Вход
 
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23
 
Тема: 

Все о "Газда" (г.Киев)

 (Прочитано 47547 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #285 : 09 Июль 2010, 21:57:31 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: vasik от 09 Июль 2010, 20:10:48
Уважаемый VikVal.
Суть вопроса Вами понята абсолютно правильно.
Просто все нюансы с менеджером и юристом были обсуждены и не вызвали замечаний, а руководство отказалось подписывать договор без всяких объяснений.
C ними обсудили условия. А руководству решать принимать это или нет. И какие последствия это несет.
Цитата: vasik от 09 Июль 2010, 20:10:48
Основная заинтересованность в продаже, как ни крути, должна быть у руководства. Увы, пока еще в Украине с этим тяжело.
Так же и опыта у руководства поболее. И они видят на пару шагов вперед. И то во что Ваше приложение вылиться.
DFB
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 68 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #286 : 09 Июль 2010, 23:55:05 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: vasik от 09 Июль 2010, 20:10:48
Уважаемый VikVal.
Суть вопроса Вами понята абсолютно правильно.
Просто все нюансы с менеджером и юристом были обсуждены и не вызвали замечаний, а руководство отказалось подписывать договор без всяких объяснений. Если бы руководство грамотно и ответственно подошло к этому вопросу, никаких проблем вообще не возникло бы. Ведь понятно, что возникают ситуации, когда менеджеру не хватает и квалификации и полномочий для обсуждения определенных вопросов, ну так помогите. Это же ваша фирма. Основная заинтересованность в продаже, как ни крути, должна быть у руководства. Увы, пока еще в Украине с этим тяжело.

Спасибо за понимание.

Так, а кто же следующий из производителей  или продавцов окон в списке у которых собираетесь  приобрести качественный продукт, а также тепло и уют в Вашем доме? Я так понимаю будете заказывать не в Украине?!
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #287 : 10 Июль 2010, 09:25:22 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


В том, что клиент изъявил желание зафиксировать в договоре ту комплектацию окна, за которую он платит деньги, ничего страшного нет.
Это его право, т.к. наличие сертификата соответствия говорит лишь о том, что это окно соответствует стандартам Украины и не более того.  В нём нет ни одного слова о комплектации окна.ИМХО
Другое дело, что менеджер, общаясь с клиентом, должен правдиво говорить ему о том, что он получит, уплатив ту или иную цену за это окно.
А так как многие менеджеры имеют слабую подготовку, а некоторые даже с целью обмана, что бы "завоевать" клиента, несут всякую чепуху, которую потом руководство фирмы не может, естественно, подтвердить подписью и печатью, происходят подобные инциденты.
Вот так и появляются на нашем рынке окна, которые привозят из Германии и т.п.
Ещё немного и монтажники будут приезжать на объект с переводчицами с немецкого языка. Подмигивающий
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #288 : 10 Июль 2010, 09:53:48 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: vasik от 09 Июль 2010, 18:38:20
Уважаемые господа!
.... приятно осознавать, что в их глазах я хотя бы вменяемый...
Начну по пунктам:

 разослал запрос на просчет окон в те фирмы, которые оказались для меня доступны в плане информации. Потом отсеял тех, которые меня не устроили по разным причинам. И в результате Газда оказалась первой из тех к кому я вышел на непосредственный контакт для заключения реального договора.


Ваш конструктивный и оперативный подход к работе, оставляет приятные впечатления о фирме в целом.
Уверен, что и дальнейшее сотрудничество с "Газдой" будет таким же профессиональным и бесконфликтным.



 Мне тоже, кажется иногда, что я вменяемый и не стал бы придумывать с воздуха свою конфигурацию окон или вносить другие фантазии.


 Ведь в этом проблема конфликта. Я готов был платить необходимые вам деньги, ...Поэтому я на этом форуме, чтобы оградить таких, как я от потери времени и нервов.

 При этом у меня сложились отличные, бесконфликтные отношения со всеми,

.

 Учитесь читать между строк уважаемые форумчане. Руководство Газды думаю умеет.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #289 : 10 Июль 2010, 11:45:30 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Да уж... Собственно чего Вы добиваетесь, господин vasik? ИМХО руководство Газды вполне обоснованно не пожелало подписывать договор в Вашей редакции.  Думаю, Вы, как человек вменяемый или попытаетесь найти другую оконную компанию, или, возможно, пересмотрите свои требования. Удачи! Крутой
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 11:49:30 от Алік »
nik_andrey
Гость
« Ответ #290 : 10 Июль 2010, 12:35:02 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


ув. vasik, я думаю, что большинство из присутствующих на этом форуме с большим удовольствием производили бы окна, которые ни чуть не отличались бы от окон приобретенных, например в Австрии или Германии, да и монтировали бы в соответствии со всеми нормами, НО готовы ли Вы за это платить? Думаю что нет. Вы просите REHAU-EURO60(самую бюджетную серию) и в то же время просите толщину стенки не менее 3 мм, чего же вы не попросили REHAU-Brillant-Design с оригинальным армированием (например арт. №244536 - 2мм )или REHAU GENEO. Почему то стоит монтаж одного окна в Европе далеко за 100 евриков. Вообщем чудес на свете не бывает, какая рыбка-такая и юшка
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #291 : 12 Июль 2010, 04:37:06 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: VikVal от 09 Июль 2010, 20:17:48
Ніхто не досконалий...

Якщо відверто, то я б на того папірця у поданій Вами редакції також печатку не поставив.

Що стосується штрафних санкцій, то юриста, який погодився на це я б взагалі звільнив з роботи.





Ніхто не досконалий. Я склав документ в тому вигляді, як я його розумів, та за тими даними, що мені було надано менеджером Газди. На кінцевій стадії підготовки документа жодних заперечень ні в менеджера, ні в юриста не виникло. Якщо такі заперечення виникли в керівництва - їх можливо було обсудити. Все дуже просто: є претензії до документу з однієї сторони, є претензії з іншої сторони. Зустрілись, все з"ясували. Дійшли компромісу - підписали. Почали працювати. Або не дійшли компромісу - розійшлися. Все. Як ще більш детально описати ситуацію.
  Вся проблема лише в тому, що Газда (напевно, як і багато інших продавців) має шаблон договору, який в завуальованій формі майже не передбачає відповідальності за якість своєї продукції, але має дуже широкий спектр відповідальності для покупця. І добре, якщо є фірми, які, можливо, цим не зловживають. А якщо з таким договором попадеш на непорядну фірму - роздягнуть догола. І якщо виробники ведуть статистику в цих питаннях, обмінюються досвідом, та якось захищаються, то споживачу залишається потім тільки в колі своїх знайомих розказувати, як його кинули. Тому я і кажу споживачам - не підписуйте тих договорів, які вам підсовують. Вони для споживача заздалегідь кабальні. Якщо постачальник (виробник) не поважає свого клієнта і не бажає навіть обговорювати зміни в договорі - тікайте звідти скільки бачите. Зі своїми грошима ви знайдете що зробити (поки вони у вас є).
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #292 : 12 Июль 2010, 04:41:38 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Mark от 09 Июль 2010, 09:20:24
Цитата: Mark от 09 Июль 2010, 08:58:36
       



              А если серьезно, то всем потенциальным заказчикам скажу правду - оконные предприятия по всей Украине на грани выживания Мы все сейчас продаем окна по цене пару кило колбасы, еле удается удержать коллективы. Почти две трети предприятий закрылось, перешли в диллеры. У всех есть дебиторка. Сертификация, лицензирование, гигиена, пожарные ... Вообще не ясно, как пережить следующую зиму. Поймите нас правильно и простите за возможные неудобства. Поэтому и договор наверное такой у Газды - в одни ворота, и исправить его боится - на огонь дует





Полностью поддерживаю ваш пост и сочувствую, но разве производители и дилеры не виноваты в таком положении. Я не хочу огульно обвинять всех. Но вы же знаете: ложка дегтя портит бочку меда. Любой из вас знает недобросовестных производителей и дилеров даже среди своих ближайших знакомых. И что? Уверен, что многие из вас (конечно не все) с шуточками и азартом обсуждают друг с другом, какую выдумать новую каверзу, чтобы развести заказчика (уменьшить толщину металла, поставить упрощенный профиль или из вторсырья, некачественные стекла и т.д., вариантов масса). Вы посмотрите реакцию большинства участников форума на эту тему. А ведь все, до единого, они являются либо производителями, либо дилерами. На форуме почти не пишут заказчики, но очень многие читают. Так вот, все участники форума прекрасно знают свои огрехи и знают, что все о чем я пишу, к сожалению имеет место быть (и Газда, еще не худший вариант - но с лучших и спрос больше  Показывает язык), но, во всех ответах (кроме единичных смельчаков) сквозит только корпоративная солидарность, с единичными попытками разобраться в сути проблемы. Вы даже не понимаете, что на один мой пост (пост потребителя) - 10 ваших негативных ответов (негативных ответов производителей) это далеко не ваше превосходство, а скорее Ваш проигрыш. Т.к. оценку в конечном результате дают не активные участники форума (эксперты, доки и т.д. - к любому из которых я отношусь с уважением, но вряд ли у вас есть намерение покупать друг у друга окна, даже при взаимном доверии и поддержке), а активные читатели форума, которые не регистрируются, которых несоизмеримо больше, и которые, как правило являются потребителями (покупателями окон). Вот они то и делают свои выводы (Сам таким же образом составлял свое впечатление о производителях). И пишу я этот пост, и трачу свое время не для того, чтобы кого-то "наказать", и уж совсем не для того чтобы вычитывать полет мысли и остроумия некоторых участников форума (которые мои посты даже не читают, а так, за компанию пошуметь), а возможно, для того, чтобы и вы увидели новую нишу для своего бизнеса, которая, возможно поможет перезимовать.
Согласен и с вашим тезисом относительно .... дует на огонь. А теперь попробуйте поставить себя в положение заказчика. Например, как я должен относится к производителю, если одному моему знакомому установили окна, из которых зимой дуло со всех щелей. Когда он поменял окна, а старые разрезали, оказалось, что там вообще не было армирующего профиля. У другого вместо 1,5мм поставили 0,8мм (и это те вещи, которые рядовому потребителю невозможно проверить ни при отгрузке, ни при монтаже). Третий мой знакомый установил окна - они не выдержали прошлой зимы - потрескались стеклопакеты (потрескались - это очень мягко сказано, почти взорвались). Еще у одного, двухкамерный стеклопакет оказался без внутреннего стекла (две дистанционные рамки, а между ними ничего) - специалист заметил бы подвох, а рядовой покупатель чаще всего не обратит внимания и может годами этим пользоваться. Это примеры не взятые на конкурирующих форумах, а произошедшие с моими ближайшими знакомыми и их список можно было бы продолжить. И таких историй вам сможет рассказать почти любой потенциальный заказчик, который точно также вправе дуть и на огонь и на воду. Откройте любое рекламное издание - десятки (если не сотни) продавцов окон. Единицы из них делают окна приближенно к стандартам. И, я думаю, ни одного не найдется, который бы в своей деятельности ни разу не объегорил клиента. И после этого, я прихожу в офис производителя, а там меня ждет договор, где я обложен разными штрафами, пеней, 100% предоплатой (Газды не касается, там 100% предоплата добровольно) и прочими обязательствами, а производитель скромно боится ответственности за те вещи, которых сам наобещал.
Так как же нам пережить зиму?
Я вам подскажу. Медленно возвращать доверие покупателя. Для того, чтобы вам (производителям окон) пережить зиму - вам нужны деньги. Эти деньги есть у заказчиков (в том числе и таких, как я). И они готовы их отдавать за качественную продукцию.
Вы со мной были откровенны, я буду откровенен с Вами. Еще есть люди, которые перелопатив массу рекламной шелухи, опускают руки и с закрытыми глазами идут к первому попавшемуся продавцу окон (как правило они все равно потом разочаровываются в своем выборе, но денег уже не вернешь). Сейчас тенденция, постепенно, но меняется. У меня есть масса знакомых, которые уже несколько лет тянут с установкой окон (один из таких тоже делал замер в Газде). Причина одна. Если вкратце, то не доверяют производителю. И я думаю, таких людей сейчас много и будет еще больше (Вот она ниша. % за идею не надо). Ведь потенциальные заказчики общаются друг с другом, так же как и вы между собой. И если вы (производители) способны отказать сомнительному заказчику (отказываясь от прибыли), то поверьте, и заказчик способен отказаться от сомнительного производителя (все считают свои деньги и время) и подождать, пока производитель не начнет уважать заказчика (или не переживет зиму). Разница между производителем и заказчиком существенная - заказчику всегда есть куда потратить свои деньги, а что делать производителю с окнами. Если вы сами не сломаете эту ситуацию, то скоро мы сможем увидеть объявления в газетах: меняю ПВХ окна на пиво, на путевку в Египет и т.д.

З.Ы. Не воспринимайте все на свой счет. Почти везде где писал "вы" - имел ввиду всех участников оконного рынка.
На самом деле, такие посты, как ваш вселяют надежду.

С ув. Vasik
vasik Это сообщение скрыто модератором (не актуально после редактирования =GM=)
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #294 : 12 Июль 2010, 05:30:16 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: PVC от 09 Июль 2010, 21:54:10
ув. vasik Не в такой интерпретации, но суть таже  описано в технологиях и ДСТУ, и там написано это правильно не так как Вы написали. И Вам не нужно пытаться перестраховаться, т.к. правильно сделать Вы это все равно не сможете.  То что наши окна соответствуют ДСТУ подтверждает сертификат. Все. Другого быть не может. И когда Вы начали указывать такие интерпретации тех же норм. То это воспринялось как придирки и возможные ловушки в договоре. И то что Вы хотите не просто качественные, а окна еще и по спец цене, т.е. -10%. Все что сказал менеджер это он перечислил то что есть в требованиях компании Rehau и ДСТУ Украины.  И то что Вы говорите есть производители разного пошива, это же можно привязать и к клиентам. И тот договор что Вы читали не делался просто так на бум. Мы не зарабатываем тем что выигрываем суды. Данный договор это результат большого объема работы компании и соответственно большого объема клиентов разного пошива. Очень много клиентов, особенно в киеве, которые ставят окна, а потом думают за что зацепиться чтобы оставить у себя остаток.  А в Вашем приложении можно зацепиться за любой пункт. И Вы видите что никто не написал что такое приложение он подписал бы. Так что у Вас есть выбор, или купить качественные окна или пытаться выучить все нюансы оконного бизнеса, хотя  Вы все равно все не выучите и останутся нюансы, при которых можно сделать такое что немцы поседеют увидев ЭТО. хотя будет все по договору, все так как Вы хотели .   А потом судитесь с ними. А Вам скажут так все ж по договору. Вы же для этого это приложение делали. Только нужны ли Вам эти разбирательства.


Ув. PVC.
Я не сомневаюсь, что у вас есть сертификат, подтверждающий, что вы потенциально способны выпускать окна соответствующие ДСТУ. Но меня, как потребителя интересует, чтобы именно те окна, которые будут стоять у меня соответствовали ДСТУ и прочим технологическим требованиям. Ведь ничто не мешает имея сертификат - вставить "не тот" армирующий профиль и т.д. Само наличие сертификата не дает гарантии качества. Я надеюсь вы понимаете, что я имею ввиду.
Кроме того, я же не был против того, чтобы менять формулировки так, чтобы они были правильными и соответствовали технологиям и ДСТУ. Я вписал те параметры, которые мне сообщил менеджер. Вопросы, которые не устраивали менеджера и юриста мы согласовывали и находили компромиссные формулировки. Когда все моменты были согласованы - документ ушел к руководству и умер без объяснения причин. Просто умер. Если у руководства возникли возражения и вопросы, которые не были учтены менеджером и юристом, это все можно было обсуждать и дорабатывать. Можно было дать перечень замечаний менеджеру и "вилку" полномочий, а можно было лично встретиться и все детали обсудить. Можно было на начальном этапе сказать - это мы можем, в вот это никогда. Я бы не терял время и искал подходящие варианты. Но ничего же не было сделано.
Три недели потерянного мной времени были просто похоронены без объяснения причины.
И кроме того, справедливости ради надо сказать, что на момент моих переговоров с менеджером, в офисе не было сертификата соответствия. Вернее он был (висел на стене с левой стороны), но был сильно просроченный (не хочу соврать, точно не помню, но по-моему он был как минимум 2-х летней давности). Менеджер сказал, что скоро должен быть новый. Так что это тоже сыграло определенную роль.
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #295 : 12 Июль 2010, 05:41:42 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: DFB от 09 Июль 2010, 23:55:05
Цитата: vasik от 09 Июль 2010, 20:10:48


Так, а кто же следующий из производителей  или продавцов окон в списке у которых собираетесь  приобрести качественный продукт, а также тепло и уют в Вашем доме? Я так понимаю будете заказывать не в Украине?!


Должен ли я понять Вашу иронию таким образом, что в Украине я не смогу приобрести качественный продукт (соответствующий ДСТУ), а также тепло и уют в моем доме.
Если Вы являетесь участником оконного рынка, возможно Вам что-то больше известно. Скромный
А что думают по этому поводу производители?  Грустный 
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #296 : 12 Июль 2010, 06:52:33 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: nik_andrey от 10 Июль 2010, 12:35:02
ув. vasik, я думаю, что большинство из присутствующих на этом форуме с большим удовольствием производили бы окна, которые ни чуть не отличались бы от окон приобретенных, например в Австрии или Германии, да и монтировали бы в соответствии со всеми нормами, НО готовы ли Вы за это платить? Думаю что нет. Вы просите REHAU-EURO60(самую бюджетную серию) и в то же время просите толщину стенки не менее 3 мм, чего же вы не попросили REHAU-Brillant-Design с оригинальным армированием (например арт. №244536 - 2мм )или REHAU GENEO. Почему то стоит монтаж одного окна в Европе далеко за 100 евриков. Вообщем чудес на свете не бывает, какая рыбка-такая и юшка


Ув. nik_andrey.
Я думаю, Вы пропустили значительную часть переписки. На этом форуме эта тема уже обглодана со всех сторон. Начало темы на стр.8. Далее идут очень подробные описания событий с моей стороны и активное обсуждение всеми участниками форума.
Все, кто в "теме" сначала, можете пропустить этот пост.
Итак, ув. nik_andrey.
Я "прошу REHAU-EURO 60 (самую бюджетную серию)", не потому, что она бюджетная, а REHAU-Brillant-Design - супер навороченная, а исключительно исходя из своего понимания моих же потребностей, а также соотнеся понимание своих потребностей, с той квалифицированной консультацией, которую я получил у менеджера. Другими словами, в моем понимании, именно REHAU-EURO 60 (самая бюджетная серия), в полной мере способна обеспечить все мои потребности в домашнем комфорте и уюте. (Возможно у вас другой критерий выбора продукции).
А возможно, у Вас припасено парочку-тройку качественных аргументов, которые подвигнут меня отказаться от "бюджетной серии". Но аргументы должны быть очень убедительными и квалифицированными. Никакой лапши.
Далее. Вопрос состоит не в том, какую серию я покупаю и по какой цене, а в том, чтобы серия, которую я покупаю, соответствовала заявленным и декларируемым характеристикам. Для каждой серии они свои, но они есть и выпускаемая продукция должна выпускаться в соответствии с заявленными параметрами. А гарантией соответствия готовой продукции заявленным параметрам является внесение этих параметров в договор и обязательства производителя изготовить продукцию соответствующую заявленным в договоре параметрам. Все очень просто.
Далее. Как видно из подробного описания в предыдущих постах, я не прошу в REHAU-EURO 60 толщину стенки 3 мм. Я прошу, чтобы толщина стенки соответствовала толщине стенки заявленной производителем (или дилером) для заказываемой мной продукции. Т.е. если менеджер говорит мне, что толщина стенки 3мм, толщина металла армирующего профиля 1,5 мм, и т.д и т.п. (см. предыдущие посты), то я ему верю и записываю эти параметры в договор, в тот же договор записывается и сумма оплаты. Повторюсь, сумма оплаты тоже записывается в договор, а не верится моим обещаниям.  Очень простая цепочка: СКАЗАЛ-ЗАПИСАЛ-ВЫПОЛНИЛ-ПОЛУЧИЛ ОПЛАТУ. ВСЕ!!!  В Доминикану (Ну хотя бы в Египет).
Если бы я заказал REHAU-Brillant-Design с оригинальным армированием (например арт. №244536 - 2мм ), я бы точно так же, попросил записать в договор параметры REHAU-Brillant-Design. И точно также возникли бы проблемы.
А проблема всего одна. Нужно не разрывать цепочку: СКАЗАЛ-ЗАПИСАЛ-ВЫПОЛНИЛ-ПОЛУЧИЛ ОПЛАТУ. А если клиентам рассказываем одно, а потом оказывается, что это в принципе невозможно. Ну, ребята, давайте определимся, где больная голова, а где здоровая.
Относительно стоимости монтажа в Европе. Даже не хочется затевать эту экономическую тему. Начните с простого. Сравните средний уровень зарплаты в Европе и в Украине и соответственно средний уровень цен. Если хотите хорошо заработать, лучше ставить окна в Монако. Очень неплохие доходы. Только ни в Европе, ни тем более в Монако, ни один из наших производителей, с такими однобокими договорами, не сможет даже разговор с клиентом начать. Нашим производителям неслыханно повезло с нашими потребителями, которые в договор даже не заглядывают, а потом за голову хватаются. Поэтому, для наших производителей, геморройным становится клиент, который набрался наглости договор полистать. Но, я думаю, критическая масса обманутых уже такая, и порог недоверия настолько высок, что скоро сами производители станут перед выбором - или работать с уважением к клиенту, или ......
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #297 : 12 Июль 2010, 07:48:37 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: vasik от 12 Июль 2010, 05:30:16
Цитата: PVC от 09 Июль 2010, 21:54:10
ув. vasik Не в такой интерпретации, но суть таже  описано в технологиях и ДСТУ, и там написано это правильно не так как Вы написали. И Вам не нужно пытаться перестраховаться, т.к. правильно сделать Вы это все равно не сможете.  То что наши окна соответствуют ДСТУ подтверждает сертификат. Все. Другого быть не может. И когда Вы начали указывать такие интерпретации тех же норм. То это воспринялось как придирки и возможные ловушки в договоре. И то что Вы хотите не просто качественные, а окна еще и по спец цене, т.е. -10%. Все что сказал менеджер это он перечислил то что есть в требованиях компании Rehau и ДСТУ Украины.  И то что Вы говорите есть производители разного пошива, это же можно привязать и к клиентам. И тот договор что Вы читали не делался просто так на бум. Мы не зарабатываем тем что выигрываем суды. Данный договор это результат большого объема работы компании и соответственно большого объема клиентов разного пошива. Очень много клиентов, особенно в киеве, которые ставят окна, а потом думают за что зацепиться чтобы оставить у себя остаток.  А в Вашем приложении можно зацепиться за любой пункт. И Вы видите что никто не написал что такое приложение он подписал бы. Так что у Вас есть выбор, или купить качественные окна или пытаться выучить все нюансы оконного бизнеса, хотя  Вы все равно все не выучите и останутся нюансы, при которых можно сделать такое что немцы поседеют увидев ЭТО. хотя будет все по договору, все так как Вы хотели .   А потом судитесь с ними. А Вам скажут так все ж по договору. Вы же для этого это приложение делали. Только нужны ли Вам эти разбирательства.


Ув. PVC.
Я не сомневаюсь, что у вас есть сертификат, подтверждающий, что вы потенциально способны выпускать окна соответствующие ДСТУ. Но меня, как потребителя интересует, чтобы именно те окна, которые будут стоять у меня соответствовали ДСТУ и прочим технологическим требованиям. Ведь ничто не мешает имея сертификат - вставить "не тот" армирующий профиль и т.д. Само наличие сертификата не дает гарантии качества. Я надеюсь вы понимаете, что я имею ввиду.
Кроме того, я же не был против того, чтобы менять формулировки так, чтобы они были правильными и соответствовали технологиям и ДСТУ. Я вписал те параметры, которые мне сообщил менеджер. Вопросы, которые не устраивали менеджера и юриста мы согласовывали и находили компромиссные формулировки. Когда все моменты были согласованы - документ ушел к руководству и умер без объяснения причин. Просто умер. Если у руководства возникли возражения и вопросы, которые не были учтены менеджером и юристом, это все можно было обсуждать и дорабатывать. Можно было дать перечень замечаний менеджеру и "вилку" полномочий, а можно было лично встретиться и все детали обсудить. Можно было на начальном этапе сказать - это мы можем, в вот это никогда. Я бы не терял время и искал подходящие варианты. Но ничего же не было сделано.
Три недели потерянного мной времени были просто похоронены без объяснения причины.
И кроме того, справедливости ради надо сказать, что на момент моих переговоров с менеджером, в офисе не было сертификата соответствия. Вернее он был (висел на стене с левой стороны), но был сильно просроченный (не хочу соврать, точно не помню, но по-моему он был как минимум 2-х летней давности). Менеджер сказал, что скоро должен быть новый. Так что это тоже сыграло определенную роль.

повторяю еще раз. Все то что Вы хотите указано в ДСТУ, с допусками и мы это соблюдаем. И правильно это интерпретировать-это сказать должны соответствовать ДСТУ. Это подтверждено. Если Вы говорите что есть возможность того что мы не сделаем по ДСТУ, то что нам тогда не соблюдать Ваше приложение. Если захотеть то и с подписанным Вашем приложением можно сделать плохие окна.  Ваше приложение -это не панацея от плохих окон! Все что сказал менеджер 100% правда! В такой интерпретации как Вы изложили, это не может быть указано  в приложении так как будет указано без допусков+-, и потенциально грозит 10% штрафом! ВСЕ. .И это было воспринято как попытку поставить  окна дешевле чем они могли бы  быть! Считаю обсуждение отношений ГАЗДА- потенциальный клиент vasic исчерпанной. Хотите обсуждать производителей в общем, прошу вести это в отдельной ветке!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 08:06:49 от PVC »
DFB
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 68 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #298 : 12 Июль 2010, 11:18:27 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: vasik от 12 Июль 2010, 05:41:42
Цитата: DFB от 09 Июль 2010, 23:55:05
Цитата: vasik от 09 Июль 2010, 20:10:48


Так, а кто же следующий из производителей  или продавцов окон в списке у которых собираетесь  приобрести качественный продукт, а также тепло и уют в Вашем доме? Я так понимаю будете заказывать не в Украине?!


Должен ли я понять Вашу иронию таким образом, что в Украине я не смогу приобрести качественный продукт (соответствующий ДСТУ), а также тепло и уют в моем доме.
Если Вы являетесь участником оконного рынка, возможно Вам что-то больше известно. Скромный
А что думают по этому поводу производители?  Грустный 


Я хочу сказать о том, что Вы поставили под сомнение качество продукции того или иного производителя по решению последнего отказом сотрудничества с Вами как с клиентом. Тем самым Вы игнорировали вышестоящий орган по сертификации продукции предприятия,, отзывы клиентов и репутацию предприятия. Наверно могу предположить Вам требуется исходя из ваших потребностей другой производитель?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #299 : 12 Июль 2010, 12:39:44 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Уважаемые коллеги, гости и непосредственные участники происходящих событий!
Обсуждение данной темы в очередной раз подтвердило факт абсолютного недоверия между продавцом и покупателем.
Каждый опасается быть обманутым и вынужден себя обезопасить
И - как ни печально это говорить - метод и подход ув vasik выглядят более аргументированными и взвешенными.
То, что предлагаемые ему окна соответствуют ДСТУ - хорошо
Но мы с вами ежедневно сталкиваемся с товарами и услугами, которые соответствуют нормам и требованиям
Продукты в магазине, бензин на заправках, вода в водопроводе, температура теплоносителя в батареях, асфальт на дороге - все в рамках норм
Но эти нормы и существующие реалии далеки друг от друга
Мы хотим получить за свои кровные то, что нужно непосредственно нам, а не то, что удовлетворяет требования ГОСТов, ДСТУ и пр
Тем более, что если и цена исчисляется пятизначным числом, и товар приобретается не на 5-10 лет
И при более гибком подходе компании пожелания vasik вполне осуществимы
К сожалению, на нашем рынке единицы компаний, репутация которых не допускает даже повода усомниться в их порядочности
Но не могу не сказать - честь и хвала руководству, которое смогло победить финансовую заинтересованность и отказаться от исполнения заведомо невыполнимого заказа (видимо, обнаружились факторы, сделавшие невозможным подписание предложенного клиентом дополнения)
Было бы намного хуже, если бы эти факторы всплыли уже после выполнения заказа
Досадно, что процесс отказа так затянулся (возможно, нужно определить, где происходила задержка информации в цепочке заказчик-руководство)
Я понимаю, что скоро только кошки родятся  (с), но и в нашей работе оперативность - не последний аспект.
А вообще - хорошо, что все закончилось, не успев начаться

Попробуйте оценить все это с более философским подходом
И время потрачено не зря - все получили неоценимый личный опыт
И в нашей жизни  достаточно негатива, чтобы еще и раздувать проблему из возникшей ситуации
Была бы это самая большая неприятность в вашей жизни...
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC