Вход
 
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23
 
Тема: 

Все о "Газда" (г.Киев)

 (Прочитано 47531 раз)
fhkjc
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #225 : 29 Декабрь 2009, 00:39:34 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: PVC от 29 Декабрь 2009, 00:27:23
В Ваших сообщениях много спорных моментов, если были щели по 1,5 мм то по четырем сторонам это 6 мм, если так то докрутив створку к импосту, расстояние по центру створок увеличилось на 6 мм. а 15 мм +6 мм= 21 мм, а Вы писали что вверху зазор был 20 мм. Еще спорный момент что вы делали с импостом, укорачивали  У Вас что фрезы под зачистку импоста есть? Или Вы производитель?

 Руслан, будете у нас в Чернигове встретимся и с заказчиком, и я лично Вам, как компетентному лицу,  все подробно, спокойно покажу и расскажу...  щели были по двум сторонам..
 
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 16:15:40 от ok »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #226 : 29 Декабрь 2009, 01:10:33 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: fhkjc от 29 Декабрь 2009, 00:39:34
Руслан, будете у нас в Чернигове встретимся и с заказчиком, и я лично Вам, как компетентному лицу,  все подробно, спокойно покажу и расскажу...  щели были по двум сторонам..
К сожалению я наверно там уже ничего не увижу, будут конкретные проблемы, я готов сам лично во всем разобраться. Если проблемы реальные -это в первую очередь в интересах компании, исправить их. И поверьте исправить их легче чем устраивать не нужную полемику на людях, в свободное от работы время. У вас есть мой личный телефон и если у Вас есть не решенные вопросы и вопросы к компании звоните лично мне. (Потому как о возможных проблемах я узнал из форума)
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #227 : 09 Июль 2010, 01:34:14 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Напишу и я немного о своих злоключениях с Газдой. Хотя бы для того, чтобы заказчики внимательнее относились не только к тому, какую лапшу им менеджер вешает, а и готова ли фирма отвечать за свои слова.
Занялся я поиском окон давно. Пересмотрел массу предложений от разных фирм и фирмочек. В результате решил остановиться на Газде, как на крупной и как мне казалось надежной фирме.
Пришел к ним в оффис (не дилер, оффис непосредственно Газды на проспекте Маяковского). Посидели, поговорили с менеджером Андреем, о том, как и что производят и прочие условия. Составили предварительную калькуляцию. Договорились о замере. За замер, как полагается взяли с меня 50 грн., в качестве гарантии того, что в последствии я размещу свой заказ у них (чтобы замерщик не ездил напрасно) - защищают свои права  Хорошо. Замерщика я отвез на объект на своей машине т.е. за свой счет (около 80 км. от Киева).
После этого по стандартной схеме: Сделали новую калькуляцию (по окончательным результатам замеров), прочитал договор. Договор обычный, как у большинства наших производителей. Т.е. максимальные обязанности для заказчика и минимальная ответственность для производителя. И тут я понял, чем мы отличаемся от Европейцев. Любой Европеец, такой договор воспринял бы как розыгрыш, и долго над ним хохотал бы, но ему бы и в голову не пришло подписать его. А наши соотечественники даже не читают этот откровенный флуд. (Не понимаю, как серьезная фирма может настолько неуважительно относиться и к заказчику и к себе с таким качеством договора). Наверное, с точки зрения Газды, я просто обнаглел и решил изменить некоторые пункты Договора, некоторые из которых были просто безграмотными, некоторые смешные (с точки зрения потребителя), и плюс добавил "свой интерес", т.е. ответственность Газды за умышленный брак.
 Плюс к этому я сделал очень простую вещь. Я вежливо и доброжелательно сказал менеджеру Андрею, что все те нюансы, которые мы обсудили и о которых он так красиво, вдохновенно и убедительно рассказывал (я имею ввиду технические нюансы, вопросы технологии производства, качества продукции, монтажа и т.д.) мы внесем в Договор отдельным Приложением с соответствующей ответственностью за неисполнение этих нюансов. Тут он сразу сник, и сказал, что это должно подписать руководство. При этом, все юридические моменты с юристами фирмы мы очень быстро утрясли и оставалось утрясти с руководством только технологические вопросы (т.е. именно те моменты, где нам обычно производители больше всего лапши вешают). Три недели меня кормили завтраками и наконец-то сообщили, что руководство, такой Договор отказалось подписывать без оглашения причины.
Разумеется, мои затраты по поездке на замеры никто не возместил (80 км. от Киева, бензин + несколько часов потраченного времени) , (правда 50 грн. задатка вернули), но задаток предполагает обоюдную ответственность, так что за Вами господа из Газды 50 грн. компенсации, т.к. мое время было потрачено, а сделка не состоялась по вине Газды).  Показывает язык
Так что будьте осторожны заказывая окна у Газды. Если бы я раньше почитал отзывы о Газде на подобном форуме, я бы по крайней мере не стал тратить на них свое время. А времени было потеряно более 3-х недель, пока проходили согласования с начальством. (кстати в данном случае слабым звеном оказалось именно руководство Газды, т.к. менеджер, замерщик и особенно юристы исключительно справились со своими обязанностями) (кстати и их труд не был оценен, т.к. сделка не состоялась). Так что рыба таки действительно гниет с головы.  Очевидно, что фирма, которая не готова отвечать за свои слова, просто втюхивает Вам неликвиды.
При этом сумма моего заказа измерялась 5-тизначными цифрами с перспективой 2-х - 3- х кратного увеличения. Можете себе представить, что вам впаривают, если такая фирма, как Газда, в кризис, с легкостью отказывается от заказа по причине контроля его исполнения.

     Уважайте себя, не подписывайте договора с фирмами, которые продают кота в мешке и не готовы отвечать за качество своей продукции. Представьте себе простой момент. При продаже окон они декларируют срок службы окна 40-50 лет (и за это "качество" вы платите), а гарантию дают на 5 лет. Подумайте, что вы будете делать с впаренным "мотлохом" через 5 лет, когда закончится гарантия. Или собираетесь менять окна каждые 5-7 лет (почему-то психологически все считают, что через 5 лет окно можно выбросить, т.к. закончился срок гарантии. Кроме того почему-то производитель преподносит Вам срок гарантии 5 лет, как большую свою заслугу, не декларируя и не сообщая вам, что по законодательству на окна срок гарантии менее 5 лет быть не может). Ведь с вас берут деньги за окна, которые должны простоять 40-50 лет. Читайте договор (лучше с юристом) и это гораздо более важный показатель качества работы фирмы, ее сознательности и ответственности, чем даже выбор профиля и стеклопакетов. Отказываются менять договор с учетом Ваших интересов? - дальше даже не разговаривайте. Производитель, который не уважает потребителя не порадует Вас качеством. Намучаетесь!!!
Именно отношением к таким горе производителям мы отличаемся от Европейцев. У них производитель для потребителя, а у нас потребитель для производителя. Бойкотируйте нерадивых производителей и поставщиков услуг и это будет ваш шаг к цивилизованному обществу. Пусть выиграет тот из них (производителей), кто сможет первым изменить свое отношение к заказчику. Но уважают только того, кто сам себя уважает.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #228 : 09 Июль 2010, 02:36:15 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


ну что вам сказать,заинтригован не то слово,очень буду ждать продолжения данной истории ,я в принципе догадываюсь в какую фирму вам стоит обратится,но очень хочется прочитать продолжение ваших похождений со своим договором,обязательно напишите чем закончится.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #229 : 09 Июль 2010, 07:55:35 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Мінимальний гарантійний термін становить не п'ять, а три роки, згідно з ДСТУ.
Будь який юрист пояснить Вам, що термін експлуатації та гарантійний термін - це різні речі. Жоден виробник не надасть на жоден товар гарантійного терміну який би дорівнював терміну експлуатації, ані в Європі, ані в Азії, ані будь де інше.

Я б хотів подивитися на реакцію керівництва виробників , наприклад автомобілів, побутової техніки чи меблів, якби Ви почали вимагати у них угоду на гарантійний термін у десять років...

До речі, що Ви маєте на увазі під "умисним браком"?

Виробничій брак на вікнах, як і на багатьох інших товарах, виявляється протягом сезону-двох, тож п'яти років цілком достатньо для того, щоб виявити та усунути виробничі дефекти.

І ще, не могли б Ви докладніше викласти хоча-б перелік тих технічних нюансів, питаннь  технології виробництва, якості продукції, монтажу та інше, які керівництво Газди відмовилося підписати у додатку до угоди?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 08:57:14 от VikVal »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #230 : 09 Июль 2010, 08:58:36 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


        Вспоминается анекдот:

Это такси?
- Такси.
- А почему без шашечек?
- Вам шашечки или ехать?
 Улыбка



     На Газде не работаю (конкурент), но знаю ее давно. Одна из наиболее уважаемых и ответственых фирм в Киеве, причем именно по вопросам качества имеющая безупречную репутацию... В чем же провинилась Газда? Не захотела вносить исправления в договор  (причем технического характера в финансовый документ)? Долго думала, прежде чем отказать? Но это все ее право - возможно, советовались с юристами, возможно руководство было занято - мало ли что... Договор не подписан, деньги за замер вернули (хотя могли и не возвращать - замерщик же тоже время потратил, замер сделал...). По моему, все лояльно и толейрантно... Можно просто обратиться в другую фирму, если эта чем-то не нравиться...

              Попробуйте попросить у банка поменять хоть букву в депозитном договоре. Или в гарантийном талоне на бытовую технику увеличить срок гарантии и попросить записать в нем все, что рассказывал менеджер, представляющий эту технику в магазине? Представляете, что там могут ответить Веселый

      Вообщем, я плохо понял, уважаемому заказчику были нужны классные окна или классный договор Веселый Классные окна он точно мог бы на Газде получить...





« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 09:06:08 от Mark »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #231 : 09 Июль 2010, 09:15:18 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


vasik
Відносини "продавець-споживач" в нашій державі регулює закон - "Закон України про захист прав споживачів".
По ньому, у продавця тільки обов"язки, ніяких прав!
В можливому конфлікті "продавець-споживач", в межах закону, держава повністю на стороні споживача.
Яким чином продавець може захистити в нерівному бою "двоє проти одного"?
Правильно,  договором.
Суть договору, в данному випадку, не обмеження прав та обов"язків споживача, а захист себе від безпідставних претензій, обов"язки по яких не передбачені Законом.
Клієнтам, які хочуть більшого, ніж прописано в названому Законі, я відмовляю в послугах.
З повагою.
 
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #232 : 09 Июль 2010, 09:20:24 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Mark от 09 Июль 2010, 08:58:36
        Вспоминается анекдот:

Это такси?
- Такси.
- А почему без шашечек?
- Вам шашечки или ехать?
 Улыбка



     На Газде не работаю (конкурент), но знаю ее давно. Одна из наиболее уважаемых и ответственых фирм в Киеве, причем именно по вопросам качества имеющая безупречную репутацию... В чем же провинилась Газда? Не захотела вносить исправления в договор  (причем технического характера в финансовый документ)? Долго думала, прежде чем отказать? Но это все ее право - возможно, советовались с юристами, возможно руководство было занято - мало ли что... Договор не подписан, деньги за замер вернули (хотя могли и не возвращать - замерщик же тоже время потратил, замер сделал...). По моему, все лояльно и толейрантно... Можно просто обратиться в другую фирму, если эта чем-то не нравиться...

              Попробуйте попросить у банка поменять хоть букву в депозитном договоре. Или в гарантийном талоне на бытовую технику увеличить срок гарантии и попросить записать в нем все, что рассказывал менеджер, представляющий эту технику в магазине? Представляете, что там могут ответить Веселый

      Вообщем, я плохо понял, уважаемому заказчику были нужны классные окна или классный договор Веселый Классные окна он точно мог бы на Газде получить...








              А если серьезно, то всем потенциальным заказчикам скажу правду - оконные предприятия по всей Украине на грани выживания Мы все сейчас продаем окна по цене пару кило колбасы, еле удается удержать коллективы. Почти две трети предприятий закрылось, перешли в диллеры. У всех есть дебиторка. Сертификация, лицензирование, гигиена, пожарные ... Вообще не ясно, как пережить следующую зиму. Поймите нас правильно и простите за возможные неудобства. Поэтому и договор наверное такой у Газды - в одни ворота, и исправить его боится - на огонь дует

« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 09:24:46 от VikVal »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #233 : 09 Июль 2010, 09:29:31 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 Иногда лучше отказаться от заказа и от клиента. Из опыта - если начинается с проблем и претензий- то ничем хорошим это не закончится. Вы возможно ценный клиент - в своих глазах. Но в глазах Газды - Вы проблемный клиент. И потраченное на Вас время не окупит никакая прибыль от заказа. Профессионалы оконщики поймут меня.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #234 : 09 Июль 2010, 09:30:53 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Очень хотелось-бы узнать конец этой истории. Улыбка
Интересно найдёт-ли господин vasik крупную и надёжную фирму, которая согласится на его условия?
Получит-ли господин vasik желаемые окна с пожизненной гарантией, или останется без оных?
Удовлетворит-ли господин vasik своё желание, купив окна, на всю жизнь стать европейцем в Украине?
И ещё: очень хотелось бы узнать название той фирмы, которая поможет господину vasikу осуществить его желания. Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #235 : 09 Июль 2010, 09:49:47 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Щодо "пожиттєвої гарантії", якось Равіль писав, що "пожиттєва гарантія" закінчується одразу, як тільки те, на що вона надавалася здохло...
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #236 : 09 Июль 2010, 09:53:07 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 Такая фирма обязательно найдется. Обязательно будут проблемы. Только возможно для решения проблемы господин vasik не сможет найти эту фирму через несколько месяцев. Даже если в том же самом офисе будет сидеть та-же милая девушка. Мило улыбаясь она расскажет что фирма ХХХ уехала в неизвестном направлении и теперь здесь фирма ААА. И 50 лет гарантии с отличным договором можно будет повесить в рамку на стену в прихожей. Только вряд ли мы об этом узнаем. Хотя может появиться новая тема - Разыскивается фирма обещавшая 50 лет гарантии.
morricone
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 17
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #237 : 09 Июль 2010, 10:41:02 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Непонятно, что конкретно не понравилось в договоре? Прочитал пост - одна вода...

Цитата: SMG от 09 Июль 2010, 09:30:53
Очень хотелось-бы узнать конец этой истории. Улыбка
Интересно найдёт-ли господин vasik крупную и надёжную фирму, которая согласится на его условия?
Получит-ли господин vasik желаемые окна с пожизненной гарантией, или останется без оных?
Удовлетворит-ли господин vasik своё желание, купив окна, на всю жизнь стать европейцем в Украине?
И ещё: очень хотелось бы узнать название той фирмы, которая поможет господину vasikу осуществить его желания. Курю

+_1
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #238 : 09 Июль 2010, 10:52:33 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 Название типа "ЕвроРога и КопытаПласт" .
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #239 : 09 Июль 2010, 10:53:33 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Чому мовчать представники Газди.

Панове PVC та ГАЗДА_2, висловте будь-ласка свою точку зору на це питання, та проясніть ситуацію з додатковими вимогами до угоди, адже Ви певно маєте точну інформацію з цього приводу.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 23
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC