Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
 
Тема: 

Обучение менеджеров по продажам.

 (Прочитано 40179 раз)
1882
Гость
« Ответ #45 : 01 Март 2011, 11:32:16 » Обучение менеджеров по продажам.


Business-Kreativ, скажу честно: всегда нравилось учится на тренингах, очень много полезного и умного узнаешь, а первые недели после прохождения тренинга, сил столько, что кажется - горы свернуть можешь...
но у меня к вам вопрос: Лично вы работали с клиентами напрямую? Продавали окна, в обычном офисе, обычным людям?  В период с 2009-2010 года?
« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 11:36:23 от 1882 »
Business-Kreativ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #46 : 01 Март 2011, 11:55:42 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: 1882 от 01 Март 2011, 11:32:16
Business-Kreativ, скажу честно: всегда нравилось учится на тренингах, очень много полезного и умного узнаешь, а первые недели после прохождения тренинга, сил столько, что кажется - горы свернуть можешь...
но у меня к вам вопрос: Лично вы работали с клиентами напрямую? Продавали окна, в обычном офисе, обычным людям?  В период с 2009-2010 года?


Если честно, то я даже и не знаю, как теперь тут на форуме отвечать, что бы не говорили, что я пиарю себя. Но попробую ответить, я продавала и продаю окна как дилерам, так и частному клиенту. А еще продаю не только окна, но и другие очень дорогие продукты.

Знаю, на улице кризис, но кризис - это прекрасно, кризис все расставляет по местам. Есть много оконных компаний, которые в кризис расли больше рынка, которые приобретали новых клинтов, открывали новые офисы продаж, набирали персонал. Кризис показал всем, кто профессионал, а кто так себе - опять же, я не говорю сейчас негативно о ком-то конерктно.

Но вы сами видите - в Украине есть лидеры, ествественно, в кризис они не заработали столько денег, как до этого, но они остались лидерами, они остались первыми, они продают и расширяют свое производство. Посмотрите на системодателей многих - идут уже не только в Украину, но и в Россию - и это в кризис. И заметьте - эти компании не говорят, что клиент жадный стал, что клиенту нужна только цена и т/д/.

Она работают и развиваются, за что им очень глубокий поклон, они обучаются в любое время, и обучаются не только продажам, но и управлению, маркетингу, ищут новые идеи, ну и самое главное - они воплощают все в жизнь.
1882
Гость
« Ответ #47 : 01 Март 2011, 12:00:22 » Обучение менеджеров по продажам.


Это общие фразы....
можно конкретнее: где вы продавали окна? кто был производитель этих конструкций? как долго вы продавали окна в розницу?
Business-Kreativ
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Германия


« Ответ #48 : 01 Март 2011, 12:12:24 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: 1882 от 01 Март 2011, 12:00:22
Это общие фразы....
можно конкретнее: где вы продавали окна? кто был производитель этих конструкций? как долго вы продавали окна в розницу?


Вчера, когда я дала ответ на похожий вопрос, модераторы запретили мне пиарить себя и пригрозили удалить меня из форума. Поэтому если интересно, мы можем пообщаться воочию.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #49 : 01 Март 2011, 12:14:12 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Business-Kreativ от 01 Март 2011, 12:12:24
Цитата: 1882 от 01 Март 2011, 12:00:22
Это общие фразы....
можно конкретнее: где вы продавали окна? кто был производитель этих конструкций? как долго вы продавали окна в розницу?


Вчера, когда я дала ответ на похожий вопрос, модераторы запретили мне пиарить себя и пригрозили удалить меня из форума. Поэтому если интересно, мы можем пообщаться воочию.


Да уже скажите куда приезжать? Или может Вы до нас? Веселый
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #50 : 01 Март 2011, 12:14:51 » Обучение менеджеров по продажам.


Можно пообщаться постредством личных сообщений.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #51 : 01 Март 2011, 12:16:35 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: VikVal от 01 Март 2011, 12:14:51
Можно пообщаться постредством личных сообщений.

Можно и договориться в личке о встрече  Подмигивающий  Снимаю шляпу
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #52 : 01 Март 2011, 12:20:42 » Обучение менеджеров по продажам.


Прочел все опять внимательно и понял, что ув Business-Kreativ считает, что для наведения порядка в оконном бизнесе крайне необходимо проводить как больше тренингов, повышать уровень грамотности менеджеров, увеличивать объемы продаж.
Отчасти согласен.
Но эти рекомендации малоэффективны в нашем обществе и здорово напоминают небезызвестное произведение Томаса Мора ИМХО
 
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 01 Март 2011, 12:26:03 » Обучение менеджеров по продажам.


На таких семинарах должен всегда присутствовать практик, которых покажет как это применялось на конкретном примере, допустим в киевской компании. Мы так всегда стараемся и делать. А то без практических примеров, это кажется настолько реальным как полет на Марс. Когда возможно, но не известно когда.
1882
Гость
« Ответ #54 : 01 Март 2011, 12:28:13 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: PVC от 01 Март 2011, 12:26:03
На таких семинарах должен всегда присутствовать практик, которых покажет как это применялось на конкретном примере, допустим в киевской компании. Мы так всегда стараемся и делать. А то без практических примеров, это кажется настолько реальным как полет на Марс. Когда возможно, но не известно когда.


именно это я и хотел выяснить когда спрашивал: где, сколько и когда Business-Kreativ продала окон......
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #55 : 01 Март 2011, 12:29:27 » Обучение менеджеров по продажам.


Очень странно,когда кризис называют прекрасным НепонимающийНепонимающийНепонимающий??7 Да, кризис работает как сито, отсеивая слабых и неуверенных в себе и в своей команде - это ускоренный естественный отбор, и если в обычной среде тот же слабый может выжить (условно) и в конечном итоге, чего либо достичь, то кризис ему такого шанса не даст. Для многих продавцов и производителей кризис стал шоком. Тем же, кто развивался в это время - это было очень сложное решение.Приходилось выбирать между тем, чтобы закрыться и ли работать на нуле или в минус, вкладывая дополнительные деньги, чтобы удержаться на рынке. Это очень непростое решение, но на него шли, т.к. не хотели терять бизнес, верили в себя и команду. Именно в таких условиях спасали три основные фактора (на мое мнение)
- вывод на рынок новых продуктов
- минимизация расходов
- повышение профессионализма команды (обучение)
Лично нашей компании это помогло.
Но я бы не хотел нового кризиса.
Думаю, что без кризиса мы бы добились большего.
(Может самому в тренеры податься, в свободное от работы время Подмигивающий
koko 1 Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
kessler Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #58 : 01 Март 2011, 12:56:36 » Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Alejandro от 01 Март 2011, 12:20:42
Прочел все опять внимательно и понял, что ув Business-Kreativ считает, что для наведения порядка в оконном бизнесе крайне необходимо проводить как больше тренингов, повышать уровень грамотности менеджеров, увеличивать объемы продаж.
Отчасти согласен.
Но эти рекомендации малоэффективны в нашем обществе и здорово напоминают небезызвестное произведение Томаса Мора ИМХО
 
правильно понимаете))) в кризис , самым продаваемым продуктом был тренинг.
однако...нового я для себя пока что не увидел. все то же самое. подход к продажам и к тренингам неизменился вовсе.
вот сдесь уважаемая фрау много говорила о том что работа продавцов не изменилась за пследние три четыре года вовсе.
но пардон мадам, ваши методы и подача материала, тоже не притерпели изменений... совсем.
что до учебы... все это хорошо, однако нельзя сделать человека счастливым насильно. многие выдут с тренингов с большим богажом знаний( однозначно) но будут ли они их применять? а если будут, то как? мало знать, надо еще и уметь пользоваться. а что бы пользоваться, надо понимать зачем тебе это нужно?
NASA
Гость
« Ответ #59 : 01 Март 2011, 13:29:13 » Обучение менеджеров по продажам.


Думаю, в тему будет такая история из жизни:

По молодости был свидетелем разговора двух знакомых бизнесменов. Один из них привез фуру специфического товара, которую рассчитывал быстро продать. Но, продать быстро не вышло, товар завис мертвым грузом. Поэтому, он положил его на склад второму предпринимателю и стал ежемесячно платить за хранение, пока сам искал сбыт.
И вот спустя несколько месяцев, собственно, сам разговор за бокалом пива:
- Блин, клиента не могу найти... Грустный
- Да, ладно ты, не парься, пусть лежит  Курю
- Да ну как это лежит, какой смысл? Хм
- Да пусть лежит, он же деньги приносит... Курю
- Какие деньги? Кому приносит?  Грустный
- Как кому? Мне... Счастье есть
Шокирован
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC