Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
Тема: 

Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........

 (Прочитано 10898 раз)
ЕДП
Гость
« Ответ #90 : 07 Май 2011, 09:24:14 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Djentelmen от 07 Май 2011, 09:12:25
Цитировать
Цитата: GreyM от 07 Май 2011, 08:57:51
Цитата: козак от 07 Май 2011, 08:51:29
...И не оставит себе тупо в кармане собственник эту возросшую прибыль...


Без комментариев...  Курю


...Предложите другой РЕАЛЬНЫЙ путь.


Очень простой путь - качество, гарантированная надёжность, обоснованная стоимость продукта. Мы уже много раз здесь, на форуме, говорили: "Не надо продавать ЦЕНУ, а надо продавать ОКНА!"- и будет всем счастье.  Подмигивающий Снимаю шляпу


Есть такая фраза, не помню кто сказал, но: "поставьте 10 мудрецов против 11 придурков, и ... придурки победят".
Это я к тому, что какой бы Вы ни были "Дартаньян", но если вокруг концентрация шарлатанов зашкаливает, и превышает все разумные пределы, то Вам, мягко говоря, тяжеловато играть честно в игре, где все остальные играют не по правилам.
Увеличение прибыли для ВСЕХ, для злодеев и для праведников, даст глоток свежего воздуха, силы и ресурсы для маневра. Иначе - дальше по наклонной.
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 14:38:07 от nock »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #91 : 07 Май 2011, 09:30:56 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: козак от 07 Май 2011, 09:24:14
Есть такая фраза, не помню кто сказал, но: "поставьте 10 мудрецов против 11 придурков, и ... придурки победят".
Это я к тому, что какой бы Вы ни были "Дартаньян", но если вокруг концентрация шарлатанов зашкаливает, и превышает все разумные пределы, то Вам, мягко говоря, тяжеловато играть честно в игре, где все остальные играют не по правилам.
Увеличение прибыли для ВСЕХ, для злодеев и для праведников, даст глоток свежего воздуха, силы и ресурсы для маневра. Иначе - дальше по наклонной.


 Зрелища Позволю себе напомнить, что приведённый в качестве примера персонаж из известного романа глубокоуважаемого лично мной Дюма, из любой ситуации выходил победителем  Веселый Подмигивающий Снимаю шляпу
ЕДП
Гость
« Ответ #92 : 07 Май 2011, 09:36:44 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Djentelmen от 07 Май 2011, 09:30:56
Цитата: козак от 07 Май 2011, 09:24:14
Есть такая фраза, не помню кто сказал, но: "поставьте 10 мудрецов против 11 придурков, и ... придурки победят".
Это я к тому, что какой бы Вы ни были "Дартаньян", но если вокруг концентрация шарлатанов зашкаливает, и превышает все разумные пределы, то Вам, мягко говоря, тяжеловато играть честно в игре, где все остальные играют не по правилам.
Увеличение прибыли для ВСЕХ, для злодеев и для праведников, даст глоток свежего воздуха, силы и ресурсы для маневра. Иначе - дальше по наклонной.


 Зрелища Позволю себе напомнить, что приведённый в качестве примера персонаж из известного романа глубокоуважаемого лично мной Дюма, из любой ситуации выходил победителем  Веселый Подмигивающий Снимаю шляпу


Если б в жизни так, как в беллетристике, так тогда б уже шпаги обнажать пора было бы, и под знаменами "праведников" на борьбу со злом выступать. Хотя, в жизни сия борьба в тихую идет постоянно, но зло побеждает. Не верите - послушайте покупателей окон и исследуйте выборочно 10 образцов 10 производителей. Результаты Вас приятно не удивят.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #93 : 07 Май 2011, 09:40:08 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: козак от 07 Май 2011, 09:36:44
Если б в жизни так, как в беллетристике, так тогда б уже шпаги обнажать пора было бы, и под знаменами "праведников" на борьбу со злом выступать. Хотя, в жизни сия борьба в тихую идет постоянно, но зло побеждает. Не верите - послушайте покупателей окон и исследуйте выборочно 10 образцов 10 производителей. Результаты Вас приятно не удивят.


По Вашему "зло" можно победить повышением цены на 100грн. Непонимающий  Не вижу, не слышу, не говорю
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #94 : 07 Май 2011, 09:42:15 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Не нужно переходить на личности, строить бесседу на негативе и оскарблениях.
По теме: Ваши эмоции мне понятны, не Вам одному хочется изменить ситуацию к лучшему но не Вы, не я, ни кто другой, не сможет это сделать мгновенно.
Или у Вас есть шабля, которй можно махнуть и завоевать весь мир? О тож. Принудить, заставить всех плясать под одну дудку не возможно, предлагаю Вам, последовать следующему примеру: начать с себя любимого! Просчитать свою экономику, определиться с стратегией развития и начать работать так как Вы считаете правильным и необходимым. Не смотреть на соседей а идти прямо к поставленной цели. Вы все это сделаете для себя, никого не трогая и не обижая, будите создавать свою империю, которую считаете идеальной.  Рынок позволяет проявлять себя в любом векторе, не секрет что один и тот же товар можно продавать по очень дифферентным ценам.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #95 : 07 Май 2011, 09:50:42 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Djentelmen от 07 Май 2011, 09:40:08
Цитата: козак от 07 Май 2011, 09:36:44
Если б в жизни так, как в беллетристике, так тогда б уже шпаги обнажать пора было бы, и под знаменами "праведников" на борьбу со злом выступать. Хотя, в жизни сия борьба в тихую идет постоянно, но зло побеждает. Не верите - послушайте покупателей окон и исследуйте выборочно 10 образцов 10 производителей. Результаты Вас приятно не удивят.


По Вашему "зло" можно победить повышением цены на 100грн. Непонимающий  Не вижу, не слышу, не говорю


Нет это "зло" заработает на 100грн больше и станет еще сильней. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 09:57:18 от koko »
ЕДП
Гость
« Ответ #96 : 07 Май 2011, 10:10:33 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: Djentelmen от 07 Май 2011, 09:40:08
Цитата: козак от 07 Май 2011, 09:36:44
Если б в жизни так, как в беллетристике, так тогда б уже шпаги обнажать пора было бы, и под знаменами "праведников" на борьбу со злом выступать. Хотя, в жизни сия борьба в тихую идет постоянно, но зло побеждает. Не верите - послушайте покупателей окон и исследуйте выборочно 10 образцов 10 производителей. Результаты Вас приятно не удивят.


По Вашему "зло" можно победить повышением цены на 100грн. Непонимающий  Не вижу, не слышу, не говорю


Вы спецом все утрируете и упрощаете? 100 грн. не панацея - это понятно, но где взять ресурс для борьбы? На чем собираетесь повышать качество.? "Праведники" ужались в рентабельности  и при этом не пошли на существенное снижение качества, поэтому (из-за неплохого качества) есть покупатели, но нет прибыли  (из-за ценовой конкуренции). "Шарлатаны" плевали на качество, но ужались в цене (поэтому и есть покупатели, которым "подешевле"). Но ни тех ни у других нет достойных прибылей. И все в этой ситуации застряли и все кивают друг на друга. Давайте некое подобие перемирия сообразим. И дадим всем зарабатывать. Ибо дать зарабатывать кому-то одному: "праведникам" или "шарлатанам" - не получится. Т. е. либо все голодные и злые, либо все в шоколаде.

Чета аж сам в эту утопию не верю Подмигивающий но стремиться надо - другого пути не вижу. Все что предлагает koko правильно, разумно, но не конкретно и не кардинально. Это как человеку на последней стадии рака легких рассказывать о вреде курения.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 10:14:28 от козак »
ЕДП
Гость
« Ответ #97 : 07 Май 2011, 10:13:09 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: koko от 07 Май 2011, 09:42:15
Не нужно переходить на личности, строить бесседу на негативе и оскарблениях.


Оскорбить не хотел, если ненароком, то прошу прощения. Все продиктовано целью спровоцировать, зацепить за живое, заставить задуматься, быть честными и ... Хочется получить реальные результаты Покраснел
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #98 : 07 Май 2011, 10:26:27 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Можете предложить примеры корректных и кардинальных мер? Как Вы видите изменения, поделитесь своим мнением, что это должно быть, обьявления в газетах: Граждане оконщики с 07.05.11. в 9.00 все подымают цену на100грн, дальше живут счастливо и богато. Какой ряд мер вы предлагаете? Можете изложить подробней, с привеликим удовольствием буду аппонировать Вам.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 10:32:22 от koko »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #99 : 07 Май 2011, 10:46:40 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: PVC от 06 Май 2011, 21:07:10
Самое главное это то что меняться в лучшую сторону прийдется.


Без сомнения, но вот когда и на сколько может определить только спрос, т.е. заказчик, он же конечный потребитель.
ЕДП
Гость
« Ответ #100 : 07 Май 2011, 10:52:02 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: koko от 07 Май 2011, 10:26:27
Можете предложить примеры корректных и кардинальных мер? Как Вы видите изменения, поделитесь своим мнением, что это должно быть, обьявления в газетах: Граждане оконщики с 07.05.11. в 9.00 все подымают цену на100грн, дальше живут счастливо и богато. Какой ряд мер вы предлагаете? Можете изложить подробней, с привеликим удовольствием буду аппонировать Вам.


Если б я знал, то я б не спрашивал, а предлагал бы. Спрашиваю, ибо знаю, что читают и пишут здесь светлые головы. Гуртом и батька легше бить.

Газета - хорошая шутка Грустный

На этой неделе у меня просчитал дилер заказ на тысяч восемь (с дверьми, эркерами и т.д.). Дал предоплату, через час звонит: " Я тут для интересу у другого переработчика просчитал, так у него на 1000 дешевле".  Приехал забрал деньги. Вечером звонит этот переработчик, просит встретиться и говорит: "Давай думать в направлении единого уровня цены, бо я не хочу дешево продавать". Т. е. его жаба задушила, что я продал  с нормальной рентабельностью (на одних профилях работаем), а он продешевил (он сам не заработает на этом заказе и другому не дал). 

Такчта желание есть у адекватных. В среде оконщиков такие мысли самопроизвольно продуцируются конкретными реальными ситуациями. Не все еще потеряно. Проглядываются зачатки гражданского, отраслевого самосознания на пути самоорганизации.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #101 : 07 Май 2011, 11:02:47 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитировать
[Так чта желание есть у адекватных. В среде оконщиков такие мысли самопроизвольно продуцируются конкретными реальными ситуациями. Не все еще потеряно. Проглядываются зачатки гражданского, отраслевого самосознания на пути самоорганизации.

Самоорганизация таки есть у всех, одни об этом говорят, другие делают.
ИМХО: Ваш коллега, приехал к Вам не для создания совместнного плана, а для выяснения вопроса, как это Вы продаете дорого? Почему он так не может, приехал с целью пробить и выяснить, это  действительно так или эта Ваш маркетинговый ход. Вот, что страшно и обидно.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #102 : 07 Май 2011, 11:14:27 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: козак от 07 Май 2011, 10:52:02
На этой неделе у меня просчитал дилер заказ на тысяч восемь (с дверьми, эркерами и т.д.). Дал предоплату, через час звонит: " Я тут для интересу у другого переработчика просчитал, так у него на 1000 дешевле".  Приехал забрал деньги. Вечером звонит этот переработчик, просит встретиться и говорит: "Давай думать в направлении единого уровня цены, бо я не хочу дешево продавать". Т. е. его жаба задушила, что я продал  с нормальной рентабельностью (на одних профилях работаем), а он продешевил (он сам не заработает на этом заказе и другому не дал). 


Вы как только сговоритесь между собой, так ваш поставщик профиля тут же подсадит вам третьего переработчика к которому перетекут все ваши заказы...
Слишком много заинтересованных в этом бардаке.
NASA
Гость
« Ответ #103 : 07 Май 2011, 11:18:28 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


А кроме профиля отличий больше нет никаких? Фурнитура, стеклопакеты, металл? Качество сборки, монтажа? Профессиональный уровень сотрудников? Имидж фирмы? Уровень организации сервиса и культура продаж? Я не верю, что могут существовать 2 фирмы с абсолютно одинаковыми параметрами. В себестоимости продукции, особенно в части материалов, уже давно достигнут предел. Договориться о единой ценовой политике практически невозможно ввиду огромного количества игроков. И даже, если Вы сможете сделать это, то с вероятностью 99,9%, даже если Ваш конкурент не "демпингонет" на заказе в 8000 грн, то сделает это на заказе в 80 000 грн. У любых договоренностей существует своя цена, хотим мы этого или нет. Конкуренция - единственный естественный механизм, все договоренности - это создано искусственно, обеспечить их выполнение и контроль практически невозможно. Если Вы позиционируете себя в качественном сегменте рынка, то Вы должны быть дороже. Если у Вас будет такая же цена или, не дай Бог, ниже - это уже подозрительно.
Не бойтесь быть дороже других - это будет Ваше первое отличие. Ну а то, что все остальное должно быть на высоте - об этом я даже не говорю.

P.S. Обзвоните конкурентов, после банального вопроса "сколько стоит 1300*1400?" Улыбка обратите внимание на то, как с Вами говорят. В 70% случаев будете приятно удивлены тем, что менеджеру плевать на Вас, на Ваши окна и всей интонацией Вам дадут понять "че ты сюда звонишь, и че те надо, записывайся на замер или не парь мозги". Вот Вам ресурс - пользуйтесь. Кстати, нелишне будет провернуть подобную манипуляцию и со своим офисом. Также, узнаете много нового. Улыбка Пиво
ЕДП
Гость
« Ответ #104 : 07 Май 2011, 11:31:39 » Re: Окна, прибыль, ценовые войны, конкуренция.........


Цитата: koko от 07 Май 2011, 11:02:47
Цитировать
[Так чта желание есть у адекватных. В среде оконщиков такие мысли самопроизвольно продуцируются конкретными реальными ситуациями. Не все еще потеряно. Проглядываются зачатки гражданского, отраслевого самосознания на пути самоорганизации.

Самоорганизация таки есть у всех, одни об этом говорят, другие делают.
ИМХО: Ваш коллега, приехал к Вам не для создания совместнного плана, а для выяснения вопроса, как это Вы продаете дорого? Почему он так не может, приехал с целью пробить и выяснить, это  действительно так или эта Ваш маркетинговый ход. Вот, что страшно и обидно.


Это на его совести. Мне, например, другое не то что б обидно и страшно, но не приятно. Вот Вы, наверняка, на работе. И я. За Вас не скажу, но я на работе не потому, что трудоголик, а потому что в нашем бизнесе норма прибыли низкая, и для того, чтоб достойно зарабатывать (семья ж есть) необходимо более вкалывать, чем в другом бизнесе. Например в металлических (не "китайских") дверях, при сравнимых трудозатратах, норма прибыли выше (только не надо меня туда посылать).

Но не клиент эту ситуацию взростил (не надо клиента обвинять во всех грехах). Сами оконщики, своими руками загнали себя в угол. Сами выкопали себе яму низких цен, низкой прибыли. Самим теперь и выбираться.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 11:38:21 от козак »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC