Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
 
Тема: 

Обучение менеджеров по продажам.

 (Прочитано 40207 раз)
Business-Kreativ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #60 : 01 Март 2011, 13:57:01 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Zloy Bambr от 01 Март 2011, 12:56:36
Цитата: Alejandro от 01 Март 2011, 12:20:42
Прочел все опять внимательно и понял, что ув Business-Kreativ считает, что для наведения порядка в оконном бизнесе крайне необходимо проводить как больше тренингов, повышать уровень грамотности менеджеров, увеличивать объемы продаж.
Отчасти согласен.
Но эти рекомендации малоэффективны в нашем обществе и здорово напоминают небезызвестное произведение Томаса Мора ИМХО
 
правильно понимаете))) в кризис , самым продаваемым продуктом был тренинг.
однако...нового я для себя пока что не увидел. все то же самое. подход к продажам и к тренингам неизменился вовсе.
вот сдесь уважаемая фрау много говорила о том что работа продавцов не изменилась за пследние три четыре года вовсе.
но пардон мадам, ваши методы и подача материала, тоже не притерпели изменений... совсем.
что до учебы... все это хорошо, однако нельзя сделать человека счастливым насильно. многие выдут с тренингов с большим богажом знаний( однозначно) но будут ли они их применять? а если будут, то как? мало знать, надо еще и уметь пользоваться. а что бы пользоваться, надо понимать зачем тебе это нужно?


 Что бы о чем-то говорить, надо быть знакомым с человеком или видеть его работу. Проверить оконную компанию - легко - надо просто позвонить и пообщаться с менеджером. Проверить тренинг - тоже легко. Вот меня удивляет, как кто-то может говорить о "неизменности кого-то или чего-то", если не видел работу до и после?Непонимающий  Улыбка

Business-Kreativ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #61 : 01 Март 2011, 14:01:23 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Djentelmen от 01 Март 2011, 12:16:35
Цитата: VikVal от 01 Март 2011, 12:14:51
Можно пообщаться постредством личных сообщений.

Можно и договориться в личке о встрече  Подмигивающий  Снимаю шляпу


Давайте. Вот только объясните неопытному пользователю форумов, как там встретиться?   Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #62 : 01 Март 2011, 14:06:58 » Обучение менеджеров по продажам.


под ником каждого пользователя есть иконки для обмена сообщениями, клацаете на неё и пишите сообщение нужному пользователю...


* личка.JPG (22.92 Кб, 383x485 - просмотрено 163 раз.)
Business-Kreativ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #63 : 01 Март 2011, 14:14:19 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: 1882 от 01 Март 2011, 14:06:58
под ником каждого пользователя есть иконки для обмена сообщениями, клацаете на неё и пишите сообщение нужному пользователю...


Спасибо  Снимаю шляпу
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #64 : 01 Март 2011, 14:28:46 » Обучение менеджеров по продажам.


понимаете уважаемая Бизнес-Креатив, пообщаться с менеджером это не все. проверить работу? ну что ж пожалуйста. а дальше?
продажа окна это только половина сделки. а вот далее следует сумеречная зона... доставка, монтаж, гарантийное и постгарантийное обслуживание, реакция на рекламации.
что до того насколько я спраедлив по отношению к вашим тренингам... то что я прочел и проанализировал, не удивило.
хотелось бы чегото  более глубокого. ну например... можно подготовить продавца по средствам ваших тренингов, не сомневаюсь, но что с ним делать дальше, если он вроде бы и гений а продаж нет? хотелось бы услышать более глубокие вещи, работу с личностными убеждениями,понимание для чего вообще надо этим заниматься. я понимаю что из за денег, но ведь деньги это не все, это всего лишь инструмент, это куски бумаги ( по большому то счету).
и вообще тема это отдельная и более глубокая, где сами продажи занимают не такой уж и большой процент.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #65 : 01 Март 2011, 14:29:19 » Обучение менеджеров по продажам.


Для того, чтобы навести порядок на оконном рынке, ВСЕМ необходимо начать с правильного воспитания наших детей, а результат ждать через поколение.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #66 : 01 Март 2011, 14:31:33 » Обучение менеджеров по продажам.


то что вы считаете правильным, возможно не совсем правильно для них.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #67 : 01 Март 2011, 14:34:42 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Sergio от 01 Март 2011, 14:29:19
Для того, чтобы навести порядок на оконном рынке, ВСЕМ необходимо начать с правильного воспитания наших детей, а результат ждать через поколение.

Печально признавать, но это так Грустный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #68 : 01 Март 2011, 14:35:13 » Обучение менеджеров по продажам.


До - видел, после - нет. Так что сравнивать действительно трудно. Если удалось перенять опыт компаний, которые продвинулись в кризис,обобщить все положительное, проделать работу над ошибками, то можно склеить неплохой тренинг. Хотя, любой тренинг ничего не стоит без желания получать знания теми людьми, которые приходят на тренинг. Вот только сегодняшние реалии требуют уже других тренингов. На сегодня не только не актуален докризисный тренинг, уже и кризисный тренинг не даст нужного результата. У кого получится придумать технику продаж для сегодняшний реалий, тот на ближайшие год-два будет на коне.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #69 : 01 Март 2011, 14:39:36 » Обучение менеджеров по продажам.


31 страница, а порядком даже не пахнет.  Курю
Business-Kreativ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #70 : 01 Март 2011, 14:44:15 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Zloy Bambr от 01 Март 2011, 14:28:46
понимаете уважаемая Бизнес-Креатив, пообщаться с менеджером это не все. проверить работу? ну что ж пожалуйста. а дальше?
продажа окна это только половина сделки. а вот далее следует сумеречная зона... доставка, монтаж, гарантийное и постгарантийное обслуживание, реакция на рекламации.
что до того насколько я спраедлив по отношению к вашим тренингам... то что я прочел и проанализировал, не удивило.
хотелось бы чегото  более глубокого. ну например... можно подготовить продавца по средствам ваших тренингов, не сомневаюсь, но что с ним делать дальше, если он вроде бы и гений а продаж нет? хотелось бы услышать более глубокие вещи, работу с личностными убеждениями,понимание для чего вообще надо этим заниматься. я понимаю что из за денег, но ведь деньги это не все, это всего лишь инструмент, это куски бумаги ( по большому то счету).
и вообще тема это отдельная и более глубокая, где сами продажи занимают не такой уж и большой процент.


Сформулируйте более конкретный вопрос, если это то, чем я занимаюсь, то естественно напишу Вам ответ. Если нет, то я просто честно скажу - не знаю.

Но давайте я попробую начать отвечать, а Вы скажете, то ли это.

Дело в том, что к тренингам действительно очень печальное отношение. Тренеры говорят: "После тренинга все станут продавать на 30% больше" - это брехня!!!! Такого не бывает, потому что после обучения у менеджера остается в голове процентов 10. И требовать от него применять все сразу - просто не возможно.
НО..... чаще всего руководителия сами виноваты в том, что менеджеры не применяют какие-то техники - потому что:
1. Не знают что спрашивать, потому что сами не были на обучении
2. Не знают,ч то применение знаний надо контролировать.

Например: выучили на обучении, что у клиента спрашивать обязательно имя (я взяла самый просто пример), так вот, руководитель этого менеджера должен в течение месяца просто вести отчетность по тому, делает это менеджер или нет - пока эти знания не станут навыком и менеджер не станет это делать автоматически.

Если Вам интересно, то я могу отправить Вам специальный бланк анализа работы менеджеров по телефону, и Вы посмотрите, какие знания и какие компетенции менеджеров необходимы в продаже окон.

Напишите мне в личку
kessler Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
Business-Kreativ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #72 : 01 Март 2011, 14:50:55 » Обучение менеджеров по продажам.


 Вот только сегодняшние реалии требуют уже других тренингов.
[/quote]

Сегодня нужны тренинги личностного роста. Что бы менеджер понимал, что они работает на себя и для себя. Что бы он хотел зарабатывать много и становиться экспертом, что бы он видел, куда ему возможно расти, что бы он ставил перед собой дерзкие цели: не проблемы видеть, а искать решения.

И это не крылатая фраза - это подтверждение того что было сказано выше.


kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #73 : 01 Март 2011, 15:02:06 » Обучение менеджеров по продажам.


Это только половина правды, вторая часть должна состоять из тренинга для руководителя по правильной оценке (мотивации) таких менеджеров. Почему об этом Вы молчите? Или не хочется портить отношения с руководителями компаний, которые Вам платят деньги за обучение своих менеджеров ?
Ravil Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC