Вход
 
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
 
Тема: 

Все о "Газда" (г.Киев)

 (Прочитано 47548 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #270 : 09 Июль 2010, 18:26:58 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Zloy Bambr от 09 Июль 2010, 18:02:30
если имеется то будем ждать коментариев людей кто это приложение составил.
это приложение составил сам клиент!
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #271 : 09 Июль 2010, 18:27:35 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


да...и еще............я думаю и немецкие маркетологи к сложившейся ситуации приложились...........с одной стороны позиционируя собственные комплектующие как товар премиум употребления........а с другой ......и клас профиля не так чтобы очень......и по сырью возможны варианты..........
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 18:29:32 от Zen »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #272 : 09 Июль 2010, 18:28:31 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: PVC от 09 Июль 2010, 18:26:58
Цитата: Zloy Bambr от 09 Июль 2010, 18:02:30
если имеется то будем ждать коментариев людей кто это приложение составил.
это приложение составил сам клиент!
ну я и говорю. печать имеется?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #273 : 09 Июль 2010, 18:30:09 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Zloy Bambr от 09 Июль 2010, 18:28:31
Цитата: PVC от 09 Июль 2010, 18:26:58
Цитата: Zloy Bambr от 09 Июль 2010, 18:02:30
если имеется то будем ждать коментариев людей кто это приложение составил.
это приложение составил сам клиент!
ну я и говорю. печать имеется?
чья печать?  Это приложение составил клиент, и клиент хотел чтобы при заключении договора данное приложение было подписано со стороны Газды.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #274 : 09 Июль 2010, 18:32:16 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: vasik от 09 Июль 2010, 17:10:30
2.   Для армування віконного профілю застосовано П-образний металевий оцинкований підсилювальний вкладиш (армуючий профіль) товщиною 1,5 мм, поперечний переріз якого відповідає нормі (формі та розміру відповідного віконного профілю).

так же на счет этого пункта, когда окна делаются по требованиям производителя профиля, то во входные двери ставится метал не П-образный и не 1,5мм, ставится замкнутый 2 мм. И хоть это будет метал толще и лучше. но это все равно -10% штрафа.
NASA
Гость
« Ответ #275 : 09 Июль 2010, 18:34:44 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Один только вопрос: Кто-то из присутствующих подписал бы сей документ в данной редакции? Если да, то вот реальный клиент, который не ищет подешевле. Курю
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #276 : 09 Июль 2010, 18:38:20 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Уважаемые господа!
Пока писал предыдущий пост - появился ответ от PVC. Сразу же реагирую.
Уважаемый представитель фирмы Газда (PVC), мягко говоря говорит неправду, хотя приятно осознавать, что в их глазах я хотя бы вменяемый.
Начну по пунктам:
1. Я никогда не говорил, что был на 20 фирмах и просил сделать коррективы в договор и мне отказали. Я надеюсь, что участники этого форума смогут подтвердить, что ни к кому из них, я с таким предложением не обращался.
А было вот как. В офисе Газды меня спросили, почему я обратился именно к ним (обычный маркетинговый вопрос) и я рассказал, что разослал запрос на просчет окон в те фирмы, которые оказались для меня доступны в плане информации. Потом отсеял тех, которые меня не устроили по разным причинам. И в результате Газда оказалась первой из тех к кому я вышел на непосредственный контакт для заключения реального договора. Вот и все.

2. Никто ничего мне не пытался объяснить в плане невозможности заключения такого договора и выполнения таких условий, а наоборот, мы очень быстро согласовали все неувязки с юристом. Я его поблагодарил за сотрудничество. (К стати, вот дословная выдержка из одного из моих писем юристу:
Олег, спасибо за сотрудничество.

Ваш конструктивный и оперативный подход к работе, оставляет приятные впечатления о фирме в целом.
Уверен, что и дальнейшее сотрудничество с "Газдой" будет таким же профессиональным и бесконфликтным.
Как я понимаю, дальше я продолжаю работать с Андреем.

Еще раз спасибо за плодотворное сотрудничество.
)

Как видите, никакого негатива и никаких обоюдных претензий, как с моей стороны, так и со стороны юридической службы к договору. Но остался последний этап - подпись у руководства. И именно руководство завалило всю проделанную работу при этом, не объясняя причины. Все моменты, о которых сейчас рассказывает уважаемый PVC, можно было очень легко утрясти, но они даже не соизволили объяснить причину неподписания договора согласованного всеми инстанциями Газды. Хм

3. В приложении были внесены все размеры и нюансы о которых мне долго рассказывал менеджер Газды. Ничего от себя я не придумывал. Если он сказал что толщина металла 1.5, я это и занес в приложение, если он сказал, что толщина стенки профиля 3мм, я это и записал. Мне тоже, кажется иногда, что я вменяемый и не стал бы придумывать с воздуха свою конфигурацию окон или вносить другие фантазии. Так что господа из Газды, проявляйте уважение к своим потенциальным (или несложившимся) партнерам, хотя бы на этапе разбора полетов. Имейте собственную гордость и честь, а не юлите и выкручивайтесь оговаривая своих бывших потенциальных клиентов. Помните, что кроме участников оконного рынка (перед которыми вы возможно обелитесь), этот форум читают и ваши будущие потенциальные клиенты. Если для вас толщина металла 1.5 это много, или закачать пакет аргоном невозможно, вы так и скажите клиенту. Скажите сколько возможно.  0.8 - значит 0.8, он тогда будет определяться с ценой и производителем, а вы вешаете лапшу, а когда это документально фиксируют в договоре даете откат назад. НЕКРАСИВО!!!

4. Ни о каких возможных допусках разговора не было. Никто, ничего не пытался объяснить. Менеджеры разводили руками и говорили, что им не известна причина, по которой начальство отказалось подписывать договор. Опять ложь. Я вписал в договор только те условия, которые согласовываются с правилами изготовления и монтажа, но очевидно это непреодолимые условия для руководства Газды. Тем более можно было внести в договор любые, технологически обоснованные допуски, я на этом особо не зацикливался. Для меня было важнее, чтобы технология выполнялась в критических моментах (армирующая вставка, профиль, стекло, закачка аргоном и т.д.). Но ведь никто, ничего не собирался обсуждать.  

5. По-поводу европейских цен на замерщика, да и на все остальное. Уважаемый PVC, я ведь с вами не торговался. Я ведь не выкручивал вам руки относительно дополнительных скидок. Вы назвали цену - я не торгуясь согласился. Вы оценили свой труд и цену своей продукции, рассказали о ее качестве. Я согласился с ценой (при рассказанном вами качестве), а качество, по вашему рассказу занес в договор. По-моему с моей стороны все было корректно. Другое дело, что при названной вами цене, вы не собирались производить заявленное вами качество. Ведь в этом проблема конфликта. Я готов был платить необходимые вам деньги, но вы не хотели давать заявленное качество. Поэтому я на этом форуме, чтобы оградить таких, как я от потери времени и нервов.

6. Я остановился на вашей фирме не из каких-то конъюнктурных соображений, а только потому, что я вам верил, я считал вас достойными, и только поэтому пошел к вам со своим заказом. Я потерял уйму своего времени. При этом у меня сложились отличные, бесконфликтные отношения со всеми, с кем мне пришлось работать в рамках этого заказа. Любые вопросы мы утрясали быстро и по деловому и могли утрясти до конца. Но слабым звеном оказалось руководство фирмы, которое просто отказалось подписывать договор без объяснения причины. А это гораздо хуже, чем слабый менеджер или слабый замерщик.

Пока набирал, появились новые сообщения, поэтому сразу отреагирую вкратце.
1. Силиконовый уплотнитель был просчитан в заказе поэтому я его и внес. Я менеджеру сказал, что если будем ставить обычный - значит внесем в договор обычный. С этим проблем нет.
2. Никто не ставил целью скачать с вас 10 %. Просто если вы врете клиенту, то умейте за это отвечать. А то на словах у вас все гладко и красиво, а когда внести ваши слова в договор, то оказывается, что это в принципе по технологии невозможно. Это скорее вопросы к вам и вашей совести, а не ко мне. А выводы пусть делает потребитель.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #277 : 09 Июль 2010, 18:39:10 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: NASA от 09 Июль 2010, 18:34:44
Один только вопрос: Кто-то из присутствующих подписал бы сей документ в данной редакции? Если да, то вот реальный клиент, который не ищет подешевле. Курю
тут не в коммплектации дело, а в форме постановки вопроса, явно подталкивающей к размышлениям.... Не вижу, не слышу, не говорю
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #278 : 09 Июль 2010, 18:39:31 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


будь я на месте многоуважаемой компании "Газда" ......отправил это приложение прямёхонько на представительство РЕХАУ( судя по настрою клиента к немцам доверия поболе)..........и пускай компетентно в письменном виде ответили...поправили...проконсульт ировали.....убедили в конце концов...........а по итогу клиент получил негатив ......и в первую очередь не к компании "Газда"......а к продукту.....дай бог чтобы это был единичный случай.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #279 : 09 Июль 2010, 19:17:56 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Ув. vasik Изготовленные окна в Украине, должны cсоответсвовать  Украинским нормам т.е. ДСТУ. Сертификат на которые имеется в офисах компании. И этим должно быть все сказано. Когда клиент спрашивает что Вы поставите в мои окна, то явно не будет достаточно  ответа что то что указано в ДСТУ. Вам объясняют на доступном Вам языке какие комплектующую будут поставлены. И когда Вы захотите проверить качество окон, то Вы можете взять украинский ДСТУ на изготовление окон, потом позвонить в Rehau и взять у них рекомендации компании Rehau на изготовление окон. Или попросить их приехать и проверить качество готовых окон. На счет монтажа, в договоре написано что монтаж должен соответсвовать инструкции разработанной компанией Газда. А данная  инструкция не должна перечить строительным нормам.  А в договоре так писать нельзя 1,5 мм потому как 1,49 это не 1,5 и уже входит в действие штраф. К чему я виду, если бы Вы спросили, как я смогу проверить качество своих окон, Вам бы рассказали доступные способы: ДСТУ, Академия Rehau, Инструкция по монтажу. А Вы захотели ввести данные в договор которые, в тех нормах которым должны соответствовать окна компании Газда, указываются с допусками на погрешность. А не так как Вы это хотели сделать. Поэтому в таком виде данное приложение подписанным быть не может. Т.к. она изначально указывает что мы должны заплатить штраф. Что бы Вы не думали что мы "юлим" в данном форуме  Я Вам официально заявляю (Администрация форума знает мои координаты и мое Имя Отчество)  что компания Газда  во все окна ставит армирование, которое по конфигурации соответствует каталогам компании Rehau, и имеем толщину не менее 1,5мм по счетам + погрешность. Если его проверить по весу то усредненное значение получается 1,4 мм. Лучше в Украине найти не можем.В фасадные двери или другие крупногабаритные конструкции ставится родной немецкий металл, в основном 2 мм.  Комплектация окна (весь пластик) идет только фирменный Rehau. Это может подтвердить компания Rehau. Уплотнитель только фирменный Rehau, материал уплотнителя EPDM. Все основные профиля: Рама Створка Импост Штапик, сделаны только из первичного пластика. Саморезы и их положение на окне,  при изготовлении окон, используются только в соответствии с каталогом компании Rehau. Стеклопакеты делаются делаются в соответствии со всеми украинскими нормами только из флоат стекла производства  или Saint Gobaine (Франция) или EuroGlass (Германии) никакой Украины или Турции. Энергосберегающее стекло только LowE (И - мягкое покрытие ) Фурнитура Масо или Зигения, только оригинальная комплектация. Профиль Rehau Евро 60 соответствует профилям класса В. То что касается самих окон компании Газда, то это Вы можете узнать у независимой компании, т.е. Компании Rehau сайт rehau.ua или телефон 0-800-30-8888-0. Они раз в две недели ездят по всем производителям окон, и проверяют соответствие окон нормам Rehau.  Если подытожить, если хотите качественные окна с полным бесплатным гарантийным обслуживание то милости просим. А Ваши дописки в договоре и разные приложения, если компания все таки делает окна плохого качества, то даже из самых хороших комплектующих можно сделать плохие окна. И эти окна все равно будут соответствовать Вашим требованиям. И это будут плохие окна. С уважением PVC
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 19:22:40 от PVC »
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #280 : 09 Июль 2010, 19:57:19 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Уважаемый PVC.
Собственно, вы описали все то, о чем я говорил, только гораздо подробнее (и возможно грамотнее с точки зрения производителя). Все, чего я пытался добиться - это на написанном (сказанном) поставить печать. Чтобы это были не слова, а документ подтверждающий слова. Все вопросы, которые меня интересовали, как потребителя, я обсудил с менеджером и юристом та том уровне, который был доступен им и мне. Никаких недоговорок и неясностей ни у меня, ни у них не возникло. Если какие-то неясности возникли у руководства компании (вы безусловно владеете большей информацией, в т.ч. и технологией производства, качество поставщиков и др. нюансы, т.е., той информацией, которая не доступна менеджеру) вы могли бы, как минимум включиться "в работу" (раз уж этот вопрос находится только в вашей компетенции) и менеджер здесь бессилен, попытаться выяснить чего же хочет этот "геморройный" и возможно на более глубоком уровне объяснить суть этого "камня преткновения". При конструктивном подходе и желании решить проблему, всегда можно найти компромисс. Поверьте мне, что у потребителя, гораздо больше оснований недоверять вам (я имею ввиду производителям), чем у производителя - потребителю. И если взять статистику, то в плане "кто-кого кинул", она будет далеко на в вашу пользу (я опять имею ввиду производителей разного пошиба). И из-за таких производителей страдает весь рынок. Потребитель вынужден, возможно где-то чересчур перестраховываться. Называется: "Сами виноваты."
Учитесь работать с "геморройными". Прогнозы неутешительны - дальше их будет больше. Выживет тот, кто научится работать с разными, в т.ч. и с геморройными, а остальным останется кричать на форумах о тяжелой жизни и нарушении прав производителя.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +8.9
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #281 : 09 Июль 2010, 19:57:25 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: vasik от 09 Июль 2010, 17:10:30
Прошу прощения, в предыдущем посте "записался"  и не внес приложение к договору с Газдой.
Исправляю свою оплошность.

Додаток 2 до Договору.

Специфікація конструкції.
При виготовленні конструкції застосовуються наступні елементи, комплектуючі та фурнітура:
1.   Профіль REHAU Euro-60 (Німеччина), вироблений на заводах REHAU в Німеччині або Польщі. Профіль та всі складові частини вікна виготовлені виключно з первинного ПВХ. Товщина зовнішньої стінки не менше 3 мм. Товщина внутрішніх перегородок відповідає товщині перегородок для даного типу профіля.
2.   Для армування віконного профілю застосовано П-образний металевий оцинкований підсилювальний вкладиш (армуючий профіль) товщиною 1,5 мм, поперечний переріз якого відповідає нормі (формі та розміру відповідного віконного профілю).
3.   В якості ущільнювача застосовується оригінальний ущільнювач силіконовий (виробництва REHAU).
4.   Для виготовлення склопакету використовується float-скло концерну Saint-Gobaine (Франція). В якості енергозберігаючого використовується И-скло. Склопакет закачано аргоном у відповідності до норми. Вологопоглинач застосовано в кількості та якості у відповідності з нормативами. Товщина та якість шарів герметизації відповідає нормі.
5.   Фурнітура MACO (Австрія) (Multi-Trend) установлюється в повній оригінальній комплектності.
6.   При монтажу вікон застосовується високоякісна піна монтажна (можна зазначити марку)(з коэфіціентом усадки не більше 3, високою адгезією та іншими якісними показниками).
7.   При монтажу вікон ширина стику між стіною та віконною рамою не повинна перевищувати 3-5 см.
8.   Закріплюючі шурупи та анкерні болти застосовуються у відповідності до нормативів.



Не бачу нічого страшного у цих додатках.
Їх лише потрібно відкоректувати.

Спробуємо обговорити додатки за пунктами.

1. Профіль РЕХАУ, нічим не відрізняється один від одного, де б він не був виготовлений, чи то у Німеччині, чи то у Польщі, чи в Росії (в Україні, наскільки мені, відомо РЕХАУ не виготовлюють), тим більше що ціна на профіль не залежить від того у якій країні його було виготовлено. Як то кажуть, РЕХАУ, - він і в Африці РЕХАУ.
(Я б це взагалі вилучив)
Щодо товщини стінок, то у ЄВРО 60 вона дійсно не дотягує до 3мм, так вже німці задумали і ніяка ГАЗДА не потовщить їх, як би вона не пнулася. Щодо первинного ПВХ, то можна прописати, що ОСНОВНІ ПРОФІЛІ мають бути виготовлені з первинної сировини (додаткові, такі як підставочний профіль та деякі інші, як і підвіконня до речі, виготовлюються виключно з вторинного ПВХ).

2. Пропоную цей пункт викласти у такій редакції:
Для армування віконного профілю застосовано металевий оцинкований підсилювальний вкладиш (армуючий профіль) товщина та поперечний переріз якого відповідає технічним рекомендаціям РЕХАУ (формі та розміру відповідного віконного профілю) та вимогам нормативних документів України: ДСТУ Б В.2.6-15-99 ВІКНА ТА ДВЕРІ ПВХ та ДБН В.1.2-2 2006 НАВАНТАЖЕННЯ І ВПЛИВИ.

3. Третій пункт можна залишити без змін, у РЕХАУ є силіконовий ущільнювач, хоча мені більше подобається ЄПДМ.

4. Чи відомо Вам, що Борський склозавод (Росія) входить до концерну СанГабен?
Тут булоб варто вказати марку скла М1, а не виробника, але ця марка має бути зазначена у основній угоді там, де вказується формула склопакету, в якій до речі зазначено й тип енергозберігаючого скла. Щодо решти вимог цього пункту, то вони мають виконуватись автоматично, без уточнень, інакше - це відвертий брак. Можна зазначити що склопакети мають відповідати вимогам ДСТУ Б.В. 2.7-107-2008 СКЛОПАКЕТИ КЛЕЄНІ БУДІВЕЛЬНОГО ПРИЗНАЧЕННЯ.

5. Досить розмите й незрозуміле формулювання. Що мається на увазі під повною комплектністю? Повна обв'язка, чи повний асортимент комплектуючих, чи ще що? Існує базова комплектація та безліч опційних додатків і встановити всі ці додатки на одному вікні технічно не можливо. Мені здається, що тут потрібно було написати про неприпустимість заміни функціональних вузлів МАКО МалтіТрейд аналогами інших виробників. Я маю рацію?

6. Вибачте, але мені не відомо що означають слова "з коэфіціентом усадки не більше 3" і як виміряти адгезію. Насправді, тут має значення не сама піна, а те як нею заповнити монтажний шов. Цей пункт, як на мене, - зайвий.

7. Можна залишити без змін, але як бути у разі "невертикальності" прорізів у Ваших стінах?

8. Но комент. А хіба може бути інакше?



Сообщение оценили: Алік, Crushvit
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #282 : 09 Июль 2010, 20:10:48 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Уважаемый VikVal.
Суть вопроса Вами понята абсолютно правильно.
Просто все нюансы с менеджером и юристом были обсуждены и не вызвали замечаний, а руководство отказалось подписывать договор без всяких объяснений. Если бы руководство грамотно и ответственно подошло к этому вопросу, никаких проблем вообще не возникло бы. Ведь понятно, что возникают ситуации, когда менеджеру не хватает и квалификации и полномочий для обсуждения определенных вопросов, ну так помогите. Это же ваша фирма. Основная заинтересованность в продаже, как ни крути, должна быть у руководства. Увы, пока еще в Украине с этим тяжело.

Спасибо за понимание.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #283 : 09 Июль 2010, 20:17:48 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Ніхто не досконалий...

Якщо відверто, то я б на того папірця у поданій Вами редакції також печатку не поставив.

Що стосується штрафних санкцій, то юриста, який погодився на це я б взагалі звільнив з роботи.



Сообщение оценили: logvinov
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 21:17:59 от VikVal »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #284 : 09 Июль 2010, 21:54:10 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


ув. vasik Не в такой интерпретации, но суть таже  описано в технологиях и ДСТУ, и там написано это правильно не так как Вы написали. И Вам не нужно пытаться перестраховаться, т.к. правильно сделать Вы это все равно не сможете.  То что наши окна соответствуют ДСТУ подтверждает сертификат. Все. Другого быть не может. И когда Вы начали указывать такие интерпретации тех же норм. То это воспринялось как придирки и возможные ловушки в договоре. И то что Вы хотите не просто качественные, а окна еще и по спец цене, т.е. -10%. Все что сказал менеджер это он перечислил то что есть в требованиях компании Rehau и ДСТУ Украины.  И то что Вы говорите есть производители разного пошива, это же можно привязать и к клиентам. И тот договор что Вы читали не делался просто так на бум. Мы не зарабатываем тем что выигрываем суды. Данный договор это результат большого объема работы компании и соответственно большого объема клиентов разного пошива. Очень много клиентов, особенно в киеве, которые ставят окна, а потом думают за что зацепиться чтобы оставить у себя остаток.  А в Вашем приложении можно зацепиться за любой пункт. И Вы видите что никто не написал что такое приложение он подписал бы. Так что у Вас есть выбор, или купить качественные окна или пытаться выучить все нюансы оконного бизнеса, хотя  Вы все равно все не выучите и останутся нюансы, при которых можно сделать такое что немцы поседеют увидев ЭТО. хотя будет все по договору, все так как Вы хотели .   А потом судитесь с ними. А Вам скажут так все ж по договору. Вы же для этого это приложение делали. Только нужны ли Вам эти разбирательства.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 21:59:27 от PVC »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC