Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
Тема: 

Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........

 (Прочитано 10871 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 05 Май 2011, 09:21:55 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


и копать, от забора и до обеда....
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 05 Май 2011, 09:22:58 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Копати не ДО обіду а ЗАМІСТЬ обіду...
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #32 : 05 Май 2011, 12:02:14 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Хватит пессимизма. Чем больше некачественных окон сегодня, тем больше работы у ремонтников и заказов дорогих окон в будущем. А будущее все равно наступит. С нами или без нас  Позеленел от смеха
Wapaster
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #33 : 05 Май 2011, 13:19:46 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: koko от 04 Май 2011, 21:06:18
Потребитель-Заказчик, "Виноват" в том, что способствует бардаку на оконном рынке, путем приобретения некачественного товара по низкой цене.
Согласен слово виноват, не правильно применимо в моих постах, здесь звучит как-то так, "виноват значит плати". Предлагаю перевести разговор в другое направление. Что делать? Как дальше быть? Быть как все? Быть "Дон Кихотом"?
 Ведь мы все прекрасно понимаем, что так долго продолжатся не может.

Заказчик не виноват, а обманут. Мне, например, не доводилось встречать клиента, желающего купить явно некачественный товар. Заказчику без его ведома "втюхивают" откровенное барахло, прикрываясь фразой - "хорошее соотношение цены и качества". При этом, когда пытаешься что-то объяснить клиенту, он считает это оговором конкурента. Ну, любит наш человек "халяву" и "авось меня то и пронесет". И что с этим делать?!
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #34 : 05 Май 2011, 14:24:47 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


  Не совсем согласен, есть клиенты которым надо именно барахло, причём именно так и говорят  Плачущий, и как можно дешевле и со скидкой так процентов в 90, да и бывает в квартиру просят остеклить если можно в 1 стекло  Шокирован, и гарантии им не надо, мол хоть 1 день в документах но дешевле  Злой, таких на памяти пара-тройка, все они хотели поставить окна в квартиру для перепродажи, навели "марафет" бабак срубили, а пусть потом покупатели что хотят то и делают.
  Еще были, "не пробиваемые" мол все пластиковые окна г.... , просто их одни продают дорого, другие дешевле, так что мне самые дешевые, а почему меняют, деревянное почти сгнило, без хоть каких окон тяжко жить, и второй контингент пугает больше, веди люди начинают относиться к пластиковым окнам как к барахлу, и во многом к этому привели именно все участники рынка поставщик-производитель-продавец  Туфлей по столу, ИМХО.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #35 : 05 Май 2011, 15:24:19 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


любит халяву и обманут - это разные понятия. Так что не надо!
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #36 : 05 Май 2011, 15:29:54 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Не хотел ни кого обидеть, просто есть и не обманутые клиенты покупающие дешёвое  Покраснел
алекс монт
Гость
« Ответ #37 : 05 Май 2011, 15:45:29 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


самое обидное что за снижением цен на окна  снижают оплату за монтаж
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 05 Май 2011, 15:47:00 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


У меня заказчик говорит - окна не знаю, чьи, пацаны из Житомира ставили. Причем человек адекватный. Вот хочу еще двери поставить. Что посоветуете? Я в легком шоке, перечисляю названия профильных систем, которые считаю адекватными, и вот вопрос - чтоб не очень дорого, но качественно. Так не бывает. Сырокопченая колбаса за 60 грн не существует в природе.
Страшно скучаю за окнами, но работать в них не могу себе позволить - нестабильный доход и иногда бывает стыдно за то, что просят люди. не хочу.
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 05 Май 2011, 15:49:06 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


А название темы - отображение существующей реальности, которую никто не в состоянии изменить.
ИМХО
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #40 : 05 Май 2011, 16:49:07 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


по поводу демпинга........демпинг в ближайшее время не закончиться.......он( демпинг ) остаётся работающим инструментом.......
молодой рынок с большим количеством игроков.....глобализация рынка по примеру польского........чудес не бывает......
большая доля клиентов не понимает за что платить больше......воздействие мас медиа на потребителей происходить однобоко ( пиар и рекламма профилистов).......отсутствие контроля со стороны государства......
что дальше?
если не идти по пути эволюционному......когда потребители учатся на своих ошибках......а по революционному........путь один....создание отраслевого стандарта между 5-10 крупными производителями окон и массовое продвижение в среду покупателей.
Linkuei
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Izmail


« Ответ #41 : 05 Май 2011, 16:49:59 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Печален тот факт что текущая ситуация  в некотором смысле уравняла всех.... и тех кто заботится о качесве конечного продукта и тек кому лишь бы продать... наработанные клиенты помнят.... новых находить трудно... ибо многие слышат только слова "скидки" и "дешевле всех".
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #42 : 05 Май 2011, 17:10:57 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


еще одна мысль.........все понимают цены на окна из профиля VEKA и REHAU на сегодня с обычным 4-16-4  и немецкой фурнитурой......так вот в эту цену можно скомплектовать полностью адекватное предложение по укр. проф системе, с энергопакетом, армиром 1.5 и достойной фунитурой..........опять же все догадываются сколько продаётс окон VEKA и REHAU.....весь момент....доверие потребителя......
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #43 : 05 Май 2011, 17:38:34 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Irishka от 05 Май 2011, 15:49:06
А название темы - отображение существующей реальности, которую никто не в состоянии изменить.
ИМХО


Irishka!
Человеку необходимо во что-то  или кого либо верить. Вера это жизненный стимулятор, нельзя без нее. Больше оптимизма, больше пива,  больше положительного, больше драйва и энергии.  Пиво Снимаю шляпу Все у нас получится, я Вам обещаю Роза
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 17:47:04 от koko »
anatol
Гость
« Ответ #44 : 05 Май 2011, 20:43:06 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Zen от 05 Май 2011, 17:10:57
еще одна мысль.........все понимают цены на окна из профиля VEKA и REHAU на сегодня с обычным 4-16-4  и немецкой фурнитурой......так вот в эту цену можно скомплектовать полностью адекватное предложение по укр. проф системе, с энергопакетом, армиром 1.5 и достойной фунитурой..........опять же все догадываются сколько продаётс окон VEKA и REHAU.....весь момент....доверие потребителя......
на окна из профиля века- совсем адекватная цена. и не у одного производителя.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC