Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 13
 
Тема: 

Многофункциональное стекло...

 (Прочитано 74779 раз)
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Добавлено: 11 Ноябрь 2010, 21:31:17 » Многофункциональное стекло...


Уважаемые форумчане!!! Вот уже какой месяц слышу об многофункциональных стеклопакетах с многофункциональным стеклом, простите за каламбур, которые и летом охлаждают, и зимой обогревают  Веселый. Цена на готовом изделии не сильно скачет, но я просто ни разу подобные вещи не заказывал, и мне хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли овчинка выделки и с чем данную овчинку едят. Буду очень благодарен за отзывы о данной продукции Улыбка
З.Ы. Вот что в рекламе мне отправил мой поставщик Улыбка :


* 07 Жара e-mail.jpg (105.23 Кб, 1024x724 - просмотрено 10719 раз.)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2010, 21:40:26 » Re: Многофункциональное стекло...


По большому счету это рекламный ход. Очень красиво разрисованная и хорошо преподнесенная обычная технология-обычного энергосберегающего покрытия. Если Вы закажите самый обычный энергосберегающий стеклопакет (И покрытие +аргон) Вы добьетесь подобных результатов (Работы и зимой и летом, зимой сдерживает тепло из дома, летом тепло не пускает в помещение) Но при этом он сам будет нагреваться. Следующее поколение энергосберегающих стеклопакетов-это такие которые при выполнении своих функций не будут нагреваться. На самом деле у стекол могут быть очень много функций, просто про них ни кто не говорит или вернее не продвигает, как допустим сделали эту рекламку.  Вот например на любое стекло (или энергосберегающее и тонированное или еще какое нибудь) можно нанести дуоксид титана, и помимо обычных функций это стекло станет еще и самомоющимся. Так что не особо ведитесь на рекламу а копайте в корень и берите только то что Вам нужно, а не то что говорят в рекламе. Удачи Снимаю шляпу
sondermann
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 215
Поблагодарили 43 раза
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2010, 22:15:31 » Re: Многофункциональное стекло...


Спасибо, насколько я понимаю, это рекламный ход производителей стеклопакетов и переработчиков профилей, использующих либо продающих свои изделия с данным видом продукции, которые в свою очередь используют данный питч для привлечения клиентов для увеличения объема продаж Улыбка Рекламный ход, или веяние времени...
А мне нужен исключительно только рост объема продаж и повышения прибыльности, как в принципе, и всем, кто занимается данной сферой деятельности Улыбка.  А копаю в корень потому, что основное мое направление в работе, которым я руковожу -это работа с дилерами, которые задают порой вопросы, на которые я порой не могу дать ответы, поэтому и интересуюсь у специалистов на форуме. Еще раз огромное СПАСИБО Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2010, 22:47:05 » Re: Многофункциональное стекло...


Ну не уверен,что это просто рекламный трюк(я не знаю,какое стекло использует Ваш поставщик). У того же Гардиана мультифункциональное стекло КлимаГард работает летом лучше,чем просто И-стекло.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2010, 01:23:40 » Re: Многофункциональное стекло...


Согласен с kessler. Похоже, что мф это стекло из серии соларстоп, более эффективно в жару, но пропускает меньше света, т.е для зимы явный минус по сравнению с и-стеклом. Спросите у поставщика СП кто производитель и как называется серия стекл, и если можно то с характеристиками, и тогда станет все более менее понятно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2010, 01:51:40 » Re: Многофункциональное стекло...


света действительно пропускает меньше, но не намного, а если учитывать,что зимой день короток да и в основном все на работе-может это не так и критично
euromann
Гость
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2010, 08:56:05 » Re: Многофункциональное стекло...


Две недели назад поставил себе мультифункциональный стеклопакет ( 4М-14-4-10-4). Цвет стекла конечно отличается от обычного, но не на много, у меня восточная сторона, тонировка вид из окна совсем не портит, освещение более мягким кажется, ну а с последними погодными условиями продолжаю ходить дома в шортах). Так что энергосберегающего эффекта пока не оценил. Подожду холодов, посмотрим
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2010, 09:37:33 » Re: Многофункциональное стекло...


Із застосуванням в новобудовах, в проектах яких воно закладене все зрозуміло, але його свідомо "тягнуть" на стару забудову (це я щодо фраз типу "розроблене спеціально для житлових приміщень, типових квартир" тощо).
Тут по ньому два відкритих запитання.
З огляду на коефіцієнт світлопропускання мультифункціонального скла чи проходить воно по нормам природнього освітлення для старої забудови?
І чому в південній Європі воно (м/ф скло) не витіснило з фасадів будинків віконні маркізи?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2010, 10:42:50 » Re: Многофункциональное стекло...


ІМХО тому, що дійсно ефективний захист від сонця можуть забезпечити тільки зовнішні віконні гаджети (маркізи, зовнішні жалюзі, ролети).
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2010, 11:43:43 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: kessler от 11 Ноябрь 2010, 22:47:05
Ну не уверен,что это просто рекламный трюк(я не знаю,какое стекло использует Ваш поставщик). У того же Гардиана мультифункциональное стекло КлимаГард работает летом лучше,чем просто И-стекло.
я имел ввиду что ничего сверхъестественного или эксклюзивного в этом нет. И если человек поставит обычный энергосберегающий это  будет намного лучше обычного стелкопакета и не на много хуже многофункционального. И что многофункциональностей можно добавить к стеклу еще очень много. Когда я занимался поставками стекла и стеклопакетов на Украину с Польши, но в номенклатуре продукции бесцветного стекла с различными видами многофункциональностей было около 25 видов.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2010, 11:49:44 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: P4elovek от 12 Ноябрь 2010, 09:37:33
І чому в південній Європі воно (м/ф скло) не витіснило з фасадів будинків віконні маркізи?


В старой Европе не последнее место занимает эстетическая сторона вопроса  ( и еще неизвестно, какое стекло в окне под маркизой Непонимающий)
Мы же пока пытаемся решить все задачи одним решением
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2010, 12:23:54 » Re: Многофункциональное стекло...


оно не многофункциональное.
оно не пулезащитное.
и без электроподогрева.
yanusikblondes
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #12 : 25 Февраль 2011, 14:18:47 » Re: Многофункциональное стекло...



А разница между энергосбережением и мультифункциональным стеклопакетом какая??? И мне очень интересно- правда ли Стеко использует французское М-стекло?Непонимающий
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 25 Февраль 2011, 14:45:05 » Re: Многофункциональное стекло...


Цитата: yanusikblondes от 25 Февраль 2011, 14:18:47

А разница между энергосбережением и мультифункциональным стеклопакетом какая??? И мне очень интересно- правда ли Стеко использует французское М-стекло?Непонимающий
  М -это коэффициент качества полировки стекла. Таких технологий  в Европе в промышленных масштабах  не осталось. Это только в Украине. В Европе  идет стекло Float. Французкого как Бельгийского, так и Австрийского, Немецкого Американского концернов на рынке Украины мтекла хватает. И это не есть эксклюзив.
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 03 Март 2011, 15:44:39 » Re: Многофункциональное стекло...


Энергосберегающий стеклопакет не будет работать одинаково со стеклопакетом изготовленный с применением селективного стекла летом. Вот отличия:

                                                 Общий уровень пропускания энергии  Светопропускание   Теплопередача (DIN EN 673)
4-16Ar-4i (Silverstar ENPlus)                           60%                                             80%                                1.1
4s(SELEKT)-16Ar-4                                          44%                                             73%                                1.1

То есть летом помещение в котором установлены селективные стеклопакеты будут нагреваться на 16% меньше, чем те где установлено обычное энергосбережение, при этом свеопропускание падает незначительно, что важно для небольших помещений.
Страниц: [1] 2 3 ... 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC