Вход
 
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
 
Тема: 

Многофункциональное стекло...

 (Прочитано 74747 раз)
electrolife
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #180 : 01 Ноябрь 2012, 08:50:55 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: Alejandro от 31 Октябрь 2012, 13:05:41
Цитата: electrolife от 30 Октябрь 2012, 17:37:14
для шумоизоляции сделаю 4-10-4-10-4i.

Для решения проблемы шумоизоляции это плохой вариант

Цитата: Gray от 31 Октябрь 2012, 13:27:45
Стопроцентов Улыбка
Если Вас устривает по энергосбережению 4-16-4ай и нужно больше шумки, ставьте 6-14-4ай.


В том то и дело, что я не знаю что меня устроит по теплосбережению, т.к. для того, чтобы
это понимать, нужно пожить в одних условиях, и в других, а потом сделать вывод,
а так я чисел этих, т.е. расчетного сопротивления, хоть даже и их прочитал, не чувствую.

Я думал об этом, о шуме. Читал о том, что для шумоизоляции лучше применять стекла разных толщин,
но то, что это лучше - понятно, а как это отражается количественно, этих данных то я не видел,
чтобы кто-то здесь приводил. Все измеряется числом, а потом уже мерой,
как можно говорить о мере без числа? Да, как вы, возможно, догадались - по опыту.
У меня его нет.
Но не знаю, стоит ли платить за пакет 6-13-4-13-4i (40-й пакет) вместо 4-10-4-10-4i (32-й пакет)?

Есть ли в этом физический смысл с точки зрения шумоизоляции
(хотя бы ориентировочно дайте какой-то процент понижения шума, чтоли),
и пропорционален ли этот смысл разнице в денежной стоимости этих стеклопакетов?

И если да, смысл есть и с 6-кой ощутимо комфортнее,
то рационально ли платить за 6-13-4-13-4i (Ro=0.64) вместо 6-14-4i (Ro=0.59)?

(Кроме того, если я правильно понимаю,
 в двухкамерном стеклопакете конечно лучше условия с точки зрения образования конденсата,
т.к. стекло со стороны помещения будет иметь температуру выше,
чем в однокамерном стеклопакете.)
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 09:02:19 от electrolife »
1985god
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Lviv


« Ответ #181 : 21 Сентябрь 2013, 22:06:18 » Re: Многофункциональное стекло...


у меня руки ноги и язык идут впереди головы
сначала заказал  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=24402.0

окно с Селективным стеклом, а теперь пытаюсь понять что производитель окна имел ввиду под этим стеклом ?
менеджер = продавец не смог внятно обяснить разницу между И стеклом и Селективным стеклом ?
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #182 : 03 Октябрь 2013, 18:36:01 » Re: Многофункциональное стекло...


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Физику
и  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
экономику
проштудировали.  
      А в этой, специально посвященной мульту, теме тринадцать страниц, много мнений и формул, но не было ни одной фотографии. Для полноты данных, которые могли бы быть полезны частному заказчику, выкладываю пару «визуализаций».
Везде фото трех пакетов: 4-16-4,  4с-16-4, 4и-16-4. Самый темный "селект", самый прозрачный простой.
Где лампа, то пытался показать работу пакета по яркому солнечному свету. Комментировать не буду.
     Мнение моё по мульту не поменялось. Но повторять его также не буду. Просто сами(заказчики) посмотрите и сами принимайте решение.


* SAM_4092.JPG (6193.6 Кб, 4608x3456 - просмотрено 1753 раз.)

* SAM_4098.JPG (6330.42 Кб, 4608x3456 - просмотрено 1749 раз.)

* SAM_4101.JPG (6276.31 Кб, 4608x3456 - просмотрено 1754 раз.)

* SAM_4112.JPG (6348.65 Кб, 4608x3456 - просмотрено 1741 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 18:45:17 от SV berez68 »
Николаййй
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #183 : 11 Ноябрь 2017, 11:58:46 » Re: Многофункциональное стекло...


Всех приветствую!
Помогите с советом. Хочу со временем заменить свои окна в доме на металлопластиковые. Так вот если с профилем более менее понятно, что чем шире и чем больше камер в разумных пределах, то вроде бы лучше. То со стеклопакетом возникло пару вопросов, прочитав десятки сайтов так и не нашел на них ответ. Все фирмы хвалят энергосберегающий  СП, который зимой позволяет экономить на отоплении и особенно хвалят многофункциональный, который зимой экономит на отоплении, а летом на кондиционировании.
Вопросы:
1.   Если энергосберегающий СП (я имею ввиду в котором установлено хотя бы одно і-стекло) зимой не дает теплу выходить с помещения и это плюс, то летом наоборот тепло не выходит и нам придется больше платить за кондиционирование, что есть минус. То есть зимой плюс, летом минус. Выгода сомнительна, если вообще есть?
2.   Многофункциональный СП плюс еще летом мешает солнечному теплу проникать в дом. Летом это плюс, но около 6 месяцев отопительного сезона это минус так как солнечное тепло отражается, а могло дополнительно обогревать наше жилище. Выгода сомнительна, если вообще есть?
Понятно, что продавцы упоминают только о плюсах, а о минусах никто не говорит. Вот, например, если взять обувь, то вроде бы еще не придумали такую, чтобы было в ней комфортно и при минус 20 и при плюс 40. А многофункциональное стекло, что за чудо, решает все задачи?

Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #184 : 11 Ноябрь 2017, 12:46:07 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: Николаййй от 11 Ноябрь 2017, 11:58:46
Всех приветствую!
Помогите с советом. Хочу со временем заменить свои окна в доме на металлопластиковые. Так вот если с профилем более менее понятно, что чем шире и чем больше камер в разумных пределах, то вроде бы лучше. То со стеклопакетом возникло пару вопросов, прочитав десятки сайтов так и не нашел на них ответ. Все фирмы хвалят энергосберегающий  СП, который зимой позволяет экономить на отоплении и особенно хвалят многофункциональный, который зимой экономит на отоплении, а летом на кондиционировании.
Вопросы:
1.   Если энергосберегающий СП (я имею ввиду в котором установлено хотя бы одно і-стекло) зимой не дает теплу выходить с помещения и это плюс, то летом наоборот тепло не выходит и нам придется больше платить за кондиционирование, что есть минус. То есть зимой плюс, летом минус. Выгода сомнительна, если вообще есть?
2.   Многофункциональный СП плюс еще летом мешает солнечному теплу проникать в дом. Летом это плюс, но около 6 месяцев отопительного сезона это минус так как солнечное тепло отражается, а могло дополнительно обогревать наше жилище. Выгода сомнительна, если вообще есть?
Понятно, что продавцы упоминают только о плюсах, а о минусах никто не говорит. Вот, например, если взять обувь, то вроде бы еще не придумали такую, чтобы было в ней комфортно и при минус 20 и при плюс 40. А многофункциональное стекло, что за чудо, решает все задачи?




Совершенно правильно мыслите.
Если, конечно,  дом у Вас спроектирован так, что летом хорошо охлаждается естественным способом, а зимой хорошо обогревается солнцем и эти факторы дают дают большую экономию и комфорт, чем хорошо теплоизолированный дом, в котором минимальное потребление энергии летом на охлаждение, а зимой на обогрев.

Обычно у всех все-таки наоборот Улыбка
1985god
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Lviv


« Ответ #185 : 12 Ноябрь 2017, 21:11:40 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: Николаййй от 11 Ноябрь 2017, 11:58:46
А многофункциональное стекло, что за чудо, решает все задачи?

По поводу лета -  за стеклом ,у меня и селект и і-стекло в одном склопакете, предметы нагреваются меньше  то есьт в комнату реально меньше тепла попадает , если раньше можно было греться на солнышке за двумя обычными стеклами , то теперь почти не греет солнышко, но свежее с восточной стороны от этого не стало, (  так что в любом случае я за внешние ролокассеты  ( как на витринах магазинов на первых этажах вместо решеток на ночь закрывают) так вот ИМХО лучше таки закрыть на ночь полностью до момента бодрствования , а потом приоткрыть на половину  - у меня ролокасет нету так что это лишь мое предположение) и без кондиционера и рекуператора = системы вентиляции вам в сонцепек не обойтись. С другой стороны за мультифункциональным Селектом + і-стеклом  не выгорают предметы и если солнышко вас не напрягает и кондиционер работает то шторы и не нужны. Зимой к окну подходить приятно стекла не холодные , и летом стекла тоже нагреваются на солнце . Летом чуть чуть спасает заклеить фольгой снаружи окно чуть ли не полностью , но фольга немного пропускает свет это такая фольга на полиэтилене немного прозрачная , такая фольга как зеркало очень сильно и класно отражает тепло , но дом и так нагреваеться настолько сильно что 20-30% площади окна вопрос не решают.
Конкретно по вашему вопросу зимой \ осенью с мультистеклом + i-секлом стало чуть темней  чем вообще без них, но стало и теплей на немножко + 0,5 + 1 градус по сравнению с комнатой где просто непонятого качества одно і-стекло. Летом лучше , зимой лучше. А света осенью\зимой и так всегда мало и тех 5-10% которые я теряю от этого типа стекол не решают, дело привычки. Но скажу точно что рекуператор надо ставить ! проветриватель вопрос не решает :-( зимой с него течет конденсат летом он не работает вообще только шум. Рекуператор не пробовал еще но вижу надобность есть.
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC