Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
Тема: 

Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........

 (Прочитано 10882 раз)
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #45 : 05 Май 2011, 23:10:07 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Кризис в Украине еще только начинается. Так что привыкайте к недобросовестной конкуренции. Когда идет речь о выживании, все средства хороши...
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #46 : 06 Май 2011, 08:38:14 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


господа. тема горячая, согласен.... однако вы ни когда не задумывались почему у ваших покупателей отказы? я сейчас не говорю про цену. может есть что то еще, ибо разница в ценах на сегодня во многих случаях не критична. может клиент вам не доверяет и многие возражения, типа цена или что то еще, просто есть скрытое возражение, под которым кроется истинное, ну  скажем не доверие к вашей фирме?
 ну допустим... работает сеть, работает год, начинает завоеввывать себе имя, расширяется круг клиентов, идет информация среди людей и все уже более менее получается. но в один момент сеть начинает либо сворачиваться либо ужиматься до минимальных размеров. как вы думаете изменится отношение потенциальных покупателей к этой фирме? и я думаю что цена тут уже значения играть не будет. лично мне было бы страшно. ибо сегодня я проплатил, а где я получу сервис по гарантии и вообще где гарантии того что фирма эта вообще с рынка не уйдет. так на фига мне этот цирк? так я лучше заплачу больше но куплю у надежного поставщика.
 это как вариант ответа по теме.
ну и опять же работа персонала. а она на сегодня удручает откровенно.
хороший продавец не тот кто много продает, а тот у кого покупают и которого рекомендуют. а на сегодня ни того ни  другого фактически нет,... ну почти нет.
 так что дело даже не в цене и деньги у людей есть. тем более что к вам приходят люди заинтересованные в покупке, вы же их не на улице ловите, холодных и не подготовленных.
ЕДП
Гость
« Ответ #47 : 06 Май 2011, 10:24:09 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: ВВ от 05 Май 2011, 23:10:07
Кризис в Украине еще только начинается. Так что привыкайте к недобросовестной конкуренции. Когда идет речь о выживании, все средства хороши...


Я думая, что тут всем  к ней (к недобросовестной конкуренции) не привыкать (не все ее применяют, но все ее на себе почувствовали когда-либо), но выживание возможно только при адекватной рентабельности,  а то, о чем Вы ведете речь ("все средства хороши"), выживанию не способствует, а, в перспективе, только усугубляет положение.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 10:35:08 от козак »
ЕДП
Гость
« Ответ #48 : 06 Май 2011, 11:08:27 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Zloy Bambr от 06 Май 2011, 08:38:14
г
хороший продавец не тот кто много продает, а тот у кого покупают и которого рекомендуют.


Почти каламбур Хорошо

Вот тут товарищ о выживании толкует, а я о жизни. О жизни достойной. Есть замечательный рецепт. Цитирую:"Какую бы тактику не применял продавец в диалоге купли продажи, на выходе этого диалога должна быть справедливая цена, справедливая с точки зрения расширения рынка, разработки новых продуктов и услуг, поддержания достойного уровня жизни работников, включая и самого продавца. Бизнес не основан на благотворительности и за любой коммерческой сделкой стоят конкретные затраты прошлых периодов и планы на будущее."

Знать бы это многим не помешало, а тем кто знает - этим и руководствоваться. ВСЕ участники рынка этим должны руководствоваться. И тогда ВСЕМ будет счастье в виде достойной жизни, а не выживания.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 11:27:09 от козак »
ЕДП
Гость
« Ответ #49 : 06 Май 2011, 14:24:27 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: koko от 04 Май 2011, 18:52:33
Не надо жалеть несчастных переработчиков, которые не могут загрузить обьемами свои производства, поэтому готовы продавать по цене себистоимости или еще дешевле. Значит это не бизнес и виноват в этом никак не кризис или дилер. Значит сильно много их у нас в стране.


В том то и дело, что готовы продавать по цене себестоимости, но мотивация при этом какая? Я демпингану, переманю к себе от другого переработчика, а уж потом как заживу. Но по факту имеем: работает в минус, поднял цены, а дилеры сразу к другому перебрались опять. Т.е. хотели как лучше, а получилось опять плохо.

А не ведет ли к реализации мечты (нормальных цен продажи, с нормальной маржой) не уменьшение цены, а ее увеличение? Заказов ощутимо меньше не станет, но ВСЕМ игрокам рынка станет легче дышать. Все просто. Не просто реализовать одномоментное поднятие ВСЕМИ отпускных цен Грустный
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #50 : 06 Май 2011, 14:31:22 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


это утопия...........главная тема чтобы потребитель четко понимал параметры правильных окон и их стоимость
ЕДП
Гость
« Ответ #51 : 06 Май 2011, 14:53:37 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Zen от 06 Май 2011, 14:31:22
это утопия...........главная тема чтобы потребитель четко понимал параметры правильных окон и их стоимость

А это не утопия? Понимает, либо не понимает клиент "параметры правильных окон", но это не влияет на мое желание-возможность работать на пределе рентабельности.

Стоимость продажи - это не выбор покупателя, а "парафия" продавца.  Дело покупателя- это копить деньги на покупку. Конечно, его же задача и избежать ситуации, когда он эти деньги отдаст не тому и не зато. Но не нужно смешивать.

Я о том, что весь рынок работает на выживание, но  это не выход. Это тупик. И не клиент должен (пониманием, либо непониманием)  решать эту проблему. Это наша (продавцов) задача продавать по справедливой цене.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #52 : 06 Май 2011, 15:13:38 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


А что такое "справедливая цена"?  Курю
ЕДП
Гость
« Ответ #53 : 06 Май 2011, 15:36:36 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: GreyM от 06 Май 2011, 15:13:38
А что такое "справедливая цена"?  Курю


См. выше. "справедливая цена, справедливая с точки зрения расширения рынка, разработки новых продуктов и услуг, поддержания достойного уровня жизни работников, включая и самого продавца. Бизнес не основан на благотворительности и за любой коммерческой сделкой стоят конкретные затраты прошлых периодов и планы на будущее."

Это не вяжется с ситуацией, когда посчитали "себестоимость" (зачастую не учитывая оч. многого), получили 1500 грн., накинули 50 грн. грязной прибыли, и продали, а потом в конце периода смотрят на деньги в кассе и плачут.

Справедливая цена - это цена продавца, адекватного продавца. А покупателя адекватного, цена интересовать должна в 25 очередь (этот интерес продиктован его достатком, а не способностями или желанием продавца), но в первую очередь должна интересовать ЦЕННОСТЬ покупки. А ЦЕННОЕ дешевым не бывает. Но мы уклоняемся от темы.

Тема следующая: как поднять рентабельность бизнеса в целом по отрасли? Да вопрос сложный, но уж один рецепт лежит на поверхности. Снижением цены продажи отдельными/многими игроками, рентабельность по отрасли уж точно не поднять.

Давайте прагматично посмотрим на это. Что нужно сделать, например в Запорожье, какие "кнуты"и "пряники" применить, чтоб повысить среднюю цену продажи стандартного (условного) окна с нынешних 1400 грн. (условно) до 1600 грн. (условно)? Как?

П.с. Изменение уровня доходов населения нас не интересует. Ибо это влияет преимущественно на кол-во продаж (кол-во проданных изделий в день/год), а после уже на сумму продаж (средняя стоимость каждого проданного изделия). Да и нивелируется это просто переходом к более бюджетному предложению/спросу.   Общее кол-во продаж, в нынешних условиях, от снижения-увеличения цены на 100-200 грн. не изменится кардинально, но зато как выручит оч. многих и переработчиков и продавцов.
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 15:38:41 от козак »
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #54 : 06 Май 2011, 15:52:07 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: козак от 06 Май 2011, 14:53:37
Цитата: Zen от 06 Май 2011, 14:31:22
это утопия...........главная тема чтобы потребитель четко понимал параметры правильных окон и их стоимость

А это не утопия?


думаю нет............ в ближайшее время будем внедрять идею в массы
1882
Гость
« Ответ #55 : 06 Май 2011, 15:54:22 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Zen от 06 Май 2011, 15:52:07
............ в ближайшее время будем внедрять идею в массы


сами?
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #56 : 06 Май 2011, 15:57:13 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


пока да .... а дальше поглядим.....
1882
Гость
« Ответ #57 : 06 Май 2011, 16:00:08 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Zen от 06 Май 2011, 15:57:13
пока да .... а дальше поглядим.....

 Хорошо
ну, как говорится: Бог в помощь! 
ЕДП
Гость
« Ответ #58 : 06 Май 2011, 16:02:47 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: 1882 от 06 Май 2011, 16:00:08
Цитата: Zen от 06 Май 2011, 15:57:13
пока да .... а дальше поглядим.....

 Хорошо
ну, как говорится: Бог в помощь! 

Хорошо это, тут я не спорю (это может немного помочь в розничных продажах), но каким боком это разрулит ситуацию с дилерами?
1882
Гость
« Ответ #59 : 06 Май 2011, 16:15:46 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


а каков процент "бегающих" дилеров? и какую долю объема они дают?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC