Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
 
Тема: 

Сколько платят за метр кв. по Украине?

 (Прочитано 22171 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #150 : 02 Февраль 2011, 20:17:43 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


осенью просили посчитать 120 глухих окон 1000х700. даже не считал - отказался. себе заработка - кот наплакал, а про монтажников я вообще молчу (а ведь там ещё демонтаж был)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 13:57:38 от nock »
алекс монт
Гость
« Ответ #151 : 02 Февраль 2011, 20:19:09 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


мне платят в процентах . я своими условиями доволен . я нанимаю себе подсобника плачу 100 грн в день, если мне попадаются глухари значить я заработаю немного завтра мне достанетса ламинат и я компенсирую свои затраты. на мой вопрос кто нибуть ответит?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #152 : 02 Февраль 2011, 20:20:15 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: ivan ivanovich от 02 Февраль 2011, 20:17:43
лсенью просили посчитать 120 глухихи окон 1000х700. даже не считал - отказался. себе заработка - кот наплакал, а про монтажников я вообще молчу (а ведь там ещё демонтаж был)

Здрасьте Вам. Это для кого ?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #153 : 02 Февраль 2011, 20:22:20 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: алекс монт от 02 Февраль 2011, 20:19:09
мне платят в процентах . я своими условиями доволен . я нанимаю себе подсобника плачу 100 грн в день, если мне попадаются глухари значить я заработаю немного завтра мне достанетса ламинат и я компенсирую свои затраты. на мой вопрос кто нибуть ответит?

Очень хочется вам ответить, но нехватает инфы от вас. Как вам считают глухари в открытый проем?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #154 : 02 Февраль 2011, 20:34:30 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


я так понимаю, что в каждом районе Украины свои подходы по оплате. в Одессе сложилась традиция оплаты по %.

там уже застеклили. но самое интересное, что это окна в комнатах!!! хотели поставить туда кондиционеры, но их пока нет  Смеющийся
алекс монт
Гость
« Ответ #155 : 02 Февраль 2011, 20:36:24 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


как мне платят я писал пару страниц назад .70% от стоимости монтажа
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #156 : 02 Февраль 2011, 20:39:56 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: алекс монт от 02 Февраль 2011, 20:36:24
как мне платят я писал пару страниц назад .70% от стоимости монтажа

Зачем тогда вопрос "как посчитать...", если вы знате сколько вам платят?
NASA
Гость
« Ответ #157 : 02 Февраль 2011, 21:12:56 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Давайте подискутируем  Улыбка

Если Вы можете позволить себе отказаться от маленьких окон, это хорошо. У нас тоже проскакивали предложения отказываться от таких изделий. Но, были пресечены. Море эмоций вызывает поездка в соседнюю деревню для установки малюсенькой фрамуги, а то и глухарика. Но, во-первых в такие изделия уходят неликвидные размеры материала (нормальные по качеству, но редко встречающиеся). Во-вторых, автор этой инициативы видит в этом маленький заработок, руководитель же должен видеть перспективы застекления соседей, знакомых и всей улицы. Вполне вероятно, что Ваши монтажники привезут оттуда размеры еще и ламинации для соседнего коттеджа. Да и для престижа, как это так, что мы не можем такое сделать!?

1. Вопросы по доплатам возникали, то за жалюзи, то за подоконники, то еще за что-то. В идеале это нужно учитывать. Но, по крайней мере, у нас это надо было бы делать вручную.
2. Сумма отдельно взятого заказа является лишь частью информации, вырванной из контекста, следовательно может иметь ценность лишь для конкурента, чтобы оценить Ваш уровень цен и то по состоянию на вчера. Я имею ввиду, что постоянное афиширование всех заказов позволяет определить месячный и годовой объем продаж. ИМХО, это никому не надо.
Доверительные отношения также есть, но когда человек заработал меньше, чем предполагал, он должен будет пойти свериться или где-то в душе может подумать, не обманули ли. Ну устроены так люди. Считаю, что он должен располагать информацией, чтобы мог сам перепроверить (пересчитать) заработанное, и при необходимости, прийти и задать вопрос.
За входную (не смейтесь), но платим как и за обычную. Во-первых, они встречаются намного реже, чем балконные. Во-вторых, не всегда возможно быстро выделить квадратуру этой двери из конструкции. Например, конструкция из 5 частей, и где-нить внутри стоит дверь. Есть информация по общей квадратуре. По отдельности надо считать.
3. "Падать в ноги" - это образно. Имеется ввиду, уйти от лишних согласований, а если не дозвонились, а клиент сидит, нервничает, а менеджер при нем не может говорить об этом?
4. Да, з/п должна повышаться по мере роста цен в государстве. Но я бы не делал руководителя заложником этого. Она должна повышаться не автоматически, а хотя бы по решению, обусловленному ситуацией.
5. По этому пункту согласен на все 100%. Во-первых, все адекватные люди и об этом моменте они узнают еще при приеме на работу. Они также заинтересованы выполнить свою работу хорошо, потому что им за нее платят нормально, они получат еще заказ, если выполнят ее хорошо. Ну и они также не хотят ездить и бесплатно потом переделывать.

Подводя итог, каждый из вариантов хорош по-своему. С одной стороны стоит желание считать как можно точнее учитывать любые мелочи. С другой - необходимость делать это быстро, без ошибок, минимизировать человеческий фактор. Очень много значит то, какой информацией Вы можете для этого располагать (от программного обеспечения зависит).
Мы пошли по пути усреднения. Исходим из того, что устанавливаем, к примеру, (9+1)/2  5 этаж, среднее по размеру окно с подоконником и отливом и демонтажем. Все, что легче в работе - "переплачиваем", сложнее - "недоплачиваем". Это образно. Конечно, если 2 месяца будут одни "французы" или П-шки, этот тариф будет пересмотрен. Ну и если глухари без демонтажа на первом этаже - соответственно тоже. Но, по теории вероятности, все встречается с определенной периодичностью.
Здесь надо подходить индивидуально для каждого предприятия и обсуждать с коллективом. Главное ведь - это чтобы был достигнут компромисс и всех устраивали эти условия, не так ли?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #158 : 02 Февраль 2011, 21:21:20 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


я отказываюсь только от тех заказов которые могут быть очень проблемными - а это был один из таких заказов. времени на него много в всех отношениях, сезон, возможные проблемы налицо, а новых заказов он бы всё равно не принёс
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #159 : 02 Февраль 2011, 21:45:21 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


а я беру всі замовлення, крім тих що треба "найдешевше"
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #160 : 02 Февраль 2011, 22:21:50 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: NASA от 02 Февраль 2011, 19:33:08
По поводу как там
Цитата: DFB от 02 Февраль 2011, 13:52:52
Вот наткнулся как оно там  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.fensterversand.com/fenster-hamburg-bremen-kiel.php


Это ж как демпингонуть можно!!! Шокирован Смеющийся Наших бы туда, 2-й Сталинград был бы.

По поводу как у нас: Все расходы за счет фирмы. Оплата по квадратах. На глухарях и простых конструкциях переплачиваем, на открывающихся и сложных недоплачиваем. Бывают глухари без демонтажа на первом, а бывают и 2-х камерки на 9-м. Главное, что в среднем, выходим на цифру, устраивающую обе стороны.
Рассматривал и более сложные варианты (тип конструкции, этаж, сложность и т.д.), но главный минус - необходимость индивидуального подхода к каждому заказу, что отнимает время, усилия менеджера. Необходим специальный человек, который только этим и будет заниматься. Когда в сезон идет поток звонков, менеджеру будет очень трудно обрабатывать заказы с учетом еще и особенностей оплаты за монтаж. Все же хочется максимально упростить процесс.
Только нестандартные или крупные заказы прорабатываются отдельно, следовательно, здесь возможно учесть и оплату монтажа, причем как в большую так и в меньшую сторону.

Ну и почему я пока против % (хотя в нем, конечно, есть и доля справедливости, хотя бы в плане рисков):
1. Объем продаж фирмы есть конфиденциальная информация и ее не следует подвергать опасности разглашения.
2. Как монтажник проконтролирует стоимость заказа? Не следует порождать ненужные подозрения. Квадрат - это самый прозрачный показатель. (а вот когда треугольники и арки - очень занятно наблюдать как парни вспоминают геометрию, перепроверяя начисленное Улыбка, но формулы подскажем всегда, если надо)
3. Как заметил ув. Gray, разный уровень рентабельности, кроме того, ограниченность в предоставлении скидок этими 10%. Надо идти падать в ноги монтажникам и просить снизить на этот заказ процент, иначе упустим перспективного заказчика или еще что-то. Иногда ответ нужен сейчас, а падать в ноги сегодня некому.
4. Окно может иметь разную стоимость при одинаковом размере (риск во внимание не берем, т.к. ребята специально не ломают, а мы не штрафуем, хотя и обещаем), следовательно на трудоемкость особо не влияет.
5. Наценка фирмы идет в процентах от материалов и прочих расходов потому, что в итоге необходимо обеспечить определенную рентабельность активов. Трудоемкость же не изменяется от колебаний входящих цен и материальной себестоимости. Мы можем получить ситуацию, когда при повышении себестоимости изделия на 5%, фирма пытается это компенсировать, снизив, норму прибыли на 2%. В итоге изделие подорожало на 3%, прибыль упала, а у монтажников поднялась зарплата. А это уже абсурд, по крайней мере с управленческой точки зрения. Ведь деятельность всей организации должна быть завязана на результате. Да и не должен человек, работающий физически, зависеть от умственных способностей или настроения снабженца или менеджера по продажам.
Ну где-то так. Я таки за саморегулирующуюся систему, хотя бы насколько это возможно.

100% Пиво
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #161 : 02 Февраль 2011, 22:43:34 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: mayer от 02 Февраль 2011, 15:43:33

Как то раз один из дилеров, попросил, что бы на его монтаж вышли наши монтажники. На вопрос, где его рабочие, получил ответ:
 "они сегодня не могут, потому, что вчера хорошо погуляли."
Может кто-то считает, что прав? Что хочу, то и делаю.
Это и есть - анархия.

Интересно дилер это до сих пор так и работает? У нас если монтажник не вышел без веской причины, то в следующий раз он приходит только за зарплатой. Я как сломал ногу через день пришел на работу можете представить какие требования выдвигаю работникам?  Позеленел от смеха
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #162 : 02 Февраль 2011, 22:49:56 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Конечно, он набрал других. Но все же требования к работникам должны быть, по моему, жесткие. Такая расхлябанность ни к чему хорошему не приводит. Если они так относятся к работодателю, как можно им доверять какую-либо работу.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #163 : 02 Февраль 2011, 22:57:18 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


а чему Вы удивляетесь? если фирмы ищут как своего собрата оконщика сд-ть... то что уже говорить про работяг, которые смотрят на это всё и делают точно так же.

осенью звонили с одного райцентра и просили поставить три окошка которые они продали в райцентр где работает мой офис. т.е. им очень не хотелось ехать 70км в одну сторону - расходы на бензин, бригада на весь день занята и т.д. на вопросы сколько я с этого получу и кто отвечает по рекламациям, мне сказали - 6-8у.е./м.кв., расходники в этой стоимости, рекламации мои. и скажите, как это назвать? мне жаловались на маленькую прибыль, т.к. клиент купил по скидочной карте по франшизе и т.д. лично для меня это всё не интересно, т.к. я должен думать о заработке моих людей, моей фирмы и т.д., а проблемы я готов на себя брать только за свои деньги.

так чего Вы хотите от работяг, которые в большинстве своём и думать не хотят о завтрешнем дне и живут сегодняшней копейкой?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #164 : 03 Февраль 2011, 10:11:53 » Re: Сколько платят за метр кв. по Украине?


Цитата: ivan ivanovich от 02 Февраль 2011, 22:57:18

так чего Вы хотите от работяг, которые в большинстве своём и думать не хотят о завтрешнем дне

Не стоит так обобщать
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC