Вход
 
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23
 
Тема: 

Все о "Газда" (г.Киев)

 (Прочитано 47499 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #300 : 12 Июль 2010, 12:46:55 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Думаю, тему нужно разделить и перенести посты господина vasik в отдельную - "Потребительский экстремизм и как с ним бороться".  
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 12:50:35 от Алік »
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #301 : 12 Июль 2010, 13:41:30 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


А в чем экстремизм? В том, что менеджер сказал о 3 мм внешней стенки, а это не соответствие реалиям? Я прекрасно понимаю почему договор не подписало руководство компании, но в действиях покупателя не вижу ничего предосудительного....Он готов платить деньги, но требует чтобы все рекламные фразы менеджера имели юридическую силу. Что в этом плохого?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #302 : 12 Июль 2010, 14:26:57 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 Улыбка А Вы погуглите это понятие. ИМХО 100% совпадение. Человек явно хочет поиметь фирму и получить вагон компенсации. Заточка ещё та! Курю
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #303 : 12 Июль 2010, 14:27:01 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: СЕРВИС от 12 Июль 2010, 13:41:30
В том, что менеджер сказал о 3 мм внешней стенки, а это не соответствие реалиям? Я прекрасно понимаю почему договор не подписало руководство компании, но в действиях покупателя не вижу ничего предосудительного....Он готов платить деньги, но требует чтобы все рекламные фразы менеджера имели юридическую силу. Что в этом плохого?
 Я не хотел разводить полемику, хотел говорить по сути. По сути это когда факты и доказательства. На счет того что сказал менеджер. Общался с ним старший менеджер который учит людей (обычных менеджеров),а его проверяет руководящий состав Газды и Академия Рехау. Т.е. он такого  сказать не мог. Второе, опять же со слов нашего  старшего менеджера, не могу подтвердить фактами, но менеджер говорил что стенка 2,7 и почему ему стоит доверят так как был даже специальный курс семинаров, где этот менеджер был, на тему отличие стенки 2,7 от 3 и на что это влияет. И как объяснить клиента что ничего страшного в этом  нет.Но это полемика. А vasik это себе позволяет.  Дальше если клиент знает что такое армирование п-образное по каталогам Рехау, что есть именно Евро 60 а не бейсик. Что уплотнение силиконовое. И что бывает вторичный пластик. Думаете он мог не знать что Евро 60- 2,7 мм.  Соответственно еще более напрашивается почему клиент захотел чтобы компания подписала именно этот пункт, в такой интерпретации. Всю конфигурацию окон, я озвучил на форуме при всех участниках, есть доказательство моих слов. Есть специалисты компании Рехау, которые так же могут подтвердить данные слова.  Но человек дальше ведет полемику.  К чему это? Что он пытается добиться?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 14:37:34 от PVC »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #304 : 12 Июль 2010, 14:32:32 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


 Улыбка Ах это сладкое слово - халява. Да что-то мелковато, предлагаю господину vasik не мелочиться, а попытаться получить компенсацию, например, с Януковича за невыполненные обещания. Ну, или с Ющенко-Тимошенко, не важно с кого, зато много! Позеленел от смеха
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 14:34:22 от Алік »
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #305 : 12 Июль 2010, 14:45:14 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Мы все (и я в том числе) договора составляем так, чтобы собственная ответственность сводилась к минимуму. Это факт. А кто то из здесь присутствующих может выполнить условия договора так, чтобы невозможно было ни к чему придраться? Вопрос философский....Нам почему то всегда что то мешает, то таможня, то нерадивый поставщик, то еще что то....В приложении невыполнимое условие только одно: стенка 3 мм. Если бы заказчик согласился бы указать 2,7 мм, подписали бы? Только честно.....Вы заказчику не доверяете точно так же, как и он вам....В этом, на мое мнение, главная проблема
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #306 : 12 Июль 2010, 14:50:33 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Я бы подредактировал и подписал, а затем и выполнил, но здесь клиент хочет прописать заведомо невыполнимое.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #307 : 12 Июль 2010, 14:54:08 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Несколькими постами выше клиент уверяет, что для него принципиально одно: чтобы все сказанное на словах не расходилось со сделанным. А 3 мм или 2, 7  - ему все равно...
Цитата: vasik от 12 Июль 2010, 06:52:33

 Как видно из подробного описания в предыдущих постах, я не прошу в REHAU-EURO 60 толщину стенки 3 мм. Я прошу, чтобы толщина стенки соответствовала толщине стенки заявленной производителем (или дилером) для заказываемой мной продукции. Т.е. если менеджер говорит мне, что толщина стенки 3мм, толщина металла армирующего профиля 1,5 мм, и т.д и т.п. (см. предыдущие посты), то я ему верю и записываю эти параметры в договор, в тот же договор записывается и сумма оплаты. Повторюсь, сумма оплаты тоже записывается в договор, а не верится моим обещаниям.  Очень простая цепочка: СКАЗАЛ-ЗАПИСАЛ-ВЫПОЛНИЛ-ПОЛУЧИЛ ОПЛАТУ. ВСЕ!!!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 14:58:01 от СЕРВИС »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #308 : 12 Июль 2010, 14:59:10 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Ну, это несколькими постами, а в начале этого не было. Ему не всё-равно только размер компенсации. Крутой
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #309 : 12 Июль 2010, 15:04:01 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Размер компенсации вступает в силу только тогда, когда не выполняется написанное. Сделай все как договорено, и придраться будет не к чему....Алгоритм обратного действия не имеет. Боимся подписать - значит не уверены, что все в порядке в собственном доме.....
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #310 : 12 Июль 2010, 15:09:58 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: СЕРВИС от 12 Июль 2010, 15:04:01
Размер компенсации вступает в силу только тогда, когда не выполняется написанное. Сделай все как договорено, и придраться будет не к чему....Алгоритм обратного действия не имеет. Боимся подписать - значит не уверены, что все в порядке в собственном доме.....


А что, у нас есть уверенность на 100%, что у поставщика материалов не будет сбоя в поставке и прописанное в договоре не придется в срочном порядке менять аналогичными, но отличными по названию комплектующими? Качество не пострадает, но ведь в договоре четко прописано, что должно быть установлено. Ждать поставок? Так это попадет под штрафные санкции по просрочке. Я бы тоже не подписывал такой договор.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #311 : 12 Июль 2010, 15:13:46 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: СЕРВИС от 12 Июль 2010, 15:04:01
Размер компенсации вступает в силу только тогда, когда не выполняется написанное. Сделай все как договорено, и придраться будет не к чему....Алгоритм обратного действия не имеет. Боимся подписать - значит не уверены, что все в порядке в собственном доме.....
Вы, наверное, ещё не сталкивались с такими крючкотворами. В данном случае силки расставлены по всем правилам сутяжнических наук. А насчёт своего дома, так на то он и свой, чтоб порядки в нём свои устанавливать. Или Вы серьёзно считаете, что Газда занимается обманом потребителя?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #312 : 12 Июль 2010, 15:17:13 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Цитата: СЕРВИС от 12 Июль 2010, 15:04:01
Размер компенсации вступает в силу только тогда, когда не выполняется написанное. Сделай все как договорено, и придраться будет не к чему....Алгоритм обратного действия не имеет. Боимся подписать - значит не уверены, что все в порядке в собственном доме.....
Если все в "порядке в доме"-это что значит что все что угодно нужно подписывать? Вы уверены что металл если его померять штангенциркулем во всех местах 6 метровой палки будет одинаковый? Или то что все профиля будут именно первичной переработки (Подставочный, траспортировочный, фальцвкладыш). И еще на счет приложения, это был конечный вариант, там еще разные вопросы были,  по количеству герметика в стеклопакете. В сантиметрах.  Не вижу, не слышу, не говорю
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 15:20:09 от PVC »
vasik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 38
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #313 : 12 Июль 2010, 15:51:30 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Ув. модератор. предыдущий мой пост можно стереть (он дублирует этот). Что-то у меня не все получается с цитированием. Спасибо.

Цитата: PVC от 12 Июль 2010, 07:48:37
Цитата: vasik от 12 Июль 2010, 05:30:16
Цитата: PVC от 09 Июль 2010, 21:54:10




Считаю обсуждение отношений ГАЗДА- потенциальный клиент vasic исчерпанной. Хотите обсуждать производителей в общем, прошу вести это в отдельной ветке!


Ув. PVC. Обратите внимание на ваш стиль работы и общения. Я думаю это весьма показательно. Вы проявили инициативу прекратить обсуждение темы отношений ГАЗДА - потенциальный клиент и тут же (по доброй воле) включились в новые обвинения в отношении потенциального клиента. При этом, я вас на это не провоцировал. Т.е. вы добровольно, в одностороннем порядке отказались от сказанных (написанных) вами же слов и продолжили обвинять клиента. Так вот, разница между сказанным и написанным в том, что написанное в посте №182 (см.цитату выше) можно прочитать и оценить. А от сказанного вы всегда можете отказаться. Вот если бы все сказанное Вашими менеджерами вы записывали и подписывали, необходимости в таком обсуждении не возникло бы.
Далее. Вы слишком много ожидаете от клиента в плане технических знаний. Да я должен пустым (в плане знаний) и тупым приходить к вам, только смутно представляя себе, то чего мне хотелось бы, а всю квалифицированную информацию должен получать от ваших менеджеров. Но квалифицированную и честную!!! А я вынужден, в ущерб своему времени, копаться на форумах, общаться с людьми и т.д. и т.п. раздобывая информацию по крупицам, потому что понимаю, что если я, хоть немного не буду в теме, то меня разуют и разденут. И это не я привел к такому состоянию. Опять возвращаемся: давайте определимся с больной и здоровой головой. Уверяю, у меня есть моя любимая работа и прочие интересы, и изучать технические и юридические аспекты изготовления и установки окон не входит в число моих самых любимых занятий. Но вынужден, т.к. профессионалы, которые должны были бы этим заниматься, к сожалению, мне в этом не помогут.
Далее. Не перекручивайте пожалуйста мои слова и действия. Никаких настаиваний на "подписании именно этого пункта" не было. Было общее приложение к договору, в числе пунктов, которого был и этот. И этот пункт не являлся догмой. Можно было написать и 2,7 мм, если бы об этом было сказано и разъяснено. У меня впечатление, что вы опять вошли в неконструктивное русло и пытаетесь путем различных ложных умозаключений вводить в заблуждение и уважаемое сообщество участников оконного рынка и самое главное, продолжаете позориться перед потенциальными клиентами, которые читают этот форум. Думаю, что для любого думающего человека ваши аргументы не выглядят убедительными. Увы.
Далее. Своей работой вы уже довели рынок до полного недоверия между клиентом и продавцом, а сейчас, своими умозаключениями и пустыми обвинениями ведете к тому, что клиенты начнут к вам с диктофонами ходить, чтобы потом не выслушивать ваши рассказы-триллеры об опытных менеджерах и гоблинах-клиентах стремящихся любой ценой снизить цену на 10%.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #314 : 12 Июль 2010, 15:56:31 » Re: Все о "Газда" (г.Киев)


Я не от чего не отказывался. А обсуждать начал вопрос другого участника форума, и отвечал на его вопрос.  
Я уже написал что если клиент хочет просто окна, то он прочитав договор и если со всем согласен его подписывает или не подписывает. И я уже говорил что все Ваши требования и так отображены в договоре, в правильном виде, с допусками.  (Соответствие ДСТУ и требованиям компании Рехау )Далее если есть какие то проблемы, он разбирается с проблемами.  Чего хотите Вы ? Просьба модераторам, корректировать последующую полемику, если участник vasik не будет отвечать на вопрос. Т.к. это переливание из "пустого в порожнее".
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 16:00:46 от PVC »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC