Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22
 
Тема: 

Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?

 (Прочитано 54509 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #75 : 23 Февраль 2012, 23:15:02 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


      Не хочу говорить о других преимуществах среднего контура - звукоизоляции, защите от бокового ветра с дождем и т.д. Думаю только анализа приведенных выше рисунков достаточно, чтобы ответить на заданный в начале вопрос - есть ли на самом деле преимущества у систем со средним контуром уплотнения... Во всем мире поняли, что есть.

 И в системе Геалан, и в системе Алюпласт, и в системе Века, и в системе Саламандер, и в системе Рехау и у многих других известных мировых брендов (да пожалуй почти у всех) есть такие системы. Потому что тоже видят эти преимущества.

 И я буду так считать, даже если это не совпадает с мнением большинства посетителей нашего форума, которых я уважаю.

По поводу "маркетингового хода". Неужели не понятно,  что  никто никогда не выбрасывает огромные деньги на "маркетинговые хода", которые можно было бы за несколько дней  "раскусить"  даже на таком представительном форуме,  как наш Улыбка (Я имею ввиду приведенных выше мировых лидеров производства профилей).

 Мы не хотим признаться себе, что  просто не очень хотим  работать с чем-то чуть более сложным, чем мы привыкли. Аргументируем тем, что "все равно не сумеем". Что "решения не продуманы". Что "вот Вы мне очень подробно объясните, приведите неопровержимые документы, с мокрыми печатями лучших лабораторий, и я тогда приму для себя решение".

Еще раз приведу мое любимое высказывание: "Как Вы можете узнать истину, если Вы уже решили, какова она?" Улыбка

VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #76 : 24 Февраль 2012, 00:07:17 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Ані система Геалан, ані Алюпласт, ані Века, ані Саламандер чи Рехау не відмовились від випуску та продажу "двоконтурних" систем AD. Мабуть тому що бачать в них переваги.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #77 : 24 Февраль 2012, 00:11:37 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Згоден. Їх перевага - вони більш дешеві та не такі складні в переробці. Крім того, всі ці системи застосовуються також в країнах з більш м'яким кліматом, ніж у нас...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #78 : 24 Февраль 2012, 00:34:55 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


ІМХО не дуже переконливі аргументи...

Ну не вірю що німці бояться складнощів переробки, щодо дешеві-дорожчі та кліматичних особливостей, то навіщо тоді розробляти женео та подібні системи...

Щось воно купи не тримається...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #79 : 24 Февраль 2012, 00:52:25 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Я мав на увазі, що на кожен товар є свій покупець. Навіщо відмовлятись від того, що купують?
SV berez68 Это сообщение скрыто модератором (M відхилення)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #81 : 24 Февраль 2012, 08:46:05 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Я тут сделал расчет при одинаковых показаниях.
Снаружи (-20)
Внутри (+20)
Синий цвет- (10град).
Одинаковое расположение окна в проеме.
Первые две позиции 70мм системы. Разницы пока я не увидел.
Пока получилось вот что.


* прохождение изотерм.jpg (153.75 Кб, 829x2049 - просмотрено 180 раз.)

* прохождение температур.jpg (198.77 Кб, 792x2051 - просмотрено 182 раз.)
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #82 : 24 Февраль 2012, 09:06:10 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Оглянув сьогодні при денному світлі всі вікна(їх в мене 5 - 3 з них І-6000).
1-те що оглядав вчора , пилу нема.
2-ге є незначна кількість
3-е є достатньо(але воно постійно відкрите на мікровентиляції)
Всі вікна стоять на літньому режимі.
Жодних промерзань, запотівань помічено не було.
Холоду не пропускають - підвіконня улюблене місце меншого сина.
Ніякого прибирання, витирання робити не буду поки не сфотографую(зараз не можу - забув фотоапарат в тестя).
Жодного упередження в даній темі не маю - цікавить тільки об"єктивний результат. Победа
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #83 : 24 Февраль 2012, 09:16:06 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Третий контур - как аргон в стеклопакете - он есть и теоретически он работает
А практически эту работу отследить и проконтролировать весьма непросто
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #84 : 24 Февраль 2012, 09:24:34 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Да я и не против. Хочется до конца понимать. Я уже говорил, повторюсь, что собираюсь перерабатывать такие системы. Потому для меня важен каждый момент. Снимаю шляпу
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #85 : 24 Февраль 2012, 09:25:23 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Есть довольно серьезный недостаток у рассматриваемых систем
Все они имеют большую монтажную ширину
При больших температурных перепадах может наблюдаться деформация створок- створки просто выгинаются внутрь помещения
Это присуще и стандартным традиционным системам, но в меньшей степени
И толщина армирования не всегда спасает - как уже было замечено выше, само расположение камеры для армирования провоцирует эту проблему

ИМХО
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #86 : 24 Февраль 2012, 09:28:43 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Об этом я так же думал. Ведь армирование находится в камере блежней к внутренней стороне. Да и приминение таких систем требует все-таки использование оригинального армирования.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #87 : 24 Февраль 2012, 09:44:40 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: Alejandro от 24 Февраль 2012, 09:25:23
Есть довольно серьезный недостаток у рассматриваемых систем
Все они имеют большую монтажную ширину
При больших температурных перепадах может наблюдаться деформация створок- створки просто выгинаются внутрь помещения
Это присуще и стандартным традиционным системам, но в меньшей степени
И толщина армирования не всегда спасает - как уже было замечено выше, само расположение камеры для армирования провоцирует эту проблему

ИМХО


Это не очень соответствует действительности (точнее вообще не соответствует) Улыбка

1. Деформация створок, которая в основном  наблюдается при некачественном изготовлении окон с наружной ламинацией темных цветов, не имеет место при выполнении всех требований по армированию, толщине усилителя и правильном выполнении компенсационных отверстий

2. Большую монтажную ширину могут иметь (и имеют) не только системы с тремя контурами уплотнения, и я не слышал, чтобы то, что Вы сказали, кем то рассматривался как серъезный недостаток всех используемых пяти- и шестикамерных систем

3. По своему опыту знаю, что больше всего выгибает при неправильном исполнении именно тонкостенные 58-е и 60-е системы (как я понимаю, из-за большего "градиента температуры" (перепада температуры на единицу толщины). Улыбка

Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #88 : 24 Февраль 2012, 09:53:03 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: mayer от 24 Февраль 2012, 09:28:43
Да и приминение таких систем требует все-таки использование оригинального армирования.

А также - оригинальных комплектующих, очень точного оборудования, очень опытных сборщиков
И в процессе проектирования нужно быть очень внимательным - как замечено ув МАСТЕРРом, не для всех размеров подходят такие изделия
Иначе лучше и не начинать
ИМХО
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #89 : 24 Февраль 2012, 09:53:18 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: mayer от 24 Февраль 2012, 08:46:05
Я тут сделал расчет при одинаковых показаниях.
Снаружи (-20)
Внутри (+20)
Синий цвет- (10град).
Одинаковое расположение окна в проеме.
Первые две позиции 70мм системы. Разницы пока я не увидел.
Пока получилось вот что.


Большинство программ такого класса, как используете Вы, обладают одним важным недостатком. Они используют в алгоритме так называемый метод "конечных разностей", или его более сложную модификацию - "метод конечных элементов". А этот метод работает только с уравнениями теплопроводности, т.е. строит изотермы в твердых телах. Поэтому разработчики программ обычно заменяют процессы конвекции и излучения в прослойках на некий условный процесс теплопроводности. Такие программы довольно точно считают тепловые потоки через конструкцию (т.е. определяют коэффициенты теплопередаче, для чего вообщем то они и создаются, но очень условно изображают изотермы в прослойках. Свяжитесь с разработчиками, они мои слова подтвердят. Я просто когда-то очень много времени уделил работе с такими программами и неплохо все это знаю.

    Вот и получаются такие вот рисунки, когда в прослойке, в которой из-за конвекции температура почти одинакова по значительной части прослойки (кроме пристенного слоя), изображается равномерный рисунок изотерм.  Улыбка

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC