Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
 
Тема: 

Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........

 (Прочитано 10899 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #105 : 07 Май 2011, 11:42:22 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Нет, я не на работе. Выстроил схему таким образом, что выходные мы проводим дома. Насчет трудоголика, уже несколько лет изучаю вопрос делигирования полномочий, знаете начало получаться Веселый и таким образом имею время заниматься другими вопросами, которые мне интерестны Пиво

ЗЫ. У меня сегодня другая проблема, хочу сварить уху а криветки не купил, вот сижу и думаю варить уху без криветок или поехать на базар. Пиво
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 11:52:27 от koko »
ЕДП
Гость
« Ответ #106 : 07 Май 2011, 11:46:56 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: NASA от 07 Май 2011, 11:18:28
А кроме профиля отличий больше нет никаких? Фурнитура, стеклопакеты, металл? Качество сборки, монтажа? Профессиональный уровень сотрудников? Имидж фирмы? Уровень организации сервиса и культура продаж? Я не верю, что могут существовать 2 фирмы с абсолютно одинаковыми параметрами. В себестоимости продукции, особенно в части материалов, уже давно достигнут предел. Договориться о единой ценовой политике практически невозможно ввиду огромного количества игроков. И даже, если Вы сможете сделать это, то с вероятностью 99,9%, даже если Ваш конкурент не "демпингонет" на заказе в 8000 грн, то сделает это на заказе в 80 000 грн. У любых договоренностей существует своя цена, хотим мы этого или нет. Конкуренция - единственный естественный механизм, все договоренности - это создано искусственно, обеспечить их выполнение и контроль практически невозможно. Если Вы позиционируете себя в качественном сегменте рынка, то Вы должны быть дороже. Если у Вас будет такая же цена или, не дай Бог, ниже - это уже подозрительно.
Не бойтесь быть дороже других - это будет Ваше первое отличие. Ну а то, что все остальное должно быть на высоте - об этом я даже не говорю.

P.S. Обзвоните конкурентов, после банального вопроса "сколько стоит 1300*1400?" Улыбка обратите внимание на то, как с Вами говорят. В 70% случаев будете приятно удивлены тем, что менеджеру плевать на Вас, на Ваши окна и всей интонацией Вам дадут понять "че ты сюда звонишь, и че те надо, записывайся на замер или не парь мозги". Вот Вам ресурс - пользуйтесь. Кстати, нелишне будет провернуть подобную манипуляцию и со своим офисом. Также, узнаете много нового. Улыбка Пиво


С Вами согласен, да и перетирали уже это на разные лады.

Я просто хочу втемяшить Всем (и "халтурщикам" и "праведникам") что тормоз внутренний должен быть в деле занижения цены. Оконщики более бояться  не продать, чем продать дешево. Я, лично, отстаиваю свою цену, если я в ее ссправедливости не смог убедить заказчика  - это моя проблема, но снижением цены я ее решать не буду. Я лучше не продам, чем продам дешево. Ибо продать дешево - не заработать, да еще к этому и проблем себе нажить и репутацию подмочить.


Сообщение оценили: VikVal,
ЕДП
Гость
« Ответ #107 : 07 Май 2011, 12:26:10 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: koko от 07 Май 2011, 11:42:22
Нет, я не на работе. Выстроил схему таким образом, что выходные мы проводим дома. Насчет трудоголика, уже несколько лет изучаю вопрос делигирования полномочий, знаете начало получаться Веселый и таким образом имею время заниматься другими вопросами, которые мне интерестны Пиво

ЗЫ. У меня сегодня другая проблема, хочу сварить уху а криветки не купил, вот сижу и думаю варить уху без криветок или поехать на базар. Пиво


Счастливец.

У меня пока так не получается (делегировать).

Но так как завтра ДР, то и я завязываю и еду восвояси. Всем удачи. С праздниками.

З.ы. Я конечно понимаю что копья здесь поломав, я ситуацию не изменю, но хочу что б осадок остался. У всех в голове эта мысль должна засесть, что продавать дешево - любой дурак сможет, а вот за дорого свой труд, знания и свою продукцию, да еще и хорошего качества - не каждый.  Как сделать плоха - все знают. Не все знают как сделать хорошо.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #108 : 07 Май 2011, 13:19:41 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


козак,где то между строк в ваших постах явственно просматривается призыв из старого анекдота про политрука: "Вперед бойцы! А я за вами..."
Вы  тему начали за здравие.А сейчас перешли в за упокой (цена и всё).
Может не там тема поднята? Во всяком случае,знакомых мне демпингистов,на форуме не наблюдаю...
ЗЫ: Без обид только.И поменьше пессимизма.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #109 : 07 Май 2011, 17:20:39 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


козак! Осадок как Вы выразились  у нас всегда, и помним постоянно об этой проблеме, каждый день кто-то приходит и напонминает. Веселый
Говорите правильные вещи и смотрите на них обьективно, уверен все равно, рано или поздно выход найдется. Заходите почаще, не пропадайте..))
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #110 : 07 Май 2011, 21:23:03 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: svberez68 от 07 Май 2011, 13:19:41
...Может не там тема поднята? Во всяком случае,знакомых мне демпингистов,на форуме не наблюдаю...
ЗЫ: Без обид только.И поменьше пессимизма.


Ага, демпингисты на форум не ходят - им стыдно  Позеленел от смеха
з.ы. пессимист - это хорошо информированный оптимист  Курю
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #111 : 07 Май 2011, 21:53:55 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: GreyM от 07 Май 2011, 21:23:03
Ага, демпингисты на форум не ходят - им стыдно  Позеленел от смеха
з.ы. пессимист - это хорошо информированный оптимист  Курю
   

А откуда у демпингиста деньги на инет? Всё на рекламации уходит. злорадство
Здесь ооооочччень сложный случай оптимизма... Курю
oleg25
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Оценка сообщения: +1.3
Сообщений: 335
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Львов


« Ответ #112 : 07 Май 2011, 21:57:25 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Зрозуміло що проблеми з збутом є у більшості з нас, але не все так погано, судячи по де яким постам , то петлю на шию і кінці в воду, повірте що є виробництва які після травневих свят виходять на 100% завантаження, також і є дилера які також потихеньку починають сезон. Ті хто думав в основному за бюджетний варіант, то безумовно їхня :песня спета:.Завжди потрібно підстроюватись під ринок , під його потреби, і все буде гаразд. Так у нас в місті теж дуже багато  закрилось так званих виробників…представників…дилерів….Це все було тимчасове явище:срубил капусту і в кусты:.Це є, було, і буде завжди у любому, не тільки у віконному. Інколи потрібно переглянути традиційне бачення до певних речей. Ринок існує.


Сообщение оценили:
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #113 : 08 Май 2011, 02:52:09 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


времени нет на разговоры ни о чем, а - сравнить цену...пол дня пропало, заказчик тоже не ищет проблем) Всем спасибо!
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #114 : 08 Май 2011, 10:55:03 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Maksim от 08 Май 2011, 02:52:09
времени нет на разговоры ни о чем, а - сравнить цену...пол дня пропало, заказчик тоже не ищет проблем) Всем спасибо!


 Непонимающий
Как это относится к борьбе с недобросовестными производителями и к увеличению рентабельности?  Курю
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #115 : 08 Май 2011, 15:40:07 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: GreyM от 08 Май 2011, 10:55:03
Цитата: Maksim от 08 Май 2011, 02:52:09
времени нет на разговоры ни о чем, а - сравнить цену...пол дня пропало, заказчик тоже не ищет проблем) Всем спасибо!


 Непонимающий
Как это относится к борьбе с недобросовестными производителями и к увеличению рентабельности?  Курю

в названии темы недобросоветность отсутствует. рентабельность это производная от выполненных работ за опредаленный период времени . цена двухстворчатого окна (кухонного) - декларация присутствия на рынке. увеличение - дело рук желающего. бороться надо с собой в достижении лучших результатов все халтурщики сами завянут Пиво
DFB
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 68 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #116 : 08 Май 2011, 20:48:00 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: koko от 07 Май 2011, 10:26:27
Можете предложить примеры корректных и кардинальных мер? Как Вы видите изменения, поделитесь своим мнением, что это должно быть, обьявления в газетах: Граждане оконщики с 07.05.11. в 9.00 все подымают цену на100грн, дальше живут счастливо и богато. Какой ряд мер вы предлагаете? Можете изложить подробней, с привеликим удовольствием буду аппонировать Вам.

Дилерам нечего покупать у производителей всякую наборку из пластика, стекла и металла за  условно 699 грн,а продавать без бренда  или тм производителя вообще категорически запретить.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #117 : 08 Май 2011, 21:49:01 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: DFB от 08 Май 2011, 20:48:00
Цитата: koko от 07 Май 2011, 10:26:27
Можете предложить примеры корректных и кардинальных мер? Как Вы видите изменения, поделитесь своим мнением, что это должно быть, обьявления в газетах: Граждане оконщики с 07.05.11. в 9.00 все подымают цену на100грн, дальше живут счастливо и богато. Какой ряд мер вы предлагаете? Можете изложить подробней, с привеликим удовольствием буду аппонировать Вам.

Дилерам нечего покупать у производителей всякую наборку из пластика, стекла и металла за  условно 699 грн,а продавать без бренда  или тм производителя вообще категорически запретить.

Очень даже хорошее предложение Хорошо. Предлагаю высказаться по мерам воздействия для урегулирования(наведению порядка) рынка СПК. Если можно кратко...))
1. Продажа дилерами, посредниками СПК без договорных отношений с производителем(ТМ), запрещена.
2. Монтаж СПК осуществляется сотрудниками или дилерами(партнерами) прошедшими аттестацию у  производителя(ТМ).
3. ...
« Последнее редактирование: 08 Май 2011, 21:53:09 от koko »
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #118 : 09 Май 2011, 03:08:16 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Дак с первым, всегда договор со всеми был и будет, прежде всего мне как дилеру надо.
3. производить время от времени контроль монтажа дилеров (утопия, но ведь некоторые дилеры ссылаются на ТМ производителя, а если они халтурят так у всех теряется лицо, хотя понимаю это дополнительный штат, но извините если недалеко торгуют окнами тог оже завода, а экономя у них на монтаже, мне от этого не лучше, просто попадаются время от времени изделия установленные на один турбовинт  и т.д. Злой)
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 03:09:52 от BABAR2000 »
DFB
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 68 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #119 : 09 Май 2011, 16:22:07 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Ну если административные методы регулирования не работают на поставщиков, то есть производители. Мы знаем что спрос определяет предложение, и найдутся производители  и продавцы дешевого. И вот тут если на производителя будет возложена большая часть ответственности за продукт, они начнут думать и постепенно пропадет звено в цепи ведущее рынок в...
Также стандартизацию проходит уголок, а не целая оконная конструкция что не верно.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC