Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23
 
Тема: 

Все о "Газда" (г.Киев)

 (Прочитано 47579 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #150 : 26 Октябрь 2007, 16:56:00 » Плохой сервис и фирма Глассо (Киев)


Цитата: Янина от 26 Октябрь 2007, 15:01:44
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ БЕССМЫСЛЕННЫЙ СПОР!

 Злой злорадство Позеленел от смеха

Согласен 100%..
Strong-willed
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #151 : 01 Декабрь 2007, 16:22:18 » Плохой сервис и фирма Глассо (Киев)


Компании Глассо честь и хвала!!! Я лично знаю ребят, которые рабатают там, в т.ч. и директора, т.к. сотрудничаем с ними, ничего плохого сказать не могу... ответственые менеджеры и к схеме работы претензий никаких!!!

ГЛАССО RESPECT!!!!
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #152 : 18 Декабрь 2007, 15:48:07 » Плохой сервис и фирма Глассо (Киев)


Не хочу выглядеть оракулом, но мне помниться, что в отличие от восторженных отзывов  от MaxxxD из Луганска и Янины, я высказывал Вам свои соображения по поводу Глассо. Не исключено, что их подвели поставщики стеклопакетов, поэтому у них были проблемы со сроками
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 15:50:11 от Mark »
Legart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #153 : 22 Октябрь 2008, 17:19:28 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Заказали изготовление и установку окон в компании «Газда». Не знаю или это нам так не повезло, или у компании такой принцип работы. В инете никаких негативных отзывов не было, да и при разговоре с менеджерами компании сложилось довольно приятное впечатление. Хотя срок изготовления меня удивил - 3 недели. В общем, заключили договор с «Газдой».

Заказ выполнили вовремя, монтажники приехали в назначенное время. Но при установке окон обнаруживается ряд несоответствий изготовленных окон с заказанными нами, а именно

   1. Заказывали штапики округлой формы. На окнах штапики сделали нормальные, округлые, но на балконной двери они почему-то оказались прямоугольные.
   2. Конфигурация стеклопакета не соответствует заявленному в договоре.
   3. В результате того, что замеры были сделаны неправильно, конструкция окна оказалась меньше оконного проема, вследствие чего провести качественный illbruck монтаж невозможно.
   4. В верхней части профиля и по среди дверей, на перегороде между стеклопакетом и сендвич панелью обнаружилось отверстие округлой формы, назначение которого нам неизвестно (по утверждению менеджера – для вентиляции. Не утверждаю что это брак, но проверить это нужно).

 

При этом начальник монтажного отдела в этот же день заявил, что окна выполнены в соответствие с договором. На претензию о том, что окно меньшего размера, он заявил, что проблему они устранят, набив на окно планки!!!! Естественно, что от планок мы отказались, на что он ответил: «Пишите письма»,  то бишь делайте официальное заявление на имя нашего директора!!! Также довелось общаться с замерщиком окон, по телефону, про хамское общение о котором вообще не хочеться говорить.

Уму непостижимо, с таким «букетом» мы еще должны что-то кому-то доказывать. Оказывается!

На следующий день отнесли письма в офис по ул.Краснозвездная.

Если упустить всю лирику, то прошло уже 2 недели, а ответа никакого. «Газда» полностью игнорирует наше дело, менеджеры попросту не хотят разговаривать, переадресовывают друг на друга, откровенно вешают лапшу на уши и тянут резину. Это при этом, что через день-другой будут заморозки, а мы живем в квартире без окон!

Сейчас готовим документы в Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Хотелось поинтересоваться у руководства компании «Газда», зачем тратить деньги на рекламу, листовки и пр, и при этом совершенно не ведется работа с клиентом. Мы не требуем невыполнимого, никто не говорит о том, чтоб в нереальные сроки заменить окна, НО мы имеем право знать, какие действия компания приняла для решения проблемы, когда будут установлены окна. А просто закрывать глаза на данную ситуацию, это по крайней мере для компании такого уровня несолидно.

Как известно, репутация зарабатывается годами, а теряется в один день. Все наши знакомые, знакомые знакомых, родственники и так далее уже оповещены о недобросовестности фирмы и желания заказывать окна у «Газды» у них точно не возникнет.

Вас я ни к чему не призываю, просто прочитав этот пост, задумайтесь, а стоит ли действительно иметь дело с «Газдой».

Р.S Статья не заказная, всех желающих приглашаю увидеть все собственными глазами.

Р.S Руководство компании о даном посте проинформировано, средствами электронной почты.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #154 : 22 Октябрь 2008, 17:35:49 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Круто! Крутой
1. Отказываются заменить?
2. Что было в договоре и что поставили?
3. Размеры проёма (внутр. и внешн.) и размеры окна?
4. Действительно для вентиляции.
Хотелось бы взглянуть на фото. Вполне возможно, что проблема несколько надумана.
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #155 : 22 Октябрь 2008, 17:39:47 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Legart от 22 Октябрь 2008, 17:19:28
Заказали изготовление и установку окон в компании «Газда»...
Заказ выполнили вовремя, монтажники приехали в назначенное время. Но при установке окон обнаруживается ряд несоответствий изготовленных окон с заказанными нами, а именно

   1. Заказывали штапики округлой формы. На окнах штапики сделали нормальные, округлые, но на балконной двери они почему-то оказались прямоугольные.
   2. Конфигурация стеклопакета не соответствует заявленному в договоре.
   3. В результате того, что замеры были сделаны неправильно, конструкция окна оказалась меньше оконного проема, вследствие чего провести качественный illbruck монтаж невозможно.
   4. В верхней части профиля и по среди дверей, на перегороде между стеклопакетом и сендвич панелью обнаружилось отверстие округлой формы, назначение которого нам неизвестно (по утверждению менеджера – для вентиляции. Не утверждаю что это брак, но проверить это нужно).

 ...
Р.S Руководство компании о даном посте проинформировано, средствами электронной почты.


Уважаемые Legart !
Вполне понятно Ваше негодование, но по - существу:
1. Если все стеклопакеты на Ваших конструкциях одинаковой толщины, то действительно штапики должны быть одинаковыми. Вполне возможно, что ошибочно нарезали другой штапик, либо же закончился округлый и решили временно поставить прямой. Это не проблема и замена займет 10минут.
2. Если в Договоре указанна определенная формула стеклопакетов на ВСЕ конструкции и цена за заказ, а в реальности привезли не тот, то это действительно проблема компании, устранение которой заключается в изготовлении новых стеклопакетов и их замене за счет фирмы.
3. Монтаж, на сколько я поняла, еще не проводился, а вопрос правильности выполнения замеров решается непосредственно со специалистом по замерам.
4.Не поняла, что это за отверстие, надеюсь кто-либо другой прокоментирует.

А под планками начальник монтажного отдела имел ввиду видимо расширители( доборные профили). Они изготавливаются из такого же пластика, как и Ваши окна, и на эстетический вид окна вцелом, при хорошем монтаже и качественном выполнении откосов, это не повлияет.

Очень приятно, что статья не заказная и Вы , не смотря на все пережитое, готовы идти на диалог.

Теперь ожидайте реакции фирмы.

« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 17:41:55 от Марика »
Legart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #156 : 22 Октябрь 2008, 17:47:05 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Алік от 22 Октябрь 2008, 17:35:49
Круто! Крутой
1. Отказываются заменить?
2. Что было в договоре и что поставили?
3. Размеры проёма (внутр. и внешн.) и размеры окна?
4. Действительно для вентиляции.
Хотелось бы взглянуть на фото. Вполне возможно, что проблема несколько надумана.


фото сделать могу...

Но ситуация такая, что четвертей профиль вообще не касаеться и "щель" около 1 мм. А куда прилепить ПСУЛ ленту вопрос...

Заменить не отказываються, они вообще не отвечают на запрос. При звонках в офис соеденият с менеджером (Игорем). А на мои вопросы по поводу продвижения моего дела, он отвечает, что директор не докладывает ему о таком. Связатся же с директором просто не возможно, со слов Игоря он просто не может предоставить мне его телефон (интиресно почему ?). На электронные писма ответа конечно же нет!

Наиболее меня поражает отношение компании! Не удосужиться дать ответ на протяжении 2-х недель, по моему верх хамства и неуважения к клиенту!
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #157 : 22 Октябрь 2008, 17:57:27 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Ну, пойдите тогда на маленькую хитрость, у Вас же в Договоре указана фамилия и имя директора? Тогда звоните в офис и представьтесь начальником какой-нибудь службы( органа по сертификации, или налоговой администрации и т.п.) и попросите пригласить именно директора. Думаю, в данном случае, вас вряд ли будут переадресовывать на менеджера. Включите свои актерские таланты. 
Legart
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Kyiv


« Ответ #158 : 22 Октябрь 2008, 18:02:02 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Марика от 22 Октябрь 2008, 17:39:47
Цитата: Legart от 22 Октябрь 2008, 17:19:28
Заказали изготовление и установку окон в компании «Газда»...
Заказ выполнили вовремя, монтажники приехали в назначенное время. Но при установке окон обнаруживается ряд несоответствий изготовленных окон с заказанными нами, а именно

   1. Заказывали штапики округлой формы. На окнах штапики сделали нормальные, округлые, но на балконной двери они почему-то оказались прямоугольные.
   2. Конфигурация стеклопакета не соответствует заявленному в договоре.
   3. В результате того, что замеры были сделаны неправильно, конструкция окна оказалась меньше оконного проема, вследствие чего провести качественный illbruck монтаж невозможно.
   4. В верхней части профиля и по среди дверей, на перегороде между стеклопакетом и сендвич панелью обнаружилось отверстие округлой формы, назначение которого нам неизвестно (по утверждению менеджера – для вентиляции. Не утверждаю что это брак, но проверить это нужно).

 ...
Р.S Руководство компании о даном посте проинформировано, средствами электронной почты.


Уважаемые Legart !
Вполне понятно Ваше негодование, но по - существу:
1. Если все стеклопакеты на Ваших конструкциях одинаковой толщины, то действительно штапики должны быть одинаковыми. Вполне возможно, что ошибочно нарезали другой штапик, либо же закончился округлый и решили временно поставить прямой. Это не проблема и замена займет 10минут.
2. Если в Договоре указанна определенная формула стеклопакетов на ВСЕ конструкции и цена за заказ, а в реальности привезли не тот, то это действительно проблема компании, устранение которой заключается в изготовлении новых стеклопакетов и их замене за счет фирмы.
3. Монтаж, на сколько я поняла, еще не проводился, а вопрос правильности выполнения замеров решается непосредственно со специалистом по замерам.
4.Не поняла, что это за отверстие, надеюсь кто-либо другой прокоментирует.

А под планками начальник монтажного отдела имел ввиду видимо расширители( доборные профили). Они изготавливаются из такого же пластика, как и Ваши окна, и на эстетический вид окна вцелом, при хорошем монтаже и качественном выполнении откосов, это не повлияет.

Очень приятно, что статья не заказная и Вы , не смотря на все пережитое, готовы идти на диалог.

Теперь ожидайте реакции фирмы.




Уважаемая Марика,

Пишу, чтобы ответить на поставленные Вами вопросы:
1. Да стеклопакеты одинаковой толщины. Не исключаю такой возможности, возможно и закончились, но я считаю было бы лучше, если бы об этом мне сообщила компания.
2. Да формула указана. Похоже на то, что результат несоотвецтвия это оплошность компании-изготовителя стеклопакетов, так как внутри пакета на алюминиевых планках стоят правильные параметры на стикерах окна реально сделанный и не соотвецтвующие заказу. Но всеже это не аргумент, представители Газда должны были проверить все.
3. Монтаж не произведен, так как илбрук установку произвети невозможно - ленту приклеить некуда, да и не нужен мне профиль меньше реальных размеров проема. Я считаю, если ошиблись - исправте.
4. Тоже не знаю что за дырки, думаю подать запрос в официальное представительсво Рехау.

Спасиба за пост,
тоже жду ответа, может предприняв такие меры, получу хоть какой-нибудь ответ,
С Уважением Игорь.
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #159 : 22 Октябрь 2008, 18:11:42 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Legart от 22 Октябрь 2008, 18:02:02
Цитата: Марика от 22 Октябрь 2008, 17:39:47
Цитата: Legart от 22 Октябрь 2008, 17:19:28
Заказали изготовление и установку окон в компании «Газда»...
Заказ выполнили вовремя, монтажники приехали в назначенное время. Но при установке окон обнаруживается ряд несоответствий изготовленных окон с заказанными нами, а именно

   1. Заказывали штапики округлой формы. На окнах штапики сделали нормальные, округлые, но на балконной двери они почему-то оказались прямоугольные.
   2. Конфигурация стеклопакета не соответствует заявленному в договоре.
   3. В результате того, что замеры были сделаны неправильно, конструкция окна оказалась меньше оконного проема, вследствие чего провести качественный illbruck монтаж невозможно.
   4. В верхней части профиля и по среди дверей, на перегороде между стеклопакетом и сендвич панелью обнаружилось отверстие округлой формы, назначение которого нам неизвестно (по утверждению менеджера – для вентиляции. Не утверждаю что это брак, но проверить это нужно).

 ...
Р.S Руководство компании о даном посте проинформировано, средствами электронной почты.


Уважаемые Legart !
Вполне понятно Ваше негодование, но по - существу:
1. Если все стеклопакеты на Ваших конструкциях одинаковой толщины, то действительно штапики должны быть одинаковыми. Вполне возможно, что ошибочно нарезали другой штапик, либо же закончился округлый и решили временно поставить прямой. Это не проблема и замена займет 10минут.
2. Если в Договоре указанна определенная формула стеклопакетов на ВСЕ конструкции и цена за заказ, а в реальности привезли не тот, то это действительно проблема компании, устранение которой заключается в изготовлении новых стеклопакетов и их замене за счет фирмы.
3. Монтаж, на сколько я поняла, еще не проводился, а вопрос правильности выполнения замеров решается непосредственно со специалистом по замерам.
4.Не поняла, что это за отверстие, надеюсь кто-либо другой прокоментирует.

А под планками начальник монтажного отдела имел ввиду видимо расширители( доборные профили). Они изготавливаются из такого же пластика, как и Ваши окна, и на эстетический вид окна вцелом, при хорошем монтаже и качественном выполнении откосов, это не повлияет.

Очень приятно, что статья не заказная и Вы , не смотря на все пережитое, готовы идти на диалог.

Теперь ожидайте реакции фирмы.




Уважаемая Марика,

Пишу, чтобы ответить на поставленные Вами вопросы:
1. Да стеклопакеты одинаковой толщины. Не исключаю такой возможности, возможно и закончились, но я считаю было бы лучше, если бы об этом мне сообщила компания.
2. Да формула указана. Похоже на то, что результат несоотвецтвия это оплошность компании-изготовителя стеклопакетов, так как внутри пакета на алюминиевых планках стоят правильные параметры на стикерах окна реально сделанный и не соотвецтвующие заказу. Но всеже это не аргумент, представители Газда должны были проверить все.
3. Монтаж не произведен, так как илбрук установку произвети невозможно - ленту приклеить некуда, да и не нужен мне профиль меньше реальных размеров проема. Я считаю, если ошиблись - исправте.
4. Тоже не знаю что за дырки, думаю подать запрос в официальное представительсво Рехау.

Спасиба за пост,
тоже жду ответа, может предприняв такие меры, получу хоть какой-нибудь ответ,
С Уважением Игорь.


Уважаемый, Игорь!
Я вижу, что Вы вполне нормальный и адеватный человек, и обычно с такими заказчиками легко общаться и действительно можно было бы предупердить Вас о временных неточностях в выполнении заказа. Это пробел менеджера.Я думаю, что здесь Вам помогут и правильно прокомментируют сложившуюся ситуацию лица незаинтересованные. Наберитесь еще немного терпения.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #160 : 22 Октябрь 2008, 19:16:33 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Доброе время суток всем.
Пишет Вам руководитель отделения компании Газда.
Для понимающих объясню до конца ситуацию, т.к. уважаемый Игорь не все рассказал.
Дом находится на Глушкова, дом панельный, четвертя вэтом доме вариируются от 15-20 мм. Когда пришел замерщик мерять балконный блок, он объяснял клиенту что что ПСУЛ (предварительно сжатую уплотнительную ленту) в его случае поставить нельзя т.к. пенный шов будет 15-20 мм + потом при установке окно в уровень, может быть расстояние между окном и четвертью в одном месте 2 мм в другом 20 . Клиент сказал что еще подумает.  Потом он пришел в офис и сказал что заказываем я все узнал материал для bruck монтажа купит сам.
По поводу ряда несоответсвий:

1. Эту претензию нужно было написать в акте приема-передачи работ, после этого сервисная служба проверять правильность изготовления конструкций с техническим задание, и в кратчайшие сроки меняет штапики.
2. Тоже что и по первому пункту.
3. По поводу замеров. Монтажниками замеряли величину пенного шва который должен был получится, он равен 15-20 мм, по всему периметру. Клиенту было разъеснено в телефонном режиме, для чего вообще нужен пенный шов. Так же клиенту было разъеснено, что он путает illbruck и ПСУЛ,  что ПСУЛ это название ленты, а illbruck это производитель лент, что в его случае ПСУЛ не подходит т.к. в панельных домах могут быть большие перепады уровня. И лента ПСУЛ не будет правильно работать. Было предложено: вместо 3 мм соединителя применить Н-соединитель, который увеличит ширину конструкции до 10 мм, и сможем попробовать установить ПСУЛ. Также было разъеснено клиенту, что если он и хотел применить ленты компании illbruck то ему нужно было купить не ПСУЛ а специальные ленты, которые шириной от 70 -200 мм, и они будут выполнять все те же функции, что и ПСУЛ, и подходят для его случая. Также было предложено поставить 10 мм доборный профиль, но он мог не встать по всему периметру изза перепадов уровня.  Максимальным подходящим вариантом была покупка, правильно подобранных лент, для данного случая.
4. Еще раз отвечаю на данный вопрос -это оттдушина, это такие же отверстия как и внизу окна, которые закрываются заглушками. И есть указания компании REHAU  на его применение.
По поводу планок 
Цитировать
На претензию о том, что окно меньшего размера, он заявил, что проблему они устранят, набив на окно планки!!!!
-это не проблему устранят, а пойдут клиенту на уступки, что попробывать сделать монтаж с уже купленными деньгами. И клиенту за это платить деньги не предлагалось.
И Вы, уважаемый Игорь, не отказались от планок, а сказали что бы мы приезжали, меряли его заново и переделывали, других вариантов Вы слушать не хотели. Доказывая, что мы не умеем мерять и что размер конструкции это полный брак. Вам объяснялось, что Вы не знаете как проводятся замеры окон. А Вы сказали что все уже знаете, с интернета и Вы все читали и это полный брак. Замерщик, который у Вас мерял, на нашей компании работает уже 3 года, до этого он мерял и руководил работами, по безрамному остеклению ТЦ Олимпийский, Арена Сити, Макрос, Алладин. Вряд ли ему доверили у Вас мерять балконный блок, если бы он на этих объектов плохо померял.
И после того как Вы сказали, что не дадите нам монтировать, Игорь  Вам сказал что бы Вы писали официальное письмо на имя директора компании, почему Вы так решили.
А так же он Вам сказал что Вы не выполняете обязательства по договору в котором написано, что Вы обязательно должны это все изложить в акте выполненых работ и отдать копию монтажникам.

По поводу писем, Вы принесли письма в офис наше
На следующий день отнесли письма в офис по ул.Краснозвездная.

Если упустить всю лирику, то прошло уже 2 недели, а ответа никакого. «Газда» полностью игнорирует наше дело, менеджеры попросту не хотят разговаривать, переадресовывают друг на друга, откровенно вешают лапшу на уши и тянут резину. Это при этом, что через день-другой будут заморозки, а мы живем в квартире без окон!

Сейчас готовим документы в Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

Хотелось поинтересоваться у руководства компании «Газда», зачем тратить деньги на рекламу, листовки и пр, и при этом совершенно не ведется работа с клиентом. Мы не требуем невыполнимого, никто не говорит о том, чтоб в нереальные сроки заменить окна, НО мы имеем право знать, какие действия компания приняла для решения проблемы, когда будут установлены окна. А просто закрывать глаза на данную ситуацию, это по крайней мере для компании такого уровня несолидно.

Как известно, репутация зарабатывается годами, а теряется в один день. Все наши знакомые, знакомые знакомых, родственники и так далее уже оповещены о недобросовестности фирмы и желания заказывать окна у «Газды» у них точно не возникнет.

Вас я ни к чему не призываю, просто прочитав этот пост, задумайтесь, а стоит ли действительно иметь дело с «Газдой».

Р.S Статья не заказная, всех желающих приглашаю увидеть все собственными глазами.

Р.S Руководство компании о даном посте проинформировано, средствами электронной почты.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #161 : 22 Октябрь 2008, 19:38:17 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: Legart от 22 Октябрь 2008, 17:47:05
Но ситуация такая, что четвертей профиль вообще не касаеться и "щель" около 1 мм. А куда прилепить ПСУЛ ленту вопрос...

ПСУЛ возможно вобще никуда лепить и не надо, а по поводу размера, вы хотите сказать, что окно вываливается т.е. меньше наружного проёма?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #162 : 22 Октябрь 2008, 19:40:44 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Извините пока писал ответ: добавили сообщение и не то отправилось. Вот оригинал:
оброе время суток всем.
Пишет Вам руководитель отделения компании Газда.
Для понимающих объясню до конца ситуацию, т.к. уважаемый Игорь не все рассказал.
Дом находится на Глушкова, дом панельный, четвертя в этом доме вариируются от 15-20 мм. Когда пришел замерщик мерять балконный блок, он объяснял клиенту что что ПСУЛ (предварительно сжатую уплотнительную ленту) в его случае поставить нельзя т.к. пенный шов будет 15-20 мм + потом при установке окна в уровень, может быть расстояние между окном и четвертью в одном месте 2 мм в другом 20 . Клиент сказал что еще подумает.  Потом он пришел в офис и сказал что заказываем, он все узнал материал для bruck монтажа купит сам.

По поводу ряда несоответсвий:

1. Эту претензию нужно было написать в акте приема-передачи работ, после этого сервисная служба проверяет правильность изготовления конструкций с техническим задание, и в кратчайшие сроки меняет штапики.
2. Тоже что и по первому пункту.
3. По поводу замеров. Монтажники замеряли величину пенного шва который должен был получится, он равен 15-20 мм, по всему периметру. Клиенту было разъеснено в телефонном режиме, для чего вообще нужен пенный шов. Так же клиенту было разъеснено, что он путает illbruck и ПСУЛ,  что ПСУЛ это название ленты, а illbruck это производитель лент, что в его случае ПСУЛ не подходит т.к. в панельных домах могут быть большие перепады уровня. И лента ПСУЛ не будет правильно работать. Было предложено: вместо 3 мм соединителя применить Н-соединитель, который увеличит ширину конструкции до 10 мм, и сможем попробовать установить ПСУЛ. Также было разъеснено клиенту, что если он и хотел применить ленты компании illbruck то ему нужно было купить не ПСУЛ а специальные ленты, которые шириной от 70 -200 мм, и они будут выполнять все те же функции, что и ПСУЛ, и подходят для его случая. Также было предложено поставить 10 мм доборный профиль, но он мог не встать по всему периметру изза перепадов уровня.  Максимальным подходящим вариантом была покупка, правильно подобранных лент, для данного случая.
4. Еще раз отвечаю на данный вопрос -это оттдушина, это такие же отверстия как и внизу окна, которые закрываются заглушками. И есть указания компании REHAU  на его применение.
По поводу планок 
Цитировать
На претензию о том, что окно меньшего размера, он заявил, что проблему они устранят, набив на окно планки!!!!
-это не проблему устранят, а пойдут клиенту на уступки, что попробывать сделать монтаж с уже купленными деньгами. И клиенту за это платить деньги не предлагалось.
И Вы, уважаемый Игорь, не отказались от планок, а сказали что бы мы приезжали, меряли его заново и переделывали, других вариантов Вы слушать не хотели. Доказывая, что мы не умеем мерять и что размер конструкции это полный брак. Вам объяснялось, что Вы не знаете как проводятся замеры окон. А Вы сказали что все уже знаете, с интернета и Вы все читали и это полный брак. Замерщик, который у Вас мерял, на нашей компании работает уже 3 года, до этого он мерял и руководил работами, по безрамному остеклению ТЦ Олимпийский, Арена Сити, Макрос, Алладин. Вряд ли ему доверили у Вас мерять балконный блок, если бы он на этих объектов плохо померял.
И после того как Вы сказали, что не дадите нам монтировать, Игорь  Вам сказал что бы Вы писали официальное письмо на имя директора компании, почему Вы так решили.
А так же он Вам сказал что Вы не выполняете обязательства по договору в котором написано, что Вы обязательно должны это все изложить в акте выполненых работ и отдать копию монтажникам.

По поводу писем, Вы принесли письма в офис нашей компании на имя директора. Если упустить всю лирику, то Вам объясняли, что Вам пишется официальное письмо, которое будет Вам отправлено. Ни лапшу Вам на уши не вешал. А Вы все это время звонили и спрашивали, а Вы можете посмотреть что там мне директор пишет, что если там будет мне отказано в изготовлении новой конструкции, Вы начнете собирать документы в суд. А и еще, чуть не забыл, Вы нам угрожали, вернее не Вы а Ваша мама, что у нее куча влиятельных родственников, и нашу компанию закроют, если мы не переделаем Вам конструкцию.
По поводу заморозков, это Вам нужно было впервую очередь про них подумать, когда не дали нам провести монтаж, если бы мы смонтировали конструкцию, то Вы также смогли  это все оспорить в любой инстанции.
Когда Вы писали письмо директору, то оно попало именно директору, и Вам в 10 дневный срок было отправлено письмо. О чем было сказано Вашей маме во вторник.  Так что ждите письмо, если Вы не уверены что мы это сделали, прийдите в офис мы Вам покажем чек об уплате отправки письма.

А Вам лично Игорь, мой совет, можете его конечно не воспринимать, но: будьте менее категоричными, в вопросах, которых не разбираетесь на должном уровне.
С уважением рук. отделения по продажам ООО "Компания Газда" Фасхетдинов Руслан.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #163 : 23 Октябрь 2008, 09:53:30 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Есть такая мулечка в панельках как "мелкая" четверть.  Т.е. раму в четверть можно завести буквально на несколько мм. Если завести глубже, то не остается места для пены и после заделки откосов они могут начать цвести. Недавно был аналогичный случай клиент требовал чтобы в четверть глубиной 15-20 мм раму завели  на 25 мм  г-г-г и никакие аргументы на него не действуют.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #164 : 23 Октябрь 2008, 10:00:14 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Ну тогда болгарку в руки, респиратор на фейс и за дополнительную плату причём без документирования, так сказать: "Любой каприз за Ваши деньги!". Позеленел от смеха
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC