Вход
 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
 
Тема: 

Обучение менеджеров по продажам.

 (Прочитано 40232 раз)
sahok
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #165 : 24 Март 2011, 17:37:32 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


был на семинаре гражданки Business-Kreativ . ну интересно ,ну неплохо, организация мероприятия 5 материал 4 подача 5 ролевые игры 5 . цена 3.  можно ходить познавательно но активно только за полцены.
Inaya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Измаил

Ясное мышление требует мужества, а не интелекта


« Ответ #166 : 24 Март 2011, 17:45:28 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Всем привет! Прочесываю всю доступную инфу по технике продаж и вся она в стиле леди Бизнес-креатив. Почитав, что думают об этом практикующие оконщики, в который раз убеждаюсь как теория далека от практики(простите за банальность). Из постов ув. Zloy Bambr, делаю вывод: чтобы стать хорошим менеджером надо сначала ответить на вопросы "почему?" и "для чего я этим занимаюсь?". Уловила?
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #167 : 24 Март 2011, 17:50:18 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


   Вы на правильном пути.Ну и почитайте ещё имхо в посте №162
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #168 : 24 Март 2011, 18:35:02 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Inaya от 24 Март 2011, 17:45:28
Всем привет! Прочесываю всю доступную инфу по технике продаж и вся она в стиле леди Бизнес-креатив. Почитав, что думают об этом практикующие оконщики, в который раз убеждаюсь как теория далека от практики(простите за банальность). Из постов ув. Zloy Bambr, делаю вывод: чтобы стать хорошим менеджером надо сначала ответить на вопросы "почему?" и "для чего я этим занимаюсь?". Уловила?
не могу гарантировать что станете хорошим менеджером, во всяком случае целенаправленным человеком.
цель - это как GPS навигатор. чем больше точных данных введете тем быстрее и ближе доедете. введете  что то "типа туда", вот гдето типа там и окажитесь. а что бы цель понять нужно понимать чего там будет и главное, зачем я туда еду.
если вы хотите кушать, то вы наврят ли будете разгадывать кроссворд. вместо того что бы пойти к холодильнику.
 что бы стать хорошим менеджером, надо пройти весь путь, от понимания себя, до понимния "зачем?", а потом уже и "как?". нельзя научиться читать не выучив буквы.
есть вершина,вы знаете что там, вы знаете путь, осталось подобрать инструменты, научиться лазать, и вперед.
 да... вот еще... вопросы "зачем и почему", это далеко не все. это типа легкий примитив. вопросов гораздо больше.
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 18:42:47 от Zloy Bambr »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #169 : 25 Март 2011, 00:29:04 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Олексій, а що далі? Я маю на увазі момент досягнення вершини по GPS.
Пошук нової вершини, чи знищення бажання та радості її реалізації власне самою реалізацією бажання?
А якщо нової вешини немає на горизонті? Або є, проте далеко, а сил - тільки на спуск?
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #170 : 25 Март 2011, 09:11:34 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


дальше новая. т.д. двигайтись дальше. а если нет целей то под вопросом стаовитя само физическое существование.
 один великий человек (Зимбарго по моему, но могу сильно ошибатся, но обессудьте) сказал, что многие молодые люди умирают в 25, только хоронят их после 70-и.
 существует опрелеленная градация, определенные ступени по которым обычно идет личность, желательно не перескакивая
биовыживательный комплекс( еда, одежда, деньги,машины, дома т.д.) впринципе многие на этом и тормозят. далее безопастность, когда есть чего беречь. потом желание социальной значимости, самоуважения,самоакуализации и самоосуществления, самая дальняя это просветление. каждая из этих целей тоже на разных этапах имеет много своих. достигать не передостигать, поверьте очень много, порой одной жизни не хватает.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 09:23:13 от Zloy Bambr »
Inaya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Измаил

Ясное мышление требует мужества, а не интелекта


« Ответ #171 : 25 Март 2011, 09:55:20 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: svberez68 от 24 Март 2011, 17:50:18
   Вы на правильном пути.Ну и почитайте ещё имхо в посте №162

К сожалению, на фирме лучшего продавца нет,  я единственная, но очень хочу стать лучшей. Так что ограняться приходится собственными силами. Посему:с мотивацией и целью я определилась, доступ к техничским знаниям у меня есть. По поводу тренингов, вы считаете, что не стоит тратить на них время и деньги, а можно с помощью доступной инфы самому справиться, или, что вообще вся инфа по поводу техники продаж только забивает голову?
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #172 : 25 Март 2011, 10:21:43 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Не погоджусь з Вами,svberez68, на правах ИМХО з деякими моментами,поданими Вами ж.
Цитата: svberez68 от 23 Март 2011, 21:32:38
Вообще то ещё нужно где то добыть материал который можно обучить.ИМХО последний настоящий диплом в нашей стране был торжественно вручен где то году в 92-м.
Время в котором мы живем и работаем выдвигает совершенно отличные от прошлого требования к менеджерскому персоналу.Сегодня от менеджера,в первую очередь,требуется коммуникабельность и обучаемость.Если вам попался человек обладающий этими качествами,то вам повезло.Он сам себя будет тянуть(обучать) до нужного уровня.И тут самое время подключить грамотное стимулирование.Ведь никто не продает окна лучше человека, который имеет прямой интерес к продажам.
 

А хіба після  92-го не випускалися достойні (які отримували справжнього диплому?)
Чи правильно вчитися самому в себе?Що таке потрібний рівень(ким встановлюється і які характеристики на цьому рівні передбачаються)?
Чи може сам (продавець...менеджер...) завжди, (навіть такий ,що намагається)перейти на  вищий рівень ?
Чи завжди лише фінансове стимулювання є правильним?
ИМХО Покраснел
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #173 : 25 Март 2011, 10:37:58 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Inaya от 25 Март 2011, 09:55:20

К сожалению, на фирме лучшего продавца нет,  я единственная, но очень хочу стать лучшей.

Мабудь в такій ситуації ,як на мене, важко.Якщо є "хороший"(технічно та ....грамотний) колега, є в кого перейняти досвід,є "з кого рости"  та переростати, є кому підказати ,поправити...Особисто мені , було б легше...ИМХО. Покраснел

Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #174 : 25 Март 2011, 10:52:17 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитата: Inaya от 25 Март 2011, 09:55:20
Цитата: svberez68 от 24 Март 2011, 17:50:18
   Вы на правильном пути.Ну и почитайте ещё имхо в посте №162

К сожалению, на фирме лучшего продавца нет,  я единственная, но очень хочу стать лучшей. Так что ограняться приходится собственными силами. Посему:с мотивацией и целью я определилась, доступ к техничским знаниям у меня есть. По поводу тренингов, вы считаете, что не стоит тратить на них время и деньги, а можно с помощью доступной инфы самому справиться, или, что вообще вся инфа по поводу техники продаж только забивает голову?

 у меня вопрос. Вы хотите стать лучшей, по сравнению с кем? по каким критериям?
что до тренингов. вещь конечно нужная и полезная. однако теория многих компаний в этом плане не сильно отличается. есть определенные постулаты в технике продаж, такая основа, вот исходя из нее и ведутся тренинги, разница только в подаче материала.
 а та в принципе одно и тоже, теже яйца только в профиль.
 самообучение вещь необходимая, развиваться стоит всегда. однако мало чего о знать, иногда этим стоит и пользоваться.
 учились очень многие, но вершины достигают еденицы. знаете почему? внутренние комплексы, убеждения, страхи, отсутствие новых и понятных целей.
какая задача руководителя, заказывающего тренинг? повышение продаж. вот что просит то и дают. пытаются этот уровень вам и повысить.
но на вопрос, почему после учебы продажи не растут или растут но не так или после роста идет спад, ни кто вам не ответит. ни кто ведь не ищет тот якорь за который вы зацепились. и поэтому, мое мнение, в связи с тем что требования выросли, выросла конкуренция, изначально тренинги должен проводить не просто бизнес тренер, а психолог, который должен расчистить поле для работы бизнес тренера.
Inaya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Измаил

Ясное мышление требует мужества, а не интелекта


« Ответ #175 : 25 Март 2011, 13:58:26 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


1. Умение помогать клиенту определяться что именно ему нужно.
2.Умение убеждать, что это ему можем предоставить именно мы.
3.Больше продавать.
4. Больше зарабатывать.(Ну как-то так).
А вообще, что бы стать профессионалом в своем деле обьязательно себя скем - то сравнивать? Веселый
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #176 : 25 Март 2011, 14:11:00 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


1.для умения помогать, неободимо уметь спрашивать. аксиома - если говорю я то я могу ошибаться, если говорит клиент то он прав.
задавайте вопросы. отвечая на которые клиент в итоге сам придет к нужной мысли, да и у вас будет больше шансов. люди не любят когда им продают, но любят совершать покупки - аксиома №2
2.убеждение вещь классная, особенно когда к месту. можно доубеждать клиентатак что он подумает что он дурак. ах как важно для нас мнение других, особенно о себе... далее...не вы можете ему предоставить ( фирму продаете, он не за этим пришел)а он может получить в итоге. это очень на мой взгляд важно. мы все любим чего то получать.
3.подавать больше, это на сколько?
4. больше зарабатывать... вопрос, на сколько, какая сумма интересует, почему и зачем?
 надо ли себя с кем то сравнивать? ориентир может иметь место, надо же к чему то идти, как вариан сравните себя с собой достигшей результата.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #177 : 25 Март 2011, 14:23:44 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


да. вот еще дополнение к 4-му пункту.
есть у каждого индивидуума, так называемая безопасная граница принятия денег.
для кого то 1000грн, для кого то ...млн.
 я уже путем практики проверил и убедился, что некоторым страшно получать больше. вроде и хочеться, а никак...
 знаете как говорят "не по сеньке шапка". это одно из убеждений которое о многом говорит.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 14:28:36 от Zloy Bambr »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #178 : 25 Март 2011, 14:29:08 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


Цитировать
есть у каждого индивидуума, так называемая безопасная граница принятия денег.
для кого то 1000грн, для кого то ...млн.
 я уже путем практики проверил и убедился, что некоторым страшно получать больше. вроде и хочеться, а никак...

На мені не хочете перевірити?  Ангел  Покраснел
Inaya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Измаил

Ясное мышление требует мужества, а не интелекта


« Ответ #179 : 25 Март 2011, 14:39:44 » Re: Обучение менеджеров по продажам.


"Побольше денег"- для хорошего менеджера, должно быть целью или, все-таки средством, вернее, следствием повышения профессионализма? Рвать все(и всех) чтобы побольше заработать или уметь работать так, чтобы тебе сами (с удовольствием) платили больше? Веселый
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC