Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
 
Тема: 

Обучение менеджеров по продажам.

 (Прочитано 40231 раз)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #150 : 22 Март 2011, 14:12:48 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


И какова цель Ваших менеджеров?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?Окончательная цель?НепонимающийНепонимающий?
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #151 : 22 Март 2011, 14:16:17 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


да вот еще... не прошу думать привратно, что я пытаюсь насильно кого то что то делать. я ни кому не навязываю свою волю и свои мысли. вы всегда в праве делать так как хотите. хотите так, пожалуйста, нет... не делайте. вы вправе делать так как считаете правильным. считаете это димагогией, ну что ж посмейтесь и забудьте как бредовый  сон.
 но есть люди которые ищут ответы на свои вопросы и не могут их найти, может это немного сможет им помочь.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #152 : 22 Март 2011, 14:23:25 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Мое виденье Вашей схемы:
Вы собрали возле себя слабых духом людей,сделали им конкретную перепрошивку головного мозга(погрузив в красивый и красочный мир иллюзий)и конвертируете их (КПД)в сою прямую прибыль,а о чем на самом деле каждый из них мечтает,и к чему стремится-Вам нет никакого дела....
Напоминает "МММ"И Леню Голубкого Смеющийся
Но это заслуживает уважения,так тоже не каждый умеет Снимаю шляпу
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #153 : 22 Март 2011, 14:24:26 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: KOTOFEY от 22 Март 2011, 14:12:48
И какова цель Ваших менеджеров?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?Окончательная цель?НепонимающийНепонимающий?
или вы невнимательно читали, да ладно..
есть желание финансовой независимости. т.е я хочу покупать то что мне нравится а не то что я могу себе позволить.
это в принципе нормально, потому что на первом месте стоит биовыживательный комплекс.
у одного есть цель, как он видел изначально, заработать много денег(цыфру называть не буду), в итоге выяснили что человек решивший свои биовыживательные вопросы( есть дом, машина, еда, одежда и т.д) есть желание повышения самооценки в глазах окружающих. уважение ему нужно, типа любовь ото всюду.
глубинных, истинных желаний не так уж и много примерно процентов 20. остальные 80 поверхностные. и когда решатся важные, то остальные 80 решаются сами собой.
ну что то типа так.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #154 : 22 Март 2011, 14:40:54 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: KOTOFEY от 22 Март 2011, 14:23:25
Мое виденье Вашей схемы:
Вы собрали возле себя слабых духом людей,сделали им конкретную перепрошивку головного мозга(погрузив в красивый и красочный мир иллюзий)и конвертируете их (КПД)в сою прямую прибыль,а о чем на самом деле каждый из них мечтает,и к чему стремится-Вам нет никакого дела....
Напоминает "МММ"И Леню Голубкого Смеющийся
Но это заслуживает уважения,так тоже не каждый умеет Снимаю шляпу

нет ну не все так плохо.)))) состав достался в наследство, у каждого свои прибабахи, кудаж без этого. просто раньше это были такие же как и все, самые обычные граждане, в принципе они ими и остались. дело в том что они шли от чего то. ну как и все. пообщались и нашли то к чему идем. перепрошивку не делал ни кто. просто люди прошлись по нескльким вопросам и поняли куда нужно двигать и зачем все это делать, в смысле продавать, учиться и т.д.
 а то что мне нет ни какого дела до их целей... да, мне нет дела до их целей. у меня ведь и свои есть, а я не пастух, я больше тренер или навигатор.
что до личных прибылей... я вас успокою. я наемник.
 что до красочного мира... а что в нем плохого? вы хотите что бы я сотрудников опустил в д...мо? да и мир свой красочный они сами себе нарисовали. и главное что увидели.
 а про МММ... ну незнаю. других сравнений нет? или смотрите однобоко? вы видите то что хотите увидеть и ваши убеждения находят подтверджение в вашей реальности( простите за демагигическофилософские вещи). а ведь есть и другие стороны. вы их просто игнорируете. ну да ладно.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Оценка сообщения: +1
Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #155 : 22 Март 2011, 14:53:48 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Просто считаю,что не из каждого человека можно слепить классного продавца,и тем более не считаю,что каждому дано продавать....
А МММ-это первое,что пришло в голову,простите,если обидел...
Своих менеджеров привык выбирать по своим критериям,и никого не стараюсь переделывать,каждый из них уникален по своему,и по своему проффисионален,и никогда не стремился,чтоб люди мыслили одинаково,ато потом и идеи у них одинаковые (:]а новые идеи в продажах-на сегодняшний день и являются непосредственным двигателем оных...
А одна сказка для Всех,со временем становится приевшейся,и скучной (:]Да и философия не для всех интересна,настоящий интерес усиливается от хороших наработок,интересных клиентов,в следствии чего и неплохих зароботков-вот что на данный момент интересует моих менеджеров,вот за это и ценю вышеупомянутых Пиво


Сообщение оценили: ГСП
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #156 : 22 Март 2011, 15:18:19 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


все правильно не спорю. выбор по критериям однозначно должен присутствовать, если нужно все сделать быстро и качественно. конечно.
все люди мыслят по разному в этом их уникальность, свобода выбора. свобода мысли. разные идеи.
"сказка", (наверное цель?)регулярно меняет свое направление. поэтому одинаковой не бывает)) хотя это не совсем хорошо. если есть ближняя цель, то глупо не достигнув менять вектор. философия скучна, согласен, но это не философия, это больше поиск якорей которые сдерживают проффесиональный рост и рост личностный.
ваших людей интересуют зароботки... эт хорошо, но просто поинтересуйтесь у них для чего им эти зароботки и каков желательный размер.просто из любопытства. дело в том что кому то и трехи много, а для кого то и десятки мало. тут есть момент что при достижении цели в три тысячи продавец автоматически выключится, даже не желая этого. выключится и все хоть убей. и вы не будете знать почему ( случай из личной практики).
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #157 : 22 Март 2011, 15:25:05 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


 Улыбка Улыбка :)не,моим орлам все мало,и вот за что уважаю,так за то,что постоянно стремятся к большему!!!!!!!!!!
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #158 : 22 Март 2011, 16:33:22 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


найдите границу большего. если она очень большая то есть риск неудовлетворенности и неуверенность в том что цель может быть достигнута, такой может убежать. маленькая, может затормозить. сорентируйтесь для себя.
 верность вешь хорошая, но есть бессознательные сигналы, которые могут неожиданно для всех сработать.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #159 : 22 Март 2011, 16:37:21 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


У нас с ними единая цель,а убежит-на его место вырастим нового,и каждый из нас это понимает(незаменимых людей нет)
Да и время сейчас не то,что бы бегать,тем более мы не диллера)))))
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #160 : 22 Март 2011, 16:50:39 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


если вы строите команду, не плохо бы знать разные подобные мелочи. возможно они окажут вам серьезную помощь.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #161 : 23 Март 2011, 09:35:40 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Спс (:]учту Пиво
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #162 : 23 Март 2011, 21:32:38 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


 Дуэль здесь какая то. Не будете против,если вмешаюсь ?
Последних пару страниц показалось,что я на форуме по психоанализу в ветке фрейдопоследователей.Тема,конечно,безгранична и всеобьемлющая.
Ещё в посте №88 ув.Zloy Bambr писал,что всё намного глубже.Так и есть.
А давайте вернемся к земному,то есть к обучению.
Вообще то ещё нужно где то добыть материал который можно обучить.ИМХО последний настоящий диплом в нашей стране был торжественно вручен где то году в 92-м.
Время в котором мы живем и работаем выдвигает совершенно отличные от прошлого требования к менеджерскому персоналу.Сегодня от менеджера,в первую очередь,требуется коммуникабельность и обучаемость.Если вам попался человек обладающий этими качествами,то вам повезло.Он сам себя будет тянуть(обучать) до нужного уровня.И тут самое время подключить грамотное стимулирование.Ведь никто не продает окна лучше человека, который имеет прямой интерес к продажам.
  Немного о тренингах.Конечно,есть люди умеющие научить продавать грамотно.Но основная проблема людей чему-то учащих в Украине состоит в том,что сами они никогда не занимались тем чему учат.Ну тяжело мне представить,что человека умеющего продать прошлогодний снег в неограниченных обьемах,вдруг посетит озарение и он ступит на неблагодарную стезю обучения других этому ВЕЛИКОМУ СЕКРЕТУ…
Не хочу обидеть мадам Бизнес-Креатив(к счастью покинула ветку),но уж больно её посты напоминают подходы миссионеров новых западных церквей(прилипчиво как то).Может ей там лучше там попробовать ? У них тоже форумы есть.Кстати,тренинга никому не продала,а хотела научить продавать окна… «И эти люди запрещают мне ковыряться в носу !»(из анекдота)
 Теперь ИМХО:чтобы огранить попавшийся вам коммуникабельный,поддающийся обучению и простимулированный алмаз  и окончательно превратить его в бриллиант(продавца)-вместо пяти тренингов у спецов типа Бизнес-Креатив устройте ему по одному у вашего лучшего продавца,потом на производстве и контрольный выстрел на установке.Пока человек не попробует ручками,из него желаемый результат не выжмеш.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #163 : 24 Март 2011, 10:11:22 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


да уж))) если посты мадам напоминаю миссионерские дела, то представляю тогда что напоминают мои))))... наверное бред сумашедшего)))). а что до мадам, то насколько знаю успешно продала и продает, видимо и это тоже комуто нужно.
конечно техническую грамотность в нашем рынке ни кто не отменял, да впринципе как и везде... однако знаю точно, что для клиента важно что бы продавец знал о продукте много, но в общем, главное что бы он понимал важность роблемы заказчика. есть такая поговорка - все семьи счастливы одинаково, но каждая семья нещастна по своему. тто же и с клиентом, когда им окна не нужны то им свершенно побарабану все что вы им говорите, но когда приперло, ууу... вот тут то все и начинается.
я заметил одну особенность которая обьеденяет все продавцов... в конце беседы озвучивание цены у всех одинаково.
как оно звучит... проверьте у своих... товар - цена.
мы не зря говорили о психологии. психология говорит что последним запоминается то что было сказано последним. помните штирлица и мюллера?" скажу что за скрепками заходил". забывают или не знают наши ангелы продаж этот момент. но если последним запоминается последняя фраза, почему бы в конце не озвучить те преймущества которые в итоге получит покупатель приобретая ваш продукт? не преймущества вашей фирмы( ему это не интересно), а то что ему хорошему будет так здорово и комфортно с этим окном в его замечательном доме. тут главное слова по проще говорить. те слова которые покупатель может понять(!). мыж говорим только словами, а думаем? думаем образами, картинками в голове. и если я скажу что кофициент звуконепроницаемости будет 40децибел ( допустим, не смейтесь за этот бред))) то он наврятли меня поймет. ну нет такой картины в голове, ассоциаций не возникает. а если я скажу что будет тихо как в библиотеке? оооо.... совсем другое дело, есть от чего отталкиваться мозгам. клиент вас поймет.
я не говорю что это панацея, это может и не сработать. но при равных условиях ценообразования у вас шансы гораздо выше. на 5-10 процентов но выше. хотя один прием как грустный волос на попе, тут нужен комплекс и полное его применение. но даже этот один прием сделает вашего продавца лучше.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #164 : 24 Март 2011, 17:23:18 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Zloy Bambr от 24 Март 2011, 10:11:22
да уж))) если посты мадам напоминаю миссионерские дела, то представляю тогда что напоминают мои))))... наверное бред сумашедшего)))).


 Здесь ув.Zloy Bambr не соглашусь.Ваши посты читаются легко и имеют "зерна".Также постоянное наличие не "толстого" юмора ещё один плюс. Снимаю шляпу
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC