Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
Тема: 

Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)

 (Прочитано 31501 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #90 : 26 Январь 2013, 21:19:06 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


А разве плохо, что цифры завышены? Зато можно смело на них расчитывать.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #91 : 26 Январь 2013, 21:23:19 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Цитата: mayer от 26 Январь 2013, 21:19:06
А разве плохо, что цифры завышены? Зато можно смело на них расчитывать.


Конечно что не плохо  Хорошо Только заказчику то переплачивать приходится  Грустный
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #92 : 26 Январь 2013, 21:29:59 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Цитата: MASTERR от 26 Январь 2013, 21:17:36
Кто такой Диоген ? Откуда взята " рахивничка "?  мне не понятно.  Именно про это я хотел сказать.
Производству побарабану , что сказал там какой то с форума Диоген. Он что , несёт ответственность перед клиентом  ?
Есть папка , не хватает папки , есть техническое бюро. Так делают вообще то .
Ну, кто такой Диоген мы знаем. Кстати, как человек непосредственно несущий ответственность перед клиентом, могу сказать, что очень плохо, когда производству "побарабану". Иногда и в бубен дать хочется некоторым горе-производителям.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #93 : 26 Январь 2013, 21:30:53 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Цитата: Rosfed от 26 Январь 2013, 21:23:19
Цитата: mayer от 26 Январь 2013, 21:19:06
А разве плохо, что цифры завышены? Зато можно смело на них расчитывать.


Конечно что не плохо  Хорошо Только заказчику то переплачивать приходится  Грустный


Ну, не так много, как кажется. Но есть еще один вопрос. Почему у разных поставщиков в таблицах разные значения?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #94 : 26 Январь 2013, 21:35:22 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Цитата: mayer от 26 Январь 2013, 21:30:53
Почему у разных поставщиков в таблицах разные значения?


Например? (выложите сюда таблицы). Могут быть разные показатели ветровой нагрузки, поэтому и разные значения. Формула расчета одна для всех одинаковая (см. пост №60).
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #95 : 26 Январь 2013, 21:41:08 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Вот:


* 1.jpg (51.77 Кб, 509x303 - просмотрено 274 раз.)

* 2.jpg (44.85 Кб, 513x307 - просмотрено 264 раз.)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #96 : 26 Январь 2013, 21:44:00 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Цитата: Алік от 26 Январь 2013, 21:29:59
могу сказать, что очень плохо, когда производству "побарабану". Иногда и в бубен дать хочется некоторым горе-производителям.
"побарабану" -  левая  "рахивничка"   последняя не легитимная .  Горе производителя ,зависит от горя в бедности населения. Так уж сложилось.
Рехау в Укране между прочим не имеет право проводить такие расчёты и не проводит их  в статусе официального проектирования. Это для справки .

Вообщем мы уже далеко пошли  , куда -то дальше темы.

Руслану большое спасибо , за поправку однозначно , считалачка для форума была и  будет полезна.  Как правильно должно быть и кто имеет соответствующий статус для произведения расчётов и утверждения их априори , выяснили.       У меня на сегодня новостей больше нет. Всем пока , пока  Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 21:47:08 от MASTERR »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #97 : 26 Январь 2013, 21:46:40 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


    Вообще просьба почистить(удалить) последние посты про кору дуба, лицензии, легитимность и водителей с Диогеном. Оставить только технические посты.
 И никто не впадает в другую крайность. Форум: обмениваемся мыслями и мнениями. Вопрос обрисован, проблема раскрыта и нам доведена. Труд Руслана(мною во всяком случае) оценен. И спорить особо не о чем. Сейчас не о чем. А раньше его били больно не согласные, но властные... Эта крайность хороша была?
 А от гигантомании и надевания не существующего мундира пора уходить и спускаться на грешную Землю. Считалка не согласно ДБН. Она не может претендовать на отражение в проектах. За проект всегда кто то отвечает. За считалку кто отвечает? Мы не проектируем. Мы с определенной долей вероятности выбираем из того, что есть и из того, что можем предложить и сами оцениваем риски конструктива. Считалка в этом может помочь? Если да, то пусть и остается на сайте. Но при чем тут ДБН?
 2mayer, то, что цифры завышены тоже плохо. все эти ДБН и ДСТУ для того и создавались чтоб не завышая себестоимость проектировщик рассчитал оптимальный необходимый конструктив. Наугад,- с запасом? Кто сейчас деньгами разбрасывается? Покажите.
 Короче, почистите пожалуйста и этот пост тоже. Улыбка Для друг друга мы мнения высказали. А кто не понимает тот подумает, что у нас разногласия. А у нас их точно нет.
 И про в бубен производителю,- тоже мысль интересная. Ладно я могу хоть со своим производством общаться, и армир наш хоть знаю. Могу позволить себе заказывать что то больше кухонного окна и быть в чем то уверенным. А дилеры гигантов, начинающие, к примеру, им как быть? Вот считает человек по считалке. Или конструктора за свои деньги нанял. А ему с производства: слышь Диоген, у нас 1мм и 1,2 мм по спецзаказу, считай, что хошь, где заказы?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #98 : 26 Январь 2013, 21:47:39 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Цитата: mayer от 26 Январь 2013, 21:41:08
Вот:


Не видно ничего  Грустный Качественнее картинки нет?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #99 : 26 Январь 2013, 21:52:25 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


...

* 1.pdf (844.77 Кб - загружено 67 раз.)
* 2.pdf (1027.99 Кб - загружено 51 раз.)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #100 : 26 Январь 2013, 21:58:17 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Цитата: SV berez68 от 26 Январь 2013, 21:46:40
...
 2mayer, то, что цифры завышены тоже плохо. все эти ДБН и ДСТУ для того и создавались чтоб не завышая себестоимость проектировщик рассчитал оптимальный необходимый конструктив. Наугад,- с запасом? Кто сейчас деньгами разбрасывается? Покажите.
 ...

Экономика должна быть экономной. Если Вы об этом, то правильно, но как по мне, то расчитываться должны не оптимальные, а именно необходимые, т.е. требуемые конструктивы.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #101 : 26 Январь 2013, 22:04:42 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Цитата: SV berez68 от 26 Январь 2013, 21:46:40
И про в бубен производителю,- тоже мысль интересная. Ладно я могу хоть со своим производством общаться, и армир наш хоть знаю. Могу позволить себе заказывать что то больше кухонного окна и быть в чем то уверенным. А дилеры гигантов, начинающие, к примеру, им как быть? Вот считает человек по считалке. Или конструктора за свои деньги нанял. А ему с производства: слышь Диоген, у нас 1мм и 1,2 мм по спецзаказу, считай, что хошь, где заказы?
Я сейчас тоже знаю, что возможно заказать, а что нет. И, слова Богу, что возможности поставщика в состоянии удовлетворить мои дилерские потребности. Но работал я и с другими, а видел и щупал продукцию ещё большего числа "производителей". И весьма сожалею об отсутствии должного контроля за качеством продукции у всех поголовно. Вроде бы всяких бумажек имеется множество да и органы соответствующие имеются. Однако... впрочем, не в Америке Германии нормальной стране живём, так у нас во всём.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #102 : 26 Январь 2013, 22:49:14 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Цитата: mayer от 26 Январь 2013, 21:52:25
...


В таблице (файл 2.pdf) значения согласно ветровой нагрузке равной 1,44кН/м^2.
В таблице (файл 1.pdf) значения согласно ветровой нагрузке равной 1,32кН/м^2 (красные числа).

В обеих таблицах, если высота конструкции (цельного стеклопакета) выше 2400мм, то момент инерции автоматически умножается на коэффициент корректировки (К1) учитывающий размеры заполнения, и коэффициент корректировки (К2) учитывающий прогиб по кромке стекла.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #103 : 27 Январь 2013, 06:57:07 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Точно, я уже увидел. Интересно только, почему для одной высоты взяты разные значеня W?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #104 : 27 Январь 2013, 19:18:50 » Re: Расчет ветровой нагрузки на окна и фасады (версия сайта okna.ua)


Цитата: mayer от 27 Январь 2013, 06:57:07
Точно, я уже увидел. Интересно только, почему для одной высоты взяты разные значеня W?


Разные стандарты, умножения на повышающие коэффициенты...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC