Вход
 
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
 
Тема: 

Все о "Газда" (г.Киев)

 (Прочитано 47535 раз)
pakulo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #195 : 28 Октябрь 2009, 00:52:42 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Вопрос к представителям Газды и к обычным пользователям Улыбка
На двух окнах во время отделки откосов обнаружилось что нету внизу двух заглушен, на самом профиле с внешней стороны, которые прикрывают отверстия. Они обязательные там? что будет если их нет? скорее-всего они там что б вода не попадала в профиль?
Не знаю, звонить ли в Газду по этому поводу, прошло уже не мало времени после установки, могут и не понять Улыбка В принципе моя проблема, что сразу не увидел, акт приема работ подписан, что все хорошо, но увидеть то было практически не возможно ) окон то много. Меня волнует вопрос, без них будет хоть немного плохо окну/профилю?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 00:56:34 от pakulo »
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #196 : 28 Октябрь 2009, 08:11:13 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Эти отверстия предназначены для отвода конденсата.
Заглушки играют роль декорации дренажных отверстий
и их отсутствие никак не отразится на пластиковом профиле.
Скорее всего их просто забыли поставить.  Веселый
pakulo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #197 : 28 Октябрь 2009, 12:45:01 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Спасибо за ответ, а не будет ли туда больше пыли попадать или воды? Улыбка
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #198 : 28 Октябрь 2009, 13:02:46 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Здравствуйте, я представитель компании "Газда". Если Вы сможете, сами забрать с офиса, то это можно быстро решить, оставьте свой координаты в личку, я Вам сообщу где Вы их сможете забрать. Можно так что и мы сами их завезем но это будет дольше.
pakulo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #199 : 29 Октябрь 2009, 17:10:00 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Вопрос решен, получил свои "заглушки" Улыбка Я правда не понял, нужны они или нет, но всеравно спасибо большое!
Теперь знаю как они называются, не "заглушки", а "колпачки сливные" Улыбка
Еще раз убиделся в том, что не ошибся с выбором компании. Так держать Хорошо
scorp
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #200 : 01 Ноябрь 2009, 18:10:05 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Вот и мои 5 копеек Улыбка. Так как нам обещают суровую зиму и я задумался об утеплении квартиры. Небольшой опыт уже был - на кухне и в одной из комнат уже стояли 2 стеклопакета кёмерлинг (ставил 3 года назад), но теперь затраты будут побольше, так как надо 2 балконных блока (окно с дверью на балкон). Посмотрев цены, понял что  кёмерлинг в этот раз не потяну. Почитав этот форум, за что ему большой спасибо Победа, уразумел, что к вопросу нужно подходить комплексно, и что не так важен тип профиля, как фирма производитель. Звонок в представительство Рехау дал несколько фирм, которые с ними работают Улыбка
Звонок в Газду - консультация была дана профессионально, корректно, четко (Людмила - большое спасибо) Улыбка. Условия, сроки, цены - устраивали, сделал заказ.
На следующее утро приехал замерщик - замеры были проведены быстро и четко (Игорь - спасибо). В указанный срок приехала бригада - демонтировала старые и установила новые окна. Работали аккуратно и, с моей точки зрения, профессионально. Спасибо.
Резюме. Работа компании мне понравилась - четкая организация работы,  отсутствие "недоразумений", качественная работа.


* IMG_3241.jpg (533.44 Кб, 2272x1704 - просмотрено 488 раз.)
fhkjc
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #201 : 27 Декабрь 2009, 13:16:54 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


А вот моя история работы с Газдой. Заказали мы двухстворчатую штульповую балконную дверь с односторонней внутренней ламинацией, привезли двери, выгрузили с машины при внешнем осмотре признаков брака не было видно, а когда установили монтажники двери закзчик предъявил претензии, что дверные створки имеют форму дуги, тоесть не бочкообразной формы, а формы паруса. Визуально было очень заметно. При закрытых створках расстояние между ними в районе импоста 1,5 см , а в верхней и нижней части 2 см. В свою очередь со стороны петель створки имели обратный прогиб )) - условно створка имела такую форму.  При обращении в офис черниговского филиала Газды менеджер прислала монтажников, которые обвинили нас  в неправильном монтаже и понятия не имели в производстве ПВХ изделий.   Они померяли расстояния между створками и сказали, что если сворка имеет прогиб 1,5-2 мм. то это допустимая погрешность. Я спросил чем вы руководствуетесь делая такие выводы, какими нормативными документами, на что они пожали плечами и сказали - что мы опытне монтажники и все знают, при этом грубо разговаривали с заказчиком, что он вообще впал в депрессивное состояние.  

Проблемму мы решили у себя на производстве : подрезали длинные штапики, выровняли створки, клиент остался доволен, но возникает вопрос почему мы должны переделывать изделия Газды, запалатив полную сумму , потратив деньги и время на перевозку туда-сюда, получить в свой адрес некомпетентные обвинения и т.д.  
    Это не заказная статья, отвечу на все вопросы.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 16:20:14 от ok »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #202 : 27 Декабрь 2009, 13:24:06 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


фото есть?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #203 : 27 Декабрь 2009, 13:26:48 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 Улыбка Неприятно, конечно, но такие проблемы должны решаться при монтаже, а, если есть, что предъявить изготовителю, делаются фото и отправляются в отдел рекламаций.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 14:05:26 от ok »
fhkjc
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #204 : 27 Декабрь 2009, 14:19:06 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Алік от 27 Декабрь 2009, 13:26:48
Улыбка Неприятно, конечно, но такие проблемы должны решаться про монтаже, а, если есть, что предъявить изготовителю, делаются фото и отправляются в отдел рекламаций.
 

 Как например, при монтаже можно подрезать штапики ровно и укоротить импост на 2 мм?Непонимающий?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 16:21:01 от ok »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #205 : 27 Декабрь 2009, 14:45:50 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 Улыбка Так и должно быть. Правда однажды мне не удалось сфотографировать дефект буселовского с/пакета тонированного зеркальной плёнкой, но пусть это останется на их совести. А по Вашему сообщению я просто не понял причину подрезки импоста и штапиков.
anatol
Гость
« Ответ #206 : 27 Декабрь 2009, 17:14:50 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


может я чето не понял-штульповая дверь и с импостом? как это?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #207 : 27 Декабрь 2009, 17:36:55 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: anatol от 27 Декабрь 2009, 17:14:50
может я чето не понял-штульповая дверь и с импостом? как это?

с горизонтальным.
имелось в виду, что расстояние между створками в районе импоста меньше, чем внизу и вверху, т.е. створки изогнуты.
anatol
Гость
« Ответ #208 : 27 Декабрь 2009, 17:43:00 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


понял.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 16:21:28 от ok »
fhkjc
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #209 : 27 Декабрь 2009, 22:01:21 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Алік от 27 Декабрь 2009, 14:45:50
Улыбка Так и должно быть. Правда однажды мне не удалось сфотографировать дефект буселовского с/пакета тонированного зеркальной плёнкой, но пусть это останется на их совести. А по Вашему сообщению я просто не понял причину подрезки импоста и штапиков.

 Чтобы выровнять дугу пришлось укоротить горизонтальные штапики, потомучто в месте соединения импоста и створочного профиля была щель 1.5 мм, которую они замазали коричневым силиконом, а когда штапики подрезали выяснилось, что импост тоже длинней.... его тоже сделали короче и все стало ОК.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC