Вход
 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
 
Тема: 

Многофункциональное стекло...

 (Прочитано 74803 раз)
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #135 : 02 Май 2011, 13:42:37 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: glass от 30 Апрель 2011, 21:45:01
так вот никак не понять почему вы отказываетесь применять его для жилья.



 

Каждый конкретный заказ имеет свои задачи по приоритетам.Но неизменным приоритетом в остеклении жилых помещений для меня остается теплосбережение.Сейчас я не оцениваю возможности применения мультифункционального стекла в фасадных системах,зимних садах и павильонных сооружениях.Оцениваю только возможность применения последнего в массовом остеклении квартир,домов,коттеджей.Считаю,что излишнее акцентирование на решении задач солнцезащиты при выборе оптимального варианта с/пакета создаст больше проблем чем решит задач поставленных заказчиком.
Исходя из данных  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.meteoprog.ua/ru/
  среднемесячная температура в Одессе (а это не самый прохладный регион в Украине),только в июле и августе находится в пределах +26 С.В мае +19,в июне и сентябре +21.Уже не критично.Ради солнцезащиты на протяжении двух месяцев в году,я не готов жертвовать солнечной энергией как источником тепла и,что не маловажно здоровья как в зимний период так и весеннее-осенний период.Ограничивая светопропускную способность с/пакета и снижая показатель солнечного фактора(стекло с низким солнечным фактором предотвращает нагрев предметов) мы будем вынуждены начинать отопительный период раньше и заканчивать его позже.Также мы ограничиваем естественную инсоляцию и рискуем получить в результате жилье мало пригодное для комфортного и здорового пребывания в нем людей.
Считаю применение с/пакетов с И-стеклом,в идеале газозаполненных очень хорошим вариантом для остекления жилых помещений.
Также не безосновательно считаю,что в жаркий период года на перегрев помещений большее влияние имеет качество и материал ограждающих конструкций т.е. стен,потолков,пола.Равно как и на теплопотери в холодный период года.Так,что мы не можем решить всех проблем по температурному режиму в жилом помещении предложив клиенту пусть и самый лучший, передовой и инновационный вариант с/пакета.В любом случае не помешает обратить внимание клиента на то ,что его задачи должны решаться комплексно.Чудес не бывает.
Ну,а так,несомненно,что любые варианты и виды остекления имеют право на существование и при соответствии ГОСТам и ДБН на применение.Только к этим вариантам нужно подходить очень вдумчиво.При остальных высоких качественных характеристиках именно работа с/пакета будет играть основную роль в решении вопросов клиента и формировании его оценки нашей работы как специалистов своего дела.
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #136 : 03 Май 2011, 20:42:15 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: svberez68 от 02 Май 2011, 13:42:37
Цитата: glass от 30 Апрель 2011, 21:45:01
так вот никак не понять почему вы отказываетесь применять его для жилья.



 

Каждый конкретный заказ имеет свои задачи по приоритетам.Но неизменным приоритетом в остеклении жилых помещений для меня остается теплосбережение.Сейчас я не оцениваю возможности применения мультифункционального стекла в фасадных системах,зимних садах и павильонных сооружениях.Оцениваю только возможность применения последнего в массовом остеклении квартир,домов,коттеджей.Считаю,что излишнее акцентирование на решении задач солнцезащиты при выборе оптимального варианта с/пакета создаст больше проблем чем решит задач поставленных заказчиком.
Исходя из данных  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://www.meteoprog.ua/ru/
  среднемесячная температура в Одессе (а это не самый прохладный регион в Украине),только в июле и августе находится в пределах +26 С.В мае +19,в июне и сентябре +21.Уже не критично.Ради солнцезащиты на протяжении двух месяцев в году,я не готов жертвовать солнечной энергией как источником тепла и,что не маловажно здоровья как в зимний период так и весеннее-осенний период.Ограничивая светопропускную способность с/пакета и снижая показатель солнечного фактора(стекло с низким солнечным фактором предотвращает нагрев предметов) мы будем вынуждены начинать отопительный период раньше и заканчивать его позже.Также мы ограничиваем естественную инсоляцию и рискуем получить в результате жилье мало пригодное для комфортного и здорового пребывания в нем людей.
Считаю применение с/пакетов с И-стеклом,в идеале газозаполненных очень хорошим вариантом для остекления жилых помещений.
Также не безосновательно считаю,что в жаркий период года на перегрев помещений большее влияние имеет качество и материал ограждающих конструкций т.е. стен,потолков,пола.Равно как и на теплопотери в холодный период года.Так,что мы не можем решить всех проблем по температурному режиму в жилом помещении предложив клиенту пусть и самый лучший, передовой и инновационный вариант с/пакета.В любом случае не помешает обратить внимание клиента на то ,что его задачи должны решаться комплексно.Чудес не бывает.
Ну,а так,несомненно,что любые варианты и виды остекления имеют право на существование и при соответствии ГОСТам и ДБН на применение.Только к этим вариантам нужно подходить очень вдумчиво.При остальных высоких качественных характеристиках именно работа с/пакета будет играть основную роль в решении вопросов клиента и формировании его оценки нашей работы как специалистов своего дела.



я думаю нас рассудят сравнительные данные на отдельной квартире суммарно за год (с учетом затрат на кондиционирование)
у меня к сожалению их нет, только по ощущениям и отзывы, попробую чего-то достать
я уверен что мульти стекло эффективнее (обязательно рассматривать окна со всех сторон север, юг,з,в)
А статистика по температуре.... вам не кажется что уже лето наступило с 1 мая?

.                           LT              SF         R
4-16-4и              80               66         0.59
4солар-16-4       66               42         0.59
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #137 : 04 Май 2011, 14:13:43 » Re: Многофункциональное стекло...


Я же не утверждаю,что мульт.стекла не обладают указываемыми Вами характеристиками.Я не вижу целесообразности их применения в жилых помещениях.Для солнцезащиты предусмотрены другие средства.Не круглогодичного действия..Но это ИМХО.
Единственное,что меня откровенно раздражает во всей этой истории «новейших и только наших инновационных разработок» это приобретшее характер эпидемии нарушение стеклофирмами ГОСТ 24866-99 «Стеклопакеты клееные строительного назначения» в части маркировки продукции.Ведь если с/пакет будет маркирован 4и-16-4 он не станет хуже.А дальше пусть добавляют торговую марку.Если нам,специалистам потребовалось не мало времени чтобы разобраться в вопросе: «а,что за продукт есть мультстекло ?»,то как в этом разобраться потребителю?
И ещё…Посмотрите хоть несколько проектов пассивных жилых домов.И если вы найдете в них решение вопросов солнцезащиты путем применения с/пакетов существенно ограничивающих поступление в помещение солнечной энергии то я с позором покину этот форум. В пассивном доме проектируется двухкамерный стеклопакет с заполнением инертным газом и с двумя низкоэмиссионнымистеклами.Но про два и-стекла как лучший в моём понимании вариант я и раньше писал.Задачей пассивных домов  является максимальное использование теплопоступлений от солнечной радиации через большие окна южной ориентации.Давайте присмотримся.У Европы есть чему учиться.Или у нас свой велосипед?
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #138 : 05 Май 2011, 07:11:00 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: glass от 03 Май 2011, 20:42:15
.... вам не кажется что уже лето наступило с 1 мая?

 

Суровое какое то лето... Злой Только,что опять включил отопление. Хм
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #139 : 20 Май 2011, 15:32:00 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: koko от 30 Апрель 2011, 17:26:43

Вот там то, мы узнаем точное определение, что такое мульти и многоф. стеклопакет. Показывает язык
   

Сообщаю: были,узнали.
С прискорбием сообщая,что мои выводы в мультифункциональной теме подтверждены европейскими специалистами.Но только не с трибуны форума,а исключительно в кулуарных беседах.

ЗЫ: Сегодня была очередь клиентов.Продавал только с аргоном.Всех принять не смог.Составил запись до вечера воскресенья. Хорошо

А кто не поехал на форум сидят без продаж... Идея
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #140 : 20 Май 2011, 19:26:09 » Re: Многофункциональное стекло...


Дык, не поехали потому, как очередь клиентов за аргоном и криптоном. Смеющийся
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #141 : 20 Май 2011, 19:33:58 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: Алік от 20 Май 2011, 19:26:09
Дык, не поехали потому, как очередь клиентов за аргоном и криптоном. Смеющийся
   

Причина уважительная.Принимается. Пиво
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #142 : 20 Май 2011, 23:32:58 » Re: Многофункциональное стекло...


Відкрийте кулуарну завісу, що кажуть євроспеци?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #143 : 20 Май 2011, 23:34:45 » Re: Многофункциональное стекло...


Мабуть те, що й будь-який мислячий індивід. "За мультиком взимку темно"
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #144 : 20 Май 2011, 23:41:36 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: P4el от 20 Май 2011, 23:32:58
Відкрийте кулуарну завісу, що кажуть євроспеци?
   

Все мои посты в данной теме.(Но это между нами Не вижу, не слышу, не говорю) Сразу забаньте этот пост.А то стекольщики опять обидятся.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #145 : 20 Май 2011, 23:44:15 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: svberez68 от 20 Май 2011, 23:41:36
Цитата: P4el от 20 Май 2011, 23:32:58
Відкрийте кулуарну завісу, що кажуть євроспеци?
   

Все мои посты в данной теме.(Но это между нами Не вижу, не слышу, не говорю) Сразу забаньте этот пост.А то стекольщики опять обидятся.


Как по мне так ничего сверех того, что и так многие понимали. Я кстати не совсем до сих пор понимаю.
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #146 : 20 Май 2011, 23:45:16 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: VikVal от 20 Май 2011, 23:34:45
Мабуть те, що й будь-який мислячий індивід. "За мультиком взимку темно"
 

Все простіше.За мультиком зима просто довше.Майже полярна.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #147 : 30 Май 2011, 10:36:07 » Re: Многофункциональное стекло...


Хороший [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
сборник
стекол по функциям и по заводам + коэффициенты стеклопакетов с этими стеклами.
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 10:50:09 от PVC »
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #148 : 13 Декабрь 2011, 16:44:11 » Re: Многофункциональное стекло...


Вопрос к консультантам раздела:
   В данной теме  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=19766.msg201015;topicseen#msg201015
топикстартеру советуется мультстекло.Я не против.Оно энергосберегающее.Но вот в темах где обсуждаются профиля,армиры,габариты и т.д. особо не разгонишся-сразу требуют протоколы испытаний.И это правильно.Но вот в темах где фигурирует мультстекло-его показатели принимаются на веру из буклетов торговых марок.Так вот вопрос: может ли Еврогласс представить протоколы испытаний по мультифункциональному стеклу ? Меня интересует эмиссивитет этих стекол,который,имхо,и есть основным показателем для низкоэмиссионного стекла.А в случае "мульти" прибавляем ещё и показатель солнечного фактора.Я так понимаю.
  До сих пор интересует может ли Еврогласс озвучить коэфициенты эмиссии продуктов предлагающихся под своей торговой маркой? Стабильны ли эти коэфициенты ? По мультстеклу эмиссивитет очень интересует.Но пока остается только верить.Знакомые евроглассовцы назвать этих цифр мне не смогли.Сбрасывают только буклеты.У меня их уже библиотека.
В целом за годы работы с вашим продуктом оснований недоверять Вам у меня нет.Но хотелось бы увидеть протоколы испытаний.
 Спасибо.
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #149 : 13 Декабрь 2011, 16:49:09 » Re: Многофункциональное стекло...


Знаю точно, що 4 Clima Guard Solar має 0,02.
Але документальних підтверджень не маю.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC