Вход
 
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
 
Тема: 

Обучение менеджеров по продажам.

 (Прочитано 40202 раз)
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #180 : 25 Март 2011, 14:41:37 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


есть такое желание?
 граница у каждого своя индивидуальная. и не потому что мы этого сознательно не хотим. нет мы хотим ошень ошень, сильно аж жуть,
однако подсознание блокирует. оно делает вашу жизнь безопасной. задача у него такая.
 ну напрмер... есть вакансия , денег 10тыс. т.к. сума сопоставимая с нашим видением жизни, мы себя смело так оцениваем, то эту работу получить проще. если денег 20тыс. мы тоже хотим, но...возникают какие то смутные сомнения в реализации данной цели. вот эти сомнения и тормозят. причем я не зря писал что телепатические способности присутствуют у всех, так вот ваш потенциальный работодатель это чувствует. как? а хто его знает. но чувствует.
Inaya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Измаил

Ясное мышление требует мужества, а не интелекта


« Ответ #181 : 25 Март 2011, 14:44:40 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


"Побольше денег"- для хорошего менеджера, должно быть целью или, все-таки средством, вернее, следствием повышения профессионализма? Рвать все(и всех) чтобы побольше заработать или уметь работать так, чтобы тебе сами (с удовольствием) платили больше? Веселый
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #182 : 25 Март 2011, 14:44:50 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Inaya от 25 Март 2011, 14:39:44
"Побольше денег"- для хорошего менеджера, должно быть целью или, все-таки средством, вернее, следствием повышения профессионализма? Рвать все(и всех) чтобы побольше заработать или уметь работать так, чтобы тебе сами (с удовольствием) платили больше? Веселый
"побольше" понятие растижимое, не конкретное. и побольше вы не получите потому что не знаете вы и не знает ваше подсознание к чему идем. может побольше это 10грн. вот вы и получите побольше. разве нет?
 да и где вы видили работодателя который будет платить вам побольше с удовольствием? познакомьте.
Inaya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Измаил

Ясное мышление требует мужества, а не интелекта


« Ответ #183 : 25 Март 2011, 14:57:00 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


То есть, пока я не осведомлю(в настойчивой форме) свое подсознание, что хочу зарабатывать 20 000 в месяц, не бывать мне классным менеджером?
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #184 : 25 Март 2011, 15:10:03 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


ваша беда в том что вы хотите зарабатывать, а не получать. и вы уже таким образом ограничили путь получения денег, только через работу. лучше не так... я хочу  иметь доход в течении месяца в размере ... гроши могут прийти любым способом. и опять же сразу или частями.
а так, в принципе да. но ведь не сумма в 20 тыс. может сделать вас классным менеджером.
 и само понятие классный менеджер размыто. для меня классный менеджер Жозе Моуринье.
понимаете, может стоит рассмотреть вариант того. что вы станете незаменимым ценным работником, при потере которого, дела рухнут. возможно мерилом вашей ценности станет ваша востребованность, так что за вас будут глотки рвать все работодатели Измаила, ну и другие... например.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #185 : 25 Март 2011, 15:23:59 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: scvap от 25 Март 2011, 10:21:43
Не погоджусь з Вами,svberez68, на правах ИМХО з деякими моментами,поданими Вами ж.
Цитата: svberez68 от 23 Март 2011, 21:32:38
Вообще то ещё нужно где то добыть материал который можно обучить.ИМХО последний настоящий диплом в нашей стране был торжественно вручен где то году в 92-м.
Время в котором мы живем и работаем выдвигает совершенно отличные от прошлого требования к менеджерскому персоналу.Сегодня от менеджера,в первую очередь,требуется коммуникабельность и обучаемость.Если вам попался человек обладающий этими качествами,то вам повезло.Он сам себя будет тянуть(обучать) до нужного уровня.И тут самое время подключить грамотное стимулирование.Ведь никто не продает окна лучше человека, который имеет прямой интерес к продажам.
 

А хіба після  92-го не випускалися достойні (які отримували справжнього диплому?)
Чи правильно вчитися самому в себе?Що таке потрібний рівень(ким встановлюється і які характеристики на цьому рівні передбачаються)?
Чи може сам (продавець...менеджер...) завжди, (навіть такий ,що намагається)перейти на  вищий рівень ?
Чи завжди лише фінансове стимулювання є правильним?
ИМХО Покраснел


Я и не претендую на истину в последней инстанции.Всё,что пытаюсь высказать на форуме только ИМХО и не больше.
  1.Достойные выпускаются и сейчас.А по поводу дипломов-ну сильно сомневаюсь я .Да и в странах победившего капитализма тоже почему то не верят в наши дипломы.Но система образования в Украине это нечто! Думаю имею право об этом говорить имея в шкафу два высших и одно среднее специальное.Но поверьте всё чего я достигал в жизни это был результат постоянной работы над собой в том числе по самообразованию.Готового профессионала только вышедшего за стены учебного заведения я пока не встречал.
  2.Что такое нужный уровень не знаю.У кахдого он свой.Лично для меня нужный уровень-это когда я свой в среде людей с которыми работаю.Свой в смысле профессионализма.А высший уровень-это только категория самооценки.Идеально когда эта самооценка совпадает с оценкой которую тебе дает твоя среда.
  3.Финансовая составляющая очень важна.Люди не альтруисты.Но вы знаете,если в мыслях только деньги их точно не будет.А достигнутый приличный уровень как специалиста обязательно приведет человека и к приличному финансовому результату.По поводу стимулирования,то имею некоторый жизненный опыт,который позволяет сделать вывод,что хорошо работать там где тебя уважают.Никакие деньги человека радовать не будут если к нему не относятся как к человеку. Снимаю шляпу
Inaya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Измаил

Ясное мышление требует мужества, а не интелекта


« Ответ #186 : 25 Март 2011, 15:26:45 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Inaya от 25 Март 2011, 14:44:40
"Побольше денег"- для хорошего менеджера, должно быть целью или, все-таки средством, вернее, следствием повышения профессионализма? Рвать все(и всех) чтобы побольше заработать или уметь работать так, чтобы тебе сами (с удовольствием) платили больше? Веселый

Во второй части, второго вопроса намекаю на то- же самое(это я о ценности и незаменимости), правда про удовольствие вы со мной не согласились. Но вобщем, все ваши советы весьма интересны. Не задумывалась о столь глубинных причинах.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #187 : 25 Март 2011, 17:00:14 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


у нас тема немножко раздвоилась. ну что бы избежать философских рассуждений. но если кому интересно, заходим , философствуем
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=17694.msg172290;topicseen#msg172290
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 23:03:12 от P4el »
lola
Гость
« Ответ #188 : 06 Апрель 2011, 16:21:08 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Business-Kreativ от 28 Февраль 2011, 20:37:22
Цитата: Алік от 28 Февраль 2011, 12:05:17
Цитата: Business-Kreativ от 28 Февраль 2011, 11:44:30
Это не крылатые фразы, это действительность. Здесь на форуме очень многие писали, что в Москве менеджеры другие. да, это так и есть, позвоните в московский офис компании Окна-Мастер и позвоните в любую оконную компанию в Украине. Вы с легкостью найдете 50 отличий, которые позволяют московским менеджерам продавать дорого, а менеджерам на украине сидеть и плакать над своими жалкими зарплатами.
Сколько волка не корми, а у слона... Не вижу, не слышу, не говорю В Москве совершенно другой уровень жизни. Некорректный пример, уверен, в Беверли Хил окна подают гораздо дороже. Крутой


А почему Вы считаете, что плохо - сравнивать себя с продвинутыми оконными компаниями как в России, так и в Украине. Я тоже самое могу сказать, что и в Украине есть компании, с кого можно пример брать, как они развиваются, как выстраивают свои продажи, как обучают менеджеров и сами обучаются. И они не критикуют других, потому что они сами ездят на хороших машинах и живут в хороших домах - чего и всем желаю. Такое впечатление, что жить хорошо - это плохо.

Мне не совсем понятно, почему какие-то мои высказывания воспринимаются в штыки. Речь идет о профессионализме, о том, как теряются деньги оконной компании. и я очень искренне хочу, что бы когда моя мама заказывает окна, что бы ей поставили именно те, которые ей подходят лучше всего, а не те, которые менеджер привык продавать. Или что бы обычная женщина, ничего не понимающая в окнах, получила информацию не о сопротивлении теплопередач или о усиленном армировании, а о том, как ей будет удобно мыть окна, о том, что профиль останется белым (если это соответствует действительности), о том, что окна ей прослужат много лет, что прийдут профессиональные монтажники, и мастер по замерам на месте порекомендует самый оптимальный вариант, о том, что если у женщины кухня оббита вагонкой, то у нее будут лучше смотреться ламинированные под дерево окна.

Вот о чем я. Очень хочется, искренее хочется, что бы менеджеры продавали окна как эксперты, рекомендуя нужную конструкцию. Ну разве это плохо?





Хо-хо, еще бы эти женщины-мужчины после таких подробных объяснений готовы были платить за эту красоту.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #189 : 06 Апрель 2011, 16:31:33 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


А в чем хо-хо?Вы будете шокированы,но продаю даже в райцентре,а от Москвы это далеко,окна с И-стеклом + аргон.
Покупают.Причем добровольно.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 16:34:32 от svberez68 »
Павел Коротин
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 30
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Ульяновск - Москва

Как войти в группу Профессионалы?


« Ответ #190 : 13 Январь 2012, 15:06:25 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Тема загасла достаточно давно. Но думаю, стоит возобновить разговор. Близится новый сезон. Пора готовить себя и фирму к продажам.
К дешевым? К дорогим?

Если Ирина Антипина еще бываетна форуме, буду рад, если она присоединиться к разговору...

Какие тенденции преобладают сейчас в Украине при подготовке менеджеров продаж?

Все также - объясняют друг другу, что дорого продавать невозможно? Или есть компани, которые начали понимать, что цена продажи одному и тому же клиенту может очень сильно зависеть от:
  • используемых технологий монтажа
  • продуманности образцов в офисе
  • квалификации менеджера продаж

Поделитесь своим мнением!!!
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #191 : 14 Январь 2012, 09:09:59 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


смотря что понимать под квалификацией менеджера - технические знания продукта, знание технологии производства, знание технологии продаж, понимания принципов общения, внутреннее понимание того чем он занимается и зачем, желание этим заниматься, и мало того знать (хотя бы это), умение применять и применение этого на практике, причем на бессознательном уровне.
Павел Коротин
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 30
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Ульяновск - Москва

Как войти в группу Профессионалы?


« Ответ #192 : 22 Февраль 2012, 14:18:54 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Хм, даже странно, почему никто не запротестовал против "бессознательного уровня научения"...  Покраснел
Или все умеют, или никто не представляет, как этого можно добиться...
Или просто - никому не надо быть максимально эффективным?

Ибо тема подсознательного использования эффективных навыков - ключевая в подготовке менеджеров (в противовес обсуждениям воронки продаж)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #193 : 22 Февраль 2012, 17:23:04 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Павел Коротин от 22 Февраль 2012, 14:18:54
Хм, даже странно, почему никто не запротестовал против "бессознательного уровня научения"...  Покраснел
Или все умеют, или никто не представляет, как этого можно добиться...
Или просто - никому не надо быть максимально эффективным?

Ибо тема подсознательного использования эффективных навыков - ключевая в подготовке менеджеров (в противовес обсуждениям воронки продаж)



Претендуете на "третий глаз" в соавторстве? Подмигивающий
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #194 : 16 Май 2012, 10:54:40 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


В конце прошлого года и начало этого замечена тенденция к увеличению количества тренингов. Не только для розничных менеджеров, но и для управленцев, мастеров по замерам. Я думаю что сдвинулось это дело с мертвой точки.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC