Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
 
Тема: 

Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........

 (Прочитано 10906 раз)
ЕДП
Гость
« Ответ #75 : 06 Май 2011, 17:50:35 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: koko от 06 Май 2011, 17:41:00
Цитировать
Нужно дать зарабатывать достойно, показать перспективы, дать прибыль в руках подержать, тогда и придет ощущение, что нужно дорожить репутацией, "держать марку", повышать качество.

Кто должен дать вам достойно заработать?
Кто должен вам показать перспективы?
Кто должен дать вам подержать прибыль в руках?
Знаете мне для того, чтобы "держать марку" и дорожить именем фирмы, никто не нужен. В условиях жесткой конкуренции и сложной экономической обстановки, наша компания производит достойный продукт. Конечно прибыли особой сейчас нет, но уверен будет в перспективе.  


Вам мешают те, кто не дорожит именем фирмы, кто выпускает недостойный продукт?
Вас устраивает отсутствие прибыли сейчас?
У Вас действительно есть уверенность в том, что ситуация будет улучшаться, а не ухудшаться?


З.ы. Не слишком способствует конструктивности беседы использование приема "вопросом на вопрос"? Правда?
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 18:11:39 от GreyM »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #76 : 06 Май 2011, 17:55:49 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: козак от 06 Май 2011, 17:42:57
Цитата: past master от 06 Май 2011, 17:26:03

Заказчик решил, что хочет купить окно - молодец. Он же решил, что хочет купить его по цене 950грн. - (понятно да?) сам виноват.



Не понятно. Вы можете решить купит мерс последней модели в салоне за 3 штуки? Если даже решите, то как Вам это решение поможет? Не найдется в мире автопродаж такого "волшебника". Почему в мире оконщиков он ("волшебник") должен находиться и находится?


Вы меня удивляете, правда. Подмигивающий
С подержаной "таврии" сдирается атрибутика ЗАЗа, клеится мерса и вперед. Будет ли спрос?
А в окнах - ну сами знаете, все профили немецкие, фурнитуры все австрийские, стекло все английское, ламинация вся оригинальная. Спрос удовлетворен, осталось получить прибыль.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +3.3
Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #77 : 06 Май 2011, 18:01:10 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Конечно мне мешают те, кто не дорожит именем фирмы.
Конечно меня не устраивает то, что прибыли нет.
Конечно я более чем уверен в том, что для меня ситуация поменяется в лучшую сторону.
Бороться с  мешаюшими или не устраивающими меня, не собираюсь. Сейчас прекрасное время для самоочищения(фильтрации) рынка. Время нас рассудит и все поставит на свои места. Моя задача улучшаться и укрепляться, чего и Вам желаю. Пиво


Сообщение оценили: ВВ,
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 18:07:17 от koko »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #78 : 06 Май 2011, 18:02:21 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: козак от 06 Май 2011, 17:42:57
Спрос диктуется отнюдь не только ценой, а более ценностью, выгодой, полезностью и т.д. товара.


По мнению заказчика ценности у окна нет ни какой, просто заткнута дырка в стене...
Выгоды и полезности тоже нет - хлопотно и грязно ставить, еще и за деньги, поставив - холодно и гниют откосы, так как 70% стеклопакетов 4-16-4, а монтаж некачественный в 99,999% случаях.  
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 18:05:14 от past master »
ЕДП
Гость
« Ответ #79 : 06 Май 2011, 18:15:34 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Простите, но как это по нашенски: хвалить себя, ругать всех остальных, надеяться на светлое будущее, жить в ситуации не особых прибылей, ждать регулирования свыше, молча тянуть это ярмо  и не пытаться провоцировать изменения самим.  

Прошу только без обид, эмоции - мать их так. За сим прошу не серчать особо на меня, и разрешите откланяться, ибо толерантности от меня все меньше, а желчи все больше.

З.ы. koko, удачи Вам, все у Вас получится, но на "самоочищение" рынка я бы сильно не надеялся. Болото чаще загнивает, чем расцветает и плодоносит . Снимаю шляпу

З.ы.. past master, Вы действительно верите, что заказчики с таким мнение об окнах их (окна) покупают? Оксюморон.

З.ы.ы. Любые дельные предложения по теме в личку, если что.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #80 : 06 Май 2011, 18:24:29 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: козак от 06 Май 2011, 18:15:34
З.ы.. past master, Вы действительно верите, что заказчики с таким мнение об окнах их (окна) покупают? Оксюморон.


А куда они денутся если у них дырка в стене? Улыбка
Вспомнил какие окна прямая выгода клиенту - остекление балкона, увиличивает жилую площадь вначале, а со временем все та же кладовка.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 18:28:30 от past master »
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #81 : 06 Май 2011, 19:04:28 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


   По поводу демпинга в моём понимании  данной ситуации, приведу на примере из моей жизни и других дилеров как я, с которыми хорошо общаюсь, допустим с некого окна в зарабатываете х гривень, продавая в месяц 100 окон, то есть заработок х*100, и тут принимается решение сбросить цену за счёт своей маржи (причём возьмем в половину, из реального случая) и поднять продажи до небес, в теории раза в 2.5, и в итоги получаем х/2, но на практике выходит то, что  продажи вырастают на 20-40% и в итоге у нас х/2*140, то есть работы прибавилось, менеджерам платить надо больше если они на %, регулировок тоже по идее больше а вот заработок меньше, с данной ситуации выходили по разному, кто менял поставщика у которого цена ниже закрывая глаза на качество изделий, кто пытался в связи с возросшим оборотом выбить у поставщика хорошую скидку за счет чего частично покрыть расходы (хотя этот вариант на мой взгляд не приведёт ни к чему в виде хорошей скидки, по причине низкой рентабельности производства поставщика, а оборот вырос не существенно на мой взгляд), кто возвращался к старой схеме продаж, у некоторых были надежны по поводу повторов, но как показывает мой личный опыт на это надо время, а кушать хочется сегодня, хочу сразу сказать, что 90-95% окон продаю одного поставщика с которым работаю 3-й год, когда приходиться чуть скидывать клиенту на хороший заказ, когда заработок побольше, но работать ради работы не вижу смысла, в этом году более 60% заказов повторы и рекомендации, я не говорю что поступаю правильно, сколько людей столько и мнений, а как говориться время все расставит на места, в радиусе 500 метров есть еще две фирмы продающие окна существенно дешевле меня, при приблизительно такой же входящей цене но ввязываться кто дешевле не вижу смысла,
все сказанное ИМХО, и просьба не закидывать сильно камнями.

ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #82 : 06 Май 2011, 20:18:37 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: koko от 06 Май 2011, 18:01:10
Конечно мне мешают те, кто не дорожит именем фирмы.
Конечно меня не устраивает то, что прибыли нет.
Конечно я более чем уверен в том, что для меня ситуация поменяется в лучшую сторону.
Бороться с  мешаюшими или не устраивающими меня, не собираюсь. Сейчас прекрасное время для самоочищения(фильтрации) рынка. Время нас рассудит и все поставит на свои места. Моя задача улучшаться и укрепляться, чего и Вам желаю. Пиво


Моладца!!! таких бы побольше. глядишь и спорить ни о чем не надо будет.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #83 : 06 Май 2011, 21:07:10 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Самое главное это то что меняться в лучшую сторону прийдется. И кто это сделает раньше тот и возглавит эту лавину. А нам товарищи с  вами решать или мы начнет что то делать с собой с нашими фирмами с тем что мы продаем и изготавливаем или дальше удешевлять окна. Только дальше не куда!!!!!!!
DFB
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 68 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #84 : 07 Май 2011, 02:08:27 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Поражает то, что в Европе стоимость окна примерно выдает первый попавшийся калькулятор 450 евро, а у нас  это окно стоит  200 евро. Стоит тогда  вопрос в чём разница и почему она колосально большая? (вопрос риторический) Удивляет заявление крупного переработчика о запуске нового продукта, дешевле старого на 10-12% но зато сбалансированного предложения на рынке окон. Чтож это такое за окно в 75 евро получается? 10 лет назад мать купила окно за 1200 грн, а вчера соседка нашла 1150 грн. За десять лет разве цена не должна была измениться? Такое чувство что "пересичный украинэць" может позволить смену окна раз в пять лет или того чаще.
ЕДП
Гость
« Ответ #85 : 07 Май 2011, 08:20:25 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: PVC от 06 Май 2011, 21:07:10
Самое главное это то что меняться в лучшую сторону прийдется. И кто это сделает раньше тот и возглавит эту лавину. А нам товарищи с  вами решать или мы начнет что то делать с собой с нашими фирмами с тем что мы продаем и изготавливаем или дальше удешевлять окна. Только дальше не куда!!!!!!!


Есть куда, ибо нет предела "совершенству", но это тупиковый путь. Есть другой - поднимать цены, но все как воды в рот набрали и эту очевидность игнорируют.
ЕДП
Гость
« Ответ #86 : 07 Май 2011, 08:51:29 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Еще раз прошу-призываю всех участников оконного рынка пересмотреть свое отношение к вопросу увеличения прибыли их предприятий. Эту проблему решает не снижение цен (а соответственно и качества), но их (цен) повышение.  

Только повысив цены (единицы это сделать не могут, это должна сделать вся отрасль. Ну Вы же заправляете свои машины, и когда поднимает одна сеть заправок цены на топливо, то вы заправляетесь у их соседей, но если растет цена на всех заправках, то Вам деваться некуда и Вы покупаете по той цене, что есть), только тогда можно будет делать следующие шаги по улучшению бизнес-климата в нашей отрасли (качество, регулирование и т.д.).

Ну наивно же  размышлять о качестве в стагнирующей отрасли. Да, нельзя поднять до 450 евро цену как в Европе, ибо Украина - бедная страна, но поднять на 100-200 гривен. Эти деньги малые, которые рядовой гражданин оставляет в супермаркете за один поход в него, ему (клиенту) погоды не сделают, а вот нам (оконщикам) помогут, ой как помогут. И не оставит себе тупо в кармане собственник эту возросшую прибыль. Будет вкладывать в развитие, в качество, в обучение персонала, не будет выжимать из поставщика профилей, армира, фурнитуры и с/пакетов последние соки, не будет гоняться за армиром 0,8. Он сейчас не вкладывает не потому, что не хочет, либо не понимает , что это нужно, а только потому, что НЕЧЕГО. Прибыли нет. А она и не появится, пока все будут ужиматься, экономить, снижать качество, "оптимизировать", демпинговать и формировать у покупателя окон имидж на эти самые окна как на ДЕШЕВУЮ и НЕКАЧЕСТВЕННУЮ продукцию. Это тупик. В тупик не хочу. Предложите другой РЕАЛЬНЫЙ путь.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #87 : 07 Май 2011, 08:57:51 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: козак от 07 Май 2011, 08:51:29
...И не оставит себе тупо в кармане собственник эту возросшую прибыль...


Без комментариев...  Курю
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #88 : 07 Май 2011, 09:12:25 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитировать
Цитата: GreyM от 07 Май 2011, 08:57:51
Цитата: козак от 07 Май 2011, 08:51:29
...И не оставит себе тупо в кармане собственник эту возросшую прибыль...


Без комментариев...  Курю


...Предложите другой РЕАЛЬНЫЙ путь.


Очень простой путь - качество, гарантированная надёжность, обоснованная стоимость продукта. Мы уже много раз здесь, на форуме, говорили: "Не надо продавать ЦЕНУ, а надо продавать ОКНА!"- и будет всем счастье.  Подмигивающий Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 14:37:38 от nock »
ЕДП
Гость
« Ответ #89 : 07 Май 2011, 09:15:48 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: GreyM от 07 Май 2011, 08:57:51
Цитата: козак от 07 Май 2011, 08:51:29
...И не оставит себе тупо в кармане собственник эту возросшую прибыль...


Без комментариев...  Курю


Ну если у нас все такие тупые, жадные, недальновидные барыги, то о чем вообще тогда разговаривать? Тогда имеем то, что заслуживаем. Тогда молча, склонив голову, ровными шеренгами, шаркающими шажочками, на полусогнутых осталось только брести к "светлому будущему" нашей отрасли, которое построят горе-бизнесмены. А мы? А мы "без комментариев" постоим тихо в сторонке и покурим Покраснел
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC