Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22
 
Тема: 

Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?

 (Прочитано 54540 раз)
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #60 : 23 Февраль 2012, 18:43:37 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


в мене стоїть І...нова 6000 - тільки-що оглядав, камери між ущільнювачами чисті (обидві). За час експлуатації(2 роки) якихось недоліків не помітив. якось зроблю фото й викладу. Улыбка
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #61 : 23 Февраль 2012, 18:59:39 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: Witalik от 23 Февраль 2012, 18:43:37
в мене стоїть І...нова 6000 - тільки-що оглядав, камери між ущільнювачами чисті (обидві). За час експлуатації(2 роки) якихось недоліків не помітив. якось зроблю фото й викладу. Улыбка


Фото будуть доречними - особливо кути рами зсередини  Подмигивающий Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #62 : 23 Февраль 2012, 19:19:25 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Коллеги, я бы хотел, что бы мы все поняли, что даже фото нужно в "оригинале"- без вытираний и т.д.
Что бы не получилось, что мы обманываем не только друг друга, но и сами себя.
Должно быть все по честному. Снимаю шляпу
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #63 : 23 Февраль 2012, 19:54:29 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: Алік от 23 Февраль 2012, 18:27:03
Коллеги, может у кого есть такие окна или фото реальных объектов, опыт эксплуатации, отзывы клиентов?
 

ИМХО,будет конкурс фотографий которые не скажут ничего.Чем фотографии систем с двумя контурами будут хуже ?
А опыт эксплуатации и отзывы клиентов это очень и очень субьективно.Тоже не знаю горького опыта эксплуатации хороших двухконтурных систем ни в плане запыленной и отказывающей фурнитуры ни тем более выхода из строя этой самой фурнитуры из за якобы свободно проникающей к ней влаги.Разве из этого следуют какие то выводы ? Это какие то надуманные из области апокалипсиса проблемы. Пыль она и в Африке трехконтурнике пыль.Если будет пыльная буря то роль среднего контура при оставленной на проветривание створке будет сродни симпозиуму на тему: "о роли кадила в процедуре реанимации" . Извините за сравнение.
 Думаю стоит ограничиться только документами и практическими исследованиями специалистов.
 А толерантность  то конечно безусловное условие (каламбур получился ) в этой теме.Что нам делить ? Если бы продавали вагонами такие системы то да,можно и пободаться бы было.А так:только знать хотим.Но с перспективой... Пиво
ЗЫ: Тут главное не перейти к голосованию...Помню пару дискуссий пробовали так решить: Туфлей по столу
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 20:04:50 от SV berez68 »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #64 : 23 Февраль 2012, 20:06:14 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Ну, почему ничего не скажут? А, например, следы пыли в местах продувания? Вполне возможно и такое. А, если заранее объявлять всё субъективным и заангажированным, то можно закрывать все обсуждения, все форумы и вообще прекратить любой обмен мнениями.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #65 : 23 Февраль 2012, 20:15:20 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: Алік от 23 Февраль 2012, 20:06:14
Ну, почему ничего не скажут? А, например, следы пыли в местах продувания?
 

 Это скажет о проблемах в наружном притворе.

Цитата: Алік от 23 Февраль 2012, 20:06:14
... то можно закрывать все обсуждения, все форумы и вообще прекратить любой обмен мнениями.
 

Нет,этого не надо. Пиво Ждем аргументов.

Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #66 : 23 Февраль 2012, 20:21:43 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Не обязательно только в наружном, может быть и по среднему контуру что-нибудь увидим. Ну, и темы с картинками становятся веселее. Веселый
А аргументов ждём всенепременно! :bear:Хороших и разных!
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #67 : 23 Февраль 2012, 20:27:54 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Пишу только касательно себя, только то, о чем имею право говорить -
У трехконтурных систем есть огромное преимущество - их высокая стоимость, хоть это и может показаться странным
Не думаю, что среди нас довольно большой процент альтруистов, все мы работаем не только из-за желания сделать дома вокруг теплыми и красивыми
Широкие системы с тремя контурами - это та ниша, в которой можно неплохо зарабатывать, это не товар широкого потребления.
Все-таки принято считать, что чем дороже товар - тем он лучше.
Мне как-то не довелось узнать слабые стороны этих систем(продал я их не тысячи (жаль, конечно), но вполне достаточно
Однозначно, что ведут они не хуже традиционных
НО - все они были только одной системы и только одного производителя, который уделял их изготовлению особое внимание.
Сейчас появилась возможность предлагать аналогичный продукт не менее ответственного переработчика (кстати - в нем все три нахлеста по 8 мм).
На эти системы есть покупатель, он готов платить за некую эксклюзивность (пусть даже только за внешнюю, не вникая в технические тонкости)
И пусть преимущество только в маркетинговой привлекательности - я не могу и не хочу отказываться от продажи этих систем, лишая себя приличного финансового довеска
ИМХО
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #68 : 23 Февраль 2012, 20:39:45 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Но все-таки хотелось бы не "Однозначно, что ведут они не хуже традиционных", а лучше.
Можно увидеть сечение с 8мм нахлестом? Снимаю шляпу
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #69 : 23 Февраль 2012, 20:45:43 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: Alejandro от 23 Февраль 2012, 20:27:54
Не думаю, что среди нас довольно большой процент альтруистов....
 

 Такого процента среди нас нет.И не будет.
 И глупо было бы сказать,что если,что то там не будет доказано то мы не будем продавать такие системы.

Цитата: SV berez68 от 22 Февраль 2012, 21:07:39
Так вот тоже хочу понять: на третьем контуре делать акцент при продаже или скромненько упомянуть вскользь?
  
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #70 : 23 Февраль 2012, 20:47:36 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: mayer от 23 Февраль 2012, 20:39:45
Но все-таки хотелось бы не "Однозначно, что ведут они не хуже традиционных", а лучше.

Этого я сказать не могу


* BEvo.jpg (140.22 Кб, 782x610 - просмотрено 181 раз.)
Mark Это сообщение скрыто модератором (M відхилення)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #72 : 23 Февраль 2012, 21:50:39 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


В принципе, все что я тут прочитал, напоминает довольно интересную и поучительную историю. Курю

"Два учёных мужа по некоторым причинам собрались вместе и заспорили на следующий предмет — есть ли у крота глаза? Один утверждал, что под землей кроту глаза не нужны, и поэтому их нет. А другой доказывал, что крот - это животное, а у всех животных есть глаза.  Спор протекал довольно бурно и грозил затянуться на неопределённый срок, но тут вмешался садовник (по другой версии слуга) одного из спорящих. Давайте — предложил он — я поймаю крота и принесу его вам, а вы посмотрите, есть у него глаза или нет. Инициатива не получила поддержки — учёные мужи дружно прогнали незадачливого садовника, мотивируя это тем, что последний сует нос не в своё дело и что они спорят о другом: есть ли у принципиального крота принципиальные глаза." Улыбка

Я работаю с системами с тремя контурами  уплотнения уже более 15 лет. И скажу по своему опыту - ни разу не было случая (нравится это кому-то или нет), чтобы в этих системах выпадал конденсат на внутренней поверхности профиля или обледеневал внутренний уплотнитель. Даже в самые сильные морозы. Даже в квартирах с повышенной влажностью (конечно, не близкой к 100%).

Зато я очень много слышал, несколько раз сам видел и на форуме читал, какие бывают проблемы в системах с двумя контурами уплотнения. Совсем недавно было подобное обсуждение....

Для меня совершенно ясно, что средний контур уплотнения - это не маркетинговый ход, а нормальное и логичное инженерное решение.

    Тут выступают сплошные производители и продавцы окон ПВХ. А Вы спросите у алюминщиков - много ли осталось систем, где не предусмотрен средний контур уплотнения? Могу ответить - ни одной предназначенной для применения в нашем климате.

Для меня совершенно ясно, что одна большая камера в притворе уменьшает возможный теплозащитный  эффект от многокамерности систем - а многокамерность систем - это  сегодня мировая тенденция. Кстати, еще лет 10 назад все работали с трехкамерными системами профилей, и пятикамерные называли "маркетинговый ход".

Мне совершенно ясно, что если в притворе есть перемычка, то она аналогична  среднему стеклу в двухкамерном стеклопакете (надеюсь, среднее стекло в стеклопакете мы не будем называть маркетинговым ходом?)

Средний контур, нравится это кому-то, или нет, делит одну большую камеру в притворе, в которой находится и фурнитура и в которую попадает дождевая вода и конденсат, которые потом отводятся через водосливные отверстия, на две. И вне всякого сомнения одна из этих камер - наружная - всегда более холодная и мокрая, а вторая - более теплая и сухая.

Очень уважаю всех участников этого обсуждения, благодарю что оно проходит более толейрантно, чем иногда. Извините, что приходится взять на себя роль "садовника" в споре "ученых мужей" Улыбка

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 21:59:44 от Mark »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #73 : 23 Февраль 2012, 22:04:03 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Цитата: Mark от 23 Февраль 2012, 15:48:16
данные по температуре в камере, где находится  фурнитура, у систем с двумя и тремя контурами уплотнения.  А также температуры внутреннего уплотнителя в указанных двух случаях.  Покраснел

Конечно же, это справедливо для идеальных условий - идеальная сборка, без перекосов, без износа, с равномерным полноценным прижимом
И опять же - данные производителей...


* 3к.jpg (12.59 Кб, 294x172 - просмотрено 156 раз.)

* изотермы.jpg (8.3 Кб, 105x206 - просмотрено 151 раз.)

* изотермы со средним контуром.jpg (11.6 Кб, 175x206 - просмотрено 155 раз.)

* изотермы чб.jpg (6.87 Кб, 206x111 - просмотрено 157 раз.)

* РБД.gif (12.24 Кб, 162x206 - просмотрено 163 раз.)

* средний контур.jpg (2.89 Кб, 120x160 - просмотрено 157 раз.)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #74 : 23 Февраль 2012, 22:29:55 » Re: Три контури ущільнення. У чому ж всетаки переваги? І чи є вони насправді?


Большое спасибо! На счет качества сборки - абсолютно согласен, только от этого не застрахован ни один производитель оконных систем - вне зависимости от того, сколько контуров уплотнения он применяет. Улыбка

Очень интересен первый рисунок - на нем видно, что коэффициент теплопередаче в зоне притвора в Интернова 6000 даже ниже (значит, сопротивление выше) чем в зоне рамы и створки.

На втором рисунке видно, что для системы с двумя контурами даже при температурах на улице -10 градусов, а в помещении - + 10 градусов, температура воздуха 0- -2! Вот Вам и конденсат, вот Вам и наледь (недавно было бурное обсуждение на эту тему). То же самое на четвертом черно-белом рисунке.

Рис. 3. По-моему, это Шуко - Корона 82, в теплой камере, где фурнитура, температура не ниже +7 С!

В предпоследней пятикамерной системе в притворе температура показана в очень широком диапазоне от минуса до плюса (просто так считают некоторые программы расчета температурных полей - они процесс теплопередачи в прослойке заменяют на теплопроводность). В реальности и там в притворе средняя температура около нуля (считается как средняя между посчитанными температурами в прослойке).

Анализ рисунков подтверждает то, что я сказал несколько раньше. И именно расчет таких вот температурных полей предшествует разработкам всех профильных систем. Поэтому и появились системы со средним контуром уплотнения.  Улыбка


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 22
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC