Вход
 
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23
 
Тема: 

Все о "Газда" (г.Киев)

 (Прочитано 47534 раз)
1882
Гость
« Ответ #240 : 09 Июль 2010, 11:21:05 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитировать
так что за Вами господа из Газды 50 грн. компенсации, т.к. мое время было потрачено, а сделка не состоялась по вине Газды).


почему именно 50 грн? а не 100грн или 1000000 грн.?

Цитировать
И тут я понял, чем мы отличаемся от Европейцев. Любой Европеец, такой договор воспринял бы как розыгрыш, и долго над ним хохотал бы, но ему бы и в голову не пришло подписать его.


Мы от европейцев ничем не отличаемся. а чего вы слово европеец пишете с большой буквы? сверхнация?

Цитировать
Так что будьте осторожны заказывая окна у Газды. .................................. .........что фирма, которая не готова отвечать за свои слова, просто втюхивает Вам неликвиды.
При этом сумма моего заказа измерялась 5-тизначными цифрами с перспективой 2-х - 3- х кратного увеличения. Можете себе представить, что вам впаривают, если такая фирма, как Газда, в кризис, с легкостью отказывается от заказа по причине контроля его исполнения.


Где логика? как можно провести связь между качеством окон и пунктами в договоре? вы даже не видели готовых окон но утверждаете, что они продают неликвид!

Цитировать
Читайте договор (лучше с юристом) и это гораздо более важный показатель качества работы фирмы, ее сознательности и ответственности, чем даже выбор профиля и стеклопакетов.

это вообще шедевр! вы же покупаете окно, по сути своей это профиль, стеклопакет, фурнитура и работа, а не договор... у вас в проеме будет профиль со стеклом стоять или восемь листов бумаги формата А4?

Цитировать
Именно отношением к таким горе производителям мы отличаемся от Европейцев.


А финансовый кризис простите во всем мире с кого начался? с Украины или с Европейцев с Американцами? кто весь мир загнал в полную .... своими финансовыми аферами?


з.ы. ИМХО если не весь пост vasikа, то очень многое можно было бы перенести в тему: "Как вы относитесь к фразе - Клиент всегда прав", уж очень показательный пост., большая фирма должна прогибаться под интересы одного человека, а если они этого не сделали, то они делают плохие окна....... Бред!!!

ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +4.4
Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #241 : 09 Июль 2010, 11:39:21 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Что касается данного гражданина! Клиентом назвать его не могу ибо вся работа проводимая с ним не закончилась договором! Говорить о фирме и не подкреплять свои слова каким либо документам, по моему это нарушение форума, ну да ладно... У данного гражданина есть требования к оконным предприятиям, которые он хочет чтобы выложили как дополнение к договору, разработанное им лично, а в договоре внести изменение и штрафные санкции в случаи нарушений пунктов договора. Данное приложение может выложить данный гражданин, так как на этот документ имеет авторское право vasik. И считаю, что в дальнейшее обсуждение может разворачиваться не на фоне  отдельно взятой "Газды" (про другие компании, которые ему отказали, vasik не упомянул), а на фоне данных требований, при невыполнении которых хочет получить пожизненную гарантию + штрафные санкции. Все остальные договорённости (50 грн. + доставка замерщика) являются устными. За консультацию от фирмы (менеджер, замерщик, юрист) и Комерческое предложение с размерами и технической развёрткой он по итогу ничего не заплатил (видимо европейская практика - в понимании Vasik), извините забыл про потраченный бензин и время!
По данному гражданину было принято решение - не работать с данным клиентом, так как любая фирма имеет право на выбор, как впрочем и клиент!
В данном посте специально не указываю координат и документов данного гражданина, потому что наши отношение не являются юридическими.


Сообщение оценили: Алік
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #242 : 09 Июль 2010, 12:05:41 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Поступил бы бы так же $
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #243 : 09 Июль 2010, 12:16:15 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 Полностью поддерживаю про выбор клиентов. А то некоторые клиенты думают что нас выбрали и этим осчастливили.
Мы тоже вправе выбирать с кем заключать договор а кому отказывать. Серьезная и уважаемая компания не пойдет на поводу у заказчика  ради мнимой прибыли, которая может перерости в штрафы и убытки.
 Например проемы с большими четвертями - нужен доп.расширительный профиль . Рассказаваем , показываем рисуем , считаем. В ответ - поставьте мне без него. Так дешевле. Отказываемся от заказа. Вменяемый походив , поспрашивав возвращается. Невменяемый уходит к конкурентам. После выясняется требует компенсацию за плохой замер и бесплатную отделку откосов. Где прибыль? один гемор...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #244 : 09 Июль 2010, 12:40:31 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: ГАЗДА_2 от 09 Июль 2010, 11:39:21
В данном посте специально не указываю координат и документов данного гражданина, потому что наши отношение не являются юридическими.


    Не плохо было бы и указать, хотя бы в закрытой ветке...
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #245 : 09 Июль 2010, 13:02:16 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 Поддерживаю - страна должна знать своих героев.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #246 : 09 Июль 2010, 13:12:29 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


"Плюс к этому я сделал очень простую вещь. Я вежливо и доброжелательно сказал менеджеру Андрею, что все те нюансы, которые мы обсудили и о которых он так красиво, вдохновенно и убедительно рассказывал (я имею ввиду технические нюансы, вопросы технологии производства, качества продукции, монтажа и т.д.) мы внесем в Договор отдельным Приложением с соответствующей ответственностью за неисполнение этих нюансов. Тут он сразу сник, и сказал, что это должно подписать руководство. При этом, все юридические моменты с юристами фирмы мы очень быстро утрясли и оставалось утрясти с руководством только технологические вопросы (т.е. именно те моменты, где нам обычно производители больше всего лапши вешают). Три недели меня кормили завтраками и наконец-то сообщили, что руководство, такой Договор отказалось подписывать без оглашения причины."


а вот это очень любопытно.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #247 : 09 Июль 2010, 13:46:57 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Zloy Bambr от 09 Июль 2010, 13:12:29















" Три недели меня кормили завтраками "


 Странные пошли клиенты , человека три недели кормили а он обижается.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #248 : 09 Июль 2010, 14:01:30 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


к чему был мой пост. не учавствуя в этом процессе, никого не сужу и никого не защищаю.
 просто хочу обратить внимание на работу продавца (если можно так выразиться)
1. подход товар-ориентированный. да товар класный, спору нет.раз напел, то будь любезен и ответить и подтвердить не только на словах. тебя ведь за язык не кто не тащил. если бы он помог решить проблему клиента по средствам своего товара ( то есть клиент-ориентированно) то таких бы нюансов я думаю не возникло бы.
2.господа руководители, следите за тем как работают ваши продавцы и что они говорят. ибо не ровен час так и до цугундера договорятся. и вас же ставят в неудобное положение.
так что клиент в данном случае прав - "за базар надо отвечать".(хит 90-х)
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #249 : 09 Июль 2010, 15:55:02 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 За "базар" отвечать надо - но если "по понятиям", то это развод фирмы на бабки .
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #250 : 09 Июль 2010, 16:11:33 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


не пойму что криминального или страшного в том что бы документально подтвердить свое качество?
 или  это проблема?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #251 : 09 Июль 2010, 16:27:38 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 Любой договор можно откорректировать так что заплатив 5 гривен попадешь в рабство . А придираться можно к столбу. Например - почему окна не такие белые как образец в офисе ? Почему резина мягче чем на образце ? Почему стекло в образце прозрачнее чем у меня дома ? Или заявочка клиента - у меня на отливе появились ржавые пятна ( живет на втором этаже девятиэтажки ) Объяснение что алюминий с полимерным покрытием не ржавеет , и возможно с верхних этажей капает ржавчина вам на отлив , не помогают. В заключении беседы - в договоре сервис 5 лет , приходите и мойте , иначе буду жаловаться - по судам затаскаю. А дай им договор изменить. Мыть окна два раза в день придется. При том что прибыль нынче копеечная.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #252 : 09 Июль 2010, 16:39:09 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


согласен.прекрасно вас понимаю.
 но если есть такие риски, зачем же рассказывать о них покупателю. надо продавать то что ему нужно, а не все скопом.
"слона едят по кусочкам". по этому я и обратил внимание на работу продавца. а покупец по идее прав. " ты мне рассказал что все так клёво. будь любезен подтверди". его ж ни кто за язык не тянул. и если чего не знаешь, лучше правду скажи что не в курсе, чем говорить то чего подтвердить не сможешь.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #253 : 09 Июль 2010, 16:57:26 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Зравствуйте ув. форумчане. Только добрался до компа с утра не было возможности. Немножко проясню ситуацию, более понятными словами. Пришел на наш офис человек,кстати вполне толковый и вменяемый. Сказал что был на порядке 20 фирмах, и там просил сделать коррективы в договор. Но все ему отказывали. Мы ему объяснили что постараемся ему угодить и спросили какие он правки хочет сделать.Почему должно было утвердить руководство, да потому что договор с нашей стороны уже был подписан, не может же директор сидеть на всех офисах одновременно и ждать пока кто то захочет что то поменять в договоре, и что бы его поменять, то нужно переделать и утвердить у руководства.  Нам было выдана инструкция по изготовлению окон, состоящая из выдержек из различных источников, которую мог найти обычный потенциальный клиент. Преставте что там там может быть. Приведу пару примеров  из нее: Толщина герметика между стеклами не мене ____ .... Толщина метала ____ Профиль Евро  60, но при этом толщина наружной стенки не менее 3 мм, Уплотнитель только силиконовый. И в договор было добавлено что если хоть какой то из этих пунктов нарушиться, то  в течении всего срока эксплуатации т.е. 40 лет, то мы будем обязаны заплатить штраф в размере 10% и все это устранить.  Данному человеку пытались объяснить что по всему есть допуски и 100% так как он хочет быть не может. Так же объясняли что такое профиль Евро60. Что уплотнитель EPDM а не просто силикон... Так что каждый из этих пунктов уменьшал стоимость договора на 10% СРАЗУ. На счет 80 км. Когда договаривались на замер клиент сказал что тогда то он будет ехать и может заюрать замерщика. Т.е. он ехал по совим делам ту даже. А назад замерщик ехал своим ходом. На счет европейской оплаты. Стоимсоть замера стоит 1% от стоимости договора,если там 5ти значная цифра.  То в любом случае это больше чем 50 грн. И она полностью должна была достаться замерщику. Плюс проезд в одну сторону (назад).
Цитата: Zloy Bambr от 09 Июль 2010, 16:11:33
не пойму что криминального или страшного в том что бы документально подтвердить свое качество?
 или  это проблема?
Что является подтверждением качества, правильно гарантийный договор.На счет качества в договоре указан срок гарантии, и  что продукция соответствует  ДСТУ и технической документации переработчика. И если это не так то все недостатки устраняются за счет производителя. Так что  у нас сложилось уюежедения что человек хочет скидку в 10% и пожизненную гарантию. А не просто качественные окна. Данному человеку было сказано, что то что он написал не соответствует тем документам которые мы должны соблюдать. Расстались по доброму, мы ему вернули деньги 50 грн. пожали руки и разошлись. Не ожидали что из 21 компании напишет именно про нас.
NASA
Гость
« Ответ #254 : 09 Июль 2010, 17:01:41 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


В соседней ветке  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=15438.0
стандартное окно 250-350 Евро в Европе. У нас бы Вас еще бы и на лимузине покатали. Улыбка А серьезно, стоимость сделки включает помимо прямых материальных расходов еще плату за риск. Как верно заметили коллеги, Вас квалифицировали как проблемного клиента и для этого Вы сами дали все основания. Следовательно фирма должна была увеличить стоимость заказа на вероятно возможные расходы на юристов, суды и головную боль или же отказаться от заказа, что она и сделала. Условия договора оказались неприемлемыми для одной из сторон и она его не подписала. Это происходит каждый день, какой-то контракт подписывается, а какой-то нет. Вот и все. У крупных фирм есть служба безопасности, которая визирует контракты с целью недопущения опасных моментов. И это правильно, потому что с одной подобной ошибки может начаться конец предприятия. Было бы хуже, если бы этот момент прошлепали и, погнавшись за объемом, пошли на неприемлемые условия. Вот тогда бы были реальные проблемы. Если не смогли договориться, то это еще не повод отзываться плохо о контрагенте, так как это есть основание для защиты деловой репутации в судебном порядке и компенсации ущерба.

P.S. Недавно позвонил товарищ, просит балкон, типа, все сильно загружены, никто не берется, а надо срочно. Мелькнула нехорошая мысль чего это вдруг все так заняты стали, но вроде бы, заказчик показался адекватным - взялись. В итоге интуиция не подвела, поимели большой геморрой. В 6-00 уже под хмелем, к вечеру готовый и так каждый день. На следующий день не помнит о чем говорил вчера. Договариваемся на время, люди приехали, его дома нет и т.д. После демонтажа и изготовления каркаса позвонил попрощаться. К счастью, финансовых претензий не было - расстались спокойно. Потрачено время и нервы сотрудников, телефонные звонки и бензин. А если б сразу отказали - этого бы не было и ситуация была бы похожей.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC