Вход
 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23
 
Тема: 

Все о "Газда" (г.Киев)

 (Прочитано 47580 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #165 : 23 Октябрь 2008, 10:26:43 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Алік от 23 Октябрь 2008, 10:00:14
Ну тогда болгарку в руки, респиратор на фейс и за дополнительную плату причём без документирования, так сказать: "Любой каприз за Ваши деньги!". Позеленел от смеха

Это конечно ХОРОШИЙ метод, только потом школы валятся.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #166 : 23 Октябрь 2008, 11:39:09 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Школы? Есть пример? Если есть, то откройте тему отдельную от вашей. Тут только "Газда" обсуждается.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2008, 15:55:27 от ok »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #167 : 23 Октябрь 2008, 11:59:55 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: MASTERR от 23 Октябрь 2008, 11:39:09
Школы?Есть пример?Если есть ,то откройте тему отдельную от вашей.Тут только "Газда" обсуждается.

Суть сообщения была в том, что пилить это не метод. А по поводу школ-это по новостям передавали как в школе меняли окна и школа завалилась, погибли люди.
Legart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #168 : 23 Октябрь 2008, 16:47:16 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Уважаемый PVC,

Ответы по сути:
1. Зармер четверти - 20мм, размер верхней и нижней четвертей 40мм.

2.
Цитировать
Когда пришел замерщик мерять балконный блок, он объяснял клиенту что что ПСУЛ (предварительно сжатую уплотнительную ленту) в его случае поставить нельзя


Замерщик был без понятия что такое илбрук монтаж вообще и по телефонному разговору, в котором брал участвие Игорь (менеджер) он не смог даже обьяснить что это такое. Я уже не говорю о том что он неадекватно общался. А при замере замерщик сказал - "я не знаю что нужно для Илбрук монтажа, но если вы желаете, то это все сделать можно и такое нужно говорить менеджеру". Ни о какой допустимости он не говорил!!! Иначе бы я закаал в компании, которая мне уже установила окна таким образом. Не заказал там, так как предпечел Рехау, наверное из-за цены - Саламандер 3D намного дороже.

А теперь цитата с разговора с замерщиком уже после того как привезли окно(отрывок с разговора):
Я: Хорошо, предположим, что вы предупреждали, что Илбрук установка не возможна не могли бы вы мне обьеснить что это такое ?
Замерощик: Почему это я должен вам обьяснять? Вы что учитель, что я должен отвечать на ваши вопросы???!!
Я: Не учитель, но хочу удостовериться в Вашей компетентности. НЕ могли бы вы всеже рассказать о технологии ?
Замерщик: Мальчик! Сколько ТЕ(прошу обратить внимание на обращение!) вообще лет?
Я: Вас не должно интересовать сколько мне лет.
(Вмешался Игорь, замерщик слегка остыл)
Далее замерщик невпопад начал обьяснять(уже по просьбе Игоря) что такое Илбрук монтаж. Неспособность обьяснить что куда, зачем ... Игорь обьяснил что замерщик нервничает! Интиресно почему?? Он же с его слов прав!
Естественно далее последовал вопрос почему окно меньше проема. На что мне ответили - "это было сделано что бы влезли все ленты, что мы когда то использовали". А использовала компания какуюто харьковскую технологию.
Простите уж за такое количество текста. Наболело...


3. Справка для компании:
Монтаж ILLBRUCK:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.oknapark.com.ua/illbruck.html

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.academokna.ru/pages/111

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.superwindows.ru/illbruck/

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://oknabm.ru/index.php?pg=montazh_ILLBRUCK


4. Шов. Да согласно госту рекомендуемая ширина шва 15-50 мм для ПВХ конструкций! (минимально допустимая 7-10 мм, если я не ошибаюсь). Т.е. другими словами куда завести профиль было, его можно было завести как минимум на 5 мм, а не создать сцель в 1 мм.
Но уж если додерживаться госта, то установка с использование одной пены вообще НЕДОПУСТИМО!
Ссылка на ГОСТ Российской федерации:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.tremco-illbruck.ru/celumdb/documents/_______52749-2007_8922.pdf


5. Четверти ровные и замеры можно было сделать, так как окно СПЕЦИАЛЬНО было демонтировано зарание. ЗАмерщика предупредили, чтобы он замерял точно и правильно, так как уже была проблема с зармерами с предыдущим окном (было это на кухне, но замеряли там правильно, просто при изготовлении прпепутали размеры).

6.

Цитировать
По поводу замеров. Монтажники замеряли величину пенного шва который должен был получится, он равен 15-20 мм, по всему периметру. Клиенту было разъеснено в телефонном режиме, для чего вообще нужен пенный шов. Так же клиенту было разъеснено, что он путает illbruck и ПСУЛ, что ПСУЛ это название ленты, а illbruck это производитель лент, что в его случае ПСУЛ не подходит т.к. в панельных домах могут быть большие перепады уровня. И лента ПСУЛ не будет правильно работать. Было предложено: вместо 3 мм соединителя применить Н-соединитель, который увеличит ширину конструкции до 10 мм, и сможем попробовать установить ПСУЛ. Также было разъеснено клиенту, что если он и хотел применить ленты компании illbruck то ему нужно было купить не ПСУЛ а специальные ленты, которые шириной от 70 -200 мм, и они будут выполнять все те же функции, что и ПСУЛ, и подходят для его случая. Также было предложено поставить 10 мм доборный профиль, но он мог не встать по всему периметру изза перепадов уровня. Максимальным подходящим вариантом была покупка, правильно подобранных лент, для данного случая.


Никаких предложений с лентами сделано не было! Я изначально предупреждал (заметьте три раза - перед выездом замерщика, замерщика и перед заключением контракта, где собственно и прописан тип установки) что мне нужна Илбрук установка. По поводу добавочного профиля - в контракте я такого не вижу, хоть убейте. Если у вас есть проблемы с илбрук установкой, клиентов нужно предупреждать заранее!

7.
Цитировать
А Вы сказали что все уже знаете, с интернета и Вы все читали и это полный брак.

Извините, но я не понял, что здесь читать? Оно и так видно что брак. Если окно меньше за проем, то вобщемто вопросов вообще не должно возникать.

8.
Цитировать
Замерщик, который у Вас мерял, на нашей компании работает уже 3 года, до этого он мерял и руководил работами, по безрамному остеклению ТЦ Олимпийский, Арена Сити, Макрос, Алладин. Вряд ли ему доверили у Вас мерять балконный блок, если бы он на этих объектов плохо померял.

Всем известно как выполняються и принимаються работы в таких центрах. Так что пример не очень внушающий. Хотя не спорю, о опыте работы показывает. Но о качестве ли ?

9.
Цитировать
А так же он Вам сказал что Вы не выполняете обязательства по договору в котором написано, что Вы обязательно должны это все изложить в акте выполненых работ и отдать копию монтажникам.


Выполненных работ не было. Что подписывать ? И подписывать акты я не отказывался! Работники собрались и ушли после вашего звонка. И вобщемто все.

А поповоду отказа - установщика сами были шокированы! Видили бы вы их лица! И понятное дело - куда им лепить ленты ? Что делать с этимы дырами откуда будет в последствии торчать пена ?

10.
Цитировать
А и еще, чуть не забыл, Вы нам угрожали, вернее не Вы а Ваша мама, что у нее куча влиятельных родственников, и нашу компанию закроют, если мы не переделаем Вам конструкцию.


Не спорю может было. Подтверждения этого пока нет. Но даже если было ее можно понят - на улице ужастный холод, мы без окна. На телефонные звонки вы отнекиваетесь и говорите что у вас нет никакой информации, Вы не знаете о решении. Один день говорите - "письмо было отослану", звною через день - "да, да письмо вам пошлют". Как это называеться ? (думаю это риторический вопрос).

11. По поводу письма. Да таки компании соизволила ответить в писменной форме. Письмо пришло сегодня днем. Результата еще не знаю (повторюсь, но всеже - в телефонном режиме мне на такие вопросы не отвечают, наверное считают это ниже своего достоинства).

12. Про суд, да... про суд говорил. А что здесь такого? Если Вы не видете другого способа решения проблемы, то уж что поделать ?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #169 : 23 Октябрь 2008, 16:57:59 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Перезалейте фото
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #170 : 23 Октябрь 2008, 17:03:19 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Диалог переходит в историю хорошего и плохого парней. Каждая сторона излагает правильные(на свой взгляд) аргументы, но не совсем слышит другую. А читающим нелегко понять,кто объективно прав, а кто - не очень, т.к. каждый излагает сложившуюся ситуацию со своей точки зрения. Надо искать точки компромиса.
Legart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #171 : 23 Октябрь 2008, 17:08:37 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Подскажите пожалуйста.
Можно как то эти фотки удалить, а потом перезалить ?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #172 : 23 Октябрь 2008, 18:22:15 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)





Загрузка изображений, архивов и других вложений

Для загрузки вложений нужно в форме "Ответ" выбрать "Дополнительные опции" (кликнуть на надпись).
Под полем "Вложение" перечислены типы файлов допустимые для загрузки, размер.
С помощью кнопки "Обзор" выбираете файл на Вашем компьютере. Если Вы хотите загрузить несколько вложений, после указания адреса одного вложения, нажмите на ссылку (Вложения), которая размещена после кнопки "Обзор", и появится следующее поле для вложения.

Кнопка "Отправить" разместит текст вашего сообщения и указаные вложения в теме форума.

Если загруженное вложение неверно, то для удаления нужно вернуться в редактирование (ссылка "Изменить" доступна 10 минут) -> Дополнительные опции... -> Там появится следующее: Вложения:   Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить: нужно убрать галочку напротив неверно загруженного файла и нажать "Сохранить".

!Внимание
- Максимальный суммарный размер изображений на одно сообщение 1024 Кб. Например, 2 изображения по 512 кб или 10 по 100 кб;
- Максимальный размер изображений по ширине и высоте - 500 точек (px).
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #173 : 23 Октябрь 2008, 18:35:37 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Замерщик Вам ничего не обязан рассказывать и отчитываться, это работа менеджера. Он сделал свое дело по нормам и требованиям компании. Компания в свою очередь получая строительную лицензию, должна выполнять нормы государства в котором работает, так же обязуется выставить требования свои работникам в соответствии с этими нормами. Т.е. если нормы 15-50 мм. то все что в этих пределах то ЕСТЬ НОРМА. Больше ничего по этому поводу говорить не буду.
По поводу лент Вы нашли ссылки в интернете где оконные компании предлагают, так называемый брук или illbruck монтаж. Такого понятия, официально НЕТ,  Вы найдете большое количество ссылок в интерне как на один вид монтажа (с примененим наружной ленты ПСУЛ), так и с применением другого вида монтажа с применением наружной ленты (которая также  отводит пар с пены наружу и не пропускает воду с улицы но она широкая именно для Вашего случая). То что нужно применить в Вашем случае, это уже решать нам с Вами. Соответсвенно если размер пенного шва в пределах нормы, то конструкцию ни кто переделывать не будет. Следовательно нужно купить ленту которая подходит под Ваш случай, то что я Вам дал ссылку, это тип ленты а производителя такого типа лент выбирайте сами. Вы если и ищите что то в интернете то ищите до конца,  или Вы думаете что поискав пару дней дней информацию в интернете Вы будете все знать? Я работаю в этой сфере уже 7 лет и то не все знаю, а Вы с интернета все узнали? Специально для Вас нашел в интернете  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] ЦИТИРУЮ -
Цитировать
Герметизация стыка снаружи в случае "косой" четверти, когда размер стыка слишком большой для того, чтобы его можно было закрыть лентой ПСУЛ.

Считается что четверть есть -  это когда четверть от 50 мм. Т.е. пенный шов 15-20 и окно заведено в четверть на 35-30 мм. Тогда можно поставить обычную ПСУЛ. Если Вы сами взялись за покупку лент для Вашего балконного блока, то до конца разберитесь какие Вам ленты нужны, а не читайте на сайтах московских производителей окон! На  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.illbruck.kiev.ua
  есть телефоны, звоните и узнавайте, какие ленты Вам нужны.
По поводу холода и мороза: повторюсь, если Вы не прочитали
Цитировать
По поводу заморозков, это Вам нужно было впервую очередь про них подумать, когда не дали нам провести монтаж, если бы мы смонтировали конструкцию, то Вы также смогли  это все оспорить в любой инстанции.
Вам в телефонном режиме отвечали, когда Вы спашивали в телефонном режиме, когда Вы спросили в письменном виде, то и отвечать мы будем в письменном, раз Вы так хотите.
Если бы Вы в тот же или на следующий день купили, нужные ленты, то конструкция у Вас бы уже стояла. А за время переписки вы бы уже сделали откосы, и забыли бы про него.  А если бы у Вас были четверти по 5 мм. то мы все равно должны были окна сделать так что бы они заходили в эту 5 миллимитровую четверть? А если бы четверти не было, то что должны ее сделать?  А по поводу письма, мы не
Цитировать
Да таки компании соизволила ответить в писменной форме
, а письмо Вам было отослано в 10 срок, по законодательству. Еще до Вашей рассылки в интернете.
Еще раз предложение, что бы все видели: Игорь купите ленты которые нужны в Вашем случае, и мы Вам все поставим, или будем дальше переписываться?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #174 : 23 Октябрь 2008, 18:50:33 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Худой мир лучше доброй ссоры.
Предложение.
- договоритесь о встрече,встретьтесь, на бумаге запишите согласованные действия, срок и подписи с двух сторон.
Дальше - выполнить достигнутые договоренности в срок. Пожать друг другу руки и на этом данную тему закрыть.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #175 : 23 Октябрь 2008, 19:12:54 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: kessler от 23 Октябрь 2008, 18:50:33
Худой мир лучше доброй ссоры.
Предложение.
- договоритесь о встрече,встретьтесь, на бумаге запишите согласованные действия, срок и подписи с двух сторон.
Дальше - выполнить достигнутые договоренности в срок. Пожать друг другу руки и на этом данную тему закрыть.

 Не хулиганить Хорош друг друга поливать грязью
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #176 : 23 Октябрь 2008, 22:33:02 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Я предложил, ждем ответа......
Legart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #177 : 24 Октябрь 2008, 18:18:31 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Уважаемый представитель компании Газда, PVC, вы писали:
Цитата: PVC
Замерщик Вам ничего не обязан рассказывать и отчитываться, это работа менеджера. Он сделал свое дело по нормам и требованиям компании.

Тогда вопрос - почему Ваши сотрудники настояли на разговоре, в режиме конференции, с данным человеком ? Почему я должен был терпеть от него хамское отношение?

Цитата: PVC
Специально для Вас нашел в интернете  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] ЦИТИРУЮ -
Цитировать
Герметизация стыка снаружи в случае "косой" четверти, когда размер стыка слишком большой для того, чтобы его можно было закрыть лентой

Я это знаю, не стоит мне напоминать... Данная планка используеться когда четверти практически нет. В наших домах такое бывает с верхними четвертями. В данном же случае верхняя четверть 40мм, боковый по 20мм, в который раз повторюсь

Цитата: PVC
На  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.illbruck.kiev.ua
есть телефоны, звоните и узнавайте, какие ленты Вам нужны.

Именно здесь я и заказывал свои ленты.

Цитата: PVC
А если бы у Вас были четверти по 5 мм. то мы все равно должны были окна сделать так что бы они заходили в эту 5 миллимитровую четверть? А если бы четверти не было, то что должны ее сделать

Имелся бы факт наличия такой четверти, был бы совершенно другой разгавор. Я теперь даже не знаю что от Вас ожидать. Следуйщее что Вы спросите ? - "А если бы вам нужно было устанавливать окна в Вашем домике на Марсе?".

Уважаемый представитель компании Газда,
Я не могу понять ваших насмешек и попыток сделать с меня дурачка.
Legart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #178 : 24 Октябрь 2008, 18:19:32 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Уважаемый руководитель компании Газда, обращаюсь к Вам,
1. Как вы знаете, я написал жалобу на вашего, сотрудника на ваше имя. Написал я это не для удовлетворения своей прихоти, я с целью принесения пользы Вашей компании и Вам лично. Так как такое хамское общение с клиентом просто недопустимо и возмутительно! Я конечно рад что вы всеже рассмотрели мою жалобу, но похоже Вы плохо разобрались в данном деле раз не нашли подтверждения неадекватного общения. Мне жаль...

2. Я признателен, что вы приняли позитивное решения по поводу замены стеклопакетов и штапиков.

3. Приведу цитату с Вашего ответа мне:
Цитировать
4. З питань неправильності проведених заміріва віконних пройомів, і, відповідно, виготовлення іншого розміру металопластикової конструкції повідомляю. Розділом ...(даты, цифры, номера договоров) визначено порядок приймання-передачі замовлення в. В п.4.2 Договору зазначено: "В Акті приймання-передачі вказуються всі претенхії до виконаних робіт і до якості зовнішнього вигляду конструкції, підстави для відмови в оплаті та/або підстави для відмови прийнятті конструкції. Якщо у Замовника є такі претенхії, але вони не зафіксовані в Акті, він страчає право на їх задоволення надалі". У Вашому випадку Ви не підписали такий акт, як і не не зазначили в ньому жодних претензій.


Уважаемый директор компании и ее представители, пожалуйста, внимательно читайте Договор, который подписываете с клиентом. Цытата:
Цитировать
3.2.7 Замовник зобовязаний прийняти конструкції та підписати Акт приймання-передачі у випадку відсутності істотних недоліків щодо якості виконаних робіт


Хочу заметить, недостатки были существенными. Требования были видвинуты на след день в письменной форме. Не нужно меня, пожалйста, обвинять в некомпетентности.

4. Теперь по поводу пенного шва. Как я уже говорил минимальный размер четверти 20мм(я про боковые четверти, так как верхняя и нижняя четверть по 40мм). А теперь простая арифметика :
Рекомендуемая ширина пенного шва: 15-50 мм
Четверть: минмальная величина 20 мм
Дополнительное углубление на профиле,
сделано именно для захода пены в него:   7 мм

Расчитываем на сколько профиль может зайти в четверть:

Макс. размер пенного шва = 20+7 = 27
На сколько можно завести профиль в четверть: 27-15 = 13мм   

Из всего расчитаного можно сделать вывод что профиль может зайти на 13 милиметров. Я думаю это не очень то и сложные расчеты. Но чем руководствовался Ваш замерщик вобще сложно судить.

5. Вопрос по ПСУЛ ленте. Опять таки цытата с письменного ответа на мои заявления:
Цитировать
Відповідно до затвердженого Вами Технічного завдання на Вас було покладень обовязок придбати монтажні стрічки брук монтажу. Адже Ви запевнили нас, що розумієтесь на цьому. Вами ж була придбана попередньо стиснута саморозширююча ущільнююча стрічка (PUSR) виробництва Illbruck. Придбана Вами стрічка не може бути використана у Вашому випадку. Встановлення такої стрічки може призвести до негативних наслідків, як: виникнення течій(протікання), видування стрічки сильним вітром (буревій), витиснення стрічки піною тощо. Якісну герметизацію і захист шову забезпечують лише правильно підібрані стрічки. Таким чином, попередньо стиснута саморозширююча ущільнююча стрічка ... в Вашому вибаду не можу бути застосована, адже максимальне відхилення уплотнюючого зазору становить 5 мм. В Вашому ж будинку, відхилення може сягати до 50мм, я по ширині так і по висоті.
...
Ми рекомендуємо Вам придбати стрічку Видикар С-ЛТ(ДМ) виробництва РосТехИзоляция (Росія), або її аналог, і саме з використанням цієї стрічки мої працівники без зволікань проведуть брук монтаж придбаних Вами металопластикових контсрукцій.


Я это назвал ПАРАДОКС компании Газда! Читал и плакал... Улыбка простите, конечно, но без смеху тут уже никак.

Уважаемый директор компании, обращаюсь к Вас с глубочайшой просьбой. Пожалуйста не противоречте себе же самому в одном и том же документе. Уж простите за такое замечание, но порой доходить до бессмыслицы.

И так для облегчения поиска, что же за предложенная альтернатива илбрук монтажу -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.rti.net.ua/okna.html


Пожалуйста, внимательно изучайте технологии монтажа перед там как давать ответ клиенту. Предложенный тим понтажа УМЕНЬШИТ размер пенного шва как минимум на 5 мм! А как Вы же писали это НЕДОПУСТИМО. Какой из Ваших ответом мне считать истинно верным ? Какому из Ваших слов Вы мне скажете верить ?

Хочу напомнить, у меня на кухне уже установлено окно с применение илбрук технологии. Материалы вибирала компания (но естесвенно я интересовался, что это будут за материалы). Так что о невозможности установки не стоит мне рассказывать.

6. По поводу отверствий круглой формы. Спасибо за ответ. Если Ваш ответ совпадет с ответом от компании Рехау, то поводов для волнения нет.


Всегда думал что девизом компании должно быть что-то вроди S.P.S.L. (Salus populi suprema lex est - Благо народа - наивысший закон). Но к сожалению у многих компаний этот девиз видоизменен и вместо слова "народа" стоит "директора компании"... Похоже что компания Газда относится к печерну фирм в "видоизмененным девизом"... Укранина не станет цивилизованной страной, пока услуги у нас выполняються таким побразом. Хочеть конечно быть в Эвропе и жить как евопейцы, но пока у нас допустимы такие случаи, то, пожулуй, это невозможно.

Благодарю Всех за ответы.
Далнейшее обсуждение данной проблемы с руководством компании Газда, в таком виде, считаю безрезультативным.
Надеюсь мои посты помогут избежать таких проблем, хоть некоторым заказчикам, в будущем.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #179 : 27 Октябрь 2008, 12:08:28 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Уважаемый Игорь, скажите, что Вы вообще хотите, Вы сами понимаете?
Что бы мы переделали конструкцию? Размер пенного шва при этих размерах в пределах допустимых норм. Сделать монтаж с применением лент? Купите- мы сделаем.Что еще? Жить в Европе- мы на это повлиять не можем. А по поводу девиза, если бы у нас было "Благо директора - наивысший закон", то нас бы давно съела конкуренция, и у нас бы не было клиентов, которые довольные и к нам возвращаются. Вы бы еще написали- клиент всегда прав. Так быть не может. Если бы Вы попытались заказать что то, например, слишком больших размеров, или  что не соответствует допустимым нормам, то Вам бы в этом отказали!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 23
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC