится, при этом чуть-чуть работал с ней.
Вы также забыли указать на преимущества Activа. Перечислять не буду, на форуме уже обсуждалось.
По моему Вы подошли к данному вопросу не профессионально.
Да и сравнивать их нельзя, это разного класса фурнитуры.
Владимир2001
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 10
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 28 Июль 2012, 10:56:01 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Ув. mayer
Публикуя свою работу я больше всего не хотел бы разжигать какие либо "холивары" о том кто лучше.
То что для Вас не убедительно, для меня является например очевидным +.
Ведь качество это в первую очередь подход к деталям.
Для того я визуально и показал все "не убедительные" по Вашему мнению отличия, но каждый сам решит для себя на сколько это важно. Главное, что понимать в чем все таки разница имеет право каждый.

Единственное в чем с Вам согласен, это в то, что цапфы действительно легче регулируются. Моя оплошность, что не указал, к сожалению пост изменять уже нельзя.

Я подошел к этому вопросу, может и не профессионально, но главное без эмоций, и я не делал никаких профессиональных заключений по выбору фурнитуры, а просто привел факты и фотографии. Все что я не мог визуально показать я опускал.

Фурнитуры в одном ценовом диапазоне, может они и разного класса, но для меня лично класс мако в этой паре выше.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 28 Июль 2012, 11:06:38 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Да-да-да! Мерс круче, чем Беха! Смеющийся

Мне очень жаль, но не убедительно, не объективно, не компетентно.
П.С. WINCHAUS WINKHAUS!
« Последнее редактирование: 28 Июль 2012, 11:08:55 от Алік »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #9 : 28 Июль 2012, 11:12:45 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Несколько лет назад такие же заявления были от Roto.
Мы должны понимать в первую очередь, что нет идеального продукта. Есть плюсы, есть минусы. Вопрос в том, сколько их. У Масо минусов я вижу больше, чем у WinkHaus. Но опять, что мы сравниваем. Сравнению подлежат только равные продукты.
Владимир2001
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 10
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 28 Июль 2012, 11:25:25 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: mayer от 28 Июль 2012, 11:12:45
Несколько лет назад такие же заявления были от Roto.
Мы должны понимать в первую очередь, что нет идеального продукта. Есть плюсы, есть минусы. Вопрос в том, сколько их. У Масо минусов я вижу больше, чем у WinkHaus. Но опять, что мы сравниваем. Сравнению подлежат только равные продукты.


1. Я не понимаю почему две фурнитуры в одном ценовом диапазоне являются не равными? Я же НЕ сравниваю продукт за 100грн с продуктом за 500. Такое сравнение было бы откровенной глупостью, но это не тот случай. Есть цена конечного продукта, которая идентична с любой из  перечисленных фурнитур, поэтому их и сравниваю.

2.
Цитировать
У Масо минусов я вижу больше, чем у WinkHaus
- ну так поделитесь, я возьму на вооружение Ваши доводы и дополню свое сравнение. Главное, чтобы это были не теоретические/маркетинговые доводы представителя, а что то, что я упустил, могу пойти сфотографировать, снять на видео в конце концов недостаток. Непосредственно фурнитуры, а не монтажа или сборки.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #11 : 28 Июль 2012, 12:04:23 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Ну во первых я не маркетолог, а переработчик. Если я сравниваю фурнитуру, то только на производстве и в работе на готовом изделии.
Класс фурнитуры ни как не привязан к цене.  А если WinkHaus сегодня предлагает свой продукт такого класса, как Activ, по цене Масо, то это только говорит о его преимуществе. Если Вы заметили, то вся линейка WinkHaus имеет нижнюю противовзломную ответную часть, кроме ProPilot. А это, согласитесь, есть преимущества. Тоже самое, соединение  верхних петель с ножницами или готовый кронштейн, который имеет более прочный узел, чем у Масо, тоже примущества. О количестве деталий для обвязки я уже говорил. Нижнюю петлю на створке с регулировачным винтом на прижим, я вообще не рассматриваю, т.к. считаю это не доработкой. Продолжать можно много, есть ли смысл?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 28 Июль 2012, 12:16:32 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Я думаю, что стоит подождать появления представителей Винкхауса, которые смогут дать точное и полное описание узлов Винка для сравнения.
Хотя, давно не помню что бы кто-то пытался доказать что "мое" круче чем "чужое".
К большому моему сожалению, у меня нет данных циклов открываний 3-х фурнитур, которые проводила Российская компания-переработчик из Таганрога. Мако было среди них - первого места не заняло, 40 000 циклов открываний преодолело. Лидер преодолел 80 000 циклов, потом просто перестали дальше тестировать. ( 40 000 - требования Российского ГОСТа - как мне объяснили). Можете это воспринять как просто инфу, неподтвержденную документально и не верить этим данным. Винка  в этом сравнительном тесте не было.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 28 Июль 2012, 12:25:31 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


По ГОСТу РФ нашёл цифру 20000, Калева в 2009-м заявляла о тестировании Рото - 120000(!). Маркетологи продолжают открывать/закрывать створки... Зрелища
Andron
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 82
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #14 : 28 Июль 2012, 12:32:06 » Re: Фурнитура MACO Multi-Trend vs WINKHAUS ActivPilot Concept, сравнение фурнитур


Цитата: mayer от 28 Июль 2012, 12:04:23
А если WinkHaus сегодня предлагает свой продукт такого класса, как Activ, по цене Масо, то это только говорит о его преимуществе.

Если Винкхаус продает свой продукт "такого класса" по цене нже или равной цене Мако, это не говорит о его (Винкхауса) преимуществе перед Мако, а наоборот, так как если технических преимуществ нет, то цена в этом случае единственный аргумент. Цена продукта не зависит от его "такого класса", она определяется исключительно ценностю для потребителя продукта и рыночной конъюнктурой.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2012, 12:44:22 от Andron »
Страниц: [1] 2 3 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC